Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Локирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Локирование

Как вы ограничиваете свои убытки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 00:13

Спор слепого с глухим,блин)))Ладно,хватит.

 
 

#62 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 01:19

Спор слепого с глухим,блин)))Ладно,хватит.


да я не против...было и такое-безногий долго догонял :rolleyes:прошу прощения коль что не так
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#63 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 12:39

:acute:

#64 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 19:49

Не люблю локи)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#65 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 09:30

А если не сольется?Ничто тебе не поможет,если ты уже заранее похоронил свой счет.Развод лока = открытие новой позы,по-моему это очевидно всем,кроме тебя.И "сложность выхода из лока" = сложность получения прибыльной сделки.Технически не важно продаешь ты,или закрываешь покупку,брутто позиция у ДЦ уменьшается на размер твоей позиции.Нравится заниматься самообманом - ваше право,но,как я уже говорил,здесь есть и практические неудобства: теряются деньги на свопах.

Еще один глупый спор.
Сделайте тоже что сейчас я опишу при помощи стоп лосса.
Открываем сделку 1.0000 в бай 1 лот
Ставим страховку 0.9980 в сел (сел стоп) объем 0.8 лота

В вашем случае, нужно поставить стоп лосс по 1 лоту бая по цене 0.9980 и в этой же отметке поставить бай лимит 0.2 лота. Вы потеряли спред на пере открытии ордера. Того же 0.2 лота. Либо Вам нужно караулить сидеть и как цена подойдет к этой отметке, отрезать 0.8 лота от 1 лота.

В случае же с локами. Я просто нажму закрыть перекрытые ордера и на спреде не теряю. (Первая выгода)
Далее

При закрытии ордера по стоп лоссу, Вы зафиксируете минус и если Вы работаете по нескольким парам и Ваш депозит постоянно изменяется, то Вам придется запоминать, записывать Ваши минуса, если конечно Вы занимаетесь тем, что выводите их в без убыток консервативными методами. Лок отображает минус визуально. Без использования лока, Вы не можете работать внутри торгового объема, точней можете, но это очень тяжело, если две валютные пары, то очень высока вероятность что Вы запутаетесь.
Пример
1 лота бай цена 1.0000
Предполагаемый стоп лоссы для Вас скажем 80 пунктов, я его не ставлю
Но я поставил 0.3 лота сел стоп по цене 0.9920
0.3 лота в сел цена 0.9920
и два сел лимита по 0.3 лота и по ценам 0.9950 и 0.9970
0.3 лота в сел цена 0.9970
0.3 лота в сел цена 0.9950

Это в прошлом лимиты. Которые сработали, т.е. последним сработал 0.9970
Усредню 0.9970 и 0.9920 получу отметку 0.9945 и поставлю сел стоп 0.9942 получу

1 лота бай цена 1.0000
0.3 лота в сел цена 0.9950
0.3 лота в сел цена 0.9942

У Вас данного варианта работы не предвидеться
Или чтоб сделать тоже самое, вот что придется сделать Вам
Поставить бай лимит по цене 0.9920 0.7 лота, профит по нему 0.9950, и бай стоп 0.4 лота выше профита на спред, профит на нём 0.9970 и бай стоп выше на спред, далее поставить бай лимит 0.3 лота по цене 0.9950. Причем данные все, по открытию и закрытию, по минусу и др. придется писать на бумажечке, а если это будет несколько валютных пар, то можно вешаться сразу

#66 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:23

Открываем сделку 1.0000 в бай 1 лот
Ставим страховку 0.9980 в сел (сел стоп) объем 0.8 лота

В нашем случае мы ставим ордер на 1 лот со стопом,и бай лимит на 0.2,итого спреда - на 1.2 лота.В вашем же,вы теряете на сделке,и на страховке,итого потери спреда - 1.8 лота:D.Но это еще не предел,используя простейший скрипт,можно просто закрыть им часть ордера,когда цена подойдет к нужной цене,итого потери вообще - 1 лот.Против 1.8 с локами.Ая-яй,да вы неграмотный,оказывается.А еще трейдер.Математика - царица полей...
Про ваши дальнейшие примеры - с подсчетом спреда - та же ошибка.С тем,что это путанно: абсолютно не согласен,ваши извращенские комбинации с локами наводят леденящий ужас.С тем,что данные нужно "записывать на бумажечке": Уважаемый,ваши деньги - это эквити.Забудьте про размер депозита.Если вы работаете сразу на нескольких парах,понаоткрывали позиций,эквити ушло в приличный минус,а вы планируете размер дальнейших сделок,исходя из БАЛАНСА,то вы просто применяете особой формы мартин.Его минусы не нужно здесь обсуждать,для этого есть другие ветки,тем более,чую,что вы его поклонник.
Перед тем как яростно набирать гневное сообщение в ответ,подумайте вот о чем: если вы понаоткрывали позиций,и эквити ушло в ПЛЮС,вы же будете пирамидить за счет этой прибыли?И это нормально,правильно.Вы же не станете открывать позы,исходя из баланса,который намного меньше эквити?Так почему же вы делаете так,когда сделка в минусе?

