Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#286 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 08:22

 


Трейдер торгует по четкому своему алгоритму, а клиенты паникуют и в самые не подходящие моменты начинают отписываться от счета вашего. Сразу пропадает желание продолжать торговлю.

Ну если убегают молча так сказать еще полбеды. Вот у управляющих счетами еще хуже. Там клиенты звонят - тут ты не там открылся, тут убыток вместо профита взял. Задним числом ведь график всем понятен. :smile1:

 

Очень сильное напряжение, по сути трейдер работает не на себя, а на других людей, то есть, теряя свободу которую предлагает трейдинг во время индивидуальной торговли, когда нет посредников, есть только рынок и твои решения касаемые торговли, поэтому для того чтобы открывать ПАММ счет или становиться доверительным управляющим, нужно многое пройти и быть стрессоустойчивым и уметь отстаивать свою точку зрения, а не принимать навязанную клиентами



 
 

#287 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 08:25

Но за реально сильным трейдером наблюдать, конечно, не без интересно и полезно. Если есть полный доступ к его сделкам, а еще лучше прямо в онлайне его шаги видишь, когда и сам в рынке.

Особенно когда твое видение рынка и его совпадает, начинаешь думать что находишься на верном пути и все правильно делаешь. Т.к. трейдинг достаточно закрытая система и люди не особо готовы показывать свои сделки и делиться секретами торговли, то открыть для себя человека который достиг определенных успехов на рынке и может тебя этому научить - это действительно ценно.


  • a2204 это нравится

#288 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 08:28

 


После очередных сливов очень хотелось все забросить и больше не возвращаться к торговли. Получил упадок сил, усталость. Но взгляды реально поменялись и сделал поправки под свой депозит в своих торговых стратегиях. Слив реально очень сильно научил.

У меня бывали протяженные периоды, когда забрасывал торговать. Смысла даже не видел, раз уж не идет дело и нет идей. Но все-таки совсем из головы не выкинул, на каком-то этапе потянул и вроде не безуспешно.

 

многие уходят с рынка так и не добившись результатов,попробовали раз,два,не получилась,да ну его этот форекс,единицы таких кто не опускал рук и стремился в своей цели,проходил через множества трудностей которые встречались на пути,и не сдавался,таких очень мало,


  • R2D2 это нравится

#289 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 08:28

 

 


лучше я сама солью свои средства,чем это сделают за меня,даже самый опытный трейдер

Для становления трейдера, действительно, лучше самому слить. Так хоть выводы какие-то будут сделаны. Меня, например, потери и неудачи сильно стимулируют в плане развития торговой системы.

 

после того как депо слито начинаешь мыслить иначе,иначе начинаешь видеть рынок,потому что на одни и те же грабли наступить не хочется,меня пору слитых депозитов научили многому,научили смотреть на рынок не как на какую то азартную игру,я считаю что это моя основная работа

 

Когда к торговле подход серьезный, тогда и результаты приходят достаточно быстро. Ведь всем в начале пути хочется быстро обогатиться, но проходит время, сливается несколько депозитов, прежде чем приходит понимание что быстрого обогащения не может быть, а трейдинг это работа которая требует высокой отдачи



#290 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 08:40

 

 


Всегда существует страх что рынок не дойдет до твоего тейка несколько пунктов и развернется и выбьет тебя по стопу. Поэтому если есть возможность во время торговли перевести сделку в безубыток  и тем самым сняв психологическое напряжение можно подождать пока цена дойдет до намеченных значений

С тейками есть такое дело, думаешь вот-вот и все никак не доходит, а может уже и разворачивается.. закрываешься раньше. Сейчас просто смотрю по ситуации, когда стоп подтянуть, когда дать цене "подышать".

 

В таких ситуациях просто таймфрейм ставлю повыше, чтоб не отвлекаться на всякие мелкие движения. Выводы начинаю делать с таймфрейма М30 и тогда уже смотрю по сложившееся на рынке ситуации. Главное найти точку выхода, все по плану сделать.

 

Большой тайм фрейм это выход конечно, но срабатывает такая вещь как память, ведь ты уже видел что на твоем счете было, например, +20$ не зафиксированной прибыли, но через некоторое время у тебя уже +12$ и уже создается такое ощущение что тебя обокрали на 8 баксов и начинаешь нервничать, особенно когда цена начинает двигаться в другую сторону.


