Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 8 Голосов

ZigAndZag в realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#256 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:19

Дождались! Сколько пружину не сжимай, а она все выстреливает. Это я про доллар в целом и про основную пару в частности.

Совсем не в тему теста индикатора, но больно уж мне импонирует торговля по волнам Вульфа. Опять же, как замечали многие коллеги, не всегда и не у всех ставится индикатор. А для работы по волнам Вульфа все индикаторы находятся прямо в шаблоне Метатрейдера (любой осциллятор, показывающий дивергенции). А еще лучше объединить волны Вульфа с торговлей по пин-барам! Но это в будущем. А пока на рынке началось падения пары EUR/USD, что не может не радовать (больше недели в SELL стою).

Итак, по волнам Вульфа на недельном (ого! Изображение) графике с конца прошлого года (от 27.12.2013) начала формироваться шестая волна Вульфа (от 1.3860). Окончательная цель (цифра 3 на скане) - 1.3100-1.3120. Есть промежуточные цели. Цель 1 - 1.3540-1.3560. Цель 2 - 1.3350-1.3370.

Всем доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Radolik и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#257 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 20:11

Пока держу сел в ожидании дальнейшего движения..Разворот по прогнозу от уровня 61,8

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • aulrih это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#258 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:37

Пока держу сел в ожидании дальнейшего движения..Разворот по прогнозу от уровня 61,8


Добрый вечер, коллега! Скорее, не разворот, а коррекция. Если верить умному волновику-эллиоттчику, началась третья волна снижения, самая большая и сладкая в разволновке старика Эллиотта Изображение

У меня на дневном графике EUR/USD жуткая перекупленность и дивергенция. Та же картинка и во франке. А еще на ТФ Н4 у USD/CHF началась шестая волна Вульфа. Все по классике от Рашки: выход пятой волны за линию поддержки, рисование в начале шестой волны фигуры "Три Будды", конвергенция. И цель 0.9080-0.9110. А это еще 180 пунктов. Я это написал, коллега, не к тому, чтобы поумничать, упаси Господь! Просто я уже имею достаточно печальных опытов с перезаходами во время тренда. Так что я посижу лучше в позе Изображение

А Вам доброй охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#259 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 11:03

Добрый день, уважаемые коллеги!

До сих пор не сподобился вскрыть и подробно изучить индикатор ZigAndZag. Сегодня рано утром это упущение было ликвидировано. И вот что предстало моему взору!

Индикатор наш, российской сборки-выделки. Это приятно! Однако... Внутренности индикатора напрягли.


CountBar=Bars-KeelOver;
LimitPoints=Ask-Bid;
if(CountBar<=3*KeelOver) return(-1); // Маловато будет
if(KeelOver<=2*Slalom) return(-1); // Тщательнее надо
// Зачистка неправильной истории

Переписывается, что заложено в индикаторе изначально.


//+---Первый поход по истории----------------------------------------+
The_First_Crusade();
//+---Второй проход по историческим местам---------------------------+
//+---с целью подчистки неверно понятых событий----------------------+
LastSlalomZag=-1; LastSlalomZagPos=-1;
LastSlalomZig=-1; LastSlalomZigPos=-1;
LastKeelOverZag=-1; LastKeelOverZagPos=-1;
LastKeelOverZig=-1; LastKeelOverZigPos=-1;
The_Second_Crusade();
//+---Третий исторический экскурс - построение "тренда"--------------+
//+---и расстановка "торговых сигналов"------------------------------+
LastSlalomZag=-1; LastSlalomZagPos=-1;
LastSlalomZig=-1; LastSlalomZigPos=-1;
LastZigOrZag="None";
The_Third_Crusade();
//+---А чего мы теперь будем иметь здесь и сейчас?-------------------+
Shift_Zerro();
return(0);

Чудес на свете не бывает! Как и граалей, пусть даже и перерисовывающихся. Всегда найдется движение, которое сотрет все предыдущие достижения индикатора, а он же еще и перерисует историю.


// Поиск точек "встал в позу" - "ушел с рынка"
CurSlalomZig=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,Slalom,shift)];
CurSlalomZag=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,Slalom,shift)];
// Проверяем shift на наличие очередного СлаломЗига для входа
// в покупку или для выхода из продажи
if(CurSlalomZig==LastSlalomZig) CurSlalomZig=0.0;
else
{
LastSlalomZig=CurSlalomZig;
if((Low[shift]-CurSlalomZig)>LimitPoints) CurSlalomZig=0.0;
else
{
// На интервале Backstep может быть только один Зиг,
// оставляем только последний, более ранние убираем
for(back=1; back<=Backstep; back++)

Практически всегда сигнал появляется некорректно, ибо программа заранее знает, что может переписать историю.


