Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#901 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 21:19

Добрый вечер. Прочитал данную ветку, под черпнул для себя много нового.

В ответ хотел поделиться индикатором который сам пользую, этот индикатор называется elliot oscillator v1.02 - waves.mq4.
В сочетании с ZAZ дает очень неплохие результаты т.к. дает сигнал немного раньше и может служить подтверждением, но на тф не ниже 30м.
Кому интересно покрутите, я использую параметры 30,90.
С Уважением Сергей


Добрый день, коллега!
Интересная интерпретация индикатора на Ваших настройках получилась. С большим удовольствием повожусь с ним в выходные. Спасибо. Приятно вновь увидеть давно забытый индикатор!
Доброй Вам охоты!
  • oleg-krg и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#902 AAY

AAY

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 22:57

Если не сложно поделитесь информацией про свои ДЦ у кого где счета?


http://www.roboforex.ru/?a=afmv Два года с ним. Претензий нет.Изображение


Спасибо большие "стрелашкэ" и кружочки!(220/60)
Маленькие стрелки и белые кружки (55/17). "Так себе, чтоб не скучно было!" ИХ НЕ ИГНОРИМ!!!Изображение

Прикрепленные изображения

  • gbpjpyh4.png


#903 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 23:45

Добрый вечер. Прочитал данную ветку, под черпнул для себя много нового.

В ответ хотел поделиться индикатором который сам пользую, этот индикатор называется elliot oscillator v1.02 - waves.mq4.
В сочетании с ZAZ дает очень неплохие результаты т.к. дает сигнал немного раньше и может служить подтверждением, но на тф не ниже 30м.
Кому интересно покрутите, я использую параметры 30,90.
С Уважением Сергей


да интересно,а он перерисовывает,какие важные моменты можете подсказать по нему?
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#904 voron55

voron55

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 05:36

да интересно,а он перерисовывает,какие важные моменты можете подсказать по нему?


Здравствуйте
Конечно он рисует, как и все нормальные индюки, но на тф старше 30м сигналы четче, перерисовки почти нет, если не учитывать мощные движения, тогда можно получить просадочку.
Индикатор без перерисовки это тоже самое что получать сигнал по завершении тенденции (хочешь вчерашнего супа, приходи завтра)
Сигналы он подает для облегчения расчета волн эллиота, но я его применяю как сигнал к смене тенденции
или развороту в скопе со стохастиком, %вильямса, индикатор уровней мюррея,фибо, и конечно-же волны вульфа(без них никуда)
И немного потестив в паре с ZAZ получается неплохо.
С Уважением Сергей

Пользуюсь Алпари

Сообщение отредактировал voron55: 17 May 2014 - 05:41

  • Omix, mercyr и aulrih это нравится

#905 voron55

voron55

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 05:45

30,90 это на elliot oscillator v1.02 - waves.mq4?


Да
При пересечении гистограммой канала выводится сигнал
  • Omix это нравится

#906 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 09:10

Здравствуйте
Конечно он рисует, как и все нормальные индюки, но на тф старше 30м сигналы четче, перерисовки почти нет, если не учитывать мощные движения, тогда можно получить просадочку.
Индикатор без перерисовки это тоже самое что получать сигнал по завершении тенденции (хочешь вчерашнего супа, приходи завтра)
Сигналы он подает для облегчения расчета волн эллиота, но я его применяю как сигнал к смене тенденции
или развороту в скопе со стохастиком, %вильямса, индикатор уровней мюррея,фибо, и конечно-же волны вульфа(без них никуда)
И немного потестив в паре с ZAZ получается неплохо.
С Уважением Сергей

Пользуюсь Алпари


Полностью поддерживаю коллегу! От себя добавлю, что индикатор можно использовать и как сигнал к смене тренда (желтая линия на гистограмме - это "припаянный" зигзаг), который нужно подтверждать ZAZом, и как общую оценку текущей волны (лучше на ББ).
Спасибо, коллега!
  • mercyr, oleg-krg и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#907 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 09:19

Ну и немного по теме:
Индикатор волн Эллиота, рассчитывается как разность между 5-периодной и 35-периодной скользящей средней. На графике отрисовывается в виде гистограммы, напоминающую индикатор MACD.
В соответствии с классической теорией Эллиота, где третья волна является наиболее сильной, индикатор показывает самую большую возвышенность ввиде 3-й волны на графике индикатора.
Также видна дивергенция (расхождение) между 3 и 5 волной графика цены и индикатора. Это говорит нам о том, что возможен разворот в противоположную сторону и начале нового тренда или флета.