  • a2204 это нравится

#291 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 13:51

 

 


Всегда существует страх что рынок не дойдет до твоего тейка несколько пунктов и развернется и выбьет тебя по стопу. Поэтому если есть возможность во время торговли перевести сделку в безубыток  и тем самым сняв психологическое напряжение можно подождать пока цена дойдет до намеченных значений

С тейками есть такое дело, думаешь вот-вот и все никак не доходит, а может уже и разворачивается.. закрываешься раньше. Сейчас просто смотрю по ситуации, когда стоп подтянуть, когда дать цене "подышать".

 

В такие моменты, как говорится - "перед смертью не надышишься", поэтому предпочитаю смотреть не на сумму профита во время торговли, а на пункты, так лично мне проще переживать откат цены вниз и поглощение рынком не зафиксированной прибыли.

 

согласна с вами полностью,много кто мне советовал так делать,говорили очень помогает сконцентрироватся на работе,когда ты видишь заработанную прибыль,часто от радости начинаешь думать не в ту сторону,и тебе хочется еще больше,одним словом жадность,которая рано или поздно даст о себе знать,


  • R2D2 это нравится

#292 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 11:44

еще хочу от себя добавить, начинал я торговать с сумы 300$ в чём подвого скажете Вы а в том, что спешка, это беда трейдера. Начал торговать оказалось мне мало и вуаля слил депозит неучитывая наставления трейдера: 1. правило - ордер убыточный запиши почему и больше такого не делай. Рынок такого тебе непростит второй раз. 2. правило - Цена всегда покажется 2 раза или 3 подряд. 3. правило - ставь стоп лосс на половину депозита даже если ты уверен, что цена идет в нужном направлении. 3. правило - которое найбольше нравится заработал отдохни 1 день от рынка.

спешить конечно ни когда не стоит,лучше опоздать чем войти не в том месте где требуется,точки входа не придумывают,их надо дожидаться,и так не секрет ни для кого что что жадность тоже правит нами,надо знать место для фиксации прибыли и не передерживать сделку,вошёл по системе,взял по минимуму,и вышел из рынка тоже по системе,


  • a2204 и R2D2 это нравится

#293 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 11:55

 

 

 


лучше я сама солью свои средства,чем это сделают за меня,даже самый опытный трейдер

Для становления трейдера, действительно, лучше самому слить. Так хоть выводы какие-то будут сделаны. Меня, например, потери и неудачи сильно стимулируют в плане развития торговой системы.

 

после того как депо слито начинаешь мыслить иначе,иначе начинаешь видеть рынок,потому что на одни и те же грабли наступить не хочется,меня пору слитых депозитов научили многому,научили смотреть на рынок не как на какую то азартную игру,я считаю что это моя основная работа

 

Когда к торговле подход серьезный, тогда и результаты приходят достаточно быстро. Ведь всем в начале пути хочется быстро обогатиться, но проходит время, сливается несколько депозитов, прежде чем приходит понимание что быстрого обогащения не может быть, а трейдинг это работа которая требует высокой отдачи

 

Не всегда результата приходят достаточно быстро,доже с серьёзным подходом к рынку,все приходят на форекс с мыслями быстро заработать,считая что форекс это легко,и засиживаются на форексе  лет так на пять что бы научится зарабатывать,я вот реально пять лет сидела и мучилась,мечтала о том времени когда настанет тот день и я все смогу и все сумею,


  • a2204 и R2D2 это нравится

#294 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 11:56

Ни кто из родни не верил в то что на форекс можно заработать,а когда заработала свой первый доллар у меня такая несусветная радость была,что я смогла заработать этот доллар,в общем пришла на форекс за быстрыми деньгами и осталась на пять лет,потом еще пол года осваивала ту систему по которой уже довольно долгое время торгую,когда люди спрашивают как долго я училась торговли,при моем ответе у них глаза на лоб лезут,говорят а не проще было на работу устроится,а сейчас они просто не верят в то что я сижу дома и зарабатываю деньги,


  • a2204 и R2D2 это нравится

#295 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 12:07

 

 

 

Тоже вариант,так себе на РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ деньги себе отложить,и себя не обделяешь.У меня два счета бонусный и счет с моими кровными деньгами.С обоих счетов снимаю пока все что заработаю сверху,на личные нужды.С сентября начну откладывать деньги на счет и копить.