// Низвегаем прежних пророков
LimitOrdersBuffer[shift]=0.0;
BuyOrdersBuffer[shift]=0.0;
SellOrdersBuffer[shift]=0.0;
// Задаем центр мирозданья интервала shift (по любому -
// способ большого политического веса не имеет)
Navel=(5*Close[shift]+2*Open[shift]+High[shift]+Low[shift])/9;
// Если оверкиль - смотрим,
// куда (может быть) дальше сеймоментно пойдем: вверх или вниз
if(KeelOverZigAndZagSECTION[shift]!=0.0)

Жесть! Нет слов!


// Собираем в KeelOverZigAndZagSECTION и ОверкильЗиги, и ОверкильЗаги,
// и пустышки - все в одну кучку, таким образом получаем долгоиграющий
// ZigAndZag, натягивая нить "тренда" на пупки разворотных свечек
if(KeelOverZagBuffer[shift]!=0.0 || KeelOverZigAndZagSECTION[shift]!=0.0)

Заведомый Грааль! Автору бурные аплодисменты!


void Slalom_With_A_Scalpel()
{
// Проверяем существующий сигнал на имеет право быть
// или на если не стоит, а хотелось бы:
// если ход чисто конкретно по жизни - забиваем Стрелку на деньги,
// если против - ставим на шухер Шарика Делай-Ноги
if(LastZigOrZag=="Zig")

Да, этот автор явно из нашей синагоги...


return;
}
//+--Собственно, я все сказал. Забавно, если все это работать будет--+
//+------------------------------------------------------------------+

Окончание просто убило!

Короче, коллеги, лично я для себя сделал хороший вывод и принял серьезное решение. Индикаторы, тем более перерисовывающиеся, зло. Раньше у меня была система, основанная на выявлении конвергенций-дивергенций. Если к ней добавить выжимку из price action в виде пин-баров, то будет стабильная работа (прошлая система давала 20% в месяц). Я всерьез начал изучать систему Вульфа, думаю объединить все три составляющие вместе.

Боюсь, что на этом мое присутствие в данной ветке будет выглядеть явно не логичным. Однако ветка создавалась именно как тест системы, основанной на индикаторе. Что ж, тест был проведен, индикатор разобран. Вывод каждый делает сам. Я свой вывод озвучил.

Огромное Вам спасибо, коллеги, что помогли разобраться с данным индикатором. Да и вообще со всеми "Граалями"! Спасибо!

И огромное спасибо индикатору ZigAndZag, который подтолкнул к вере в себя и в свои силы торговать без чудо-системок.

До свидания.
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#260 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 11:07

Добрый день, уважаемые коллеги!

До сих пор не сподобился вскрыть и подробно изучить индикатор ZigAndZag. Сегодня рано утром это упущение было ликвидировано. И вот что предстало моему взору!

Индикатор наш, российской сборки-выделки. Это приятно! Однако... Внутренности индикатора напрягли.


CountBar=Bars-KeelOver;
LimitPoints=Ask-Bid;
if(CountBar<=3*KeelOver) return(-1); // Маловато будет
if(KeelOver<=2*Slalom) return(-1); // Тщательнее надо
// Зачистка неправильной истории

Переписывается, что заложено в индикаторе изначально.


//+---Первый поход по истории----------------------------------------+
The_First_Crusade();
//+---Второй проход по историческим местам---------------------------+
//+---с целью подчистки неверно понятых событий----------------------+
LastSlalomZag=-1; LastSlalomZagPos=-1;
LastSlalomZig=-1; LastSlalomZigPos=-1;
LastKeelOverZag=-1; LastKeelOverZagPos=-1;
LastKeelOverZig=-1; LastKeelOverZigPos=-1;
The_Second_Crusade();
//+---Третий исторический экскурс - построение "тренда"--------------+
//+---и расстановка "торговых сигналов"------------------------------+
LastSlalomZag=-1; LastSlalomZagPos=-1;
LastSlalomZig=-1; LastSlalomZigPos=-1;
LastZigOrZag="None";
The_Third_Crusade();
//+---А чего мы теперь будем иметь здесь и сейчас?-------------------+
Shift_Zerro();
return(0);

Чудес на свете не бывает! Как и граалей, пусть даже и перерисовывающихся. Всегда найдется движение, которое сотрет все предыдущие достижения индикатора, а он же еще и перерисует историю.


