Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#211 KOT

KOT

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 21:54

serzh11111 У тебя конечно очень весела математика. вот представь сколько по времени потребуется на то чтоб прошел такой скачек (400 пунктов) и учитывая тот момент что Илан при новой ставки спускает профит. а зная волновую теорию в любом случае он вернется назад, будь то простой откат или коррекция в этом случае не пройдет такой сильный минус а если даже и пройде то скажи зачем голова на плечах того кто поставил илана на такое депо и стакой ставкой без подстраховки. Учитывая что Илан мартин то такую ставку как 0,01 при шаге 20 и количестве ордеров 5 можно ставить на 1000 и то не факт что при таком веселом скачке (на котором 50% обогатится, 50% разорится) он депо выдержит.
Поэтому за любым советником будь то мартин или нет надо следить и думать своей головой. Но Факт остается Фактом Илан оч прибыльный советник. Но его надо отключать с довольно большой переодичностью и следить за графиками чтоб не просодить момент для закрытия советника. Я еще не видел такого советника чтоб всегда играл в плюс. А если бы такой советник был даю 99% гарантию того что все форумы опустеют.

А зачем как говорится миллионерам на форумах общаться :)


 
 

#212 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 15:24

serzh11111 У тебя конечно очень весела математика. вот представь сколько по времени потребуется на то чтоб прошел такой скачек (400 пунктов) и учитывая тот момент что Илан при новой ставки спускает профит. а зная волновую теорию в любом случае он вернется назад, будь то простой откат или коррекция в этом случае не пройдет такой сильный минус а если даже и пройде то скажи зачем голова на плечах того кто поставил илана на такое депо и стакой ставкой без подстраховки. Учитывая что Илан мартин то такую ставку как 0,01 при шаге 20 и количестве ордеров 5 можно ставить на 1000 и то не факт что при таком веселом скачке (на котором 50% обогатится, 50% разорится) он депо выдержит.
Поэтому за любым советником будь то мартин или нет надо следить и думать своей головой. Но Факт остается Фактом Илан оч прибыльный советник. Но его надо отключать с довольно большой переодичностью и следить за графиками чтоб не просодить момент для закрытия советника. Я еще не видел такого советника чтоб всегда играл в плюс. А если бы такой советник был даю 99% гарантию того что все форумы опустеют.

А зачем как говорится миллионерам на форумах общаться :)


Я немного не уловил, это реакция на какой мой пост? На тот, что я прошу переписать илана под себя? Ну если углубиться в рассчеты, то можно довольно точно рассчитать просадки, доходы и т.д. Что я собственно и сделал. Я для себя в первую очередь поставил задачу так оптимизировать советника, чтобы как можно меньше влазить в его работу. В первую очередь я очень ужесточил первый вход. Если раньше бот мог воткнуть сделку в первые минуты торгов, то сейчас он у меня может стоять и день и два, но зато я знаю точно, где и когда он будет открываться. Я подобрал довольно хорошие установки, которые мне весь 2010 год дают прибыль без слива (естественно на тестере) но илановскому тесту можно доверять на 99%, потому что они очень четко совпадают с реальной работой (много раз проверял). Так вот, если прогнать 2009 год по моим установкам, то получается слив в самом начале года, но там я не смотрел возможность выхода в безубытки. А вот в начале этого года, когда фунт рос в январе, слива можно избежать - там цена не дошла до тейка пунктов 5, и ушла дальше вверх. А тейки у меня не маленькие 100 пунктов. Но, если смотреть старшие ТФ, видно, что фунт консолидируется последнее время, поэтому он и показывал хорошие результаты в сравнении с тем же евро, а анализ говорит о том, что скоро будет выстрел, и если фунт попрёт на 600-1000 пунктов, то депозита не останется. Поэтому я последние дни побаиваюсь его запускать. Пока только ручками. А так я пока не видел Мартингейла, который при просадке 25% дал бы за год 220% прироста без реинвестирования.

#213 Geni51

Geni51

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 19:35

Здравствуйте дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста,как и когда можно снимать деньги с МТ4? Работаю с Ilan1.6Dynamic.mg4. Пока капает,но когда сделал запрос на снятие,получил ответ-До понедельника торги закрыты.

Сообщение отредактировал Geni51: 27 February 2011 - 19:38


#214 kodiak

kodiak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 23:43

Здравствуйте дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста,как и когда можно снимать деньги с МТ4? Работаю с Ilan1.6Dynamic.mg4. Пока капает,но когда сделал запрос на снятие,получил ответ-До понедельника торги закрыты.


