Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#901 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 15:50

Странно, два дня никто в ветке не отписывается.


Признаюсь, тоже удивлен...
В общем впрошлый четверг на евродолларе довольно неприятная ситуация сложилась на евродолларе у келтнера. пришлось закрыть с просадкой 50%. потерпел бы просадку до 70% в итоге был бы в плюсе - досадно... и в понедельник тоже нехорошая ситуация была. там уже нельзя было терпеть.
ну да ладно, будет уроком. это повод для оптимизации и возможно повод для изменения времени работы советников...

авот АТС тоже назихерил в понедельник (хорошо что пока только на демо). стоял у меня на нескольких парах, в итоге по всем закрылся в отрицательную сторону. в итоге слил. открылновый демосчет, однако у всех советников поставил разные мэжики. вроде теперь не зихерит так... в общем будем наблюдать...

кстати, Джокер. а у вас нет какого нибудь декомпилятора?


  • брат это нравится

 
 

#902 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 17:10

Признаюсь, тоже удивлен...
В общем впрошлый четверг на евродолларе довольно неприятная ситуация сложилась на евродолларе у келтнера. пришлось закрыть с просадкой 50%. потерпел бы просадку до 70% в итоге был бы в плюсе - досадно... и в понедельник тоже нехорошая ситуация была. там уже нельзя было терпеть.
ну да ладно, будет уроком. это повод для оптимизации и возможно повод для изменения времени работы советников...

авот АТС тоже назихерил в понедельник (хорошо что пока только на демо). стоял у меня на нескольких парах, в итоге по всем закрылся в отрицательную сторону. в итоге слил. открылновый демосчет, однако у всех советников поставил разные мэжики. вроде теперь не зихерит так... в общем будем наблюдать...

кстати, Джокер. а у вас нет какого нибудь декомпилятора?



Добрый вечер mistergade!
Да, движуха по евре в понедельник-вторник многих выбила из колеи((( Декомпил у меня есть, если вам нужно завтра с рабочего компа скину.

#903 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 17:55

Всем Доброго времени суток!
По моему, советники ни при чем. Сам работаю исключительно по фунту, так в последние две недели он такие виражи выдает..... Спасаюсь только ручным вмешательством, потому и отчитываться не о чем, поскольку ветка про автоторговлю. Если более конкретно, то выкрутасы Боллинджера с потерями и зависаниями больше не замечаю, кроме того, с одинаковыми настройками, на одной паре, у одного ДЦ, на одном таймфреме, с одинаковым депозитом, только на разных терминалах, выдают абсолютно разные результаты, сразу замечу, что почти всегда положительные :). Открываются в разное время, количество сделок за один период, прибыльность, вообщем, приятно наблюдать. Иногда складывается впечатление, что чем дольше Боллинджер на счете, тем больше учится. А вот АТС пока не впечатлил, но он еще мало на счете стоит, к тому же думаю выделить ему поболе депо для размаха. А это тот самый Боллинджер:
.2.gif
Прикрепленный файл  2.htm   24.3К   6 скачиваний
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#904 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:14

Добрый вечер mistergade!
Да, движуха по евре в понедельник-вторник многих выбила из колеи((( Декомпил у меня есть, если вам нужно завтра с рабочего компа скину.


Да нее, мне то не нужен. у меня есть декомпилятор для 226 билта. только мне он не к чему. я его скачал, когда хотел всерьез обучиться эмкуэлю4....

я это наоборот к вам хотел обратиться, если у вас есть - могли бы может быть быть получить исходник. хотя как я понял, у вас не получилось.. верно? или нет?
Брат в любом случае не будет против, если сова изменится в лучшую сторону... он бы и сам поделился бы исходником скорее всего. наверно занят.
  • Ira и брат это нравится

#905 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:21

Да нее, мне то не нужен. у меня есть декомпилятор для 226 билта. только мне он не к чему. я его скачал, когда хотел всерьез обучиться эмкуэлю4....

я это наоборот к вам хотел обратиться, если у вас есть - могли бы может быть быть получить исходник. хотя как я понял, у вас не получилось.. верно? или нет?
Брат в любом случае не будет против, если сова изменится в лучшую сторону... он бы и сам поделился бы исходником скорее всего. наверно занят.


Верно, декомпилировать не получилось )) Если Брат выложит исходник АТС то готов со своей стороны помочь с доработкой!))

