Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Простой метод торговли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2491

#46 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 23:37

Хотя у каждой системы и метода торговли свои есть статистические данные. По моему методу торговли. Половинить совершенно не выгодно, так как у меня 8 сделок из 10 достигают своей цели.



 
 

#47 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:00

Вот именно, у каждой системы и метода торговли есть свои статистические данные и каждый подход к трейдингу индивидуален, так что давайте не будем грести всех под одну гребёнку.


#48 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:01

 То что для Вас кажется убыточным и математически не выгодным, исходя из Вашего подхода к торговле, для других людей есть шанс заработать больше в торговле. Даже по такой примитивной и доисторической, по Вашим словам, тактике торговли как "сейф" можно достигнуть лучших результатов чем работы без её применения.


#49 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:01

Я слышал о стратегии работы "Снайпер", но никогда не смотрел ни одного видео по данной стратегии и не стремился скопировать оттуда какие либо элементы. Хотя я знаком с принципами работы по данной методике и они в принципе и есть базовыми правилами торговли, входа от откатах к уровням и торговли по тренду. 



#50 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:01

Ничего нового, в любой из методик торговли, придумать то и не могут, все построены по одному и тому же принципу, но только инструменты анализа рынка разные и соответственно точность точки входа и фиксации результата сделки также разная.



#51 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:01

Особенно интересен в нижней части графика индикатор. Я вижу Вы находитесь в постоянном поиске и совершенствуете свою торговую систему и это очень хорошо. После многих размышлений я выделил для себя две стратегии и тактики действий сообразно их правилам, первая - это торговля по тренду и вторая - торговля во флете. Каждая дает отличный результат на своем месте.



#52 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:02

Все это трейдер определяет согласно своей ТС, ведь чем меньше будет заметно на форексе каких-то индивидуальный "взятых с потолка" трейдерских действий, тем лучше будет для депозита, потому что трейдер часто чисто под влиянием человеческого фактора может торговать совершенно нелогично и неправильно с точки зрения ММ. Трейдер должен постоянно наблюдать за сигналами.



#53 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:02

Процесс поиска при работе на торговой площади, практически бесконечен. Чем выше уровень профессионального мастерства трейдера, тем шире раздвигаются просторы неведомого, конкретно требующего изучения и проведения практических экспериментов. 


#54 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:03

То же, что касается моего осциллятора, то я его придумала сама просто собрав подвальный индикатор из нескольких осцилляторов, имеющих разные вводные значения периодов расчета среднего значения цены инструмента.


#55 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:03

Сейчас есть множество разных стратегий и их изучение может занять годы, но то, что мы создаем сами и понимаем глубинно алгоритм принятия решения имеет больше шансов на успех. 



#56 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:03

К тому же стратегия прежде всего должна подходить под темперамент трейдера, поскольку легче создать среднесрочную стратегию для флегматика нежели флегматику стать холериком для торговли по стратегии скальпинга.



#57 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:04

Ну это кто как привык и как получается эффективно работать, главное чтобы результат были и понимание процесса действия, по отложкам нет уверенности у меня чтобы работать, по этому вхожу всегда по рынку.



#58 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:04

И также наблюдаю если есть предпосылки к развороту то в ручную закрываю, единственное уровни иногда подсматриваю из различных прогнозов, так проще ориентироваться получается.



#59 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:04

Ну конечно торговать нужно только там где есть уверенность в получении прибыли и сомнительные сделки с сомнительными сигналами по своей т/с увеличивают риски потерь, обычно если сделка сомнительна, лот снижают как минимум.



#60 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 00:04

В два раза и придерживаются консервативной торговли.Ну открывать торговые позиции лижбы быть в сделке, это сравне азартной деятельности, где перевес сил в сторону потери депозита все же больше





Copyright © 2024 Your Company Name