Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ошибки в мани-менеджменте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 09:41

При таком соотношении стопов можно не боятся, но здесь нужна эффективность торговой системы, так как даже при плече 1:1 при неправильном торговом решении есть риск остаться долгосрочным инвестором.

По этому поводу у меня есть тоже один маленький  эксперемент,скорее даже своеобразный индикатор настроения

валютной пары фунтобакс.Открытый давно счет на центах с плечом 1:5 и лотом 0.01 успешно болтается уже не один месяц в просадке!Зависший сел без особого ущерба для депо показывает мне, куда больше всего нравится идти этой паре.Закрывать нет смысла ,так и держу иногда открываю чтобы сравнить цифирки депо со вчерашними результатами. :)
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#32 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 11:12

По этому поводу у меня есть тоже один маленький  эксперемент,скорее даже своеобразный индикатор настроения

валютной пары фунтобакс.Открытый давно счет на центах с плечом 1:5 и лотом 0.01 успешно болтается уже не один месяц в просадке!Зависший сел без особого ущерба для депо показывает мне, куда больше всего нравится идти этой паре.Закрывать нет смысла ,так и держу иногда открываю чтобы сравнить цифирки депо со вчерашними результатами. :)

Есть еще один замечательный эксперимент, берется делается хороший анализ с перспективой на месяцы и открывается позиция без стоп лоса и тейк профита. Через пол года на счет зашел и удивился. Чаще всего анализ трейдера, является верным, но проблема в том, что многое не могут ждать

#33 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 17:46

Есть еще один замечательный эксперимент, берется делается хороший анализ с перспективой на месяцы и открывается позиция без стоп лоса и тейк профита. Через пол года на счет зашел и удивился. Чаще всего анализ трейдера, является верным, но проблема в том, что многое не могут ждать

Это больше относится к теме --Парадокс--Один занакомый ,тоже как и мы сидящий на этой игре,писал о том как его знакомый зарабатывает большие деньги на ЕГО ПРОГНОЗАХ!  И в ТО ВРЕМЯ ,КАК ОН САМ все время находится куда в менее благоприятном соотношении прибыль-убыток.Получается у знакомого больше выдержки и уверенности,чем у прогнозиста.Таким образом ,прогноз трейдера действительно, бываетверным...но   :)
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#34 keekkenen

keekkenen

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 21:58

Есть еще один замечательный эксперимент, берется делается хороший анализ с перспективой на месяцы и открывается позиция без стоп лоса и тейк профита. Через пол года на счет зашел и удивился. Чаще всего анализ трейдера, является верным, но проблема в том, что многое не могут ждать


как раз сейчас (в эти выходные) написал советника на эту тему.. посмотрим, что выйдет..
Не суди о сделанной работе пока не закончился трудовой день. (Элизабет Баррет Браунинг)


#35 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 08:50

как раз сейчас (в эти выходные) написал советника на эту тему.. посмотрим, что выйдет..


Вечная проблема, на мой взгляд не разрешимая... У человека нет выдержки, а у машины мозгов :) , вот и получается, люди ошибаются, а советники сливают.

#36 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 08:36

А вот интересно как советники соблюдают ММ?В свою очередь я пользовался двумя -Иланом И Гепардом скорее от скуки не разрешая им выставлять ордера без моего вмешательства.Гепа еще пытался как то заработать на флете,а вот и Иланом было по хуже.

Да и вообще ,мало кто удачно сочетает все это в своей торговле ...так об этом и пишет большинство.Есть такая компания Леприконс..у них своя лаборатория по испытанию таких роботиков.Так вот,есть там такой админ REE ,который помнится писал,как советники  по массе своей убыточны и только один(никак не вспомню название)мог выходить медленно из просадки.И стоил он прилично...
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#37 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 23:34

Есть еще один замечательный эксперимент, берется делается хороший анализ с перспективой на месяцы и открывается позиция без стоп лоса и тейк профита. Через пол года на счет зашел и удивился. Чаще всего анализ трейдера, является верным, но проблема в том, что многое не могут ждать


... так заработал 700 пунктов по фунту, оставил и забыл, зашел и приятно удивился ;)

#38 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 09:17

На сегодняшний момент понял, что ошибки мани-менеджмента - это сам мани-менеджмент. Стоп лосы - это инструмент сжерания Вашего депозита. Научитесь работать без них. И Вы поймете, сколько лжи вокруг них сосредоточено

Стопы должны быть. Они как момент самодисциплины. Если закроется по лоссу -  сегодня больше не торгую. Те для ограничения дневного убытка. Однако я вместо стопов использую программку которая закрывает всё при заданной мной просадке. Или ставлю встречные ордера. 

