Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Что вы делаете, чтобы не наделать глупостей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Fraction

Fraction

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:54

Вот стало интересно, как вы коллеги держите себя в руках.

Я лично представляю, что у меня есть злая начальница-стерва, которая каждый вечер приходит слушать мой отчет :lol:. Я ей рассказываю, почему открыла сделку, почему закрыла, был ли у меня план. Моя начальница сильно ругает меня не за убытки, а за ошибки, которые я делаю. Хотя, убытки она тоже не любит ;).

А, что вы делаете, чтобы не наделать глупостей?
  • DenisV это нравится

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 22:21

Вот стало интересно, как вы коллеги держите себя в руках.

Я лично представляю, что у меня есть злая начальница-стерва, которая каждый вечер приходит слушать мой отчет :lol:. Я ей рассказываю, почему открыла сделку, почему закрыла, был ли у меня план. Моя начальница сильно ругает меня не за убытки, а за ошибки, которые я делаю. Хотя, убытки она тоже не любит ;).

А, что вы делаете, чтобы не наделать глупостей?

Потом берет коженную плетку и жестко шлепает по одному месту :laugh1: Шутка конечно

А вообще для этих дел что я только не пробовал, не помогает. Помогло лишь изменение торговой системы и принципов работы и все равно отхожу от торговой системы в сторону, но на низких торговых объемах данная ситуация решается весьма просто.

#3 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:55

А вообще для этих дел что я только не пробовал, не помогает. Помогло лишь изменение торговой системы и принципов работы и все равно отхожу от торговой системы в сторону, но на низких торговых объемах данная ситуация решается весьма просто.

согласен на все 100.....самое главное это заходить в рынок не более 10 процентов от депо те малый объем....,добавляться в бу через 100п тоже малым объемом :rolleyes:тогда обычно не приходится себя корить даже в случаях больших просадок и бить плеткой себя по своему -Я...вот и получается когда индейца бьет швабра -его спасает шикарный скальп,а второй раз индеец на швабру не наступает.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#4 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 23:18

в первую очередь, если не вижу готовых либо четких моделей не захожу вообще - раньше с этим было сложней, щас попривыклось))

если модели есть, строю желательно несколько, ищу подтверждающие факторы (новости, тенденции, мнения людей которым доверяю), убеждаюсь что все примерно сходится в одной точке - туда тыкаю отложенник либо, если есть время, перехожу на М1-М5 и пытаюсь ловить низинку руками для снижения рисков))

так же, имхо, нужно иметь четкое представление сколько Вам нужно пунктов или денег за n-периодов времени либо за n-шагов торговли

ну и собственно... с опытом просто надоедает тыкать все подряд)))


  • Stringer это нравится

#5 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 00:06

Балуюсь гантельками, подкидываю гирьку, верчу в руках шарики из ясеня. Эндорфины, выделающиеся при физической активности - лучший естественный релаксант.
Trade smart, use stops and be patient!

#6 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 01:31

Балуюсь гантельками, подкидываю гирьку, верчу в руках шарики из ясеня. Эндорфины, выделающиеся при физической активности - лучший естественный релаксант.

Про шарики из ясеня не понял, что за фича?
А я бегаю, просто бегаю, обычно по лесным и полевым дорожкам :good: хорошо помогает с мыслями собраться.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#7 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 02:20

А я бегаю, просто бегаю, обычно по лесным и полевым дорожкам :good: хорошо помогает с мыслями собраться.


До лесных полевых дорожек надо ещё добежать наверное? Или доехать.
А зимой тоже бегаешь? И в холод и в жару?

#8 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 09:31

До лесных полевых дорожек надо ещё добежать наверное? Или доехать.
А зимой тоже бегаешь? И в холод и в жару?

У меня они прямо за домом начинаются :rolleyes:
Зимой по снегу бегаю, прям по целине иногда, по колено, правда больше 5км по глубокому снегу не осиливал.
В жару в одних шортах и кроссовках на босую ногу, вокруг 3 озера и водохранилища, прибегаю, плаваю и обратно.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 16:51

У меня они прямо за домом начинаются :rolleyes:
Зимой по снегу бегаю, прям по целине иногда, по колено, правда больше 5км по глубокому снегу не осиливал.
В жару в одних шортах и кроссовках на босую ногу, вокруг 3 озера и водохранилища, прибегаю, плаваю и обратно.

