Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Давайте просто поболтаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:11

И это тоже прочитал... :cry: всё познается в сравнении и зависть тоже.Ясно одно, ваша уборщица не отчаялась сидеть в комнате с приятным названием.Уборщицы -это первые люди ,знающие всё и про всех....Мимо меня прошли много уборщиц..были серьёзные пенсионэрки и молоденькие похотливые дэвушки....словом-женщины :D и им надо о чем -то говорить и о ком-то. :D Меня интересовали люди с серьёзным достатком и как они этого добились.Всплывали разные ,интересные моменты их характеров и уж если применимо от них, что-то к этой теме ,так это стремление и упорство в достижении цели .Сколько они затратили труда,сказать трудно,а вот энергии перемещения по начальникам ,по нужным знакомым предостаточно.


Вот именно!!! Я не говорил что это должен был быть физический труд! В любом случае для достижения успеха нужно затратить очень много енергии. Тем более мозговая работа истощает не меньше физической.

О! Биографию великих мира сего и я люблю почитать.
У основателя и того кто изобрел мобильный телефон очень крутая биография - Моторол. Имени к сожалению не помню. Уолт Дисней тоже интересно жил. Попадет подруки почитайте.

Из всего того что я читал о великих я подметил такую штуку - они умели рисковать и рисковали многоразово. К примеру Моторол за свою жизнь был несколько раз и бедняком и богатым.

 
 

#17 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 00:37

Друзья, есть ли кто силен по японским свечкам? :acute:

На долгосрочном графике AUD вот такие рельсы на максимуме получились. Видимо, хороший сигнал на продажу намечается? :scratch_head:


Это что за график такой? 3-ох недельный.
Если Вы не заметили я ветку веду " анализ на основе японских свечей" так что немного в этом смыслю.
Рассматривать свечи на 3-ох недельном графике не вижу смысла.
Но даже если откинуть ошибку в выборе тайма, медвежьего сигнала там нету!

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 00:50

После пробоя трендовой линии снова подошли к ней и отскочили еще от нее в конце дня. Пока, думается, продолжим падать. :scratch_head:


Коллега а Вы не думали что использование нестандартных графиков сбивает Вас с истинного пути?
Смотрите:
месяц имеет 30-31 день, если 31 значит 744 часа, ну ни как Вы не прорисуете целый месяц десяти часовыми свечами -остаток остается. Сбиваетесь с пути. Сутка 24 часа тоже 10-ти часовыми не прорисуете, или как в другом сообщении трюх недельный график, ну ни в какие ворота, почти всегда с остатком, а этот остаток может быть очень важен.
Подумайте! не дурак придумал стандартные таймы.

#19 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 09:29

Это что за график такой? 3-ох недельный.
Если Вы не заметили я ветку веду " анализ на основе японских свечей" так что немного в этом смыслю.
Рассматривать свечи на 3-ох недельном графике не вижу смысла.
Но даже если откинуть ошибку в выборе тайма, медвежьего сигнала там нету!


Обычный график, только 3-хнедельный. :scratch_head:


Извините, коллега, не заметил, что вы ведете ветку. На досуге обязательно посмотрю.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#20 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 09:31

Коллега а Вы не думали что использование нестандартных графиков сбивает Вас с истинного пути?


А какой путь истинный? :acute:

Чтоб с него не сойти надо, наверняка, знать, что Вы на нем. Вы уверены, что Вы на истинном пути? :scratch_head:
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#21 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 10:00

Смотрите:
месяц имеет 30-31 день, если 31 значит 744 часа, ну ни как Вы не прорисуете целый месяц десяти часовыми свечами -остаток остается. Сбиваетесь с пути. Сутка 24 часа тоже 10-ти часовыми не прорисуете, или как в другом сообщении трюх недельный график, ну ни в какие ворота, почти всегда с остатком, а этот остаток может быть очень важен.
Подумайте! не дурак придумал стандартные таймы.


