Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 12:57


Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD) тестируем.



Советник представила на форум frau berta пост№353 http://fxgeneral.com...topic=60&st=340
Учитывая сложность эксперта, цели тестирования определим для начала, как общее ознакомление с работой.
В архиве: хорошее, подробное описание всех моментов установки и настройки,
сам советник в двух файлах, и файл FCS242.dll (библиотека динамической компоновки).
Рекомендую внимательно прочитать описание перед установкой и тестированием.
Помещаем эксперт в папку МТ4/experts, а файл FCS242.dll в папку МТ4/experts/libraries.
Советник имеет настройки по умолчанию для ДЦ с пятизнаком.
Я выбрал для тестирования ДЦ mql4 (пятизнак), т.к. известно,
что разрабатывался эксперт с использованием ДЦ АЛПАРИ.
Рекомендации авторов соблюдаем, таймфрейм М5, пара EURUSD,
режим "все тики", настройки авторские,
депозит 3000, из соображений рекомендуемого абсолютного минимума депо = 1000 для лота 0.01.
Смотрим картинку визуализации, сервисные надписи и оформление работы.
Скрин визуализация
визуализация.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------
Делаем прогон от 01.01.2011 по 11.06.2011,
скрин1
1.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------
В январе просадка, затем набор профита.
И прибыль и просадка очень малы для депо 3000 за полные 5 месяцев.
Существенное влияние на работу оказывает включенный автолот
и процент использования = 0.1 (регулировка Автолота в процентах от свободных средств для данной стратегии),
включенный в каждой из трех торговых стратегий.
Для "чистоты эксперимента" и корректной оценки работы эксперта,
отключим общий автолот, а проценты по автолоту для каждой стратегии поставим = 0.
Таким образом, надеюсь получить работу с постоянным лотом.
Установим начальный лот = 0.1 вместо 0.01 и сделаем прогон с такими настройками,
скрин3.0.1
3.0.1.пост.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------
Как видим, получились "вполне вразумительные результаты": прибыль 2000, а максимальная просадка всего 589 =15%.
Эти результаты адекватны для пяти знака, для реального депозита 3000$, с плечом 1:100.
На этом, тестирование для пяти знака заканчиваем и считаем,
что советник вполне работоспособен с авторским настройками.
Позже продолжим испытания для ДЦ с четырьмя знаками.
  • Ira и ol2005a это нравится

 
 

#2 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 20:10

зарегалась у автора модификации, вроде бы всё тоже . но кое какие изменения кажись есть скачала для пяти знака , я сильно не копала код . но изменения похоже коснулись размеров стопов и улучшены , скорее всего прооптимизированы другие настройки, проверила размер файлов советника, длл не изменила размер. а сам советник стал чуть больше на несколько килобайт, а для совы это должно существенно менять что то. ибо там всё представлено в текстовом виде
вот новости
Описание:
В данной версии применена новейшая технология "Бросок Кобры" разработка компании "LogicMansLaboratory" (трейлинг не ползает за ценой а работая совместно с технологией "БезУбыток" - сначало фиксируется на микро-профите для страховки от разворота - а затем ждёт своего прыжка для закрытия сделки по максимально-возможному профиту).

Forex COMBO System 11E5 RUS (EURUSD; M5)
Версия для ДЦ с 5-значными котировками после запятой:





Forex COMBO System 11E4 RUS (EURUSD; M5)
Версия для ДЦ с 4-значными котировками после запятой:

Версия работает без ошибок со значениями параметров: СилаТрейлинга_1;2;3 = от 3 до 6 (чем меньше - тем лучше)
Подбирайте индивидуально для своего ДЦ: от 3 до 6.
Например: на Forex4you - СилаТрейлинга_1;2;3 = 3 (работает без ошибок).

Прикрепленные файлы


  • Raf и yupyalta это нравится

#3 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 02:11

Forex COMBO System 11E4 RUS (EURUSD; M5)
Версия для ДЦ с 4-значными котировками после запятой:

Версия работает без ошибок со значениями параметров: СилаТрейлинга_1;2;3 = от 3 до 6 (чем меньше - тем лучше)
Подбирайте индивидуально для своего ДЦ: от 3 до 6.
Например: на Forex4you - СилаТрейлинга_1;2;3 = 3 (работает без ошибок).


Спасибо за советник! А можно новую версию для ДЦ с 4-значными котировками после запятой, а то не могу найти. Спасибо!

#4 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 06:44

Спасибо за советник! А можно новую версию для ДЦ с 4-значными котировками после запятой, а то не могу найти. Спасибо!


