Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#316 the Wall

the Wall

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 09:58


Да, особенно, когда этот лось шестой-седьмой подряд и строго по правилам приходит в гости.

Надо пересматривать свою ТС, и менять правила.


Эмоции в той или иной степени присущи всякому человеку

100% правда, в своё время переходил на старшие т.ф. ставил сделку закрывал комп и уходил,чтоб даже соблазнов не было...


Термин правильная сделка подразумевает во-первых его определения

Правильная сделка для меня это- технически правильный стоп,КОТОРЫЙ СООТВЕТСТВУЕТ ПРАВИЛАМ ММ и РМ, ну и соотношение риск/прибыль не менее 1/3.

Всем Профитов!!! 


  • a2204 это нравится
"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.

 
 

#317 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:54

 

 


После очередных сливов очень хотелось все забросить и больше не возвращаться к торговли. Получил упадок сил, усталость. Но взгляды реально поменялись и сделал поправки под свой депозит в своих торговых стратегиях. Слив реально очень сильно научил.

У меня бывали протяженные периоды, когда забрасывал торговать. Смысла даже не видел, раз уж не идет дело и нет идей. Но все-таки совсем из головы не выкинул, на каком-то этапе потянул и вроде не безуспешно.

 

многие уходят с рынка так и не добившись результатов,попробовали раз,два,не получилась,да ну его этот форекс,единицы таких кто не опускал рук и стремился в своей цели,проходил через множества трудностей которые встречались на пути,и не сдавался,таких очень мало,

 

Самое сложное после потери очередного депозита найти в себе силы вновь придти на рынок и не испытывать страха перед ним. Ведь много ли нужно чтобы потерять уверенность в себе,  своей стратегии, вообще в самом факте того, что на форексе можно зарабатывать



#318 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:56

 

 

 


Всегда существует страх что рынок не дойдет до твоего тейка несколько пунктов и развернется и выбьет тебя по стопу. Поэтому если есть возможность во время торговли перевести сделку в безубыток  и тем самым сняв психологическое напряжение можно подождать пока цена дойдет до намеченных значений

С тейками есть такое дело, думаешь вот-вот и все никак не доходит, а может уже и разворачивается.. закрываешься раньше. Сейчас просто смотрю по ситуации, когда стоп подтянуть, когда дать цене "подышать".

 

В такие моменты, как говорится - "перед смертью не надышишься", поэтому предпочитаю смотреть не на сумму профита во время торговли, а на пункты, так лично мне проще переживать откат цены вниз и поглощение рынком не зафиксированной прибыли.

 

согласна с вами полностью,много кто мне советовал так делать,говорили очень помогает сконцентрироватся на работе,когда ты видишь заработанную прибыль,часто от радости начинаешь думать не в ту сторону,и тебе хочется еще больше,одним словом жадность,которая рано или поздно даст о себе знать,

 

Вроде Элдер советовал следующее: Когда я вижу прибыль на своем счете по открытой сделке я не должен думать что это уже мои деньги, они еще находятся в руках рынка, и как только я их потратил в своей голове, значит я уже проиграл и рынок взял надо мной верх.


  • a2204 это нравится

#319 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:27


Вроде Элдер советовал следующее: Когда я вижу прибыль на своем счете по открытой сделке я не должен думать что это уже мои деньги, они еще находятся в руках рынка, и как только я их потратил в своей голове, значит я уже проиграл и рынок взял надо мной верх.

На самом деле это, наверно, проблемы больше долгосрочных игроков. Для краткосрочных каждый день 2-3 и более раза сделки закрываются и соответственно всю дорогу, то профит, то лосс. Особо голову надо этим и не ломаешь.


С уважением,

Александр


#320 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:29

Другое дело, когда что-то идет наперекосяк и подряд огребаешь несколько стопов. Вот тут то и поневоле задумываться начинаешь - работает ли система по прежнему, все ли так сам делаю и т.п.. 


С уважением,

Александр


#321 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:03

 

 

 

 


лучше я сама солью свои средства,чем это сделают за меня,даже самый опытный трейдер

Для становления трейдера, действительно, лучше самому слить. Так хоть выводы какие-то будут сделаны. Меня, например, потери и неудачи сильно стимулируют в плане развития торговой системы.

