Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ошибки в мани-менеджменте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 22:08

Учимся по тихоньку! Только вот я использую торговлю без стопов по стратегии керри трейд. А Вы заменяете локами?

Вообще ничего не ставлю. Просто у меня запас на пережидание доходит до 5 000 пунктов. Я просто рабочий объем дроблю таким образом, чтоб и прибыль в месяц была не менее 5% и риски отсутствовали.

 
 

#17 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:30

На сегодняшний момент понял, что ошибки мани-менеджмента - это сам мани-менеджмент. Стоп лосы - это инструмент сжерания Вашего депозита. Научитесь работать без них. И Вы поймете, сколько лжи вокруг них сосредоточено


Да, я тоже начинаю склонятся к этому мнению. Однако, смущает то,что денег может не хватить переждать лося и тогда потеряешь все. Тут нужно все еще хорошо продумать Изображение .

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 22:58

Да, я тоже начинаю склонятся к этому мнению. Однако, смущает то,что денег может не хватить переждать лося и тогда потеряешь все. Тут нужно все еще хорошо продумать Изображение .

А что тут продумывать. Берешь, считаешь максимальный ход пары на периоде МN - без откат И уже исходя из этого рассчитываешь запас прочности. Т.е. размер сделки исходя из размера депозита. Далее необходимо на периоде пониже определить ход пары и т.д. Исходя из полученных данных разбиваешь рабочий объем. Наверное понял только я, но по другому не могу пояснить.
  • Necron это нравится

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 20:06

хочу высказаться по поводу мм...сколько ж это должно быть?те просадка допустимая от суммы баланса?

считается 30 процентов -это предел...а почему?потомучто после этого рубежа восстановить сумму депо крайне сложно и обычно просадка должна составлять 10-15 процентов..вот и считаем.Кроме того в нете есть (да и на этом форуме)формула расчета по Келли в зависимости от депо.Но по большому счету гораздо проще прикинуть порог самому...ведь 30 процентов можно от суммы расчитать и заранее выставив стоп или лок.В завершении повторюсь ,что 30 это крайний порог вашего депо..дальше последуют проблемы.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:24

А как Вам такой вариант.
Что ММ просчитывается, т.е. какой она должна быть только из расчета прогнозируемой прибыли-риска.
Да, если Вы прогнозируете 2-10% в месяц, то и ММ будет не более 3% от депозита. Если 20% прибыли в месяц то уже около 5-7% от депозита и т.д. Но если Вы замахнулись, как я, на 100% и Выше в месяц, то ММ никак не может быть меньше 20% от депо, с возможными потерями 100% от депозита.
Заработать 2-7% в месяц не составит труда. Причем абсолютно никакого. Все слишком просто и безопасно. Никаких стоп лосов, лок (частичный лок), доливки и усреднения.

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:06

А как Вам такой вариант.
Что ММ просчитывается, т.е. какой она должна быть только из расчета прогнозируемой прибыли-риска.
Да, если Вы прогнозируете 2-10% в месяц, то и ММ будет не более 3% от депозита. Если 20% прибыли в месяц то уже около 5-7% от депозита и т.д. Но если Вы замахнулись, как я, на 100% и Выше в месяц, то ММ никак не может быть меньше 20% от депо, с возможными потерями 100% от депозита.
Заработать 2-7% в месяц не составит труда. Причем абсолютно никакого. Все слишком просто и безопасно. Никаких стоп лосов, лок (частичный лок), доливки и усреднения.


