Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ошибки в мани-менеджменте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#46 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 00:26

Я тоже читал об изменениях с тех пор как начинал трудиться в поте лица Б.В.....ранее были большие спреды и свопы и со временем они уменьшались,но не от того ,что дц стали добрее...Вызвано это,изменившейся динамикой рынка.Волны и ветер остались прежние,добавилось их рваное количество.Они стали(волны)менее узнаваемы в момент роста и более изменчивы.Вот и модели стали выпадать из канонов.

Я по началу тоже интересовался волновой теорией и оставил её в прошлом..не пошла она.Ведь все трактуют эти волну как угодно ,а правильно только постфактум.



Да я не спорю, правильно только постфактум, да и то есть такие ситуации что одну волну можно по разному разметить.
Прелесть волн совсем в другом, при помощи последних можно очень хорошо войти в рынок с минимальными рисками.
Мне последнее время тоже западло размечать но тех кто это делает давно смотрю регулярно, не противоречит ли их разметка моей стратегии.

 
 

#47 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 19:41

Да я не спорю, правильно только постфактум, да и то есть такие ситуации что одну волну можно по разному разметить.
Прелесть волн совсем в другом, при помощи последних можно очень хорошо войти в рынок с минимальными рисками.
Мне последнее время тоже западло размечать но тех кто это делает давно смотрю регулярно, не противоречит ли их разметка моей стратегии.

Войти-то можно..да вот у многих не получается :cry: с этой разметкой может и не пустая возня...есть зиг-заги и повторяющиеся 3 горба и 5 горбей и тд :D есть и люди тонко ,определяющие вход по пинам и барам в прясядку ....но зарабатывают далеко не все.И тут уже причина не в мм..мм лишь оттянет кончину депо и прихода маржаколли :D .
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#48 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 21:28

Стопы должны быть. Они как момент самодисциплины. Если закроется по лоссу -  сегодня больше не торгую. Те для ограничения дневного убытка. Однако я вместо стопов использую программку которая закрывает всё при заданной мной просадке. Или ставлю встречные ордера. 

А если Ваша ТС способна выдержать просадку в 5 000 пунктов
Нужны ли стопы, как инструмент слизывающий Ваш депозит на шумовых движения?
Лично моё мнение, как трейдера который все же в плюс работает, что стоп лоссы явно были придуманы не для трейдеров, а скорей для брокеров

#49 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 12:14

А если Ваша ТС способна выдержать просадку в 5 000 пунктов
Нужны ли стопы, как инструмент слизывающий Ваш депозит на шумовых движения?
Лично моё мнение, как трейдера который все же в плюс работает, что стоп лоссы явно были придуманы не для трейдеров, а скорей для брокеров


Работа без стопа - самая большая ошибка мани менеджмента! Вы можете мне назвать хоть одного профессионального трейдера, которые работают без стопов? Я могу назвать вам много профессиональных трейдеров, которые всегда работают ставят стопы, вот недавно слушала аудио семинар Резвякова и Герчика, стоп для них обязателен. Если вы будете устраиваться управляющим в серьезную компанию, то с вами даже разговаривать не станут, когда узнают, что вы не ограничиваете убытки. Кто захочет потерять миллионы долларов?
  • DenisV это нравится

#50 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 13:00

Работа без стопа - самая большая ошибка мани менеджмента! Вы можете мне назвать хоть одного профессионального трейдера, которые работают без стопов? Я могу назвать вам много профессиональных трейдеров, которые всегда работают ставят стопы, вот недавно слушала аудио семинар Резвякова и Герчика, стоп для них обязателен. Если вы будете устраиваться управляющим в серьезную компанию, то с вами даже разговаривать не станут, когда узнают, что вы не ограничиваете убытки. Кто захочет потерять миллионы долларов?

