Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Грааль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2087

#91 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 05:18

 


и сам не заметил как тейк профит перенес еще дальше.

Нет слов :spank:


Так что если изначально определил где будет профит, то лучше закрыть сделку, или

У меня без или...

 

Дисциплина действительно у меня хромает, но по нимногу я осознаю разные тонкости торговли. Сейчас хотя бы добился на подсознательном уровне соблюдение ММ и РМ, руки не чешутся лот увеличить или еще что тупое сделать!



 
 

#92 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 18:50

и сам не заметил как тейк профит перенес еще дальше.

Нет слов :spank:

Так что если изначально определил где будет профит, то лучше закрыть сделку, или

У меня без или...
Дисциплина действительно у меня хромает, но по нимногу я осознаю разные тонкости торговли. Сейчас хотя бы добился на подсознательном уровне соблюдение ММ и РМ, руки не чешутся лот увеличить или еще что тупое сделать!
У меня для увеличения лоталота не хватает смелости, но вот на счёт передвинуть тейк проыит или ордер закрыть вручную раньше времени, руки так и тянутся. Думаю, что слелует более тщательно просчитывать тейк профит и не трогать сделку, пока она не закроется сама.

#93 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 05:44

 

 

 

и сам не заметил как тейк профит перенес еще дальше.

Нет слов :spank:

Так что если изначально определил где будет профит, то лучше закрыть сделку, или

У меня без или...
Дисциплина действительно у меня хромает, но по нимногу я осознаю разные тонкости торговли. Сейчас хотя бы добился на подсознательном уровне соблюдение ММ и РМ, руки не чешутся лот увеличить или еще что тупое сделать!
У меня для увеличения лоталота не хватает смелости, но вот на счёт передвинуть тейк проыит или ордер закрыть вручную раньше времени, руки так и тянутся. Думаю, что слелует более тщательно просчитывать тейк профит и не трогать сделку, пока она не закроется сама.

 

Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину. И всё. Потому что если поставить стоп в без убыток, есть вероятность того, что цена его обязательно зацепит и пойдет далеко без вас.


  • Nefela это нравится

#94 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 06:41

и сам не заметил как тейк профит перенес еще дальше.

Нет слов :spank:

Так что если изначально определил где будет профит, то лучше закрыть сделку, или

У меня без или...
Дисциплина действительно у меня хромает, но по нимногу я осознаю разные тонкости торговли. Сейчас хотя бы добился на подсознательном уровне соблюдение ММ и РМ, руки не чешутся лот увеличить или еще что тупое сделать!
У меня для увеличения лоталота не хватает смелости, но вот на счёт передвинуть тейк проыит или ордер закрыть вручную раньше времени, руки так и тянутся. Думаю, что слелует более тщательно просчитывать тейк профит и не трогать сделку, пока она не закроется сама.
Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину. И всё. Потому что если поставить стоп в без убыток, есть вероятность того, что цена его обязательно зацепит и пойдет далеко без вас.
Я стоп переношу в безубыток только после того, как цена сформировала новый экстремум после получения сигнала. Переношу стоп за этот экстремум и тогда сделка получается в безопасности. Тейк проыит при этом так же может переноситься, но только мри условии, что часть ордера закрывается вручную после достижения ценой предполагаемого перваоначального профита.

#95 the Wall

the Wall

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 07:24


Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину.

Вот скрин, чтоб не быть голословным. Один вход перенес стоп и выбило +11пп. Второй не трогал +123пп.

Image 7.gif


"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.

#96 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 09:36

 


Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину.

Вот скрин, чтоб не быть голословным. Один вход перенес стоп и выбило +11пп. Второй не трогал +123пп.

attachicon.gifImage 7.gif

 

Вот и не нужно трогать этот стоп лосс несчастный. Максимум на 50% можно передвинуть, что бы частично защитить позицию. Это в принципе приемлемо. А в без убыток переносить, тут 50 на 50. Рулетка получается. Вот он важный нюанс торговли. "Маркет мейкеры не спят!"



#97 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:11

Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину.

Вот скрин, чтоб не быть голословным. Один вход перенес стоп и выбило +11пп. Второй не трогал +123пп.
attachicon.gifImage 7.gif
Вот и не нужно трогать этот стоп лосс несчастный. Максимум на 50% можно передвинуть, что бы частично защитить позицию. Это в принципе приемлемо. А в без убыток переносить, тут 50 на 50. Рулетка получается. Вот он важный нюанс торговли. "Маркет мейкеры не спят!"
Нужно стремиться к тому, что бы ордера были открыты по системе. А если трейлер доверяет своей системе, то он не будет переживать о том, закроется ли сделка стопом или профитом, так как в системной торговле стопов в разы меньше, чем профитов.

#98 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:03

 

 

 

Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину.

Вот скрин, чтоб не быть голословным. Один вход перенес стоп и выбило +11пп. Второй не трогал +123пп.
attachicon.gifImage 7.gif
Вот и не нужно трогать этот стоп лосс несчастный. Максимум на 50% можно передвинуть, что бы частично защитить позицию. Это в принципе приемлемо. А в без убыток переносить, тут 50 на 50. Рулетка получается. Вот он важный нюанс торговли. "Маркет мейкеры не спят!"
Нужно стремиться к тому, что бы ордера были открыты по системе. А если трейлер доверяет своей системе, то он не будет переживать о том, закроется ли сделка стопом или профитом, так как в системной торговле стопов в разы меньше, чем профитов.