Да тут Вы конечно полностью правы! Что заработать 2-7% в месяц не проблема.
Жаль что у нас Депо не по 100000 или больше этого вполне хватило бы на хлеб с маслом.
Тогда очень актуальным становится вопрос как разкрутить свой Депо???
Без увеличения риска не обойтись(

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 20:39

Да тут Вы конечно полностью правы! Что заработать 2-7% в месяц не проблема.
Жаль что у нас Депо не по 100000 или больше этого вполне хватило бы на хлеб с маслом.
Тогда очень актуальным становится вопрос как разкрутить свой Депо???
Без увеличения риска не обойтись(

Самое кошмарное то, что трейдер обречен, когда пытается разогнать депозит со 100$ так чтоб на хлеб с маслом хватило. Я в поисках грааля на 100% в месяц прибыли уже потратил 3 года. Пока достиг только от 30 - 70%. Вот сейчас вывел данный результат на жесткую систему. Все что я пробовал давно уже слетело. Депозитов 30 слил маленьки, в которых ставил эксперимент по торговым системам. А вот 2-7% в месяц. Уже 4-ре месяца счета в прибыль стабильно идут. Есть критический порог, скажем риски не прямо пропорциональны прибыли. В какой-то момент да, а потом они превышают прибыль в разы.

#23 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 11:08

Существует много ошибок,которые допускают новички. Например,чтобы быстрее наростить свой минимальный депо они часто открывают максимально возможную позицию,в надежде на чудо аналитиков и...благополучно сливают депозит. Это происходит из-за обычной жадности и незнания ММ (мани менеджмент - наука управления капиталом). Много ДЦ проводят конкурсы по наращиванию депозитов. На верьте им. Так, как торгуют на конкурсах, увеличивая депозит в 10-20 раз за неделю, нормальный трейдер торговать не будет. Ведь это огромный риск при торговле на весь депозит и азарт. Именно азартные игроки нужны ДЦ, потому что азартный игрок легче сливает, вот они и проводят конкурсы, приучая к азарту.
Ещё одна ошибка новичков - поиск грааля или идеальной торговой системы (ТС), индикатора, советника и прочее. Не бывает идеальных торговых систем и советников. Хорошую торговую систему или индикатор трудно найти, но возможно. Но и она не будет работать без просадки, будет требовать постоянной оптимизации. Не верьте советникам (механическим торговым системам) и торговым системам, дающим 100 и более процентный прирост в месяц, тем более 500-1000%. Такие советники - пустышки, оптимизированные под историю. Они легко сольют ваш депозит.  
Ещё совет - никогда не доверяйте чужой аналитике полностью. Лучше самому научиться анализировать рынок и сверяться с чужой аналитикой для надёжности. Ещё не советуют открывать счета в таких ДЦ,(а еще есть такие?) где позиции в ночь с пятницы на субботу закрываются, т.к. можно потерять и остаться в минусе с потенциально прибыльной позицией. Некоторые ДЦ (в основном это банки) проводят операцию "своп" в полночь, обнуляя все ваши позиции, не зависимо в "плюсе" вы или в "минусе", и открывают то же колличество позиций по текущей цене. Вы спите, а ваш ДЦ за вас торгует! Оно вам надо? Нет конечно! Избегайте таких ДЦ! (Пример такого ДЦ - Укрсоцбанк в Киеве).
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:06

Об ММ говорят очень много и везде. Я лишь скажу вот что. Главное, чтоб Вам было комфортно работать с торговым объемом, который Вы для себя выбрали, а соотношение риск/прибыли не имеет особого значения, главное чтоб стоп лос не был больше профита. В противном случае Вы потеряете преимущества точной аналитики

#25 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 20:06

Да тут Вы конечно полностью правы! Что заработать 2-7% в месяц не проблема.
Жаль что у нас Депо не по 100000 или больше этого вполне хватило бы на хлеб с маслом.
Тогда очень актуальным становится вопрос как разкрутить свой Депо???
Без увеличения риска не обойтись(

Ну постоянно увеличивать риск что б разогнать депозит тоже не выход, не всегда успешна игра с большими рисками, к тому же отрицательный результат все равно нужно будет исправлять, все-таки лучше хоть какая-то стабильность.

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:16

Ну постоянно увеличивать риск что б разогнать депозит тоже не выход, не всегда успешна игра с большими рисками, к тому же отрицательный результат все равно нужно будет исправлять, все-таки лучше хоть какая-то стабильность.

