Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Путь начинающего трейдера


Сообщений в теме: 820

#16 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 21:16

Добрый вечер!
Сразу отвечу на два предыдущих сообщения.
За индикаторы спасибо, надеюсь, они достаточно хороши, раз вы мне их советуете, будут первыми в очереди на тестирование.
Что касается разнообразия инструментов для трейдера, то здесь я полностью согласен. Сам не любитель графика, который обвешан кучей индикаторов, советников и т.д., как новогодняя елка. Люблю простоту, так что в этом вопросе мы стоим на одних позициях.
Теперь к сегодняшним торгам.
Первый день торговал на интервале Н1, отличия от М30 заметны сразу, как-то все очень медленно движется :good: .
Результаты торгов следующие:
в течение дня было открыто только 2 сделки - из них все сделки BUY, обе закрыты в плюс (+9,0 usd +30 pips)
так же сработал Take Profit на двух сделках, открытых еще вчера, обе сделки SELL (с учетом свопа вышло + 5,84 usd +20 pips)
В общем, осталось 6 сделок, открытых еще неделю назад, пока не закрываю, хотя там минус уже более 300 usd. Что с ними делать еще не решил.
Целый день наблюдал за поведением установленных индикаторов, достаточно интересно и познавательно, в некоторых случаях помогли, пока доволен.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 21:44

Я начинал с того, что выставлял линии сопротивления, начиная от месячного периода и заканчивая тридцати минутками. И так каждый день, пока не научился видеть линии сопротивления без графических построений. После стал применять уровни Фибоначчи и наклонные линии для построения трендов и треугольников. После осваивал стандартные индикаторы такие как стохастик и MACD, как-то у меня было до 9-ти индикаторов на одном графике, просто ужас, после остановился на 2-х, больше не ставлю. Так что полностью согласен с тем, что график не должен пестрить обилием технических инструментов, вместо того чтоб помочь они скорей навредят.
  • PycckuuJuice это нравится

#18 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 19:25

Добрый вечер!
День сегодня явно был неудачным.
Утром было открыто 2 сделки BUY, после чего я остался без интернета, который появился уже ближе к вечеру.
Когда я открыл терминал, то меня ждал небольшой шок. Если на вчерашний день по старым сделкам убыток был 300 usd, то сегодня уже больше 600 usd. Сразу возник вопрос, в каком случае дилинговый центр сможет закрыть мои убыточные сделки? Есть у него такая возможность? Все-таки надо начинать торговать, используя stop-loss, деньги хоть и виртуальные, но убытки начинают напрягать, лучше их фиксировать сразу, не дожидаясь «лучших времен».
Наверное, завтра не буду открывать сделок, буду ждать роста по паре EUR/USD, хотя учитывая приближающееся заседание ЕС по Греции, не факт, что рост будет.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 21:05

Очень Важно задавать себе много вопросов: почему она пошла туда? почему не дошла до профита? почему схватила стоп лосс? Почему когда открываю, сделка сразу идет не в ту сторону? Почему я закрываю сделку вручную, не дождавшись её закрытия профитом? И еще очень много деталей. Чем больше вопросов самому себе Вы задали, тем более плодотворным будет Ваше становление как трейдера.
  • PycckuuJuice это нравится

#20 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 21:14

Очень Важно задавать себе много вопросов: почему она пошла туда? почему не дошла до профита? почему схватила стоп лосс? Почему когда открываю, сделка сразу идет не в ту сторону? Почему я закрываю сделку вручную, не дождавшись её закрытия профитом? И еще очень много деталей. Чем больше вопросов самому себе Вы задали, тем более плодотворным будет Ваше становление как трейдера.


Да, Вы правы. Вопросы есть, уже целый список, просто ответы ищутся не так быстро, как хотелось. Думаю сделать пару дней перерыв от торгов и провести оценку предыдущих сделок.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#21 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 20:08

Добрый вечер!
Вчера обещал, что сегодня воздержусь от торгов и постараюсь проанализировать предыдущие свои сделки, но немного все пошло не так.
Как ни пытался, но все-таки открыл сегодня пару сделок, извините, не смог удержаться. Азарт дает о себе знать :lol: .
Было открыто в течение дня 4 сделки: 3 сделки BUY и 1 сделка SELL
На удивление все четыре сделки закрыл в плюс, хорошо, что на завтра не осталось.
По сделкам BUY (+10,5 usd +35 pips), по сделке SELL (+4,5 usd +45 pips)
Так же случилось радостное событие, сработал Take Profit по открытой вчера позиции, а это еще +2,74 usd. В общем «жизнь налаживается» :rolleyes: .
Во многом такого положительного результата добился благодаря тем двум индикаторам, которые начал тестировать на этой неделе (Acceleration / Deceleration Oscillator (AC) и Average Directional Movement Index, ADX), с каждым днем понимаю их все больше, хотя строго по ним сделок не заключал. Хочу завтра попробовать открывать позиции исходя к рекомендациям по данным индикаторам, провести такой небольшой эксперимент.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#22 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 01:14

Вчера обещал, что сегодня воздержусь от торгов и постараюсь проанализировать предыдущие свои сделки, но немного все пошло не так.
Как ни пытался, но все-таки открыл сегодня пару сделок, извините, не смог удержаться. Азарт дает о себе знать :rolleyes: .