#67 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 16:24

я думаю чёб разрешить спор надо выкладывать скрины по локам ....или на демке спецом в них входить так же со скринами для продолжении темы......правда,бывает так идёт напряженка торгов , что не до скринов с поучениями.

вообще это б была интересная тема с практическими примерами.....


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#68 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 10:15

В нашем случае мы ставим ордер на 1 лот со стопом,и бай лимит на 0.2,итого спреда - на 1.2 лота.В вашем же,вы теряете на сделке,и на страховке,итого потери спреда - 1.8 лота:D.Но это еще не предел,используя простейший скрипт,можно просто закрыть им часть ордера,когда цена подойдет к нужной цене,итого потери вообще - 1 лот.Против 1.8 с локами.Ая-яй,да вы неграмотный,оказывается.А еще трейдер.Математика - царица полей...

А Вы что первый день в первом классе :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1:
Не знаете что при нажатии закрыть перекрытые ордера идет возмещение по спреду? В моем случае получается 1 лот спред, а не 1.8 ))) Кто еще двойку имел по математике

Перед тем как яростно набирать гневное сообщение в ответ,подумайте вот о чем: если вы понаоткрывали позиций,и эквити ушло в ПЛЮС,вы же будете пирамидить за счет этой прибыли?И это нормально,правильно.Вы же не станете открывать позы,исходя из баланса,который намного меньше эквити?Так почему же вы делаете так,когда сделка в минусе?

Разница в том, что пирамидинг - это работа против вероятности, а усреднения на её стороне. Да и это не самое главное. Если мои описанные комбинации наводят на Вас ужас, то Вы не поймете, что такое работать внутри объема. Да оно и не нужно, чтоб Вы понимали. Это просто не Ваше. Каждому своё.
  • twin это нравится

#69 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 12:38

Не знаете что при нажатии закрыть перекрытые ордера идет возмещение по спреду?

Потрясающе!Локи - это так выгодно,с помощью этих ухищрений вы получаете то,что что со стопами имеете сразу и безгеморно.

Разница в том, что пирамидинг - это работа против вероятности, а усреднения на её стороне.

Значит,вероятность того,что цена развернется больше,чем продолжит движение?Откуда тогда возникают тренды,уважаемый? :wave:

#70 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 22:19

Потрясающе!Локи - это так выгодно,с помощью этих ухищрений вы получаете то,что что со стопами имеете сразу и безгеморно.
Значит,вероятность того,что цена развернется больше,чем продолжит движение?Откуда тогда возникают тренды,уважаемый? :wave:

Уже только по тому что Вы верите в тренды можно понять, что прибыльно Вы не торгуете. Тренды - это тенденция, которая как возникла в любой момент и исчезнет. Пирамидинг имеет смысл, только лишь когда известны фундаментальные глобальные проблемы. Как например с евро долларом. Все знали, что пара обвалится и сильно, но мало кто этим воспользовался.
Насчет вероятности, рекомендую самому по открывать разные сетки и понять в чем разница, а не задавать те вопросы, на которые Вы сами без труда ответите, если потратите немного своего драгоценного времени.

#71 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 23:47

Я верю тому,что вижу.Откройте график и вы увидете,что он не просто покачивается туда-сюда.Цена с наибольшей вероятностью продолжит свое движение,иначе все попытки трейдинга вообще лишены смысла.

Пирамидинг имеет смысл, только лишь когда известны фундаментальные глобальные проблемы. Как например с евро долларом. Все знали, что пара обвалится и сильно, но мало кто этим воспользовался.

Во-первых,такой информацией сложно воспользоваться.Когда об этом узнали ВСЕ,евро уже давно и устойчиво падал,и бьюсь об заклад,что евро развернется задолго,как это начнут обсуждать в широкой прессе.Ведь важно не только вовремя войти,но и выйти,не так ли?И насчет пирамидинга - есть много известных трейдеров,использующих только теханализ и пирамидинг в частности.Например,Ричард Деннис.Почитайте магов рынка,очень интересно.Если,конечно,вы не считаете,что все это фальсификация и мировой заговор ZOG по отъему денег у лохов-трейдеров.
  • Ira и Sema это нравится

#72 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 10:32

Я верю тому,что вижу.Откройте график и вы увидете,что он не просто покачивается туда-сюда.Цена с наибольшей вероятностью продолжит свое движение,иначе все попытки трейдинга вообще лишены смысла.