#39 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 12:12

.. так заработал 700 пунктов по фунту, оставил и забыл, зашел и приятно удивился


всегда есть вероятность ,  что удивляться будет уже нечему. :thumbsup:

Если закроется по лоссу - сегодня больше не торгую. Те для ограничения дневного убытка. Однако я вместо стопов использую программку которая закрывает всё при заданной мной просадке. Или ставлю встречные ордера.


Интересное решение доверить  псилологический аспект программке,рубить концы.А вот со встречными уже писали об мт5.Хоть и ругали локи все кому не лень,а раз их стараются убрать модернизированной площадкой -значит есть смысл в том.

зы---

... если у вас богатый депозит и небольшой ,но увесистый по отношению к нему лот,то 700 пунктов по своему анализу =это не сказка.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#40 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 23:22

Вот скажите мне ребята что делать:
- летом торговал 4 месяца подряд в прибыль потом решил рискнуть чтобы раскрутится - слил.
Сейчас снова торгую уже третий месяц в прибыль, плюс ко всему прибыль превышает 20% в месяц, но все ровно руки чешутся зайти большим лотом чтобы раскрутить депо быстрее.

Как с этим бороться?

#41 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 21:43

Установить фиксированный рисковой объем и никогда и ни при каких обстоятельствах не превышать его. Сказать себе, что это органическая часть системы. Увеличить объемы торгов в данном случае - все равно что вместо продажи делать покупку. Это уже не та система, которая вам принесла прибыль. Согласитесь с медленным наращиванием депозита. Покажите себе, опираясь на вашу же историю, что медленно наращивать депозит - это более быстрый способ значительно увеличить его, нежели слить его в несколько "высокоприбыльных" рывков. И не говорите, что вы не можете этого сделать, ибо если вам это действительно не по силам, мой вам добрый совет: уходите с рынка сейчас, не тратьте свое время и деньги заведомо впустую.

#42 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 22:59

Прийдется себя уболтать!
Мда история меня научила!
Теперь посчитал что я и так неплохо его расскручиваю. Прошлый месяц 42%, этот уже ~20%.
Вообщем то не так уж и плохо.
Так что буду работать в том же духе.

#43 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 10:45

......И не говорите, что вы не можете этого сделать, ибо если вам это действительно не по силам, мой вам добрый совет: уходите с рынка сейчас, не тратьте свое время и деньги заведомо впустую.


у нас на форуме висит баннер...20 человек не могут,один умеет и зарабатывает.Почему 20? Наверно не хотят прслушиваться к вам г.Норд :good: ..что-то их держит сильнее,чем этот довод.Взять малое ,взамен большему риску дело не простое....Тут тоже надо себя приучать и научить.Внушением не обойтись....важны примеры.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#44 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 15:51

Точно баннер висит - это что свежая статистика? Потому что помнится мне что Б. Вильямс писал в своих книгах что каждый 10 зарабатывает.
Хотя с того времени как были написаны книги не мало воды утекло, а народу на форексе прибавило конкретно, да и рынок сильно меняется.
где то был вычитал что рынок начинает менять основные модели движения, вообщем хез, может скоро волновой анализ и ещё многие станут совсем непригодными.

#45 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 09:54

Я тоже читал об изменениях с тех пор как начинал трудиться в поте лица Б.В.....ранее были большие спреды и свопы и со временем они уменьшались,но не от того ,что дц стали добрее...Вызвано это,изменившейся динамикой рынка.Волны и ветер остались прежние,добавилось их рваное количество.Они стали(волны)менее узнаваемы в момент роста и более изменчивы.Вот и модели стали выпадать из канонов.

Я по началу тоже интересовался волновой теорией и оставил её в прошлом..не пошла она.Ведь все трактуют эти волну как угодно ,а правильно только постфактум.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name