Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля на новостях

новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#556 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 18:41


А если зайти хорошим лотом, то 5 пунктов нормально будут,
Сань ерось не городи, 5 пунктов есть 5 пунктов, это надо входить всем депозитом, что бы что то взять. К чему такие риски я не понимаю, тем более цена ведёт себя во время новостей не предсказуемо, особенно в первое время. Если цена пойдёт не так тебя с твоим большим лотом ради 5 пунктов просто викинет с рынка

 
 

#557 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 18:48


Представь что цена возьми и пройди мало. А если зайти хорошим лотом, то 5 пунктов нормально будут, возможно даже больше чем твои 50 пунктов на новости
Мы обсуждаем торговлю на важных новостях, а то то что кто то где то случайно пукнул. Важные новости всегда как минимум дают движение в 100 пунктов, а могут пройти и 200 или 250 пунктов. На новостях торгуют что бы заработать, а не рисковать ради 5 пунктов всем депозитом. 
  • treder76 это нравится

#558 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 18:52

 


Представь что цена возьми и пройди мало. А если зайти хорошим лотом, то 5 пунктов нормально будут, возможно даже больше чем твои 50 пунктов на новости
Мы обсуждаем торговлю на важных новостях, а то то что кто то где то случайно пукнул. Важные новости всегда как минимум дают движение в 100 пунктов, а могут пройти и 200 или 250 пунктов. На новостях торгуют что бы заработать, а не рисковать ради 5 пунктов всем депозитом. 

 

Честно говоря уже давно были новости, чтобы цена преодолела барьер в 200 пунктов. Обычно сейчас она ходит максимум 50 пунктов. Я рассматриваю мажоры, что делается на кроссах меня не волнует. Не торгую экзотическими парами, спред большой на них. 


  • aleks59 это нравится

#559 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 18:58

treder76,Я не знаю какие пары ходят на новостях по 50 пунктов, минимум на 100 можно расчитывать всегда. Или ты просто не понимаешь значение той или иной новости кроме повышения ставок. По 50 пунктов даже на не которыхх мажорах и больше пары ходят в дни когда новостей нет 



#560 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:40

то есть если вот так оставить сделку на пример на месяц или на полгода то кароче только самого свопа сожрет на баксов тридцать если на месяц или больше сто восемьдесят долларов если это на полгода оставить эту сделку висеть и не закрывать.

Ну если цена движется в каком-то канале  и есть вероятность, что цена в этом канале то можно и подержать сделку пока цена вернется, а надеяться на ситуацию, когда  шпилька  просто    может сходить к ордеру  случаются очень редко.



#561 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:43

То есть даже если эта сделка типа будет на одном месте то на самом свопе только уже можно получить убыток почти двести долларов. И если потом даже сделка выйдет не много в плюс то кароче своп сожрет эту маленькую прибыль и сделка все ровно убыточная.

Если нет уверенности в том, что   вход был правильным или цена  пошла в обратном направлении то лучше все таки закрыть с убытком  тем более на новостях и не накапливать убыток, который может   достичь размера депозита.



#562 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:46

Поэтому лучше всего не торговать на галимых кроссах потому что там не пнятно куда пойдет курс и можно просто получить висяк по сделке а за висяк придется еще и платить потом очень много свопами которые могут оказать реально большими большими даже за прибыль.

Ну тогда придется  просто ловить движение  на новостях и заходить в момент когда   уже сформировалось направление  ну при условии если брокер позволит это сделать в момоент выхода новости и не будет препятствовать  открытию ордера.



#563 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:48

Я если честно не люблю торговать на новостях, может не умею, ну не идёт она у меня может потому что тороплюсь со входом не знаю. Но чаще всего выбивает по стопу. Перестал торговать и теперь же конечно бывает что вхожу на новостях, но когда уже цена ровно и без всяких импульсов идёт по новости.