Интересно..туда-сюда..это что  такой ТА? а то что-- цена продолжит движение ---вообще звучит очень по философски.Это только вносит путанницу и не отвечает на вопрос о логичности лока и о их недостатков.Давайте по существу...в каких случаях локи не допустимы..ведь вы их противник?или они не допустимы всегда?.....тогда тоже самое  можно сказать и о лоссах и разговор ,действительно не имет смысла. :blink:


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#73 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 11:14

Это только вносит путанницу и не отвечает на вопрос о логичности лока и о их недостатков

Кроме лока мы коснулись темы трендов и пирамидинга,читайте внимательнее.И чем вам не нравятся общие философские рассуждения?Они - это фундамент,на котором строится из индикаторов,графических фигур и т.п.,связанных выбранными значениями параметров,торговая система.Это базовые условия,которые задают направление работы,и которые помогают следовать своему мнению в тяжелых ситуациях.
А теперь по существу: ограничивать убытки надо всегда.То есть я ставлю стопы всегда и всем советую это делать.Совсем другое дело - куда их поставить.Понимаете суть?Катапульта в самолете нужна всегда,но не нужно катапультироваться при малейшей тряске.А локи - это те же стопы,только более геморно и с потерями на свопах.Поэтому их использование лишено смысла.Зачем просто так усложнять себе жизнь?Вообще,они есть только в кухоньках на МТ4,на реальных рынках их нет,где действительно покупают акции или валюту.Поэтому просто смешно,когда употребляют слова "локи" и "объемы" в одном предложении. :D

#74 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 16:15

Кроме лока мы коснулись темы трендов и пирамидинга,читайте внимательнее.И чем вам не нравятся общие философские рассуждения?Они - это фундамент,на котором строится из индикаторов,графических фигур и т.п.,связанных выбранными значениями параметров,торговая система.Это базовые условия,которые задают направление работы,и которые помогают следовать своему мнению в тяжелых ситуациях.
А теперь по существу: ограничивать убытки надо всегда.То есть я ставлю стопы всегда и всем советую это делать.Совсем другое дело - куда их поставить.Понимаете суть?Катапульта в самолете нужна всегда,но не нужно катапультироваться при малейшей тряске.А локи - это те же стопы,только более геморно и с потерями на свопах.Поэтому их использование лишено смысла.Зачем просто так усложнять себе жизнь?Вообще,они есть только в кухоньках на МТ4,на реальных рынках их нет,где действительно покупают акции или валюту.Поэтому просто смешно,когда употребляют слова "локи" и "объемы" в одном предложении. :D


я читал о касании пирамидинга..и тут есть много интересных вещей..ведь его можго использовать не только для наращивая прибылных поз..но и для-для ограничения возможных убытков применяя ...?..да-да те самые локи ввиде отложников...об этом я писать не буду- с ваших слов это уже заране -геморно.... Теперь о философии-если она помогает в тяжелых ситуациях-то это гуд..но на мой взгляд-это словосопровождение отвлечённых понятий,которые на деле очень далеки от реалий ...ну напрмер сколько можно филосовствовать о спредах...давайте возьмем арабские счета и тема их отпрыгнет в сторону...нет мы упрямо съезжаем на спреды....


Но ладно оставим спреды ....возьмем локи...жизнь нам усложняют прежде всего -=--сливы и убытки и если гемор мне позволит изменить убыточную ситуацию в нашу прибыль-то я немного помучаюсь.... :rolleyes:я доволен кухней мт4 и не хочу преходить на мт5 по этой же причине.А вот локи и объемы -зря смеётесь......вещи очень даже совместимые и тут Инфовирус имеет полноет право иронизировать....у него есть интересная концепция тс постороенной на этих понятиях.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#75 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 02:02

Лок = закрытие части или всей позы,хоть при пирамидинге,хоть нет.Делайте,как вам удобнее,потому что я делаю так,как удобнее мне.А на реальных рынках,с объемами,локов нет.Этим все сказано.В принципе,их нет даже в кухнях,они есть только в вашем терминале,так как деньги сбрасываются в общий котел,и если вы продаете,то он уменьшается,неважно,открыли ли вы короткую позицию или закрыли длинную.Там такого разделения нет.Нужно знать принципы работы того,во что вы ввязываетесь,а не фантазировать невесть что.



Copyright © 2024 Your Company Name