Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Путь начинающего трейдера


Сообщений в теме: 820

#46 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 11:42

Что бы быть на плаву-надо научиться плавать....или цепко держаться за полено. :D Но речь шла не о том...я лишь хотел предупредить новичков,что при работе может прийти иллюзия игры, исключительно против тебя-одного.Проверяется это просто,смотрим на котировки у разных дц и сверяем.
  • PycckuuJuice это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#47 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:32

А куда webdomovik подевался? ;)
Из нашего городка на Форе я один. Пытался через городской сайт единомышленников найти... пусто. Знакомые на меня с подозрением поглядывают, то ли я финансовый магнат (но жадный, потому как в долг "без отдачи" не даю), то ли уже всё "проиграл в рулетку" и за мной вот-вот должны судебные приставы прийти и "в казённый дом" увести. :D А "истина где-то рядом"(С). В ноябре позапрошлого года отправили в отпуск, добровольно-принудительно. Вот я от нефиг делать и шатался по инету, как неприкаянный. Наткнулся на Форекс, зарегился в ДЦ, и начал в конкурсах "рубиться". Естественно, "сливал" демки безбожно. Заело. Начал читать литературу. Увы, нудное, но необходимое занятие. Уже осознано выбрал ДЦ. На демо полгода осваивал МТ4. Разбирался с индикаторами. Опять бесплатные конкурсы. Начал писать на форуме о "Рыцарях Арены". Заработал от них свой первый "гонорар". Начал участвовать в платных конкурсах (с переменным успехом). Понял, что всё же нужна ТС. "Под ключ" ТС-ки нет до сих пор. Несколько принципов торговли... это всё же не ТС. Сейчас на счёте сам не работаю, только изредка наблюдаю. Но "писание" о Рыцарях даром не прошло. Разбирая их сделки научился многому. К тому же получил предложение от "Валютного Спекулянта" о сотрудничестве. Написал свой первый рассказ о Форексе. Заработал уже свой первый настоящий гонорар. (так что можно зарабатывать и "около" Форекса :D ) Сейчас пытаюсь всё же довести ТС до ума. Но времени маловато, да если честно, то и годы уже не те, чтоб успеть стать Успешным Трейдером. По меньшей мере лет 5-8 на это потратить надо, как и в любой профессии. Но вот работать с трейдерами мне нравится. Сейчас я больше как Инвестор выступаю. Есть свои "любимые" Управляющие. Ищу молодых и перспективных. В том числе и демщиков просматриваю. ДЦ-то "любят" состоявшихся трейдеров, им Профи подавай! :good:
Если webdomovik ещё не передумал форексом заниматься, то несколько "технических" советов. Полосы Боллинджера на H1 хороши в качестве установки уровней стоп-лосс и тейк профит. Так как они указывают на текущий уровень поддержки - сопротивления. МА14 в сочетании с ними очень хороша для определения текущего тренда. Если МА14 выше средней на H1, то лучше не продавать, и на оборот. Если на М5 МА14 пересекла среднюю болинджера снизу в верх, и на H1 таже картина, будьте уверены, пунктов 20-30 цена пройдёт в любом случае (если конечно нет мощного сопротивления, или нон-фармов B) ) Стандартный стохастик М5 в сочетании со стандартной MACD (в МТ4 стоят "по умолчанию")хороши для определения точки входа в сделку. Я использую ещё и МА360, МА200, и МА90, ZigZag, параболик и пивоты, но это уже не обязательно. График загромаждают, но я к ним привык. И ещё. Поставьте отображение "Прибыль" в терминале, в пунктах. Намного комфортнее станет работать, и спокойнее. :D

#48 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:40

Что бы быть на плаву-надо научиться плавать....или цепко держаться за полено. ;) Но речь шла не о том...я лишь хотел предупредить новичков,что при работе может прийти иллюзия игры, исключительно против тебя-одного.Проверяется это просто,смотрим на котировки у разных дц и сверяем.