 

после того как депо слито начинаешь мыслить иначе,иначе начинаешь видеть рынок,потому что на одни и те же грабли наступить не хочется,меня пору слитых депозитов научили многому,научили смотреть на рынок не как на какую то азартную игру,я считаю что это моя основная работа

 

Когда к торговле подход серьезный, тогда и результаты приходят достаточно быстро. Ведь всем в начале пути хочется быстро обогатиться, но проходит время, сливается несколько депозитов, прежде чем приходит понимание что быстрого обогащения не может быть, а трейдинг это работа которая требует высокой отдачи

 

Не всегда результата приходят достаточно быстро,доже с серьёзным подходом к рынку,все приходят на форекс с мыслями быстро заработать,считая что форекс это легко,и засиживаются на форексе  лет так на пять что бы научится зарабатывать,я вот реально пять лет сидела и мучилась,мечтала о том времени когда настанет тот день и я все смогу и все сумею,

 

Но и даже спустя 5 лет никто не гарантирует что будет легко, приходится каждый день бороться с самим собой. Да, только спустя определенное количество времени находишь свой стиль, свой подход и результаты начинают быть стабильными.


  • a2204 это нравится

#322 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 14:01

 


когда люди спрашивают как долго я училась торговли,при моем ответе у них глаза на лоб лезут,говорят а не проще было на работу устроится,а сейчас они просто не верят в то что я сижу дома и зарабатываю деньги,

Трейдинг - занятие не для всех и каждого. И по началу, а начало растягивается легко на годы,  нужно много вложить своих усилий, бездну времени, кучу нервов и денег. И то - результат не гарантирован совершенно.

 

Нил Фуллер справедливо заметил сказав примерно следующее: Чем раньше ты начнешь торговлю на форекс, тем быстрее найдешь себя в торговле и сможешь стабильно зарабатывать. Но те кто уходит с рынка перед этим потеряв не один депозит, правильно делают , потому что оберегают себя от больших потерь.


  • a2204 это нравится

#323 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 16:29

 

еще хочу от себя добавить, начинал я торговать с сумы 300$ в чём подвого скажете Вы а в том, что спешка, это беда трейдера. Начал торговать оказалось мне мало и вуаля слил депозит неучитывая наставления трейдера: 1. правило - ордер убыточный запиши почему и больше такого не делай. Рынок такого тебе непростит второй раз. 2. правило - Цена всегда покажется 2 раза или 3 подряд. 3. правило - ставь стоп лосс на половину депозита даже если ты уверен, что цена идет в нужном направлении. 3. правило - которое найбольше нравится заработал отдохни 1 день от рынка.

спешить конечно ни когда не стоит,лучше опоздать чем войти не в том месте где требуется,точки входа не придумывают,их надо дожидаться,и так не секрет ни для кого что что жадность тоже правит нами,надо знать место для фиксации прибыли и не передерживать сделку,вошёл по системе,взял по минимуму,и вышел из рынка тоже по системе,

 

Психология человека такова, что ему легче пересиживать убыточные сделки. т.к. есть вера что рынок вот вот развернется в нужную сторону, чем действовать по системе и брать пусть и не большую, но стабильную прибыль, которую тоже не всегда получается выждать, порой закрываешь потенциально прибыльную сделку раньше времени


  • a2204 это нравится

#324 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 16:39


 

Вот в таких случаях надо пересматривать свою ТС.
профит ускользает, а то и в минус превращается.

Вот дискутировали в недалеком прошлом: Может ли быть стоповая сделка правильной, а профитная не правильной???

Интересно ваше мнение... 

 

 

 


Трейдинг, вообще сопряжен с негативными эмоциями,

Эмоции надо исключить, трейдинг это рутинная работа.

 


то лося схватишь за рога

Этот лось -если он осознан и отвечает всем правилам, негатива не приносит.

 

 


профит ускользает, а то и в минус превращается.

Вот в таких случаях надо пересматривать свою ТС.

Вот дискутировали в недалеком прошлом: Может ли быть стоповая сделка правильной, а профитная не правильной???

Интересно ваше мнение... 

 

На мой взгляд, правильная стоповая сделка - та, которая выставлена с соблюдением всех рисков и в соответствии с ММ, после срабатывания которой нет желания тут же искать следующую сделку чтобы отыграть потерю. Правильный стоп - должен ограничивать потери, при этом не создавать дискомфорт (эмоциональный, психологический) быть частью торговой жизни трейдера



#325 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 16:44

 


Трейдинг, вообще сопряжен с негативными эмоциями,

Эмоции надо исключить, трейдинг это рутинная работа.

 


то лося схватишь за рога

Этот лось -если он осознан и отвечает всем правилам, негатива не приносит.

 

 


профит ускользает, а то и в минус превращается.

Вот в таких случаях надо пересматривать свою ТС.

Вот дискутировали в недалеком прошлом: Может ли быть стоповая сделка правильной, а профитная не правильной???

Интересно ваше мнение... 