// Поиск точек "встал в позу" - "ушел с рынка"
CurSlalomZig=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,Slalom,shift)];
CurSlalomZag=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,Slalom,shift)];
// Проверяем shift на наличие очередного СлаломЗига для входа
// в покупку или для выхода из продажи
if(CurSlalomZig==LastSlalomZig) CurSlalomZig=0.0;
else
{
LastSlalomZig=CurSlalomZig;
if((Low[shift]-CurSlalomZig)>LimitPoints) CurSlalomZig=0.0;
else
{
// На интервале Backstep может быть только один Зиг,
// оставляем только последний, более ранние убираем
for(back=1; back<=Backstep; back++)

Практически всегда сигнал появляется некорректно, ибо программа заранее знает, что может переписать историю.


// Низвегаем прежних пророков
LimitOrdersBuffer[shift]=0.0;
BuyOrdersBuffer[shift]=0.0;
SellOrdersBuffer[shift]=0.0;
// Задаем центр мирозданья интервала shift (по любому -
// способ большого политического веса не имеет)
Navel=(5*Close[shift]+2*Open[shift]+High[shift]+Low[shift])/9;
// Если оверкиль - смотрим,
// куда (может быть) дальше сеймоментно пойдем: вверх или вниз
if(KeelOverZigAndZagSECTION[shift]!=0.0)

Жесть! Нет слов!


// Собираем в KeelOverZigAndZagSECTION и ОверкильЗиги, и ОверкильЗаги,
// и пустышки - все в одну кучку, таким образом получаем долгоиграющий
// ZigAndZag, натягивая нить "тренда" на пупки разворотных свечек
if(KeelOverZagBuffer[shift]!=0.0 || KeelOverZigAndZagSECTION[shift]!=0.0)

Заведомый Грааль! Автору бурные аплодисменты!


void Slalom_With_A_Scalpel()
{
// Проверяем существующий сигнал на имеет право быть
// или на если не стоит, а хотелось бы:
// если ход чисто конкретно по жизни - забиваем Стрелку на деньги,
// если против - ставим на шухер Шарика Делай-Ноги
if(LastZigOrZag=="Zig")

Да, этот автор явно из нашей синагоги...


return;
}
//+--Собственно, я все сказал. Забавно, если все это работать будет--+
//+------------------------------------------------------------------+

Окончание просто убило!

Короче, коллеги, лично я для себя сделал хороший вывод и принял серьезное решение. Индикаторы, тем более перерисовывающиеся, зло. Раньше у меня была система, основанная на выявлении конвергенций-дивергенций. Если к ней добавить выжимку из price action в виде пин-баров, то будет стабильная работа (прошлая система давала 20% в месяц). Я всерьез начал изучать систему Вульфа, думаю объединить все три составляющие вместе.

Боюсь, что на этом мое присутствие в данной ветке будет выглядеть явно не логичным. Однако ветка создавалась именно как тест системы, основанной на индикаторе. Что ж, тест был проведен, индикатор разобран. Вывод каждый делает сам. Я свой вывод озвучил.

Огромное Вам спасибо, коллеги, что помогли разобраться с данным индикатором. Да и вообще со всеми "Граалями"! Спасибо!

И огромное спасибо индикатору ZigAndZag, который подтолкнул к вере в себя и в свои силы торговать без чудо-системок.

До свидания.


фигасе! вот вы выдали!

#261 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:28

Закрыл позу +80п..RSX показывает на разворот..

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • aulrih это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#262 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 13:32

Ну что ж этого следовало ожидать!!! Граалей нет!!! Их нужно создавать самим!!! Все верно!!!
Теперь вот о чем, топикастер, не озвучил имя создателя данного индикатора, это Андрей Георгиевич (Bookkeeper)! К большому сожалению его уже нет с нами!!!
Кому интересно наберите в гугле "система Bookkeeper" почитайте попробуйте, можете найти несколько индикаторов его изготовления, некоторые оч интересные!!!
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#263 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 13:48