#906 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:23

Всем Доброго времени суток!
По моему, советники ни при чем. Сам работаю исключительно по фунту, так в последние две недели он такие виражи выдает..... Спасаюсь только ручным вмешательством, потому и отчитываться не о чем, поскольку ветка про автоторговлю. Если более конкретно, то выкрутасы Боллинджера с потерями и зависаниями больше не замечаю, кроме того, с одинаковыми настройками, на одной паре, у одного ДЦ, на одном таймфреме, с одинаковым депозитом, только на разных терминалах, выдают абсолютно разные результаты, сразу замечу, что почти всегда положительные :). Открываются в разное время, количество сделок за один период, прибыльность, вообщем, приятно наблюдать. Иногда складывается впечатление, что чем дольше Боллинджер на счете, тем больше учится. А вот АТС пока не впечатлил, но он еще мало на счете стоит, к тому же думаю выделить ему поболе депо для размаха. А это тот самый Боллинджер:
.2.gif
Прикрепленный файл  2.htm   24.3К   6 скачиваний


а ведь это тема - исключительно на одной паре работать. и рисков как бы меньше при сильной и одновременной корреляции графиков. и чувство спокойствия больше - под контролем только одна пара.

да и потом ручками торговать - Олег зачем вам робот, если его касяки вы с успехом исправляете? разве не получается так стабильно торговать?
просто сам я перестал доверять своей собственной ручной торговле - потому что нет стабильности.


на евро долларе у меня келтнер стоял с 17 до 8 утра. и у меня такой вопрос: а какого хрена во время азиатской сессии евродоллар в понедельник начал резко падать, когда европа только только спать легла?!. в общем после инцидентов исправил рабочее время с 17 до 00.


  • брат это нравится

#907 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:31

а ведь это тема - исключительно на одной паре работать. и рисков как бы меньше при сильной и одновременной корреляции графиков. и чувство спокойствия больше - под контролем только одна пара.

Вы знаете, я в мультивалютных советниках всегда делаю условие, чтобы по разным парам сделки открывались только в разных направлениях по отношению к доллару. Т.е. например, если открыт лонг по евробаксу то по фунтбаксу можно открыть только шорт. Типа хеджирования получается. Или как вариант, можно запрещать доливку одновременно по двум и более парам. Разумеется, это если на одном счете мультивалютник работает.
Еще, по Келтнеру, можно, в принципе, дополнительный фильтр флета добавить, чтобы не открываться в момент сильной движухи. Не знаю, насколько это будет эффективно, но попробовать можно!)
  • Ira, брат и ol2005a это нравится

#908 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:51

а ведь это тема - исключительно на одной паре работать. и рисков как бы меньше при сильной и одновременной корреляции графиков. и чувство спокойствия больше - под контролем только одна пара.

да и потом ручками торговать - Олег зачем вам робот, если его касяки вы с успехом исправляете? разве не получается так стабильно торговать?
просто сам я перестал доверять своей собственной ручной торговле - потому что нет стабильности.


на евро долларе у меня келтнер стоял с 17 до 8 утра. и у меня такой вопрос: а какого хрена во время азиатской сессии евродоллар в понедельник начал резко падать, когда европа только только спать легла?!. в общем после инцидентов исправил рабочее время с 17 до 00.



Робот нужен! Руками это нервно и нетерпеливо. Так как сам имею доступ к терминалам только дома до и после работы, мне так спокойней, отсюда ощущение стабильности. Третий усредняющий ордер, ТП и ждать.... на работе (если и захочется то никак). Осенью стабильно совы закрывались сами, они и сейчас бы так сделали, вмешательство - это типа коэффициент за ожидание. Время работы 22-8, почему то 8 терминал стал понимать как 7 (может переход на зимнее время?), так что 22-7, но и это не спасает от вроде бы спокойного рынка к непонятным азиатским движениям.
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#909 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:58

Вы знаете, я в мультивалютных советниках всегда делаю условие, чтобы по разным парам сделки открывались только в разных направлениях по отношению к доллару. Т.е. например, если открыт лонг по евробаксу то по фунтбаксу можно открыть только шорт. Типа хеджирования получается. Или как вариант, можно запрещать доливку одновременно по двум и более парам. Разумеется, это если на одном счете мультивалютник работает.
Еще, по Келтнеру, можно, в принципе, дополнительный фильтр флета добавить, чтобы не открываться в момент сильной движухи. Не знаю, насколько это будет эффективно, но попробовать можно!)


