Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#16 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:51

Если протестировать отдельно каждую из трех стратегий то получается что самая прибыльная это скальпинговая стратегия. На втором месте реверс, а пробой вообще топчется на месте.Увеличением размера лота можно увеличить прибыльность совы сохраняя приемлемый уровень просадок.


в принципе правильный подход. автор тоже советовал оптимизировать каждую стратегию в отдельности , но весь смысл всё равно заключается именно в 3 стратегиях, они в месте дают прибыль

пысы: немного статистики за сегодня на альпари сова сняла по первой стратегии 156 рублёв. у автора больше сделок за сегодня потому как депозит больше
в итоге на мои 700 рублёв сова наторговала 1180 рубликов за 13 дней

 
 

#17 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:54

Если протестировать отдельно каждую из трех стратегий то получается что самая прибыльная это скальпинговая стратегия. На втором месте реверс, а пробой вообще топчется на месте.


Правильный подход: "разделяй и влавствуй!" - древний принцип ведения войн.
Так тут еще важен и период времени, на котором тестируем.
Наверняка, будут разные данные, если делать такое тестирование за этот год и, к примеру, за прошлый год.
А какие данные будут правильнее?
Тут два выхода: или мы сами разрабатываем стратегию и правила оптимизации, или целиком и полностью полагаемся на автора и ему доверяем безоговорочно и от него полностью зависим - пришлет сет на следующий месяц - живем!



#18 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:58

Тут два выхода: или мы сами разрабатываем стратегию и правила оптимизации, или целиком и полностью полагаемся на автора и ему доверяем безоговорочно и от него полностью зависим - пришлет сет на следующий месяц - живем!



я спрошу автора рекомендации по стратегии и ту схему по годам и последним месяцам

узнала оптится за 11 лет и креш тест 3 +2 по месяцам
оптимизировано за три месяца: допустим с февраля до апреля этого года
затем проверяется на периоде следующих двух месяцев: май июнь. в итоге советник может без оптимизации торговать ещё пару месяцев
а вот что и как оптить узнаю попозже если автор предоставит такую информацию . я знаю что людям давал кто просил его об этом

#19 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 20:29

я спрошу автора рекомендации по стратегии и ту схему по годам и последним месяцам

узнала оптится за 11 лет и креш тест 3 +2 по месяцам
оптимизировано за три месяца: допустим с февраля до апреля этого года
затем проверяется на периоде следующих двух месяцев: май июнь. в итоге советник может без оптимизации торговать ещё пару месяцев
а вот что и как оптить узнаю попозже если автор предоставит такую информацию . я знаю что людям давал кто просил его об этом


Спасибо, это важная инфа.

#20 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 00:07

я спрошу автора рекомендации по стратегии и ту схему по годам и последним месяцам

узнала оптится за 11 лет и креш тест 3 +2 по месяцам
оптимизировано за три месяца: допустим с февраля до апреля этого года
затем проверяется на периоде следующих двух месяцев: май июнь. в итоге советник может без оптимизации торговать ещё пару месяцев
а вот что и как оптить узнаю попозже если автор предоставит такую информацию . я знаю что людям давал кто просил его об этом


Вот если бы узнать что и как оптить - это было бы супер! Пожалуйста, узнайте, если возможно! :rolleyes:
Первый этап заключается в том, что советник не сливает - это важно. Теперь желательно, если возможно, узнать как и за какой период его оптимизировать, и на какой период (на сколько месяцев, недель) - хватает параметров оптимизации до следующего раза.

#21 bulbul9tor

bulbul9tor

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 03:40

спс за советник !
будьте добры вышлите кто нибудь сет для оптимизации этого советника с ДЦ 4знака
ато я новенький не хрена не понимаю какие параметры нужно оптимизировать
и в каких шагах ., можно конечно каждый параметр поставить для оптимизации но ждать полгода чет не хочется XD

и еще вопросик у меня центовый счет 13000 центов
скажите как мне оптимизировать советник под это депо я непонял надо в оптимизации ставить 13000 доларов или 130 доларов ? там центов то нет .
я просто какойто советник оптимизировал под 130 доларов а депо 13к центов вот он и торгует мелочью по 100 центов в районе 50 пунктов 0.01 лотом
уже сто центов проиграл сволач XD , весь нет уже облазил в поисках советника не кто толком не чо не дает одни тесты не кто не советует

Сообщение отредактировал bulbul9tor: 14 June 2011 - 11:43


#22 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 15:57

советник уже настроен и автор торгует с этими же настройками
если он что то меняет , то новый сет всегда выкладывает. пока нового ничего нет больше
вообще автор частенько либо создаёт более оптимизированный сет. либо создаёт новую версию, за два с половиной месяца это седьмая версия советника


Я вижу у автора проходят сделки объемом 0.03, 0.05 лота - это точно те же настройки, что и здесь?

#23 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 06:43

Я вижу у автора проходят сделки объемом 0.03, 0.05 лота - это точно те же настройки, что и здесь?


да, объём потому что депо 13000 и автолот работает

кстати об оптимизации пока тишина от автора
  • rome777 это нравится

#24 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 18:09

да, объём потому что депо 13000 и автолот работает

кстати об оптимизации пока тишина от автора


Ага, ясно! Спасибо большое за информацию!
То есть остальные установки стоят по умолчанию ( в смысле автолот_процент на Скальпинге: 0.2, на Пробое: 0.1 и на Реверсе: 0.2)?

#25 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 19:10

вот авторские настройки для 5 знака

Прикрепленные изображения

  • a3b2ebd1cb2f7dc48d92b634716d4cca.jpeg.jpg

  • rome777 это нравится

#26 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 19:57

вот авторские настройки для 5 знака


Спасибо!

#27 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 23:17

Как то нужно узнать, какие именно параметры можно оптимизировать, не затрагивая всех остальных, но при этом значительно изменяя конфигурацию советника...:unsure:

#28 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 09:41

для чистоты эксперимента может сверятся с авторским реальным счётом , можно сравнить какие позиции открылись( закрылись) когда и сколько
http://www.myfxbook....nnect495/112273

на данный момент ночью открылся бай, и у автора, и у меня в одно и то же время, кроме этого у меня сова торгует на 8 реальных счетах , от разных дц
(на одном пятизнаке и семи 4значных ) везде сделки совпадают


Здравствуйте! Решила принять участие в вашем эксперименте. Советник стоит второй день. Сегодня открыл первую сделку бай. Решила сверить с авторским счетом, а там нет открытых сделок:hmmm: .
  • Ira и Omix это нравится

#29 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 03:10

Фрау Берта, ну что, отзывается автор насчет оптимизации? :unsure:
Может он просто в летний отпуск уехал? :beach:

#30 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 05:30

Здравствуйте! Решила принять участие в вашем эксперименте. Советник стоит второй день. Сегодня открыл первую сделку бай. Решила сверить с авторским счетом, а там нет открытых сделок:hmmm: .


СОВПАЛО!!!:bananadance:
  • Ira и Omix это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name