Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#46 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:41

Все таки оставился на паттернах..без них никак..и,раз уж ZZ рисует,добавил еще рисовалку для уверенности входа.


а какие настройки ставить в TTMStoch? заранее спасибо

 
 

#47 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:47

я тож думаю свою систему сделать с этим зигзагом. только с другими индюками. потом выложу и покажу.

#48 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 17:57

Добрый день, коллеги!

Насколько я понял, индикатор ZigAndZag многих не оставил равнодушным. И выкладываемые вами стратегии на этой ветке строятся на его сигналах. Разница лишь в индикаторах-помощниках, подтверждающих эти сигналы. Мне, например, удобно видеть подтверждения в дивергенциях и перекупленности/перепроданности. На этом строю свою стратегию. И жду сигнал либо на покупку, либо новый на продажу после отскока.

Всем доброй охоты!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#49 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 19:42

Добрый вечер...как и обещала выкладываю отчёт за день работы на данном индикаторе.....две позиции ещё стоят_в минусе Изображение(на демке можно)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2.png

  • aulrih и gurum это нравится

#50 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:07

Добрый вечер...как и обещала выкладываю отчёт за день работы на данном индикаторе.....две позиции ещё стоят_в минусе Изображение(на демке можно)


С почином Вас, коллега!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#51 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:11

Индикатор ZigAndZag выдал сигнал BUY в паре EUR/USD (дата 31.01, время 18.00 по Праге) по цене 1.35. Вошел по цене 1.3501. Имеется бычья дивергенция и перепроданность (в ТФ Н1 и Н4).

Всем доброй охоты!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#52 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:12

Забыл прикрепить скины, сорри...

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный 1.png

  • mercyr, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#53 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:42

Добрый день, коллеги!

В связи тем, что после сигнала индикатора ZigAndZag на закрытие позиций SELL (от 28.01 в 12.00 по пражскому времени) по цене 1.3642 цена пары EUR/USD упала до 1.3532 у меня возникла такая идея. После выхода сигнала "желтый кружок" (стоп-сигнала) действовать дедовским методом - закрывать не всю позицию, а половину. В следующий раз попробую так. А сейчас жду отката и выхода нового сигнала SELL.

Всем доброй охоты!


Ну да, идея в принципе скорее даже закономерная!!! Тут наверно даже лучше по сигналу половину позы крыть, и переносить стоп в безубыток!

Прикрепленные изображения

  • 3++.png

  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#54 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:54

Все таки оставился на паттернах..без них никак..и,раз уж ZZ рисует,добавил еще рисовалку для уверенности входа.


Индикатор патернов тоже довольно таки двоякий инструмент!!! Правда это мое личное мнение!!! Мне как то проще самому искать на графике подтверждения!
Ну согласитесь что индикатор писал человек, который каждый патерн интерпретирует по своему, и Ваше мнение может не совпадать с его. Он (индикатор) считает что там определенный патерн, а Вы нет!!!
И как тут быть? Верить? И открываться по сигналам индикатора? Вот почему и не пользуюсь практически ничем!!! А в данном случае на Н1 рисовался вариант перевернутого молота (разворот)!!!
Величина правда для значимости маловата порядка 25 пунктов всего, 30-35 было бы более существенно!!!

Прикрепленные изображения

  • 3+++.png

  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#55 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 21:01

Просто хотел спросить! Обращали ли Вы внимание на то, что ЗЗ и МА одного параметра на графике как правило пересекаются один лишь раз?
За очень редким исключением??? На этой особенности построено несколько стратегий! Ну это так к слову просто сказано!!!

Прикрепленные изображения

  • 3+.png

  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#56 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 23:35

Просто хотел спросить! Обращали ли Вы внимание на то, что ЗЗ и МА одного параметра на графике как правило пересекаются один лишь раз?
За очень редким исключением??? На этой особенности построено несколько стратегий! Ну это так к слову просто сказано!!!


уважаемый МЕРКУР не могли бы ВЫ обьяснить не совсем понятно ма какие параметры заранее большое спасибо
  • mercyr это нравится

#57 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 08:43

уважаемый МЕРКУР не могли бы ВЫ обьяснить не совсем понятно ма какие параметры заранее большое спасибо


Отвечу за коллегу! Насколько я понял, Mercyr имел в виду, что KeepOut у ZigAndZag и Период у Moving Average должны быть одинаковыми (на ТФ Н1 это 220). Однако встает вопрос, какой Метод ставить в МА: Simple или Exponential?
  • mercyr, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#58 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 08:48

Ну да, идея в принципе скорее даже закономерная!!! Тут наверно даже лучше по сигналу половину позы крыть, и переносить стоп в безубыток!


Да, но для того и проводится тест в real time, чтобы идея оформилась в цельную стратегию.

Еще раз благодарю, коллега, за то, что в свое время акцентировали внимание на данном индикаторе!
  • mercyr, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#59 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 08:53

Добрый день, коллеги!

Индикатор ZigAndZag в последние часы торгов отменил сигнал Buy. Планировалось, что в этом случае срабатывает стоп, и позиция закрывается, но я уже лег спать. Закроюсь утром в понедельник Изображение

Всем доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#60 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 21:05

Отвечу за коллегу! Насколько я понял, Mercyr имел в виду, что KeepOut у ZigAndZag и Период у Moving Average должны быть одинаковыми (на ТФ Н1 это 220). Однако встает вопрос, какой Метод ставить в МА: Simple или Exponential?

Большое спасибо за ответ



Copyright © 2024 Your Company Name