Новости могут быть разными и  если  эта новость   толкнула цену  в одну сторону то  можно и зайти в сторону движения цены, а вот если колебания то   есть вероятность, что просто в один момент    цена уйдет в какую-то одну сторону и не факт , что в сторону открытия ордера.



#564 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:54

aleks59,

Чтобы нормально по новости торговать, то нужно анализировать рынок по фундаментальному анализу. Также играет роль вес новости. Обычно цена идёт не предсказуемо, если выход новости был не такой, как ожидали аналитики и прогнозировали результат.  

Цена не всегда может пойти  в сам момент выхода новости, а может заранее  сформироваться направление, а момент выхода  просто продолжит в виде импульса, а может и развернуться  и пойти в обратном.



#565 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 13:56

aleks59,

Каждая новость имеет свой вес. Кроме этого есть прогноз аналитиков. Цена очень движется, если факт выхода новости не соответствует прогнозам аналитиков. Кроме этого мы все знаем, что если ФРС решает поднять процентную ставку то доллар начинает хорошо ходить. Так же происходит если решение принимает ЕЦБ.

Ну и аналитики тоже ошибаются и цена может как раз  отреагировать на новость совсем  противоположно Поэтому и стараюсь действовать при торговле на новостях  именно  в момент выхода самой новости.



#566 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:01

treder76, Ну ты же знаешь по решению ФРС о поднятие процентной ставки, происходит в среднем раз в квартал. А важные новости выходят каждую неделю и не один раз по каждой валюте. Ты что предлагаешь работать только по этой новости, а как быть с остальными?

По этой новости  просто  происходят сильные  движения и  если     есть опыт работы по новостям то на ней можно хорошо заработать. Но если опыта нет то большая вероятность просто получить лося или завести ордер в просадку.



#567 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:57

 


Я же написал за первые 5 секунд. Их обычно достаточно для определения как ходит цена.
Как раз в это время идёт собирание стопов и можно на этом папасть. Стоит ли рисковать ради каких то 5 пунктов,ю если можно взять и 50 и 150. Но лишь после того когда  новостные импльсы выбьют стопв в обе стороны и цена начнёт отрабатывать новости, здесь и надо входить ордером ну хотя бы 2-3 часа его подержать.

В сам выход новости  может и то не получиться войти в позицию так как сам брокер не даст это сделать особенно  при выходе важной новости, а вот перед новостью опасно открывать позиции разве что только отложенные ордера на возможный импульс  с дальнейшим продолжением.



#568 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 19:29


Новости могут быть разными и  если  эта новость   толкнула цену  в одну сторону то  можно и зайти в сторону движения цены, а вот если колебания то   есть вероятность, что просто в один момент    цена уйдет в какую-то одну сторону и не факт , что в сторону открытия ордера.
А если по паре вышло две очень сильных новости, одна отрицательная другая положительная. То как быть здесь? Как определить движение цены. Я не тогую по новостям, а если и вхожу когда, когда мы собрали все стопы, и цена уверенно идёт по новости. Лучшене жадничать и не входить в перве минуты.

#569 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 19:35


По этой новости  просто  происходят сильные  движения и  если     есть опыт работы по новостям то на ней можно хорошо заработать. Но если опыта нет то большая вероятность просто получить лося или завести ордер в просадку.
В 99 процентах я не использую новостную торговлю, мне нужна стабильная предсказуемая торговля. Так я привык, попав в самом начале своей деятельности на длительную просадку, А потом когда стал ставить стопы на частую выбивку стопов, с тех пор лет 7 примерно я их просто в большинсте своём игнорирую и специально не отслеживаю.

#570 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 19:39


а вот перед новостью опасно открывать позиции разве что только отложенные ордера на возможный импульс  с дальнейшим продолжением.
Я когда тестил новостной советник который работал с отложенными ордерами. Смысл его работы был примерно такой. В советнике в настройках ставишь время выхода важной новости. И за 5 минут до её выхода сов выстовляет две отложки в разные стороны, опыт был не удачным.




Темы с аналогичным тегами новости

Copyright © 2024 Your Company Name