Была у меня мысль насчет Кельтнера. Выставить на два терминала. Один только бай, другой только селл. Решил потестить и обломался. Тестер виснет с ошибкой, что то типа ошибки ордера. Брата не стал беспокоить такой фигней. Но может можно как то это исправить? Насчет флета. Я пользую только две операции в одну сторону. Первый минимальный (для 2000 это около 0,05 лота и второй усредняющий - 0,5. Третьего исключил и считаю правильно. Угадать через сколько выставляться сложно, так что контроль флета может и обратный результат выдать...
  • Ira и брат это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#910 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 10:51

Брат. я тут решил потестить кельтнера на инструменте "SILVER" - хороший инструмент, черт побери. - главное что его график с основными парами не коррелирует.
только на выходные его оставлять опасно.

так вот чтобы пооптить его на сверх прибыль необходимо исключить его торговлю в пятницу после 8 утра (вторая половина дня) и в понедельник до 12. (первая половина дня).

Можешь ли ты это реализовать?

я видел советники, которые просто исключают пятницу исключают из торговли(или любой другой день) , а вот чтобы по пол дня - думаю к алгоритму можно дописать немного. при чем было бы здорово чтобы половинки пн и пт можно было отключать отдельно.

в общем, в погоне за прибылью и совершенством торговли. уверен модификация будет многим по нраву...
  • брат это нравится

#911 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:19

я прошу прощения ,что в последнее время долго не появлялся

но Вы наверняка поймете ,так как конец года ,отчеты(а иногда отчеты приходится перепроверять т.к. к составителям оных доверие утрачено) ,проверки и т.п.

по возможности буду отписываться и исполнять ваши пожелания,

хотя прямо скажу ,в настоящее время сова работает в автономном режиме ,без какого либо моего участия



с уважением ,брат
  • Ira, mistergadel и vovan091 это нравится

#912 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 20:49

я прошу прощения ,что в последнее время долго не появлялся

но Вы наверняка поймете ,так как конец года ,отчеты(а иногда отчеты приходится перепроверять т.к. к составителям оных доверие утрачено) ,проверки и т.п.

по возможности буду отписываться и исполнять ваши пожелания,

хотя прямо скажу ,в настоящее время сова работает в автономном режиме ,без какого либо моего участия


с уважением ,брат

Спасибо, Брат. жду с нетерпением.
кстати, не дождался я модификации от вас) - слил одно депо сегодня, потому что советник стоял на еврочифе...Изображение
в общем буду рад вашей модификации.


меня еще очень сильно интересует следующее:
какой такой алгоритм заложен в советниках начиная от келтнера до АТС, что они берут и сделки минимальным лотом открывают... ?
просто этот момент не дает адекватно оптимизировать советники. один период отлично проходит, на неделю меньше ставишь - слив. на визуализации видно, как советник лагает. изза этого проходит много паленых настроек, и из них тяжело выбирать...в общем можно ли это как то исправить?



  • брат это нравится

#913 StasT

StasT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 13:08

Параметры используются для определения начального лота
UseAutoLot
Lots
MinLots

#914 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 19:42

Параметры используются для определения начального лота
UseAutoLot
Lots
MinLots


ясен пень!!=)
видимо плохо описал проблему...
дело в том, что советники (келт и атс) при включенном автолоте торгуют торгуют лотом, пропорциональным депозиту, а потом "хоп"))) :
советник начинает открывать серию с минимального лота.

сначала думал, что он открывает минимальный лот посл того как он получил минус в предыдущей серии. однако нет, от этого не зависит. причем делает он это не только в тестере, но и на демо и на реале. это действительно баг...
может конечно и не баг, но об этом ранее нигде не оговаривалось.
  • брат это нравится

#915 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 20:27

Ноябрьские торги не особо впечатляют. В ночные часы работы сов движения рынка такое, что закрывается по одной-двум сделкам с минипрофитом от начального лота, нужные колебания на день приходятся. Чтобы хоть что то нарастить включаю руки. Может часы работы переставить? Никто в сутки не запускал Кельтнера и Боллинджера?

Торговый дневник
http://forexnot.ru/




Copyright © 2024 Your Company Name