Часто можно услышать на форуме: "Меня специально срубили, котировка закрылась тик в тик, это нечестно"! Такое наверное с каждым бывало. Но это говорит совсем о другом. Значит Вы уже "интуитивно" определяете ход, это очень хорошо, но не забывайте добавлять разницу на спред и хотя бы ещё пунктов 5 на "Авось". Это конечно актуально только для тех, кто торгует внутри дня, кто на средне или долгосроке... там сложно "уложиться" в 5 пунктов. :good:

#49 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:58

Часто можно услышать на форуме: "Меня специально срубили, котировка закрылась тик в тик, это нечестно"! Такое наверное с каждым бывало. Но это говорит совсем о другом. Значит Вы уже "интуитивно" определяете ход, это очень хорошо, но не забывайте добавлять разницу на спред и хотя бы ещё пунктов 5 на "Авось". Это конечно актуально только для тех, кто торгует внутри дня, кто на средне или долгосроке... там сложно "уложиться" в 5 пунктов. :good:


Вы сами понимаете друг мой что рассчитать на форексе движение пункт в пункт практически невозможно. Лучше брать некоторый диапазон, например в пунктов десять. А ещё лучше брать не диапазон а цену закрытия свечи рабочего тайм фрема. Закрылась свеча ниже(выше) уровня который определяет стоп закрывать убытки, нет, продолжай торговлю. Японские трейдеры предают очень большое значение цене закрытия.

#50 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:20

Вы сами понимаете друг мой что рассчитать на форексе движение пункт в пункт практически невозможно. Лучше брать некоторый диапазон, например в пунктов десять. А ещё лучше брать не диапазон а цену закрытия свечи рабочего тайм фрема. Закрылась свеча ниже(выше) уровня который определяет стоп закрывать убытки, нет, продолжай торговлю. Японские трейдеры предают очень большое значение цене закрытия.

Рассчитать невозможно, согласен и не спорю. Я говорю, что так бывает, но это не повод подозревать ДЦ в "махинациях". :good: Насчёт того, с какими графиками работать, это дело вкуса. Кому-то подавай бары, кому-то японские свечи или линейный график... В зависимости от предпочтений выбираются и уровни стопов, и тейков. Но в большинстве случаев они совпадут. Потому что помимо нарисованной картинки (графика), есть ещё и психология человека. А он подсознательно ждёт, что (например)любое круглое число уже изначально поддержка или сопротивление. И будет ставить там свою защиту, хотя объективно, на данный момент, там никаких уровней быть не должно. Так что при расчёте уровней стопов, нужно и этот момент учитывать. ;)

#51 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 13:11

Рассчитать невозможно, согласен и не спорю. Я говорю, что так бывает, но это не повод подозревать ДЦ в "махинациях". :good: Насчёт того, с какими графиками работать, это дело вкуса. Кому-то подавай бары, кому-то японские свечи или линейный график... В зависимости от предпочтений выбираются и уровни стопов, и тейков. Но в большинстве случаев они совпадут. Потому что помимо нарисованной картинки (графика), есть ещё и психология человека. А он подсознательно ждёт, что (например)любое круглое число уже изначально поддержка или сопротивление. И будет ставить там свою защиту, хотя объективно, на данный момент, там никаких уровней быть не должно. Так что при расчёте уровней стопов, нужно и этот момент учитывать. ;)


Ну почему же, подозревать ДЦ в махинациях нужно. Но доказать это будет очень сложно!
Зачастую ДЦ грешат не более чем 3-5 пунктами и они могут специально двинуть цену к стопу на такое расстояние, но поверьте этот стоп должен быть действительно существенным чтобы был смысл так рисковать. За 20-тью баксами никто гонять не станет!

Лучше не ставте стопов и тогда не будет подозрений. Просчитывайте ММ так чтобы можно было выдержать солидные просадки и убыточные сделки закрывайте в ручную.

#52 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 13:54

Ну почему же, подозревать ДЦ в махинациях нужно. Но доказать это будет очень сложно!
Зачастую ДЦ грешат не более чем 3-5 пунктами и они могут специально двинуть цену к стопу на такое расстояние, но поверьте этот стоп должен быть действительно существенным чтобы был смысл так рисковать. За 20-тью баксами никто гонять не станет!

Лучше не ставте стопов и тогда не будет подозрений. Просчитывайте ММ так чтобы можно было выдержать солидные просадки и убыточные сделки закрывайте в ручную.