Может быть..ошибка...лоссы часто сравнивают с подушкой безопасности...но ведь можно умело воспользоваться и тормозами ,если они исправны.Таким тормозами в нашем случае могут стать стопы-локи.Да и не всем быть и стать управляющими...и нужно ли к этому стремиться?Перво-наперво ,необходимо научиться получать прибыль.....и уметь её фиксировать для себя и со своих.Чужие деньги инвесторов могут сыграть и злую шутку с любителем лоссов.Такие примеры были ,уже вроде бы и со здешними трейдерами.Везде и всюду -главным был результат..нет прибыли,значит локи вредны,есть по нарастающей,значит заслуживает применение локов без лоссов -внимания.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#51 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 13:31

Работа без стопа - самая большая ошибка мани менеджмента! Вы можете мне назвать хоть одного профессионального трейдера, которые работают без стопов? Я могу назвать вам много профессиональных трейдеров, которые всегда работают ставят стопы, вот недавно слушала аудио семинар Резвякова и Герчика, стоп для них обязателен. Если вы будете устраиваться управляющим в серьезную компанию, то с вами даже разговаривать не станут, когда узнают, что вы не ограничиваете убытки. Кто захочет потерять миллионы долларов?

Себя.
А Вы мне найдите способ слить депозит при работе без кредитного плеча. Тогда я посчитаю Ваш совет целесообразным. А на текущий момент считаю, что стоп лоссы это все бред.

#52 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 11:19

А если Ваша ТС способна выдержать просадку в 5 000 пунктов
Нужны ли стопы, как инструмент слизывающий Ваш депозит на шумовых движения?
Лично моё мнение, как трейдера который все же в плюс работает, что стоп лоссы явно были придуманы не для трейдеров, а скорей для брокеров


Скорее всего для брокеров, доказать это тяжело.
Но если вблизи цены стоит жирный стоп, то скорее всего ДЦ подкоректирует цену так чтобы он сработал (наверное в разумных границах 4-8 пунктов). Вот и все.
Можно не ставить стопов но надо уметь выходить с замков, а это не всем под силу!

#53 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 17:14

Если трейдер нарушает мани менеджмент, то значит у него нет конкретной торговой стратегии, в правилах которой прописан расчёт мани менеджмента. Так же это напрямую связанно с размером депозита, так как от этого зависит расчёт лота.



#54 Наум

Наум

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 18:43

Есть определенные правила манименеджмента и нарушать их нельзя, иначе рано или поздно, но крах неизбежен



#55 vika_n

vika_n

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 22:58

Если трейдер нарушает мани менеджмент, то значит у него нет конкретной торговой стратегии, в правилах которой прописан расчёт мани менеджмента. Так же это напрямую связанно с размером депозита, так как от этого зависит расчёт лота.

мне кажется, понятия мани менеджмент и ТС это практически как...неразлучные товарищи,которые если вместе, обязательно приведут к успеху



#56 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 14:00

Было, наверное, у всех такое: соблюдаешь ММ, а потом что-то пошло не так - доливаешься, локируешь, а депозита остается все меньше. Смотришь на то что осталось и думаешь: "Ну вот сейчас жахну и вынесет на прежний уровень".Иногда выносит, но редко так везет. 

Не стоит терять голову, хотя это уже к психологии относится. 



#57 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 13:05


Было, наверное, у всех такое: соблюдаешь ММ, а потом что-то пошло не так - доливаешься, локируешь, а депозита остается все меньше. Смотришь на то что осталось и думаешь: "Ну вот сейчас жахну и вынесет на прежний уровень".Иногда выносит, но редко так везет.  Не стоит терять голову, хотя это уже к психологии относится. 

У меня такое тоже бывало, когда эмоции берут верх над разумом, и тогда начинаешь действовать наперекор всем правилам мани менеджмента. А доливаться и локировать, так это ни к чему не приведёт, а только к ещё большему убытку. 



#58 Евгений Т.

Евгений Т.

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 10:45

А я работаю с первым депозитом. Не знаю, может потому, что деньги для инвестиций я использую отложенные специально для начала торговли, совершенно их не жалею. Уйдут - бог с ними. Не нервничаю, когда депо тает. Несколько раз уже было, что почти слился. а все равно потом маленькими сделками возвращаю депо к удовлетворительному уровню. Правда сверху заработать пока не выходит, но думаю - вопрос времени. Я в торговле всего месяц!



#59 apatickmdarky8544

apatickmdarky8544

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 22:17

Купить энтеогены

#60 apatickmdarky8544

apatickmdarky8544

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 22:18

Купить энтеогены



Copyright © 2024 Your Company Name