я её и не выкладывала. потому что 4 знак правиться в коде параметры написанные выше
, но вот нашла у автора готовый архив для 4 знака

Прикрепленные файлы


  • swi-1, rome777 и ol2005a это нравится

#5 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 06:53

для чистоты эксперимента может сверятся с авторским реальным счётом , можно сравнить какие позиции открылись( закрылись) когда и сколько
http://www.myfxbook....nnect495/112273

на данный момент ночью открылся бай, и у автора, и у меня в одно и то же время, кроме этого у меня сова торгует на 8 реальных счетах , от разных дц
(на одном пятизнаке и семи 4значных ) везде сделки совпадают

#6 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 11:37

Делаем прогон от 01.01.2011 по 11.06.2011,
скрин1
Установим начальный лот = 0.1 вместо 0.01 и сделаем прогон с такими настройками,
скрин3.0.1


Благодарю за анализ...
Если Вас не затруднит, не могли бы вы выложить нормально прогоны?
Эти выложеные получились совсем нечитабельны (не увеличиваются).
Спасибо!

#7 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 14:08

Благодарю за анализ...
Если Вас не затруднит, не могли бы вы выложить нормально прогоны?
Эти выложеные получились совсем нечитабельны (не увеличиваются).
Спасибо!



Да, при увеличении, плохо видны настройки, поправим сейчас.
Держите архив с тестом прогона к последнему скрину.
Прикрепленный файл  тест 5знак 0.1пост.rar   17.21К   90 скачиваний



#8 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 15:27

я её и не выкладывала. потому что 4 знак правиться в коде параметры написанные выше
, но вот нашла у автора готовый архив для 4 знака


Спасибо большое! Ясно!Просто Вы выложили новую версию для пятизнака, и подумал, что и для четырехзнака отдельно новая версия есть. А теперь понял, что пятизнак просто нужно подправить - и будет четырехзнак в новой той же версии.
Кстати, прогнал его на фунте за три года 2008-2011 на 5-минутке (решил посмотреть, как на фунте сработает). Из параметров установил только лот1,2,3 на 0.1 и функцию Автолот выставил false. Результат: прибыль 74,44 - но зато и максимальная просадка всего 254,84 (и то в основном в 2008 году она образовалась).

#9 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 15:36

для чистоты эксперимента может сверятся с авторским реальным счётом , можно сравнить какие позиции открылись( закрылись) когда и сколько
http://www.myfxbook....nnect495/112273

на данный момент ночью открылся бай, и у автора, и у меня в одно и то же время, кроме этого у меня сова торгует на 8 реальных счетах , от разных дц
(на одном пятизнаке и семи 4значных ) везде сделки совпадают


А можно узнать текущие авторские параметры? Очень интересно, пожалуйста :rolleyes:

#10 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 16:22


Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD) тестируем.


Существенное влияние на работу оказывает включенный автолот
и процент использования = 0.1 (регулировка Автолота в процентах от свободных средств для данной стратегии),
включенный в каждой из трех торговых стратегий.
Для "чистоты эксперимента" и корректной оценки работы эксперта,
отключим общий автолот, а проценты по автолоту для каждой стратегии поставим = 0.
Таким образом, надеюсь получить работу с постоянным лотом.
Установим начальный лот = 0.1 вместо 0.01 и сделаем прогон с такими настройками,
скрин3.0.1
Как видим, получились "вполне вразумительные результаты": прибыль 2000, а максимальная просадка всего 589 =15%.
Эти результаты адекватны для пяти знака, для реального депозита 3000$, с плечом 1:100.
На этом, тестирование для пяти знака заканчиваем и считаем,
что советник вполне работоспособен с авторским настройками.
Позже продолжим испытания для ДЦ с четырьмя знаками.


Спасибо за тестирование! очень интересно понаблюдать! Скажите пожалуйста, я вот тоже прогнал с ввыключенным автолотом на фунте (сейчас гоню на евро за три года). При этом вижу что просадка минимальная, но и прибыль не особо большая. Я так понял с помощью автолота можно увеличить прибыль. То есть, чем выше ставить процент по автолоту - тем больше будет прибыль. Другими словами, при включении автолота как бы управление капиталом включается? Вижу, что там умножается на 2 - то есть это как бы мартингейл другими словами?

#11 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 17:28

Спасибо за тестирование! очень интересно понаблюдать! Скажите пожалуйста, я вот тоже прогнал с ввыключенным автолотом на фунте (сейчас гоню на евро за три года). При этом вижу что просадка минимальная, но и прибыль не особо большая. Я так понял с помощью автолота можно увеличить прибыль. То есть, чем выше ставить процент по автолоту - тем больше будет прибыль. Другими словами, при включении автолота как бы управление капиталом включается? Вижу, что там умножается на 2 - то есть это как бы мартингейл другими словами?