Одним из важных условий успешной торговли является следование плану. Если по необъективным причинам план нарушен, даже если торговля успешна, то это надо записать в пассив, чем в актив. Если в голове крутиться мысль об отдыхе, то нужно отдохнуть. Нервное напряжение истощает быстрей физического, и одним из сигналов этого является нарушение плана. Азарт присутствует всегда, но если с ним тяжело справиться, то это уже перегрузка. Анализ предыдущих сделок ни менее важен, чем сама торговля.

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 10:25

прежде чем войти в рынок,у тебя должно быть минимум 5 за))) позволяющие тебе входить.Слово а я подумал что пойдет увы оставте .Есть закономерности на рынке,если вы еще слабы в торговле,используйте их.Да масса есть но,каторые можно применить к торговле.

Не имеет значение сколько сигналов говорит за. У меня например 1-н сигнал и только он, а другие меня не сбивают с толку как многих. Главное понять какой индикатор или сигнал графического анализа и т.д., имеет максимально высокую вероятность быть правильным, тот и используйте. У меня лично так

#24 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 21:12

Добрый вечер!
Спасибо всем за советы и высказанное мнение, в работе очень помогает.
Что касается ситуации с сигналами входа в рынок, сколько их должно быть, то я думаю, этот вопрос всегда будет являться дискуссионным, у каждого существует свое мнение по этому вопросу. Кто-то и с одного сигнала входит, другой с трех, здесь скорее дело сугубо индивидуальное, зависящее от опыта, знаний, психологии и т.д.
Мне пока до нескольких сигналов рано, трудно за 10 дней подобрать их под себя, нужен более длительный период времени. Я думаю, все новички в первые недели торгов большинство своих сделок совершают полагаясь больше на интуицию, чем на какие-то сигналы, обжигаются на этом, и уже потом начинают работать по правилам.
Если вернутся к вопросу об отдыхе, то здесь тоже ситуация неоднозначная, с одной стороны хочется взять небольшой перерыв, проанализировать свои действия, с другой стороны руки тянутся открыть хоть одну сделку, потом еще одну и т.д. :rolleyes: , психология наверное дает о себе знать.
Теперь к сегодняшним торгам.
Вчера обещал, что проведу небольшой эксперимент, открывая сделки строго по сигналам своих двух индикаторов, которые я тестирую с начала недели (Acceleration / Deceleration Oscillator (AC) и Average Directional Movement Index, ADX).
Итог такой:
Было открыто в течение дня 5 сделок: 3 сделки BUY и 2 сделка SELL
На удивление закрыл в плюс 4 сделки из 5, одна ушла в минуса. Ожидал худших результатов. Взял эти индикаторы на заметку. На следующей неделе тестирую следующую пару, после чего буду отбирать лучшие.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 21:54

Начни определять ход валютной пары по каждому тайм фрейму. Ты сможешь понять, какой тейк профит ставить и стоп лос. Когда ты начнешь видеть куда его можно ставить, то будешь точнее работать и входить в рынок. Например я не вхожу в рынок, если стоп или лок приходится ставить больше 25 пунктов. Сижу и жду или ставлю отложенный ордер

#26 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:28

Добрый вечер!
Собирался начать сегодняшнюю торговую неделю на интервале Н4, но так и не решился. Используя до этого интервалы М30, а потом Н1, пришел к выводу что Н1 мне как-то не очень. Поэтому не знаю, начинать на Н4 или не надо, прошу совета.
Теперь к индикаторам. Хочу попробовать индикаторы, которые посоветовал товарищ infovirus
Трендовые: Bollinger Bands и Moving Average; Осцилляторы: Relative Strength Index (RSI)
Только возник вопрос, пробовать лучше по одному или все сразу? И еще. Товарищ infovirus говорил, что сделал по этим индикаторам 2 торговые системы. Отсюда вопрос. Где можно с ними ознакомиться? Или это секретная информация?
Теперь к сегодняшним торгам: в течение дня было открыто только 4 сделки - из них 3 сделки BUY и 1 сделка SELL
закрыто было 3 сделки: 2 сделки BUY +7,5 usd (+25 pips) и 1 сделка SELL +3,0 usd (+10 pips)
В принципе в течение дня количество закрытых сделок в плюс преобладает над минусовыми, но я те сделки, которые уходили в минус старался не закрывать, т.е. правильней сказать, совсем не закрывал. Некоторые в течение нескольких дней закрывались сами – срабатывал take profit, другие продолжали уходить в минуса дальше. Поэтому, наверное, стоит начинать ставить stop loss и не тянуть с минусами, думаю положительные сделки их смогут перекрыть.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
Жду ваших советов.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 22:01