  • Omix, Pinokio, aulrih и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#908 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 09:23

Ну и немного по теме:
Индикатор волн Эллиота, рассчитывается как разность между 5-периодной и 35-периодной скользящей средней. На графике отрисовывается в виде гистограммы, напоминающую индикатор MACD.
В соответствии с классической теорией Эллиота, где третья волна является наиболее сильной, индикатор показывает самую большую возвышенность ввиде 3-й волны на графике индикатора.
Также видна дивергенция (расхождение) между 3 и 5 волной графика цены и индикатора. Это говорит нам о том, что возможен разворот в противоположную сторону и начале нового тренда или флета.


Но самое прикольное в том что Осциллятор Эллиота - это обычный MACD с настройками 5/35, а у этого, по ходу, настройки как у АО Вильямса - 5/34...
Это Билл изменил так настройку и назвал это "Чудесным Осциллятором" Билла Вильямса... Изображение Короче это уже давно известно и я как то по привычке пользуюсь АО и не забиваю терминал!!!
eurusdh1+.png
  • Omix, Pinokio, aulrih и еще 1 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#909 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 09:31

Да прошу прощения у voron55 ничуть не хотел умалить его индикатор, он по своему замечателен и информативен и как заметил Антон действительно сигналит еще и Зигом!!!
Но я по привычке стараюсь частенько использовать то что уже установлено изначально!!! И кстати дивера АО Awesome Oscillator показывает ну ничуть не хуже!! Вот просто маленький пример!!!
eurusdh1.png
  • Omix, Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#910 voron55

voron55

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 11:11

Здравствуйте

Вы правы mercyr это аналог данных осцилляторов, но он очень прост в использовании и не нагружает лишней информацией,
а то иногда берешь какую-нибудь ТС и глаз выпадает 5 индикаторов какие-то информаторы график так забит , что думаешь
как можно здраво оценить положение вещей.
Для меня система чем проще тем лучше, взяв ZAZ понимаешь что он дает ту информацию которая тебе нужна на данный момент..
Используя elliot oscillator понимаешь его простоту, так-же максимум информации которая тебе нужна.
Используя уровни Мюррея смотрим точки разворота.
Волны вульфа дают общую картину рынка.
Фибо дает цели.

Так я все к чему, мое мнение что нужно максимально упрощать свою стратегию и чтобы не нагружать свой мозг лишней порой совсем ненужной информацией.

С Уважением Сергей
  • mercyr и aulrih это нравится

#911 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 11:59

Здравствуйте

Вы правы mercyr это аналог данных осцилляторов, но он очень прост в использовании и не нагружает лишней информацией,
а то иногда берешь какую-нибудь ТС и глаз выпадает 5 индикаторов какие-то информаторы график так забит , что думаешь
как можно здраво оценить положение вещей.
Для меня система чем проще тем лучше, взяв ZAZ понимаешь что он дает ту информацию которая тебе нужна на данный момент..
Используя elliot oscillator понимаешь его простоту, так-же максимум информации которая тебе нужна.
Используя уровни Мюррея смотрим точки разворота.
Волны вульфа дают общую картину рынка.
Фибо дает цели.

Так я все к чему, мое мнение что нужно максимально упрощать свою стратегию и чтобы не нагружать свой мозг лишней порой совсем ненужной информацией.

