Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#31 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 00:03

1. давайте без жаргонов ... т.е. я не против, но у меня голова болит угадывать что у вас называется "маджиками", потому что у другого - этим называется совершенно другие вещи ;)...

УcЁ понял. MAGICMA

2. этот советник может открывать и 2, и иногда 3 и более, ордера одновременно... но это бывает редко: когда в условиях близко к флэту быстрая МА пересекает медленные несколько раз ... вверх-вниз-вверх-...
этот случай - не преимущество этого советника ... просто так получается ;).
наблюдать это можно довольно редко, но на истории-тестах есть такие места..


Понял. Не предполагал, что добавляется сам...от флэ(й)ты приустав...:blink:

3. при методе ММ=0 - работа фиксированным лотом, никакие MM_parameter_1 и MM_parameter_2 вообще не используются.
и для наблюдения (по-началу) работы советника - нужно только это и использовать: фиксированный лот!


Понял.

4. 2 советника за счёт использования библиотек не должны никак влиять друг на друга... по крайней мере, там не видно никаких общих вещей, как статические переменные и т.п. ... но вопрос - хороший, я покопаю детальнее.

Не должны, но спросил на всякий пожарный...:scratch_head:

 
 

#32 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 00:15

Понял. Не предполагал, что добавляется сам...от фле(й)ты приустав...:blink:

Это такое любопытное место, которое понаблюдать нужно на тестах продолжительных по времени ... такая вещь будет наблюдаться во всех советниках (в большей или меньшей мере), но я не встречал, чтобы кто-то на это обращал внимание...

Вообще, нужно начинать с того что понимать как пересечение? я видел как минимум 3 разных принципиальных подхода в советниках разных людей, и все они не без возражений...
Если сказать: кривая А выше (ниже) кривой Б - тут всё понятно, а вот когда пересекает - это не так всё просто...

Не должны, но спросил на всякий пожарный...:scratch_head:

Именно "не должны" ... но вопрос вообще хороший - нужно будет с этим поразбираться!
  • Good_day это нравится

#33 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 00:31

а вот когда пересекает - это не так всё просто...


Без сомнения.

Почему то немогу протестить и оптимизировать советник?!



А мне кажется,что это - юмор. :laugh1:
Типа: сколько денег останется у Тети Глаши, если она купит немного памперсов с 50%ной скидкой?

#34 костян555

костян555

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 10:17

Все получилось!






Сообщение отредактировал костян555: 15 March 2011 - 12:22


#35 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 12:47

2. этот советник может открывать и 2, и иногда 3 и более, ордера одновременно... но это бывает редко: когда в условиях близко к флэту быстрая МА пересекает медленные несколько раз ... вверх-вниз-вверх-...
этот случай - не преимущество этого советника ... просто так получается ;).
наблюдать это можно довольно редко, но на истории-тестах есть такие места.


Да, наверное, когда МАшки сошлись в пучок или очень близко друг к другу.
Копии с разными MAGICMA работают нормально на одной вал. паре, кааца.
(по крайней мере открывают сделки)
И с одинаковыми MAGICMA на разных вал парах.
Выяснил,что, действительно, кроет текущий ордер, если возникает противоположный сигнал.
(И,соответственно, мониторит последнюю позу.)
Извращаюсь на демо.

Прикрепленные изображения

  • pur777.JPG


#36 bda2009

bda2009

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 23:33

Доброго времени суток всем! Сама идея понравилась, автору респект! Вопрос следующий: при ММ отличном от 0 используются оба параметра MM_parameter_1 и MM_parameter_2? И еще если использовать управление ММ=2 и предположим в Пт поза закрывается, на выходные терминал вырубаешь, то в Пн при включении он опять начнет торговлю (естественно при выполнении условий на открытие позы) с начального лота или же продолжит работу? Т.е. если терминал оставить включенным или на выходные остались открытые позы, то все продолжит работать, и соответственно последующие позиции будет открывать объемом с учетом ММ. А так пока запустил на демке посмотрим. При тестировании и оптимизации показывает результаты более чем (особенно при ММ=2)

#37 naithstrannik

naithstrannik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 22:01

Данным методом пользуюсь давно, а тут в 68 номере журнала fortrader.ru наткнулся на Ваш советник, скачал по ссылке указанной в журнале, но вот проблема не могу прогнать на тестере, в журнале появляется запись "PuriaM2_07 EURUSD,M15: не мочь загрузить внешнего эксперта 'strlib", прочитав форум оказалось не хватает одного файла. А так спасибо за советник.

Сообщение отредактировал naithstrannik: 19 March 2011 - 22:15


#38 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 01:32

Вопрос следующий: при ММ отличном от 0 используются оба параметра MM_parameter_1 и MM_parameter_2?