 

Не могу с эти не согласиться, но всё же даже профессиональный трейдер терпит порой убытки, и в этой связи я думаю что всё таки стоит хоть немного перестраховываться и хотя бы частично защищать позицию нужно, но при определенных условиях опять же.



#99 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:14

Сделку лучше вообще не трогать, максимум это передвинуть стоп лосс на половину.

Вот скрин, чтоб не быть голословным. Один вход перенес стоп и выбило +11пп. Второй не трогал +123пп.attachicon.gifImage 7.gif
Вот и не нужно трогать этот стоп лосс несчастный. Максимум на 50% можно передвинуть, что бы частично защитить позицию. Это в принципе приемлемо. А в без убыток переносить, тут 50 на 50. Рулетка получается. Вот он важный нюанс торговли. "Маркет мейкеры не спят!"
Нужно стремиться к тому, что бы ордера были открыты по системе. А если трейлер доверяет своей системе, то он не будет переживать о том, закроется ли сделка стопом или профитом, так как в системной торговле стопов в разы меньше, чем профитов.
Не могу с эти не согласиться, но всё же даже профессиональный трейдер терпит порой убытки, и в этой связи я думаю что всё таки стоит хоть немного перестраховываться и хотя бы частично защищать позицию нужно, но при определенных условиях опять же.
Для работы без атомов тоже есть возможности страховать орлера. Мне когда то опыиный трейдер говаорил о том, что сам без стопов работает, но при этом он всегда на определенном уровне ставит отложку и в случае резкой смены направления движения цены, открывается временный лок, который удерживается до обратного разворота.

#100 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 08:10

kafa,

 

Именно поэтому моя стратегия не предусматривает в себе выставление стоп-лоссов! Конечно это мое личное убеждение и многие будут осуждать в "неправильности" торговли, однако ордера рано или поздно закрываются в тейк и при этом я не теряю вообще ничего!

Ну что форекс против нас - тут сомневаюсь! Почему мы так не говорим, когда прибыль просто "прёт" на депозит? Может корни этого "против" нужно искать в себе и в своём подходе к торговле?


  • kafa это нравится

#101 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 10:41

Не выставлять стопы вообще - это значит иметь стопом весь депозит. Если такой подход устраивает - то все в порядке. :thumbsup:

Большинству, конечно, вряд ли подойдет.


С уважением,

Александр


#102 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 12:21

gralvi

 

Если трейдер пишет стопы не ставлю значит у него плавающая стратегия низкие заработки и вечный поиск направлений и стабильности...перетягивание канатов и война с ценой кто прав...стопы можно не ставить но ограничитель потерь должен работать иначе удачи будут временные...постоянное давление и прилипание к терминалу...в долгосроке слив...

Умение ставить стопы показывает профессиональность и потенциал трейдера...показывает сколько стратегий использует трейдер...цена постоянно меняет свой характер движения и если вы хотите хорошо зарабатывать одной стратегии мало...

 

Некоторым надо более десяти лет или всю жизнь для понимания способа заработка на рынках как и в любом бизнесе... ограничивать потери и давать прибыли расти...лучше никто не придумал...но жадность заставляет изобретать велосипед...и ломает понимание... :beer2:


  • adenium это нравится

#103 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 15:57


моя стратегия не предусматривает в себе выставление стоп-лоссов! Конечно это мое личное убеждение и многие будут осуждать в "неправильности" торговли, однако ордера рано или поздно закрываются в тейк и при этом я не теряю вообще ничего!

Вот это действительно правда, то есть ордера в любом случае закрываются, только вот не всегда в профит, и если торговать без стоплосса, значит вы рассчитываете только на свой депозит в целом. И к стати, не раз встречал такую торговлю, когда стопы не ставят, но при сильном тренде против сделки, может не выдержать даже самый прочный депозит, и тут надо уметь правильно вырулить сделку. 



#104 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 13:17

 


моя стратегия не предусматривает в себе выставление стоп-лоссов! Конечно это мое личное убеждение и многие будут осуждать в "неправильности" торговли, однако ордера рано или поздно закрываются в тейк и при этом я не теряю вообще ничего!

Вот это действительно правда, то есть ордера в любом случае закрываются, только вот не всегда в профит, и если торговать без стоплосса, значит вы рассчитываете только на свой депозит в целом. И к стати, не раз встречал такую торговлю, когда стопы не ставят, но при сильном тренде против сделки, может не выдержать даже самый прочный депозит, и тут надо уметь правильно вырулить сделку. 

 

Ни чего себе, человек действительно искушенный торговец) Торговля без стоп лосса подобна револьверу у виска. Совершенно не оправданный риск. НО возможно этот человек действительно знает что делает. По мне это неправильно.



#105 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 14:01


Ни чего себе, человек действительно искушенный торговец) Торговля без стоп лосса подобна револьверу у виска. Совершенно не оправданный риск. НО возможно этот человек действительно знает что делает. По мне это неправильно.

Не мало встречается таких трейдеров, которые торгуют без стопов, но на такие действия, должна быть продуманная торговая стратегия. А если просто, от фонаря не ставить стопы, это не совсем правильно, всегда надо опираться на правила ТС, так как в них всё должно быть прописано.  





Copyright © 2024 Your Company Name