Добрый вечер!
Собирался начать сегодняшнюю торговую неделю на интервале Н4, но так и не решился. Используя до этого интервалы М30, а потом Н1, пришел к выводу что Н1 мне как-то не очень. Поэтому не знаю, начинать на Н4 или не надо, прошу совета.
Теперь к индикаторам. Хочу попробовать индикаторы, которые посоветовал товарищ infovirus
Трендовые: Bollinger Bands и Moving Average; Осцилляторы: Relative Strength Index (RSI)
Только возник вопрос, пробовать лучше по одному или все сразу? И еще. Товарищ infovirus говорил, что сделал по этим индикаторам 2 торговые системы. Отсюда вопрос. Где можно с ними ознакомиться? Или это секретная информация?
Теперь к сегодняшним торгам: в течение дня было открыто только 4 сделки - из них 3 сделки BUY и 1 сделка SELL
закрыто было 3 сделки: 2 сделки BUY +7,5 usd (+25 pips) и 1 сделка SELL +3,0 usd (+10 pips)
В принципе в течение дня количество закрытых сделок в плюс преобладает над минусовыми, но я те сделки, которые уходили в минус старался не закрывать, т.е. правильней сказать, совсем не закрывал. Некоторые в течение нескольких дней закрывались сами – срабатывал take profit, другие продолжали уходить в минуса дальше. Поэтому, наверное, стоит начинать ставить stop loss и не тянуть с минусами, думаю положительные сделки их смогут перекрыть.
Ну, вот на сегодня и все, до следующей встречи.
Жду ваших советов.

По поводу работы на временных периодах, то тех. анализ нужно делать по всем, начиная от самых больших и до того, на котором планируется вестись торговля. Индикаторы же стоят все на одном графике. Сделаю поправку, Осциллятор: Relative Strength Index (RSI) я убрал, так как понял что данный осциллятор загоняет меня в без откатные движения на которых я и ломаю себе статистику. Вот и сегодня вошел в без откат по AUD\USD. Хорошо что понял в чем причина. Насчет торговых систем, то азы ничего не дадут понять, по ним нужно проходить целый курс обучения. Там много тонкостей. И как говорили многие люди, что для одного стратегия прибыльная, а другому может принести убытки из-за отсутствия должного опыта. Я думаю, что после того как подлатаю дыры в ТС. Буду выкладывать отчеты чаще. Находятся они здесь http://fxgeneral.com...p?showtopic=240

#28 webdomovik

webdomovik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 22:45

Добрый вечер!
Спасибо за советы.
Как я понял по временным интервалам, то не стоит пренебрегать какими-то из них, желательно по возможности использовать все. Значит вопрос по ним на текущий момент снимаю, постараюсь следовать советам.
С индикатором Relative Strength Index (RSI) вопрос так же снимается, если не советуете, то пока его отодвину до лучших времен. Что касается двух других трендовых индикатора Bollinger Bands и Moving Average, то я их сегодня подключил и практически целый день пытался с ними разобраться. Из-за этого сделок практически не заключал, но некоторый «урожай» собрал, закрылись пару предыдущих сделок, сработал take profit.
FOREX – новичкам везет или все-таки нет?

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 12:24

Добрый вечер!
Спасибо за советы.
Как я понял по временным интервалам, то не стоит пренебрегать какими-то из них, желательно по возможности использовать все. Значит вопрос по ним на текущий момент снимаю, постараюсь следовать советам.
С индикатором Relative Strength Index (RSI) вопрос так же снимается, если не советуете, то пока его отодвину до лучших времен. Что касается двух других трендовых индикатора Bollinger Bands и Moving Average, то я их сегодня подключил и практически целый день пытался с ними разобраться. Из-за этого сделок практически не заключал, но некоторый «урожай» собрал, закрылись пару предыдущих сделок, сработал take profit.

Поясню как работаю по индикаторам Moving Average.
1) Наклон означает силу тренда, чем сильнее наклон, тем тяжелее цене пробить мувинг.
2) Когда мувинг начинает выпрямляться, то наступает либо флет, либо смена тренда (в таких случаях рекомендую выходить с рынка в ручную).
3) Если линия мувинга прямая, то следует воздержаться от торговли.
4) Входу в рынок осуществляются от мувинга, который имеет наклон

#30 belnik

belnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:31

Еще один совет.
Разберитесь, как работает ваша электронная система, и какими возможностями она обладает. Чем больше торговых инструментов и электронных систем вы изучите, тем с большей пользой вы сможете применить эти знания в своей торговой стратегии. Сложные электронные системы обычно включают в себя особые функции, такие как вход в рынок «по одному клику» и синтетические виды ордеров, которые могут дать вам дополнительное преимущество перед теми, чьи торговые платформы не дают таких возможностей. Осмысленное понимание работы всей системы в целом, особенно таких моментов, как туда попадают котировки и куда направляются ваши заявки, критически важно для проведения анализа в случае, если произойдет какой-нибудь сбой.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name