Нуууу...друг мой, мне кажется, вы запутались. :scratch_head:

Смотрите теперь Вы.

Что такое таймфрейм? Это всего лишь временная рамка (как следует из названия), в пределах которой формируется ценоввой бар или свечка. Вы уверены, что для рынков существуют какие-то временные границы? По сути, что такое деление на ТФ? Это ценовой график, взятый за какой-то промежуток времени и порезанный, как колбаса, на одинаковые куски (бары, свечи), имеющие одинаковую длительность. И наличие отстатка и его количество будет зависеть от того, за какое время вы взяли график и на сколько кусков и какого размера разрезали. Всего лишь. А рынку совершенно неважно, как его делить. Он пойдет туда, куда пойдет.

Поэтому, я бы сказал так, конечно же, не дурак, а мудрец придумал делить на фреймы графики - это очень помогает в анализе. Но делить сами ТФ на стандартные и нестандартные это уж точно не мудро. :acute:

На что вы опираетесь, говоря "стандартные таймфреймы"? Что это значит, для рынка? На мой взгляд, ровно ничего для рынка не значит одна неделя или 5 недель. Вы просто берете какие-то календарные отрезки времени и считаете их естественными циклами для рынка? Заблуждение! Календарный год длится 365 или 366 дней. Естественный солнечный год длится 365,26 суток и это число не целое. То есть наш календарь ежегодно ошибается на четверть дня.

Вы пишите о ровном делении без остатка и сами заблуждаетесь.

Вы можете "прорисовать" каждый месяц одинаковым количеством дней? Конечно, нет! Потому что количество дней в месяце - число непостоянное. Будет остаток.

Вы можете "прорисовать" каждый месяц одинаковым количеством часов? Конечно, нет! Потому что количество часов в месяце также число непостоянное. Будет остаток.

Теперь исходя из того, что год длится 365 или 366 дней (тоже число непостоянное), поделите год на на недели? Разделите 365 или 366 на 7. Обязательно получите остаток.

Поэтому Вы держитесь за путь истинный крепче, а то вас уже сносит с колеи.

Best regards. :)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#22 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 10:07

Рассматривать свечи на 3-ох недельном графике не вижу смысла.
Но даже если откинуть ошибку в выборе тайма, медвежьего сигнала там нету!


Исходя из приведенных мною же доводов, я считаю, что мало того, что нет никакой ошибки в выборе ТФ, но и есть большой смысл. :scratch_head:

А вот с самим сигналом я могу ошибаться, так как в совершенстве не знаю пока теорию японских свечей. Просто помню мимолетом, что есть свечи, на которые стоит обратить внимание, например, молот, дожи, надгробный камень и т.д. Тот же самый дожи может образоваться на младшем ТФ уже двумя свечами, а паттерн будет называться по-другому. На еще более младшем ТФ этот же самый дожи будет в виде еще большего количества свечей и т.д.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#23 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:33

Коллега а Вы не думали что использование нестандартных графиков сбивает Вас с истинного пути?
Смотрите:
месяц имеет 30-31 день, если 31 значит 744 часа, ну ни как Вы не прорисуете целый месяц десяти часовыми свечами -остаток остается. Сбиваетесь с пути. Сутка 24 часа тоже 10-ти часовыми не прорисуете, или как в другом сообщении трюх недельный график, ну ни в какие ворота, почти всегда с остатком, а этот остаток может быть очень важен.
Подумайте! не дурак придумал стандартные таймы.

Смею не согласится с данным высказыванием...


В качестве примера готов предложить самый прозрачный вариант Аналоговая и Цыфровая музыка... Вторая по сути, разбивает первую по опреденному числу итераций, но в то же время это тоже самое, только в упрощенной форме, причем изначально это было сделано для того чтобы можно было приобразовать к коду единиц и нулей... собственно к цифровому виду...

Так и тут - у цены нет определенного времени, я могу продать или купить в любой момент времени, я могу купить 1 единицу или 100 - безразницы... есть понятие времени и объема (это Аналоговая система рынка), изначально она такой и была, когда вы в любой момент могли прийти на биржу, либо позвонить брокеру и совершить сделку...