С Уважением Сергей


Добрый день, коллега!
Данный подход мне также сродни. Я не люблю график, который напоминает новогоднюю елку. Но это не значит, что я против индикаторов. Каждый трейдер настраивает свой терминал так, как ему удобно. Это главное! И неважно, из чего смонтирован тот или иной индикатор. Раз он Вам полезен в работе, значит, он - самый лучший!
Единственное, что меня смутило в индикаторе, который Вы представили, так это его дублирование ZAZa. Это я к тому, что его сигнал зигзага и сигнал ZAZa практически совпадают и оба перерисовываются. Если исходить из принципа-бритвы Оккама, то лично для моей системы Ваш индикатор лишний. Еще раз повторяю, это только мое мнение относительно моей же системы. Коллеги, с которыми мы постоянно общаемся на форуме, знают, что я сторонник наименьшего количества индикаторов в системе. И да, Фибо, Мюррей и Вульф - наши лучшие друзья! Но если у Вас в системе при этом вместо Stochastic (как у меня) или АО (как у Mercyra) будет стоять осциллятор Elliotа - отлично!
Еще раз спасибо, что предложили свой индикатор. Все утро его крутил, пристраивал к системе. А потом еще крутил АО по совету Вадима Изображение И пришел к заключению... Stochastic на ТФ Н1 у меня лишний Изображение
Доброй Вам охоты!
  • oleg-krg и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#912 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 19:03

Добрый день, коллега!
Данный подход мне также сродни. Я не люблю график, который напоминает новогоднюю елку. Но это не значит, что я против индикаторов. Каждый трейдер настраивает свой терминал так, как ему удобно. Это главное! И неважно, из чего смонтирован тот или иной индикатор. Раз он Вам полезен в работе, значит, он - самый лучший!
Единственное, что меня смутило в индикаторе, который Вы представили, так это его дублирование ZAZa. Это я к тому, что его сигнал зигзага и сигнал ZAZa практически совпадают и оба перерисовываются. Если исходить из принципа-бритвы Оккама, то лично для моей системы Ваш индикатор лишний. Еще раз повторяю, это только мое мнение относительно моей же системы. Коллеги, с которыми мы постоянно общаемся на форуме, знают, что я сторонник наименьшего количества индикаторов в системе. И да, Фибо, Мюррей и Вульф - наши лучшие друзья! Но если у Вас в системе при этом вместо Stochastic (как у меня) или АО (как у Mercyra) будет стоять осциллятор Elliotа - отлично!
Еще раз спасибо, что предложили свой индикатор. Все утро его крутил, пристраивал к системе. А потом еще крутил АО по совету Вадима Изображение И пришел к заключению... Stochastic на ТФ Н1 у меня лишний Изображение
Доброй Вам охоты!


антон дело говорит! мордва поддерживает! Изображение
  • Omix, aulrih и oleg-krg это нравится

#913 voron55

voron55

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 19:31

Здравствуйте

Хотелось предложить вам индикатор 100_Dollar_Index на рассмотрение т.к. по основной паре со стохастиком в одном окне по т.ф. 1Н показывает неплохие результаты.(на тесте)
Завтра ждем хорошего движения по основным парам, в связи с новостями понедельника (возможно с гэпами)
На счет elliotWaveoscilator выходные покрутил, и мой вывод выдает сигнал чуть раньше ZAZa.

Удачной работы

С Уважением Сергей

Прикрепленные файлы


  • Omix это нравится

#914 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:25

Здравствуйте

Хотелось предложить вам индикатор 100_Dollar_Index на рассмотрение т.к. по основной паре со стохастиком в одном окне по т.ф. 1Н показывает неплохие результаты.(на тесте)
Завтра ждем хорошего движения по основным парам, в связи с новостями понедельника (возможно с гэпами)
На счет elliotWaveoscilator выходные покрутил, и мой вывод выдает сигнал чуть раньше ZAZa.

Удачной работы

С Уважением Сергей


Да, коллега, Вы верно подметили, что индикатор Elliot Wave oscilator выдает сигнал раньше, чем ZAZ. Однако он при этом выдает его намного чаще, как и любой зигзаг. Это ничуть не умаляет его нужности в торговле. Тут все дело в том, какие параметры настроек заложены. Было бы замечательно, если бы можно было соединить MACD с ZAZом.
Доброй Вам охоты!
  • oleg-krg и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#915 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 11:13

И тут же добрые люди прислали вот такое чудо (юдо)! Изображение
Спасибо, коллеги!

Индикатор, в котором объединены зигзаг и MACD.

Доброй охоты!

Прикрепленные файлы


  • AAY и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name