Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 23:08

Строго следую своей стратегии, ставлю себе цель - взять определенное количество пунктов, не передерживаю прибыль и не пересиживаю убытки. Все должно быть строго по системе.

Виталий, не пойму, а как с использованием лока, можно не передерживать убытки?

 
 

#62 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 10:38

Я упоминал ранее, что торгую краткосрочно на импульсах и быстро высчитываю проценты и объемы, которые не позволят мне уйти в убыток. Все-таки это годы тренировок. Риск - менеджмент практически автоматизирован и мне не приходится сидеть с калькулятором и высчитывать каждый трейд.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#63 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:36

Я упоминал ранее, что торгую краткосрочно на импульсах и быстро высчитываю проценты и объемы, которые не позволят мне уйти в убыток. Все-таки это годы тренировок. Риск - менеджмент практически автоматизирован и мне не приходится сидеть с калькулятором и высчитывать каждый трейд.

Грубо говоря, алгоритм у Вас постоянный, а поэтому и значения тоже. Я так понимаю, что это жесткие значения профитов, стопов, лимитов и т.д. Которые не меняются в зависимости от ситуации, скорей ситуацию Вы подбираете под эти значения. Так ли это ?

#64 Vitaliy_berezhnoi

Vitaliy_berezhnoi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 10:13

Вы всё правильно понимаете, но, конечно же, есть еще масса нюансов.
Даже если ты достиг цели - не останавливайся и иди дальше!

#65 hwoisme

hwoisme

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 12:31

Нужно обдумывать каждый свой серьезный поступок, и действие

#66 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 19:14

Нужно обдумывать каждый свой серьезный поступок, и действие

Лучше вообще ничего не обдумывать, все уже должно быть на автомате, без мыслей и эмоций, а то там обдумал, там недодумал, там передумал, а в итоге отклонение от правил ТС и как результат убытки

#67 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 08:15

Любопытное получилось обсуждение. Мне вот думается, что все стороны отчасти правы. Лично я чтобы не наделать глупостей впоследствии в свое время слил 2 депозита. Первый депо был всего на 150 бакинских и слил я его, естественно, не специально. Но ощущения были, мягко говоря, больше чем острые. Скорее всего потому, что эти 150 бакинских были последними :rolleyes: Ну я думаю, что может и не все, но очень многие из нас через это прошли. Второй депо в 2000 бакинских был как-бы экспериментальным. Опробовал разные системы, входы-выходы, стопы-локи, малые-большие лоты (ну в пределах депо, конечно :rolleyes:). Были и прибыли, и убытки. И пережидалки, и лосей ловил... НО! Ощущения были уже совсем другие, т.к. приходило понимание, что депо - пластилин, из которого может получиться как плюс, так и минус. А также потому, что этот депо не был сформирован из последних денюжков. Да что говорить, через это если не пройти самому, никакие тренинги нужного эффекта не принесут.

Ну а по системе торговли... Когда у меня от того депо осталось по результатам экспериментов чуть меньше 300 баков, ясно вырисовалась приемлемая система торговли, к которой этот ДЦ не подходил. В итоге я закрыл счет, нашел приемлемый ДЦ, перегнал туда эти 300 и через 6 месяцев поднял их до почти штукаря. Малый размер лота, локирование отложенником и дополнительно SL на открытый ордер в зоне отложенника. Вот эта самая система и легла в основу ТС, которую применяю сейчас.
  • infovirus это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#68 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 21:16

Ничего себе у вас прорбные депозиты... Тут незнаешь как с полтинником развернуться..
думаю что с 2000$ я бы точно бил себя по рукам и отгонял от компа что бы не входить в рынок на флете или неточном движении.

#69 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 21:19

Есть у меня золотое правило: если хочу встать в сделку, обязательно проверяю несколько ТФ для одной валютной пары. Когда долго смотришь на H1, к примеру, глаз замыливается... и то, что кажется верным сейчас, может через 5 минут оказаться неверным. Поэтому стараюсь просто глянуть на график H4 и, к примеру, D1. После такой разницы по-новому смотришь на часовые свечи.

#70 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 11:13

Я работаю по 4 окнам, причем еще смотрю пару союзника куда он направлен.. Помогает.

#71 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:55

Что бы не наделать глупости я поступаю следующем образом:
-Наблюдение графиков без торговли.
-Если я хочу торговать, то открываю торговый план и по пунктам, а,б,в,г,д и тд.
1.Провожу анализ
2.Начинаю действовать по пункту плана, в котором описано всё, сетапы, уровни и формации
3. Вход в позицию (правила, описание)
4. Выход (правила, описания)
5. Анализ сделки (статистика, дневники)
+Постоянно дополняю свой рабочий торговый план новыми доработками. Есть даже раздел который тупо называется: Если я не знаю что делать именно в какой то конкретной ситуации, как мне поступить? И описываю что я должен действовать. Я тупо напросто выписал все свои действия, которые я могу осуществлять в своей торговле и постоянно дополняю...

И только следование торговому плану, торговым правилам, записывая всё в дневник и ведя статистику, я думаю можно будет не наделать глупости.

#72 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 11:23

А есть какой то торговый план для всех или у вас свой личный?? Можете поделиться?

#73 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 23:52

Торговый план это сугубо каждого личное дело и детище.
Каждый пишет его по разному, у меня всё расписано до конкретных деталей, что бы даже если я не знаю что делать, у меня будет ответ на мой вопрос. OneNote очень хорошая программа, на которую у меня пал выбор, пользуюсь ею постоянно на данный момент. Дописываю новые доработки и изменения. Статистику веду в онлайн на сайте myfxbook, очень доволен сервисом.

Могу показать небольшую часть краткого описания моего торгового плана, из принципов не хочу вывешивать все, так как это личное.
Может подтолкнет вас на мысли что должно быть в нем.
2012.04.13_21-41-22.gif

#74 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 15:19

Это у вас программа какая то или ваши наработки?

#75 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 18:29

Это у вас программа какая то или ваши наработки?


Программа стандартная которая идет с Офисом 2007, называется Microsoft Office OneNote. Пользуюсь ей на данный момент повседневно, очень удобная для видения дневников, заметок, грубо говоря в этой программе находится вся моя информация по торговле на Форекс. Множество функций и потенциал, прочитать мой отзыв одно, но лучше самому оценить.

Мои наработки это то, что написано в программе и видно на скриншоте. Сам придумывал, отрабатывал и дорабатывал.



Copyright © 2024 Your Company Name