деньги можно снимать тока в будний день
деньги переводятся в течении 3 дней
торги открыты тока 5 дней в неделю , суббота и воскресенье выходные
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.(с)Эдгар Хау

#215 Geni51

Geni51

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 17:56

Спасибо! Пошло.

#216 KOT

KOT

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 21:58

Я немного не уловил, это реакция на какой мой пост?

это была реакция на твой пост на 3й странице этой темы, я дальше не успел прочитать в тот день :beer2:
а на счет настроек ты прав , я вообще предлагаю если ты работаешь на таких больших тейках в этом случае можно позаимствовать кусочек кода у TrendFox где он выставляет стоб на плюсовом уровне. В этом случае мне кажется должно произойти так что даже при развороте не дойдя до тейка ты все равно в плюсе кстати если получится кинешь мне такой гибридик. Есть еще идея смены стопов в 3-5 уровней в зависимости от тейка, тоесть где то так при подъеме на 20пунктов стоп на 10 выше покупки, и так через каждых 10 пунктов, было бы не плохо. Но тут идет упор на откат графика который может быть больше 10 пунктов и в этом случае закрытие будет проходить по стопам а не по тейкам


#217 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 17:05

это была реакция на твой пост на 3й странице этой темы, я дальше не успел прочитать в тот день :beer2:
а на счет настроек ты прав , я вообще предлагаю если ты работаешь на таких больших тейках в этом случае можно позаимствовать кусочек кода у TrendFox где он выставляет стоб на плюсовом уровне. В этом случае мне кажется должно произойти так что даже при развороте не дойдя до тейка ты все равно в плюсе кстати если получится кинешь мне такой гибридик. Есть еще идея смены стопов в 3-5 уровней в зависимости от тейка, тоесть где то так при подъеме на 20пунктов стоп на 10 выше покупки, и так через каждых 10 пунктов, было бы не плохо. Но тут идет упор на откат графика который может быть больше 10 пунктов и в этом случае закрытие будет проходить по стопам а не по тейкам


Не вижу смысла ставить стоп, пока что. В силу того, что большие тейки, и большие расстояния между ордерами. В случае, когда последний ордер или пару последних ордеров выходят в плюс, а я вижу, что сейчас цена попрет против меня, я руками крою плюсовые, и даже если я очень сильно ошибаюсь, и цена всё-таки идет дальше за меня, мне хватает расположения ордеров, и соответственно величины тейка, чтобы в любом случае прикрыть всю серию минимум с безубытком. Бывало, что одно колено по 3-4 раза открывалось, цена шла за меня, я крыл это колено, цена опять шла против меня, опять открывалось колено и т.д. А тралить мартина - это гиблое дело. Имхо. Сейчас объясню почему я так считаю. Если это дело доверяется автомату, то автомат не взирая на текущую рыночную ситуацию выбьет один два последних ордера, а тут дело может закончится тем, что если тебе повезло, и цена идет за тебя, тебе придется модифицировать все тейки и ловить меньшую прибыль. Вариант похуже - цена дойдет до того уровня, где у тебя был тейк, и пойдет против тебя, а ты будешь материть этот трейлинг.

#218 KOT

KOT

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:38

Не вижу смысла ставить стоп, пока что. В силу того, что большие тейки, и большие расстояния между ордерами. В случае, когда последний ордер или пару последних ордеров выходят в плюс, а я вижу, что сейчас цена попрет против меня, я руками крою плюсовые, и даже если я очень сильно ошибаюсь, и цена всё-таки идет дальше за меня, мне хватает расположения ордеров, и соответственно величины тейка, чтобы в любом случае прикрыть всю серию минимум с безубытком. Бывало, что одно колено по 3-4 раза открывалось, цена шла за меня, я крыл это колено, цена опять шла против меня, опять открывалось колено и т.д. А тралить мартина - это гиблое дело. Имхо. Сейчас объясню почему я так считаю. Если это дело доверяется автомату, то автомат не взирая на текущую рыночную ситуацию выбьет один два последних ордера, а тут дело может закончится тем, что если тебе повезло, и цена идет за тебя, тебе придется модифицировать все тейки и ловить меньшую прибыль. Вариант похуже - цена дойдет до того уровня, где у тебя был тейк, и пойдет против тебя, а ты будешь материть этот трейлинг.