Но сейчас век цыфровых технологий, а ТаймФреймы лишь результат разбиения Аналоговой системы и ТФ - Н1, Н4, Д1, М1 и тд... это лишь общепринятые рамки, мол один так сделал вот все остальные и сделали так же... у нас в стране ведь есть монеты 1рубль 2рубля 5рублей с недавнего времени 10рублей... но если центробанк выпустит монеты номиналом 3,37 рубля от этого деньги НЕПРАВИЛЬНЫМИ не станут =))))
  • PycckuuJuice это нравится

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:33

Нуууу...друг мой, мне кажется, вы запутались. :scratch_head:

Смотрите теперь Вы.

Что такое таймфрейм? Это всего лишь временная рамка (как следует из названия), в пределах которой формируется ценоввой бар или свечка. Вы уверены, что для рынков существуют какие-то временные границы? По сути, что такое деление на ТФ? Это ценовой график, взятый за какой-то промежуток времени и порезанный, как колбаса, на одинаковые куски (бары, свечи), имеющие одинаковую длительность. И наличие отстатка и его количество будет зависеть от того, за какое время вы взяли график и на сколько кусков и какого размера разрезали. Всего лишь. А рынку совершенно неважно, как его делить. Он пойдет туда, куда пойдет.

Поэтому, я бы сказал так, конечно же, не дурак, а мудрец придумал делить на фреймы графики - это очень помогает в анализе. Но делить сами ТФ на стандартные и нестандартные это уж точно не мудро. :acute:

На что вы опираетесь, говоря "стандартные таймфреймы"? Что это значит, для рынка? На мой взгляд, ровно ничего для рынка не значит одна неделя или 5 недель. Вы просто берете какие-то календарные отрезки времени и считаете их естественными циклами для рынка? Заблуждение! Календарный год длится 365 или 366 дней. Естественный солнечный год длится 365,26 суток и это число не целое. То есть наш календарь ежегодно ошибается на четверть дня.

Вы пишите о ровном делении без остатка и сами заблуждаетесь.

Вы можете "прорисовать" каждый месяц одинаковым количеством дней? Конечно, нет! Потому что количество дней в месяце - число непостоянное. Будет остаток.

Вы можете "прорисовать" каждый месяц одинаковым количеством часов? Конечно, нет! Потому что количество часов в месяце также число непостоянное. Будет остаток.

Теперь исходя из того, что год длится 365 или 366 дней (тоже число непостоянное), поделите год на на недели? Разделите 365 или 366 на 7. Обязательно получите остаток.

Поэтому Вы держитесь за путь истинный крепче, а то вас уже сносит с колеи.

Best regards. :)









Одинаковым количеством дней прорисовывать месяц нету необходимости, и бо календарь один и пользуются им все.
Но зато этот месяц будет прорисован например 22 свечами, а не 22 с половиной или третью.
Так же и сутки, 10-ти часовыми свечками прорисовать день не получится так как у Вас получится 2 целых и одна незаконченная свеча.
А для рынка имеет очень большое значение закрытие и открытие нового дня.
А вот 4-ох часовыми или восьми получится очень красиво 6 и 3 свечки соответственно.
В принцыпе какими свечами пользоваться дело личное. Я просто сделал замечание.

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:36

А какой путь истинный? :acute:

Чтоб с него не сойти надо, наверняка, знать, что Вы на нем. Вы уверены, что Вы на истинном пути? :scratch_head:




Я имел ввиду сдвиг который получается при прорисовке графиков нестандартными таймфремами. Если у всех месяц уже завершился, то у Вас будет ещё одна свеча незавершонная, ну и т.д..

#26 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:40

к слову я как то уже давненько написал советник, который опирался на анализ японских свечей... но мне не хватало количества сделок, поэтому я решил сам пересобрать картину рынка и рисовать график объединяя при этом от 2 до N минутных свечей... при этом я увеличил количество сделок, так как небольшой сдиг давал нужную мне картину свечи, при этом хуже результаты от этого не стали !