Конечно, как-то надо выкручиваться, ведь ни кто нам эти деньги не подарит и не даст просто так, всё приходится делать самостоятельно. есть вариант инвестора подыскать, но к сожалению это не так просто. Как-то общался с одним трейдером, так он на разных форумах и сайтах искал себе инвесторов, но ни как не мог найти, видимо не каждый верит в стабильную торговлю.
Инвесторов найти не так уж и легко,мало кто действительно верят в прибыльную торговлю.А денег таких ни кто не даст и они на дороге не валяются.Многие ищут инвесторов но их нет.возможно люди просто боятся вкладывать свои кровные деньги ,боятся остаться не с чем,
Но торговать ведь нужно за деньги которые не жалко потерять, тода и торговать психологически легче, не так сильно переживаешь и чаще принимаешь верные решения. Прибыльность торговли может в разы вырости.

 

несомненно вы правы торговать стоит на те средства которые не жалко потерять,а не на те которые были взяты из семьи,вот как то моя знакомая  слила депозит,ей пришла в голову не совсем адыкватная мысль где взять деньги что бы пополнить счет,я ее отговорила от этого и просто посоветовала ей пообщаться на форуме и торговать на форумные средства,ей такая идея не понравилась потому что это надо долго писать а ей хотелось все по быстренькому,


  • a2204 и R2D2 это нравится

#296 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 12:15

 

Но за реально сильным трейдером наблюдать, конечно, не без интересно и полезно. Если есть полный доступ к его сделкам, а еще лучше прямо в онлайне его шаги видишь, когда и сам в рынке.

Особенно когда твое видение рынка и его совпадает, начинаешь думать что находишься на верном пути и все правильно делаешь. Т.к. трейдинг достаточно закрытая система и люди не особо готовы показывать свои сделки и делиться секретами торговли, то открыть для себя человека который достиг определенных успехов на рынке и может тебя этому научить - это действительно ценно.

 

таких трейдеров действительно очень мало,кто может без возмездно помочь другому только начинающему человеку вникнуть в эту систему,поделится опытам,и посоветовать что то дельное,все что то просят за свои старания,все упирается в деньги,ни кто не хочет помогать просто так,я вспомнила себя когда мне не кому было обратится за помощью за советом с чего начать осваивать рынок,все что было это видео уроки в интернете и то все говорили по разному кто так а кто то этак,


  • a2204 это нравится

#297 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 17:51


таких трейдеров действительно очень мало,кто может без возмездно помочь другому только начинающему человеку вникнуть в эту систему,поделится опытам,и посоветовать что то дельное,все что то просят за свои старания,все упирается в деньги,ни кто не хочет помогать просто так,я вспомнила себя когда мне не кому было обратится за помощью за советом с чего начать осваивать рынок,все что было это видео уроки в интернете и то все говорили по разному кто так а кто то этак,

Новичкам вообще тяжело осваивать такое дело. Ведь по сути, во многом мы самоучки. Сначала ведь даже и не поймешь дельное тебе что говорят советчики  или нет. Или это сам горе-учитель, которому самому учиться надо. 


С уважением,

Александр


#298 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 17:54


моя знакомая  слила депозит,ей пришла в голову не совсем адыкватная мысль где взять деньги что бы пополнить счет,я ее отговорила от этого и просто посоветовала ей пообщаться на форуме и торговать на форумные средства,ей такая идея не понравилась потому что это надо долго писать а ей хотелось все по быстренькому,

Быстренько заработать или стать профи - гиблые мысли. Никто же  в здравом уме и даже при наличии хороших учителей не скажет "а вот быстренько за пару месяцев закончу институт, что такому умному 5 лет париться". :smile1:


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#299 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 18:22


точки входа не придумывают,их надо дожидаться,и так не секрет ни для кого что что жадность тоже правит нами,надо знать место для фиксации прибыли и не передерживать сделку

Ждать да догонять, как известно тяжелей всего. Поэтому соблазн велик на опережение так сказать сыграть, а цена раз и не пошла и критерии на  вход не соблюдены и начинает трейдер метаться - фиксануть лося или подержать на "авось".


С уважением,

Александр


#300 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 18:26


Не всегда результата приходят достаточно быстро,доже с серьёзным подходом к рынку

Это точно, какой бы подход серьезный не был. И тем более раз он серьезный, то требуется во-первых и во-вторых тоже масса времени. Причем времени продуктивного, когда можешь сконцентрироваться на изучаемом деле.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name