День добрый!
Предполагается, что автолот может помочь увеличить прибыльность эксперта.
Реально, это "палка о двух концах" и эффективность применения автолота зависит от его алгоритма и от того,
как этот алгоритм учитывает изменчивость рынка.
Правила тестирования говорят о его выключении, чтобы верно оценивать профитность советника "в чистом виде",
а уж потом добавлять прогоны с автолотом, сравнивать их и делать выводы, как лучше работать: с автолотом или без.
Я вижу Вы делаете объемную работу, тестируя советник за несколько лет, а почему не предоставляете "в студию" отчеты?
Это ж интересно всем!
Поделитесь, пожалуйста, результатами.


#12 rome777

rome777

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 17:51

День добрый!
Предполагается, что автолот может помочь увеличить прибыльность эксперта.
Реально, это "палка о двух концах" и эффективность применения автолота зависит от его алгоритма и от того,
как этот алгоритм учитывает изменчивость рынка.
Правила тестирования говорят о его выключении, чтобы верно оценивать профитность советника "в чистом виде",
а уж потом добавлять прогоны с автолотом, сравнивать их и делать выводы, как лучше работать: с автолотом или без.
Я вижу Вы делаете объемную работу, тестируя советник за несколько лет, а почему не предоставляете "в студию" отчеты?
Это ж интересно всем!
Поделитесь, пожалуйста, результатами.


Представляю в студию результаты результаты теста по евро и фунту за 3 года 2008-2011.
Просадка вообще маленькая (особенно по евро), хотя и прибыль мизерная, конечно (до 100 долларов за 3 года). Но во-первых, не было слива - это уже можно сказать успех. А во-вторых, что важно, тестирование было с отключенным автолотом, что как я понял, дает чистые результаты по стратегии. Вот вопрос, какой автолот ставить, чтобы максимизировать прибыль?

Прикрепленные файлы



#13 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:33

Представляю в студию результаты результаты теста по евро и фунту за 3 года 2008-2011.
Просадка вообще мизер, хотя и прибыль маловата, конечно. Но во-первых, не было слива - это уже можно сказать успех. А во-вторых, что важно, тестирование было с отключенным автолотом, что как я понял, дает чистые результаты по стратегии. Вот вопрос, какой автолот ставить, чтобы максимизировать прибыль?


Спасибо большое за работу.
Теперь у нас есть возможность решить для себя, есть ли смысл дальше "юзать" этого эксперта?
Нужно ли его ставить на реал?
Что можно ставить и он не сливает, это по тестам видно.
Это хорошо, но...
Фунт выведем из рассмотрения, поскольку в описании четко задано, что только по евре.
Если считать эти результаты достоверными (сомневаться оснований нет),
то мы имеем мизерный доход за 3 года, порядка 3.5% годовых.
Насколько помню, сбербанк дает 9% годовых по рублевому срочному вкладу.
Т.е. когда снимать деньги со счета под управлением эксперта Forex COMBO System 11E RUS (EURUSD)?
Здесь может быть, конечно, возражение, что за пол года последние профитность вполне приличная.
Да, "нормальная", а почему?
Выскажу предположение, что это "явление" напрямую связано с оптимизацией.
Это значит, что советник нужно периодически оптимизировать, чтобы и в дальнейшем получать "ощутимую прибыль".
Поскольку советник состоит из трех экспертов, то процесс оптимизации будет на грани "искусства".
Думаю, только автор эксперта может делать это наиболее правильно и только он может знать, какова наиболее эффективная периодичность оптимизации.






#14 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:40

Если протестировать отдельно каждую из трех стратегий то получается что самая прибыльная это скальпинговая стратегия. На втором месте реверс, а пробой вообще топчется на месте.Увеличением размера лота можно увеличить прибыльность совы сохраняя приемлемый уровень просадок.
  • rome777 это нравится

#15 frau berta

frau berta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 19:48

А можно узнать текущие авторские параметры? Очень интересно, пожалуйста :rolleyes:


советник уже настроен и автор торгует с этими же настройками
если он что то меняет , то новый сет всегда выкладывает. пока нового ничего нет больше
вообще автор частенько либо создаёт более оптимизированный сет. либо создаёт новую версию, за два с половиной месяца это седьмая версия советника



Copyright © 2024 Your Company Name