;) В пятницу вечером мой трейдер пожаловался мне по скайпу, что ему "незаконно" открыли локирующий ордер. Открыл терминал, точно! Явный недоход в 3 пункта, а ордер открыт. Не разобравшись, написал в тех поддержку. Ордер отменили, а мне вежливо ответили "спред на новостях 6 пунктов, а не 3, но мы идём Вам навстречу"! Трейдер рад (ещё бы, почти 40 пунктов вернули). А мне - хоть стреляйся! Опять написал, мол виноват, согласен, возвращайте назад ордер. Не вернули, только впредь посоветовали быть внимательнее. Вот я и думаю, а действительно, если б не "мелочь" была... Пункт в пункт на нон-фармах! Как раз то, о чём не так давно писали. Совпадение? :good:

#53 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 13:59

:D В пятницу вечером мой трейдер пожаловался мне по скайпу, что ему "незаконно" открыли локирующий ордер. Открыл терминал, точно! Явный недоход в 3 пункта, а ордер открыт. Не разобравшись, написал в тех поддержку. Ордер отменили, а мне вежливо ответили "спред на новостях 6 пунктов, а не 3, но мы идём Вам навстречу"! Трейдер рад (ещё бы, почти 40 пунктов вернули). А мне - хоть стреляйся! Опять написал, мол виноват, согласен, возвращайте назад ордер. Не вернули, только впредь посоветовали быть внимательнее. Вот я и думаю, а действительно, если б не "мелочь" была... Пункт в пункт на нон-фармах! Как раз то, о чём не так давно писали. Совпадение? :good:


И что хороший у Вас трейдер?
Может и я бы пополнил его депозит инвест взносом ;) , если конечно стабильно прибыльно торгует.

#54 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:25

И что хороший у Вас трейдер?
Может и я бы пополнил его депозит инвест взносом ;) , если конечно стабильно прибыльно торгует.

SeMI, у меня их восемь! Сейчас правда " в работе" только четверо. Так Вас который устроит? Они все прибыльные... :good:

#55 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:30

Ну почему же, подозревать ДЦ в махинациях нужно. Но доказать это будет очень сложно!
Зачастую ДЦ грешат не более чем 3-5 пунктами и они могут специально двинуть цену к стопу на такое расстояние, но поверьте этот стоп должен быть действительно существенным чтобы был смысл так рисковать. За 20-тью баксами никто гонять не станет!

Лучше не ставте стопов и тогда не будет подозрений. Просчитывайте ММ так чтобы можно было выдержать солидные просадки и убыточные сделки закрывайте в ручную.

да Сем..вот какое мне пришло письмо от этого дц ----

United World Capital Ltd.

Build your E-mail Marketing Compaign


Dear....................

We would like to inform you about an error quote between 17:25 - 17:28 on 3 February 2011.
Three spikes occurred which lead to the price going up to 131 pips on the EUR/USD currency pair. All trades executed during this time will be changed and closed according to market prices.

Thank you for your understanding.

Sincerely yours,
The United World Capital Team


вот и думайте ,что хотите.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#56 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:45

SeMI, у меня их восемь! Сейчас правда " в работе" только четверо. Так Вас который устроит? Они все прибыльные... :good:


Давайте одного хоть посмотрю. Который по вашему мнению самый надежный!

#57 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:47

да Сем..вот какое мне пришло письмо от этого дц ----


вот и думайте ,что хотите.


Я так и предполагал себе!
Заметит трейдер, извинятся и все вернут, нет, так пусть так и остается!
Ведь никому не присылают таких писем если не задаешь вопросы - почему!

#58 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:05

да Сем..вот какое мне пришло письмо от этого дц ----


вот и думайте ,что хотите.

Я что-то недопонял, они что, 131 пункт сняли? Нифига себе, "сплочённая команда"! А если в КРОУФОР жалобу накатать? :good:

#59 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:07

Давайте одного хоть посмотрю. Который по вашему мнению самый надежный!

По ЛС отправил. Не знаю как тут к ссылкам на "Валютный Спекулянт" относятся, вдруг тоже, "чужой ресурс"! :good:

#60 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:50

Я что-то недопонял, они что, 131 пункт сняли? Нифига себе, "сплочённая команда"! А если в КРОУФОР жалобу накатать? :good:

слава всевышнему ребята....я в этот момент был внерынка ;) обидно видно тем ,кто на пиках поднялся.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name