Советник - экспериментальный! для отработки методов.
Принцип ММ там такой:
- каждый из способов ММ (MM_method) требует несколько (от 0 и более...) уточняющих численных параметров...
- параметры MM_parameter_1 и MM_parameter_2 = 0.0 для одного MM_method никак не относятся к другому MM_method...
- потом некоторые MM_method будут вообще выброшены (как, например MM_martingale = 4 - неудача!)
- для MM_method = 2 - это метод Райана Джонса... в этом методе используется только 1 параметр (в методе он назван "дельта") и, значит, это MM_parameter_1 ... попробуйте его 0.1 ... 0.3

И еще если использовать управление ММ=2 и предположим в Пт поза закрывается, на выходные терминал вырубаешь, то в Пн при включении он опять начнет торговлю (естественно при выполнении условий на открытие позы) с начального лота или же продолжит работу? Т.е. если терминал оставить включенным или на выходные остались открытые позы, то все продолжит работать, и соответственно последующие позиции будет открывать объемом с учетом ММ. А так пока запустил на демке посмотрим. При тестировании и оптимизации показывает результаты более чем (особенно при ММ=2)


Это вопрос вот этой темы:
http://fxgeneral.com...?showtopic=1461
Но его никто не поддержал, и для меня он не ясный :angry:
Как раз для Puria... это сделать проще, чем для многих других советников.
  • Good_day это нравится

#39 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 01:34

но вот проблема не могу прогнать на тестере, в журнале появляется запись "PuriaM2_07 EURUSD,M15: не мочь загрузить внешнего эксперта 'strlib", прочитав форум оказалось не хватает одного файла.


strlib - это библиотека MQL4, здесь в теме этой всё должно быть, что недостаёт.
Всё должно работать.
  • Good_day это нравится

#40 Dyzzy

Dyzzy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 08:31

Доброго времени Суток !
вкратце - сначало попался журнал, скачал советника, - не пошел. Попал сюда на форум - вкурил малость тему - раскидал файлы как полагается - не пошел. По совету уважаемого Olej до качал последнию версию, советник стал активным. Но тест не проходит :(. Я сам в программировании полный ноль, ток начинаю изучать, и по этому толком не в курсе где сделать какие поправки :( - то ли я не так его в МТ-4 воткнул, так как советники по умолчанию (их 2 шт было) отлично работают, и нормально проходит оптимизация, то ли я ступил где то на повороте :(
Пожалуйста, кому не трудно и есть свободное времечко, подскажите (можно по мылу) как все таки мне с ним справиться, я понимаю что не просто это - готов ответить на все вопросы, которые помогли бы вам а так же мне разобраться с этим советником !
Заранее всем Спасибо !

#41 naithstrannik

naithstrannik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:08

Доброго времени Суток !
вкратце - сначало попался журнал, скачал советника, - не пошел. Попал сюда на форум - вкурил малость тему - раскидал файлы как полагается - не пошел. По совету уважаемого Olej до качал последнию версию, советник стал активным. Но тест не проходит :(. Я сам в программировании полный ноль, ток начинаю изучать, и по этому толком не в курсе где сделать какие поправки :( - то ли я не так его в МТ-4 воткнул, так как советники по умолчанию (их 2 шт было) отлично работают, и нормально проходит оптимизация, то ли я ступил где то на повороте :(
Пожалуйста, кому не трудно и есть свободное времечко, подскажите (можно по мылу) как все таки мне с ним справиться, я понимаю что не просто это - готов ответить на все вопросы, которые помогли бы вам а так же мне разобраться с этим советником !
Заранее всем Спасибо !


была та же проблема пересмотри наличие файлов скачаных по ссылке из журнала и сравни с теми, что есть здесь, у меня не хватало одной библиотеки.

#42 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 14:15

Доброго времени Суток !
вкратце - сначало попался журнал, скачал советника, - не пошел. Попал сюда на форум - вкурил малость тему - раскидал файлы как полагается - не пошел. По совету уважаемого Olej до качал последнию версию, советник стал активным. Но тест не проходит :(. Я сам в программировании полный ноль, ток начинаю изучать, и по этому толком не в курсе где сделать какие поправки :( - то ли я не так его в МТ-4 воткнул, так как советники по умолчанию (их 2 шт было) отлично работают, и нормально проходит оптимизация, то ли я ступил где то на повороте :(
Пожалуйста, кому не трудно и есть свободное времечко, подскажите (можно по мылу) как все таки мне с ним справиться, я понимаю что не просто это - готов ответить на все вопросы, которые помогли бы вам а так же мне разобраться с этим советником !
Заранее всем Спасибо !


1. по поводу советника и установки...

- всё должно! работать, если сделать правильно...