В принципе это так но при этом не в коем случае нельзя отходить. Да и у меня к примеру не такое большое депо чтоб ставить на такой большой прогон, к примеру я пока на данный момент могу себе позволить падение максимум на 300 единиц при условии 3х колен так что для меня например на данном этапе было бы не плохо. а чтоб не матюкаться на то что он по стопам закрывает я и предлагаю чтоб он закрывал их минимум через 10 пипсов чтоб брать минималку.


#219 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:34

В принципе это так но при этом не в коем случае нельзя отходить. Да и у меня к примеру не такое большое депо чтоб ставить на такой большой прогон, к примеру я пока на данный момент могу себе позволить падение максимум на 300 единиц при условии 3х колен так что для меня например на данном этапе было бы не плохо. а чтоб не матюкаться на то что он по стопам закрывает я и предлагаю чтоб он закрывал их минимум через 10 пипсов чтоб брать минималку.


Ну если работает у тебя, разве это плохо? Меня устраивает моя настройка.

#220 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:55

Народ, день добрый. Здесь участвуют только профи, или чайникам тоже можно поспрошать?

#221 flagman1

flagman1

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 15:34

Уважаемые, пожалуйста, подскажите, что изменить в настройках Ilan, чтобы не повторялось следующее

Прикрепленные изображения

  • 07.03.11.jpg
  • 10.03.11.jpg

Сообщение отредактировал flagman1: 10 March 2011 - 15:37


#222 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:03

Уважаемые, пожалуйста, подскажите, что изменить в настройках Ilan, чтобы не повторялось следующее

Ужас какой))) У меня пару раз так тоже было. Что в настройках менять я так и не понял, но поступил следующим образом. Вообще, илан, сам по себе очень загадочный советник. По каким индикаторам он ариентируется я тоже понять не могу!!! Одному богу известно, нахрена он открывает сделки против тренда!!! Бывает, что закрываешь в ручную такие открытые им сделки, а он всё-ровно лепит против тренда как баран... Я переборол это так. Скачал индикатор iTrend, установил на график. Дальше смотрите, европа начинает торговать в 9:00 по Москве. Как проснусь, смотрю по индикатору, куда направлен тренд. Начиная с дневного интервала, потом Н4 Н1 и так далее. За тем в свойствах илана, в общих есть параметр Long & Short позиции. Я меняю этот параметр на only short или only long, в зависимости от направления тренда. До 20:00 он покупает по направлению, которое, как мне подсказывал один очень опытный трейдер, редко когда меняется в ходе одних торгов, т.е. как с утра начали, так вечером и закончат. Потом отключаю советника, начинают торговать америкосы. В 0:00 захожу, смотрю куда повернулся тренд, включаю илана и снова выбираю only short либо only long и ложусь спать. Это мне дает большее количество плюсовых сделок в день, или в ночь. Вообщем, это мой способ, он уже хорошо себя зарекомендовал. Если кто прокоментирует, или откритикует я буду только рад, нужно делиться опытом.

З.Ы. Хотя сегодня днем, после выхода новостей из США тренд развернулся и я заметил это на индикаторе и вовремя поменял направление илана. А вот мой товарищ делает так же, как я, он прозевал поворот. Исход, У меня 12 плюсовых сделок за день, а у товарища еще не закрытые дневные ордера. Всё-ровно, советник хорош, но за ним нужен глаз да глаз...

#223 DIMA99

DIMA99

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 16:58

всем привет. гоняю илана на nordfx демо. торгует только на паре USDCHF. на других-сплошные ошибки. в чем дело? Спасибо



#224 kodiak

kodiak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 14:39

всем привет. гоняю илана на nordfx демо. торгует только на паре USDCHF. на других-сплошные ошибки. в чем дело? Спасибо



а вы какой версией илана пользуетесь , дайте ка ее в студию =)
и какие именно ошибки ?
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.(с)Эдгар Хау

#225 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 03:36

Уважаемые, пожалуйста, подскажите, что изменить в настройках Ilan, чтобы не повторялось следующее


Не разобрался ещё? В настройках есть параметр DROP? Это переменная отвечает, за твой слив. В соседней ветке мне Necron объяснял эту функцию, но я уже подзабыл нюансы. Увеличь ее на пару тройку нулей, прогони на тестере, должно работать. И ещё возможно стоит закрытие по просадке Use Equity Stop. Должно стоять False, чтобы не лил.



Copyright © 2024 Your Company Name