Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#181 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 12:17


Тоже верно. Большого смысла нет. Скорее теоретический интерес. Откаты же вовсе не страшны трейдеру когда они укладываются в рамки возможного сценария, ну а выходят за рамки - на то есть стоп.

Есть не мало торговых стратегий, которые основаны на входах именно на откатах, и тогда трейдер анализирует именно направление тренда, а точку входа подбирает от отката. Тогда и стоп довольно не большой, но главное, чтобы виден был потенциал движения.



 
 

#182 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:05

 


Вот если трейдер открывался ранее на новостях когда уже известны стали какие то данные отчетов то следовательно открывался в том направлении.А вот кто то другой трейдер посчитает эту затею не правильно потому что видители не логично.Так вот логика у каждого своя,понимаете.

То что логика своя, отношение к стратегии не имеет. Трейдер либо ее придерживается либо нет. Как в Вашем примере, один торгует по своей новостной стратегии, а другому она не интересна, у него свой метод.

 

Ну это потому что трейдер в принципе может и не рассказывать по какой он стратегии торгует.Потому что бывает так что человек думает как открыться но чтоб об этом никто не знал и потом уже когда получится открыться и получить прибыль от сделки вот тогда уже если будет желание то можно и рассказать.



#183 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:06

 


Тоже верно. Большого смысла нет. Скорее теоретический интерес. Откаты же вовсе не страшны трейдеру когда они укладываются в рамки возможного сценария, ну а выходят за рамки - на то есть стоп.

Есть не мало торговых стратегий, которые основаны на входах именно на откатах, и тогда трейдер анализирует именно направление тренда, а точку входа подбирает от отката. Тогда и стоп довольно не большой, но главное, чтобы виден был потенциал движения.

 

Я помню раньше торговал по такой стратегии.Только надо придерживаться очень сильно даной стратегии.И когда по сделкам показыаает профит то надо не ждать а сразу фиксировать прибыль.У меня было так что при довольно большой прибыли не закрывал а потом были убытки.



#184 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:08

А зачем вообще угадывать безоткатные движения, ведь это практически нереально. Так как в большинстве случаев, откаты происходят постоянно. Да и нужно уметь торговать как при разных движения рынка, тогда и ни каких непредвиденных ситуаций не будет. 

как почему?Ведь когда правильно определить движение курса то можно просто открываться сделками большого объема и при этом получить можно большую прибыль.То есть это на много быстрее чем на пример открываться малым лотом в долгосрок и ждать когда может прибыль будет.



#185 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:10

 


А зачем вообще угадывать безоткатные движения, ведь это практически нереально. Так как в большинстве случаев, откаты происходят постоянно. Да и нужно уметь торговать как при разных движения рынка, тогда и ни каких непредвиденных ситуаций не будет.

Тоже верно. Большого смысла нет. Скорее теоретический интерес. Откаты же вовсе не страшны трейдеру когда они укладываются в рамки возможного сценария, ну а выходят за рамки - на то есть стоп.

 

Ну обычно при торговле на откатах то надо кароче обязательн стопы выставлять даже если не очень хочешь потому что убытки.Но если не поставить то могут быть больше убытки.Когда вот торговать по этой стратегии то и прибыль надо сразу фиксировать сколько есть.



#186 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:11

Вообще помню начинал когда то торговать именно на откатах.при этом открывал очень большие лоты.Ну на пример если обыячно открывался лотом в 0,01 то при откатах открывал 0,05 или 0,1 со стопами вблизи но профитами не много больше чем стопы выставлял.


  • a2204 это нравится

#187 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:13

Бывает читуацуии на рынке что именно благодаря вот стопам можно уцелеть много на счету.Хотя при этом тренд как ни странно определенно видно куда направлен.Просто вот эти откаты могут быть очень не значительные и потом сразу снова курс идет по тренду.



#188 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:14

То же самое относится и к тейк профитам,которые тоже надо выставлять.Потому что выставив сто лоссы это хорошо но если получается прибыль по сделке то ее тоже надо зафиксировать,а времени не хватает.Поэтому лучше выставить тейки и спокойно пойти пить на пример молоко.



#189 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:14


Я помню раньше торговал по такой стратегии.Только надо придерживаться очень сильно даной стратегии.И когда по сделкам показыаает профит то надо не ждать а сразу фиксировать прибыль.У меня было так что при довольно большой прибыли не закрывал а потом были убытки.