стандартные таймы это лишь привычное представление для всех окружающих... вы придаете этому слишком большое значение... тоже самое как работать с 8 до 17... с чего вы взяли что это истинный рабочий день ?)))
  • PycckuuJuice это нравится

#27 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:05

Одинаковым количеством дней прорисовывать месяц нету необходимости, и бо календарь один и пользуются им все.
Но зато этот месяц будет прорисован например 22 свечами, а не 22 с половиной или третью.
Так же и сутки, 10-ти часовыми свечками прорисовать день не получится так как у Вас получится 2 целых и одна незаконченная свеча.
А для рынка имеет очень большое значение закрытие и открытие нового дня.
А вот 4-ох часовыми или восьми получится очень красиво 6 и 3 свечки соответственно.
В принцыпе какими свечами пользоваться дело личное. Я просто сделал замечание.


Коллега, вы невнимательно прочитали, что я писал. :acute: с чего же вы взяли, что мы должны опираться на период, равный одному дню, как на какую-то основу или естественный период времени для рынка? Такового для рынка вовсе не существует. :scratch_head: Почему мы должны выбирать ТФ, чтобы он делился на целое количество часо или 4-х часовок? Я уже сказал, что единица естественного для нашей планеты, солнечного календаря не постоянна и не равна целому числу. :) Даже естественная длительность суток постоянно меняется. Люди придумали календарь. Люди разбили его на дни, недели и т.д. И я также писал, что придуманный людьми календарь ежегодно ошибается на четверть дня, за 100 лет смещение будет равно 1-му дню. И указанные вами ТФ: Weekly, Daily, H4, H1 и т.д. придумали такие же люди, опираясь на существующий календарь. Для рынка это не значит ровным счетом ничего, потому что если у рынка и есть естественные циклы, то с чего вы взяли, что они равны "стандартным ТФ"?
  • PycckuuJuice это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#28 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:10

Я имел ввиду сдвиг который получается при прорисовке графиков нестандартными таймфремами. Если у всех месяц уже завершился, то у Вас будет ещё одна свеча незавершонная, ну и т.д..


Снова, исходя из своих же доводов, могу только лишь повториться: ну и что с того, что завершился месяц?! Что есть для рынка завершение месяца? Это означает завершение какого-то естесвенного рыночного цикла? Да, ничего подобного! :scratch_head: Это просто Вы так решили! И в программе Meta Trader этот фрейм по умолчанию есть. Вот и все. Рынку просто по барабану, месяц у Вас завершился или год.
  • PycckuuJuice это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#29 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:14

Afroodit - наши с тобой точки зрения совпадают и думаю нас больше чем 2, но SeMI модер - поэтому всеравно победит =)) так что мож, ну эту затею - ветку флудом засорять =))

#30 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:18

А для рынка имеет очень большое значение закрытие и открытие нового дня.


Очередное заблуждение. :scratch_head: Позвольте, выскажу свое мнение. Закрытие дня это то же самое, что закрытие любого другого ТФ. :acute: На дневном графике Вы можете по этому закрытию сделать какие-то выводы, увидеть сигнал. По закрытию дня вы можете увидеть завершение какого-то свечного паттерна. Но это ведь случается не каждый день! Завершение каких-то дней Вам не дает большой информации и Вы ждете следующего, чтобы прояснить ситуацию. Так же и с любыми другими ТФ! Когда на закрытие дня что-то Вам подсказало, на ТФ=Н10 ничего интересного, и наоборот, в тот момент, когда на ТФ=Day вам закрытие не дало информацию, то на Н10 уже может сформировался какой-то мощный свечной паттерн! Вот и все. Простое чередование. А исследуя только один фрейм, как правильно заметил akacuk21, вы просто в разы уменьшили объем информации.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"



Copyright © 2024 Your Company Name