:rolleyes: Вот проводил как-то эксперимент. Брал два одинаковых счета на одном ставил позиции объемом 10%, а на втором объемом 5%, так вот результат удивил меня. Там где объем был 5% от депо, прибыль составила 112% за месяц, а там где сделки были по 10% от депозита, прибыль составила всего 30%. Я наглядно увидел, что когда Вы можете долиться, не увеличивая риски - это увеличивает время выхода из нежелательной ситуации, что повышает прибыльность за счет большего количества прибыльных.

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:13

:helpsmilie:   Вот проводил как-то эксперимент. Брал два одинаковых счета на одном ставил позиции объемом 10%, а на втором объемом 5%, так вот результат удивил меня. Там где объем был 5% от депо, прибыль составила 112% за месяц, а там где сделки были по 10% от депозита, прибыль составила всего 30%. Я наглядно увидел, что когда Вы можете долиться, не увеличивая риски - это увеличивает время выхода из нежелательной ситуации, что повышает прибыльность за счет большего количества прибыльных.


по этому поводу дают и такие советы---


1. Торгуйте небольшими объемами - при удваивании позиция наращивается очень быстро, поэтому начинать надо с малого, чтобы не возникли проблемы.

2. Никогда не превышайте правило 2% - Ни при каких условиях не превышайте заранее установленный размер максимальной позиции.

3. Используйте этот подход только для систем с высокой точностью.





вполне  возможно, что малые объемы не несут такого психологического воздействия при устойчивом росте прибыли.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 10:17

по этому поводу дают и такие советы---


1. Торгуйте небольшими объемами - при удваивании позиция наращивается очень быстро, поэтому начинать надо с малого, чтобы не возникли проблемы.

2. Никогда не превышайте правило 2% - Ни при каких условиях не превышайте заранее установленный размер максимальной позиции.

3. Используйте этот подход только для систем с высокой точностью.





вполне  возможно, что малые объемы не несут такого психологического воздействия при устойчивом росте прибыли.

Помнится еще 4.5 года назад, в ДЦ как-то сказали по поводу кредитного плеча, что трейдеры с большим капиталом, не могут зарабатывать столько же сколько и Вы, по причине того, что кредитное плечо у них 1:1, а поэтому прибыль будет наращиваться дольше, но их торговля практически не имеет риска. На тот момент, если становиться на периоде MN можно было им и переждать любое движение. Вот я и взял за основу своей торговой системы данное правило. Мои позиции должны пережить любое движение. Вот по этому я и ставлю позицию объемом 1% при профите 100 пунктов - это +1% к депозиту.

#29 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 19:49

Помнится еще 4.5 года назад, в ДЦ как-то сказали по поводу кредитного плеча, что трейдеры с большим капиталом, не могут зарабатывать столько же сколько и Вы, по причине того, что кредитное плечо у них 1:1, а поэтому прибыль будет наращиваться дольше, но их торговля практически не имеет риска. На тот момент, если становиться на периоде MN можно было им и переждать любое движение. Вот я и взял за основу своей торговой системы данное правило. Мои позиции должны пережить любое движение. Вот по этому я и ставлю позицию объемом 1% при профите 100 пунктов - это +1% к депозиту.

При таком соотношении стопов можно не боятся, но здесь нужна эффективность торговой системы, так как даже при плече 1:1 при неправильном торговом решении есть риск остаться долгосрочным инвестором.

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 18:47

При таком соотношении стопов можно не боятся, но здесь нужна эффективность торговой системы, так как даже при плече 1:1 при неправильном торговом решении есть риск остаться долгосрочным инвестором.

Согласен полностью, поэтому и стоит применять приемы, которые будут уменьшать время выхода позиции в БУ: перекрытие или доливки против тренда и усреднение позиций. Важно не перемудрить с торговыми объемами, так как это самое важное в торговле.



Copyright © 2024 Your Company Name