Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#31 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 15:23

добрый день! пробую индюка в купе со своими иногда уже получается что показывает сигнал раньше моих но чтобы что то сказать нужно время будут новости сразу сообщу


Добрый день, коллега! Если не секрет, вы на каком таймфрейме работаете?
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#32 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 15:27

Готово это чудо)..тпл присутствует.Если понравилось,знаете что жать)

Прикрепленные изображения

  • 1.png

Прикрепленные файлы


  • ssvvtta это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#33 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 16:45

Готово это чудо)..тпл присутствует.Если понравилось,знаете что жать)


Извините, коллега, вы, конечно, потрудились на славу, но это не стратегия, а некий набор индикаторов. Без обид! Это не значит, что стратегии здесь нет - она не видна.Просто поясните стратегию или идею, по которой данный набор будет несокрушимым фундаментом будущих блестящих побед на форексе.
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#34 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 17:12

Конечно из меня Малевич еще тот)
И так ждем Вашу стрелку далее ССI отправится в перепроданность,SSRC ниже 0,Стохастик и MLS перекуплен..осталось дождаться появление SL..и далее вход..повтор входа был также отмечен..стоп можно двигать по DT ZZ

Прикрепленные изображения

  • 2.png

  • aulrih это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#35 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 17:53

Конечно из меня Малевич еще тот)
И так ждем Вашу стрелку далее ССI отправится в перепроданность,SSRC ниже 0,Стохастик и MLS перекуплен..осталось дождаться появление SL..и далее вход..повтор входа был также отмечен..стоп можно двигать по DT ZZ



Вполне себе ничего система, доложу я вам! Правда, тут MLS смотрится лишним, не находите, коллега? А идея со стопом по DTZZ просто великолепна!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#36 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 18:27

Солидарен с вами что MLS лишний..я хотел прикрутить индикатор свечных паттернов..смотрится неплохо ,даже более чем..пока в раздумии.
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#37 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 18:58

Есть такая законамерность что цена доходит до 50% по фибо от последнего тренда..может взять как цель ?

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • aulrih это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#38 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 18:59

Уважаемые коллеги! У меня возник вот такой вариант "гирлянды" к индикатору ZigAndZag. Stochastic показывает как дивергенцию, так и перекупленность/перепроданность (у него это неплохо получается). А MIR osc хорошо ловит дивергенции. Вкупе они дают доп.сигналы к основному сигналу нашего индикатора. Картинка, как говорится, прилагается.

Всем доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#39 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 19:02

Есть такая законамерность что цена доходит до 50% по фибо от последнего тренда..может взять как цель ?


Я у Mercyra в ветке "Индикаторы" видел несколько хороших индикаторов по фибо, только не помню, где конкретно. Вы спросите, там народ отзывчивый - быстро накидают на выбор!
  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#40 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 19:10

Я думаю можно в ручную накинуть..так будет точнее и не составит труда..а стохастик ТТМ? какие настройки?
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#41 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 19:15

Я думаю можно в ручную накинуть..так будет точнее и не составит труда..а стохастик ТТМ? какие настройки?


Нет, Stochastic обычный, прилагается к метатрейдеру. Настройки я поставил K - 14, D- 5, Замедление - 9, Close/Close, Exponential
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#42 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:45

Доброй ночи!поддерживаю торговлю с помощью зиг-загов....и присоединяюсь к автору ветки,буду выкладывать результаты торгов с этим чудо индикатором.Всем удачной охоты! Изображение

Просматривая выложенные уважаемым коллегой Mercyrом на ветке "Индикаторы" инструменты для тех.анализа (протестировал более трети выложенных индикаторов) заинтересовался трендовым сигнальщиком ZigAndZag. Имея печальный опыт работы с подобными перерисовывающими "граалями", поначалу скептически отнесся к рекомендации Mercyrа присмотреться к нему. Но одна мысль заставила меня полностью пересмотреть свое отношение к индикатору.

Поначалу я тестировал ZigAndZag, изучая его поведение во время торгов, а с Нового года начал активно торговать по его сигналам. И могу с уверенностью заявить, что это ГРААЛЬ! Без кавычек и сарказма!

Мысль, которую высказал Mercyr, заключалась в том, что именно перерисовка сигналов и делает ZigAndZag ГРААЛЕМ. Допустим, выходит сигнал, причем, очень точный и быстрый, который указывает, что цена дошла до шишки или дна. Я открываю позицию. Через некоторое время цена идет не в мою сторону, и сигнал исчезает. В обычной ситуации я бы держал позу, ибо по натуре своей терпеть не могу стоп-лоссы и являюсь ярко выраженным "терпелой". А с таким "рисовальщиком" поневоле приходится "резаться", ибо сигнала нет.

ZigAndZag хорошо ловит дно и шишку, плюс сам указывает на стоп-лосс. Чем не ГРААЛЬ Изображение

Теперь о технике. Торговля ведется на ТФ Н1 в паре EUR/USD. Настройки следующие: KeelOver 220, Slalom 68. Кроме сигналов (стрелок) на открытие и закрытие позы индикатор дает сигналы на временное прикрытие позы (в виде кружочка). В данном случае я обычно закрываю позу и жду после отката повторного сигнала в мою сторону.

Далее я буду по мере появления выкладывать и комментировать сигналы индикатора ZigAndZag, а также (что намного важнее) тестировать успешность торговли по ним.

Всем удачной охоты!

P.S. Кстати, еще одно свойство данного индикатора. После того, как сигнал пропадал, через некоторое время и некоторое количество пунктов он вновь появлялся. Максимальная разница в пунктах во время предыдущего тестирования составила 37 пунктов.


  • aulrih это нравится

#43 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 10:49

Доброй ночи!поддерживаю торговлю с помощью зиг-загов....и присоединяюсь к автору ветки,буду выкладывать результаты торгов с этим чудо индикатором.Всем удачной охоты! Изображение


С нетерпением ждем ваши отчеты, коллега!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#44 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 10:55

Добрый день, коллеги!

В связи тем, что после сигнала индикатора ZigAndZag на закрытие позиций SELL (от 28.01 в 12.00 по пражскому времени) по цене 1.3642 цена пары EUR/USD упала до 1.3532 у меня возникла такая идея. После выхода сигнала "желтый кружок" (стоп-сигнала) действовать дедовским методом - закрывать не всю позицию, а половину. В следующий раз попробую так. А сейчас жду отката и выхода нового сигнала SELL.

Всем доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • mercyr, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#45 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 12:49

Все таки оставился на паттернах..без них никак..и,раз уж ZZ рисует,добавил еще рисовалку для уверенности входа.

Прикрепленные изображения

  • 112.png

Прикрепленные файлы


  • mercyr, aulrih и gurum это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.



Copyright © 2024 Your Company Name