По приятельски завидую мечтаю жить на природе. Эх, класс :rolleyes:

#10 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 01:47

Про шарики из ясеня не понял, что за фича?


Ну их еще называеют шарики инь-ян. Как правило, бывают стальные. Но металл - это чистый ян и взаимодействие с точками ладони и пальцев сильно накручивает организм, переконцентрация выходит. Нам наоборот, надо сбросить напряжение. Деревянные лучше подходят. Ясень - очень сбалансированное с энергетической точки зрения дерево. Классические шарики - из нефрита. Энергетически нейтральные. Поэтому просто хорошо разваивают ладошки и комплексно массируют точки на руках. Но они довольно дороги при покупке, если покупаешь настоящие, а не пластиковую подделку.
  • Darvin это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#11 Else

Else

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 15:40

Шарики это хорошо, но по-моему они просто расслабляют и глупостей все равно можно наделать изрядно - только адреналина меньше выделится. Лично я просто вхожу в рынок когда все чересчур невнятно.

#12 alabay

alabay

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 20:23

Ответить могу так: ничего спецом для этого не делаю, пробую тренировать волю и заставлять себя поступать так, как считаю нужным, иногда срываюсь и делаю ошибки, злюсь на себя и припоминаю себе кадую долгое время, чтоб подобное не повторилось, честно говоря помогает. А иногда просто плюю на все и меняю занятие - отвлечься.

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 21:04

Ответить могу так: ничего спецом для этого не делаю, пробую тренировать волю и заставлять себя поступать так, как считаю нужным, иногда срываюсь и делаю ошибки, злюсь на себя и припоминаю себе кадую долгое время, чтоб подобное не повторилось, честно говоря помогает. А иногда просто плюю на все и меняю занятие - отвлечься.

Я уже почти 6-ть лет работаю и все равно иногда срываюсь и делаю ошибки. Главное чтоб эти ошибки не могли привести к сливу депозита, а тут нужно защищаться. Лучшая защита - это малое кредитное плечо. ИМХО

#14 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 16:39

Лично я просто вхожу в рынок когда все чересчур невнятно.


подмеченно интересно......действительно...тренд даже при видимом движении всегда делает такой финт,что порою становится невнятно....так происходит когда множество трейдеров занимает одну и ту же сторону ......вот и делайте выводы.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#15 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:01

До лесных полевых дорожек надо ещё добежать наверное? Или доехать.
А зимой тоже бегаешь? И в холод и в жару?


ВАЖНО!!! Если человек действительно хочет бегать, то не важно, снег, дождь, жара, гололед, нужно собираться и бегать. Это называется "самодисциплина"! Если решил от чего-то отказаться, или что-то делать, например зарядку по утрам, контрастный душ, или банальный пример, всегда мыть посуду после еды и если человек выполняет все эти обещания перед собой (что зачастую сделать очень сложно) это говорит о высоком уровне его самодисциплины, такой человек сможет многое)))) Так же и на рынке. Если ставить цели и выполнять только те действия, которые приведут тебя к этим целям, не отвлекаясь на козалось бы "халявные" скачки тренда и не лезть в эти скачки, то с 99% вероятностью цели будут достигнуты! Важно только выбрать правильную стратегию... А если кинуть 200$ на счёт и сидеть тыкать ордера туда-сюда, то глупо ожидать прибыли))))


Я считаю, что если иметь под словом глупости - ошибки, то их допускать очень полезно, но не желательно! А если считать под словом глупости обычную человеческую дурость, или жадность, то с этими качествами лучше не лезть в рынок!!!!!

У каждого свои методы и все они по своему хороши! Я, например, просто говорю про себя, что не стоит этого делать, угомонись и сразу всё проходит ;)


  • Sema и twin это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name