Ну а Зиг Заги изначально показывают красивые картинки только на истории!!! Как правило в процессе работы они имеют характерную особенность перестраивать свои показания!!! В этом их минус, но и + одновременно!!!
Я уже писал в ветке что замечена характерная особенность, Что кинув на график ЗЗ например 600 и поставив ЕМА600. можно наблюдать что Машка пересекает перелом колена как правило 1 один раз!!!
На этом построены несколько стратегий! Лично с создателем одной состоял в свое время в дружеских отношениях, но со временем контакты теряются.
Кстати скажу на эту тему чуток: Там просто от каждого нового значка ЗЗ открывлся ордер в противоположном направлении в сторону ЕМА и закрывались все разом при касании цены Машкой!
Был вариант где на кадлом новом значке ЗЗ выставлялась сетка ордеров в обе стороны, да много еще чего было, всего просто не вспомнишь сразу!!! Сорри!!!
Копал и я эту тему несколько направлений сразу, писались индикаторы, создавались советники! И темка получила несколько иное развитие и продолжение!
Хотя какие то мелочи наработанные иногда вплетаются в текущий момент!!!
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#264 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 13:53

Одно могу сказать что ЗЗ показывает интересные переломы цены, но до этого момента он может перерисовать и 20 раз!!! Поэтому если пробовать то изначально работать на старших графиках с высоким параметром ЗЗ!!!
И конечно же строго соблюдать ММ и входить в сделки с минимально возможным лотом и запасом депо позволяющим выдержать значительные просадки!!! Хотя топикастер раскрыл можно сказать "коммерческую тайну"!!!
Это простое правило ставить Стопы на предыдущую вершину (точку отрисовки ЗЗ!!! Да можно словить не одного лося, но с соблюдением этого условия все окупается при входе на переломе!!

Кто то использует для входа подтверждающие нерисующие индикаторы, кто то рассматривает уровни на которых происходит непосредственно перелом, кто то дополнительно учитывает волны Вульфа!!!
ИМХО конечно! И к этому не обязательно прислушиваться!!!
  • Pinokio и aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#265 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 14:18

можно вопрос......а куда делся Андрей Георгиевич...ушёл с форекс ...или....???вот интересен мне ответ ..... Изображение

Ну что ж этого следовало ожидать!!! Граалей нет!!! Их нужно создавать самим!!! Все верно!!!
Теперь вот о чем, топикастер, не озвучил имя создателя данного индикатора, это Андрей Георгиевич (Bookkeeper)! К большому сожалению его уже нет с нами!!!
Кому интересно наберите в гугле "система Bookkeeper" почитайте попробуйте, можете найти несколько индикаторов его изготовления, некоторые оч интересные!!!


  • mercyr это нравится

#266 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 14:39

можно вопрос......а куда делся Андрей Георгиевич...ушёл с форекс ...или....???вот интересен мне ответ ..... Изображение


К "Большому сожалению" или...... Как ни печально!!!
Ник "Bookkeeper" один на Forex!!! Другого уже не будет!!!
  • aulrih это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#267 DominoWka

DominoWka

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:27

И так встретили сопротивление 23.6..Жду подтверждение от rsx и снова в бой..)

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • aulrih это нравится
Нарушай правила: прощай быстро, целуй медленно, жри строительную пену, спи в костюме пчелы.

#268 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:43

Коллега Mercyr абсолютно прав, когда указал на то, что на ветке была "раскрыта" коммерческая тайна ZZ - он очень точно дает сигнал на вход, однако входить необходимо частью депозита. Лично я расчитывал на вход шестой частью, чтобы выдержать просадку в пять фигур. На этом и строится вся система торговли по данному индикатору. Система, как и сам индикатор, неплоха! Но... очень хочется видеть движения и торговать, не связываясь с индикаторами. То они ставятся, то не ставятся на терминал. А я помню еще такое время, когда котировки приходили утром с биржевым бюллетенем, а сделки заключались по телефону. Тогда, не имея полноценной возможности выкладывать график цены на комп, я выписывал дневные точки закрытия на разлиннованной бумаге. Потом на базе этой "портянки" мы с другом расчитали математическую кривую волн и год прибыльно торговали по полученной формуле. К этому же видению цены я и стремлюсь сейчас. Но... если бы я начал вновь работать в управлении фондами, то точно торговал бы по системе на основе ZZ, описанной, разработанной и протестированной на этой ветке. Ибо система есть система!
  • mercyr и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#269 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 12:52

И так встретили сопротивление 23.6..Жду подтверждение от rsx и снова в бой..)


Полностью Вас поддерживаю, коллега! С точки зрения волн Вульфа, основная пара сейчас должна упасть (в зону желтого треугольника)Ю начертив, тем самым, пятую волну, а затем взлтететь шестой волной.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#270 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 13:12

Полностью Вас поддерживаю, коллега! С точки зрения волн Вульфа, основная пара сейчас должна упасть (в зону желтого треугольника)Ю начертив, тем самым, пятую волну, а затем взлтететь шестой волной.


А рынок взял и все нарисовал по-своему Изображение
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name