 

По поводу неправильной профитной сделки: а почему она не может быть не правильной? для того чтобы угадать направление цены много ума не нужно, а вот выжать из этой сделки максимум, правильно рассчитав количество пунктов которые может пройти цена и не закрыться раньше - уже сложнее. Ведь на длинной дистанции нам важно ,чтобы прибыль оказалась выше чем убыток, а это достигается путем правильного распределения риска и профита.



#326 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:03


Но и даже спустя 5 лет никто не гарантирует что будет легко, приходится каждый день бороться с самим собой. Да, только спустя определенное количество времени находишь свой стиль, свой подход и результаты начинают быть стабильными.

Конечно, какие тут на форексе могут быть гарантии. Есть трейдеры, в том числе в хеджфондах, которые уже по 30 лет на рынке и только у малой части из них есть стабильные и приемлемые результаты.


С уважением,

Александр


#327 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:06


Но те кто уходит с рынка перед этим потеряв не один депозит, правильно делают , потому что оберегают себя от больших потерь.

Наиболее правильно делают те, которые и не дергаются начинать торговлю на форексе. Инвесторам по идее должно и фондового рынка хватать, а он в среднем ползет вверх хотя бы из-за инфляции.


С уважением,

Александр


#328 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:07

Ни кто из родни не верил в то что на форекс можно заработать,а когда заработала свой первый доллар у меня такая несусветная радость была,что я смогла заработать этот доллар,в общем пришла на форекс за быстрыми деньгами и осталась на пять лет,потом еще пол года осваивала ту систему по которой уже довольно долгое время торгую,когда люди спрашивают как долго я училась торговли,при моем ответе у них глаза на лоб лезут,говорят а не проще было на работу устроится,а сейчас они просто не верят в то что я сижу дома и зарабатываю деньги,

Ну дома вы не сидите, а усердно работаете ) не удивительно что многим требуется 5 лет, кому то даже больше, ведь приходя на форекс, рекламные слоганы нас убеждают что форекс это легко и стать миллионером проще простого, тем самым усыпляя бдительность. Только после потери, или череды потерь начинаешь понимать что трейдинг требует огромных затрат, само организованности, дисциплины и терпения.



#329 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:09


Психология человека такова, что ему легче пересиживать убыточные сделки. т.к. есть вера что рынок вот вот развернется в нужную сторону, чем действовать по системе

Ну это точно кому как. Нет ничего на мой взгляд глупее, чем сидеть в позиции с надеждой, что авось как-нибудь рынок развернется. Дей-трейдер каждый день видит возможность заработка, зачем же сидеть с лосем в обнимку неделю или дольше?.


С уважением,

Александр


#330 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 17:12

 

 

 

 

Тоже вариант,так себе на РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ деньги себе отложить,и себя не обделяешь.У меня два счета бонусный и счет с моими кровными деньгами.С обоих счетов снимаю пока все что заработаю сверху,на личные нужды.С сентября начну откладывать деньги на счет и копить.

Конечно, как-то надо выкручиваться, ведь ни кто нам эти деньги не подарит и не даст просто так, всё приходится делать самостоятельно. есть вариант инвестора подыскать, но к сожалению это не так просто. Как-то общался с одним трейдером, так он на разных форумах и сайтах искал себе инвесторов, но ни как не мог найти, видимо не каждый верит в стабильную торговлю.
Инвесторов найти не так уж и легко,мало кто действительно верят в прибыльную торговлю.А денег таких ни кто не даст и они на дороге не валяются.Многие ищут инвесторов но их нет.возможно люди просто боятся вкладывать свои кровные деньги ,боятся остаться не с чем,
Но торговать ведь нужно за деньги которые не жалко потерять, тода и торговать психологически легче, не так сильно переживаешь и чаще принимаешь верные решения. Прибыльность торговли может в разы вырости.

 

несомненно вы правы торговать стоит на те средства которые не жалко потерять,а не на те которые были взяты из семьи,вот как то моя знакомая  слила депозит,ей пришла в голову не совсем адыкватная мысль где взять деньги что бы пополнить счет,я ее отговорила от этого и просто посоветовала ей пообщаться на форуме и торговать на форумные средства,ей такая идея не понравилась потому что это надо долго писать а ей хотелось все по быстренькому,

 

У меня дядя по быстренькому на фондовом рынке 200 тысяч рублей оставил. Пришел на рынок "зеленый", и вся его стратегия сводилась к одному правилу - покупай когда цена низко и продавай когда высоко ) В общем за год от его денег ничего не осталось, если не ошибаюсь он еще доливал депозит на 100 тысяч. Сейчас все равно продолжает делать ошибки, но не такие фатальные. А то рынок упал, он купил, упал еще, он добавил позицию. Оказалось что это начался кризис в Греции и рынок еще долго падал вниз.


  • a2204 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name