Если честно, то в любой торговой стратегии, надо строго придерживаться правил, для того чтобы добиться стабильного успеха. А если отходить от правил и нарушать их, то так ни когда не будет стабильного результата.   


  • vlaaaaad это нравится

#190 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:16

 


Конечно трейдер когда открывает торговые позиции должен понимать для чего он это делает.то есть если в его понимании такие ордера имеют смысл быть то значит в этом и есть алгоритмичность в его пнимании.То есть он это понимает но вот другой трейдер может и не понимать.

Алгоритмичность не только понимание почему открываешь позицию, а формализация этого процесса. И скажем, чем полнее эта алгоритмичность, тем точнее по этой стратегии будет работать и другой трейдер.

 

Знаете это может и правильно но если честно то наверное может не надо так сильно париться и забивать себе голову вот всякого рода ерундой.Хотя не спорю может и полезная ингода.Просто лучше полностью сосредоточиться на торговле и смотреть огда же можнооткрыться и потом закрыть с прибылью сделку.



#191 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:18

 


Я помню раньше торговал по такой стратегии.Только надо придерживаться очень сильно даной стратегии.И когда по сделкам показыаает профит то надо не ждать а сразу фиксировать прибыль.У меня было так что при довольно большой прибыли не закрывал а потом были убытки.

Если честно, то в любой торговой стратегии, надо строго придерживаться правил, для того чтобы добиться стабильного успеха. А если отходить от правил и нарушать их, то так ни когда не будет стабильного результата.   

 

Этоп равильно,и более тоого скажу вам что если вот трейдер торгует все время по одной и той же стратегиии то потом тоже получается так что он как бы торгует вообще без стратегии.Не знаю почему оно так но реально почему то так и выходит понимаете меня?



#192 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:19

 


рейдер как вы вот сказали типа торгует не по стратегии но ведь на самом деле у него такая стратеги,что торговать вот как бы без стратегии.И в конечном счете он просто бабла много заработает за месяц а тот трейдер что типа строго по стратегиии то и сольет тоже очень сторого.

Что за стратегия такая "торговать вот как бы без стратегии." я не знаю. Она либо есть либо нет. Может быть и симбиоз или там множественные нарушения, которые сам этот трейдер считает в порядке вещей.

 

Все вправильно только вот смотрите то что имелось в виду торговать без стратегии подразумевалось торговать по стратегии,но оно как бы без стратегии.То есть смысл стратегии именно в том,чтобы торговать без стратегии,вы понимаете меня о чем я хочу сказать?



#193 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:21


как почему?Ведь когда правильно определить движение курса то можно просто открываться сделками большого объема и при этом получить можно большую прибыль.То есть это на много быстрее чем на пример открываться малым лотом в долгосрок и ждать когда может прибыль будет.

Мало определить движение курса, надо ещё правильно отобрать точку входа, так чтобы не напороться на откат или разворот, то есть открывать сделку, строго по правилам ТС. А вот каким лотом торговать, это уже определяет сам трейдер.



#194 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:21

 


Я вот не понимаю такого как это можно запланировать что мол там ну допустим пять процентов в месяц точно будет прибыли. Странно потому что как мне кажется на рынке невозможно запланировать прибыли как и курса в принципе.то есть если такие вот стратегии вам где то предлагают то пахнет лохотроном.

Думаю, пять процентов в месяц - это минимум, меньше уже и не интересно получать. А стратегии толковые, позволяющие так регулярно зарабатывать есть. На нашем же форуме, к примеру, - ветка по Снайперу.

 

Если получается зарабатывать пять процентов в мемсяц или даже меньше то это вовсе не означает что стратегия плохая.В этом самое главное не прибыль точнее не процент от прибыли а именно то чтобы стабильно зарабатывать пусть даже и пять процентов в месяц.



#195 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 15:23

Вот смотрите,если допустим трейдер имеет на свом торговом счету ну скажем сто долларов,то кароче пять процентов в месяц от этой суммы это будет пять долларов,правильно?То есть за год это получается 60 процентов.А теперь вот скажите где в банке можно за год заработать столько?





Copyright © 2024 Your Company Name