- я сам немного создал путаницу здесь в теме, чего-то там не доложив, но потом всё поправил - пройдитесь по всей теме и скачайте всё недостающее ... его вам достанет :pioneer:

- плюс журнла, как я понимаю, от себя добавил неразберихи ... чего-то из файлов недодали :rant: ... но с них станется: они и фамилию мою как автора там исказили до неузнаваемости...

- когда что-то не получается, это связано, скорее всего, с установкой... я для упрощения установки советников даже специально тему дописал здесь на форуме, читайте здесь:
Как установить советник в терминал Metatrader 4
если там ещё будут вопросы - задавайте там же, я отвечу, давайте дополним, чтоб ни у кого не вызывало вопросов.

2. на любые вопросы я отвечу, и постараюсь без задержек (хотя сейчас очень занят) ... но только не в мыло, как здесь предлагалось, а сюда в тему - по почте я вынужден отвечать каждому отдельно и одно и то же по 5-му разу ;)...

3. вскорости:
- я буду выкидывать новые (файлы) развития советника сюда в тему...
- постараюсь делать это полными комплектами, повторяя даже те файлы, которые прикреплялись раньше...
- повторять выкладывание комплекта файлов по текущему (7?) релизу - не считаю нужным, потому что у меня просто нет уже такого комплекта, и опять напутаю, ... а здесь в теме есть полный работающий комплект файлов.
  • Good_day это нравится

#43 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 14:23

- когда что-то не получается, это связано, скорее всего, с установкой... я для упрощения установки советников даже специально тему дописал здесь на форуме, читайте здесь:
Как установить советник в терминал Metatrader 4
если там ещё будут вопросы - задавайте там же, я отвечу, давайте дополним, чтоб ни у кого не вызывало вопросов.


Там в разделе есть ещё несколько тем-объяснений ... имеющих отношение и к этому советнику и ко многим вообще принципиальным вещам для использования советников:
public/style_images/ibr/topicpreview.png Пятизнаки и Четырехзнаки
Выбор валютной пары
Кроссы

Там вопросы не совсем очевидные ... и не до конца понтные (чтобы сделать совсем удачный советник!).

Если там есть вопросы, то там и спрашивайте ... вместе эти тонкости растолкуем до конца ;)
  • Good_day это нравится

#44 Sirage

Sirage

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 05:52

Этот советник уже не раз обсуждался вскользь... :
http://fxgeneral.com...indpost&p=19699
http://fxgeneral.com...indpost&p=16403
http://fxgeneral.com...indpost&p=16387
- здесь (последныы ссылка) советник я выкладывал (здесь вы можете его промежуточную версию взять), и там дальше, дальше и дальше...

Теперь решил я его вынести в отдельную тему, потому как по нему много данных накопилось + изменений ... большинство программных изменений уже обсуждались по-частям в разных темах относительно программирования.

Вот так выглядит график его депо при оптимизации за 01.01.2010-26.02.2011 - за год с малым по сегодня... EURUSD M15
Начальный депо = $100, лот фиксированный и выбран сознательно очень небольшим - 0.01
Тест - на Alpari.

из $100 -> ~$600


Все замечательно, только пожалуйста по-подробнее, как его устанавливать, конфликтует ли он с другими советниками (с тем же Гепардом) и что с чем компилировать

#45 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 13:18

Все замечательно, только пожалуйста по-подробнее, как его устанавливать, конфликтует ли он с другими советниками (с тем же Гепардом) и что с чем компилировать


Я уже не раз рассказывал ;) :
- сам файл Puria...mq4 - помещаете в experts + компилируете (но только последним из всех);
- файл iPuria... - это вспомагательный индикатор, помещаете его в experts/indicators + компилируете;
- все остальные mq4 (strlib.mq4, mmlib.mq4) файлы помещаете в experts/libraries + компилируете;
- все файлы с расширением mqh помещаете в experts/include;
- ... вообще, всё "компилируете" делайте только после того, как всё разместите по своим местам.

Вот здесь всё это (для любых советников!) достаточно внятно описал ... кажется ;) :
Как установить советник в терминал Metatrader 4

Что такое "конфликтует с другими советниками" - этого я вообще не понимаю ... советники не могут конфликтовать, конфликт может быть только в мозгах ... запускающего советники без понимания того, что он делает ;). ... Хотя это (конфликты) вообще сложный вопрос для отдельного обсуждения.

А уж, тем более, садиться раз бираться с каким-то конкретным чужим советником "Гепард" - мне полный облом ;) ... что там и как у них конфликтует ... тем более, что советников наплодили тысячи, и только самый ленивый пыонэр не пишет советники - нельзя же со всеми ними разобраться? ;)
  • Good_day это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name