Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тип трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Тип трейдера

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

К какому типу трейдера вы себя относите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 06:25

Я как правило определю общее настроение рынка на старшем таймфрейме дневном и недельном. Сигналы на вход использую с четырехчасового тайма, а по факту стараюсь входить вплоть до м5 графика что бы стоп был как можно короче. Сделки длятся до 48 часов. Но бывает и на выходные оставляю если была возможность защитить позицию.



 
 

#47 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:04


Я как правило определю общее настроение рынка на старшем таймфрейме дневном и недельном. Сигналы на вход использую с четырехчасового тайма, а по факту стараюсь входить вплоть до м5 графика что бы стоп был как можно короче. Сделки длятся до 48 часов. Но бывает и на выходные оставляю если была возможность защитить позицию.

В принципе, стоп должен всегда выставляться по правилам торговой стратегии, и тут он может ставится довольно коротко, либо далеко, но главное, стоп должен выполнять свою функцию, то есть защищать депозит от непредвиденного убытка.  



#48 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:22

 


Я как правило определю общее настроение рынка на старшем таймфрейме дневном и недельном. Сигналы на вход использую с четырехчасового тайма, а по факту стараюсь входить вплоть до м5 графика что бы стоп был как можно короче. Сделки длятся до 48 часов. Но бывает и на выходные оставляю если была возможность защитить позицию.

В принципе, стоп должен всегда выставляться по правилам торговой стратегии, и тут он может ставится довольно коротко, либо далеко, но главное, стоп должен выполнять свою функцию, то есть защищать депозит от непредвиденного убытка.  

 

Так точно стоп это вещи фиксированная, и она должна соответствовать риск менеджменту и мани менеджменту. И вот тогда всё будет прекрасно, ни каких форс мажоров. Главное иметь хотя бы 6 из 10 прибыльных сделок и всё будет хорошо!



#49 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:27


Так точно стоп это вещи фиксированная, и она должна соответствовать риск менеджменту и мани менеджменту. И вот тогда всё будет прекрасно, ни каких форс мажоров. Главное иметь хотя бы 6 из 10 прибыльных сделок и всё будет хорошо!

С опытом, понимаешь что не надо гнаться за количеством, лучше всего добиваться качества, и пусть в неделю будет только одна сделка, но главное, чтобы с помощью неё можно было не плохо заработать, и опять выжидать подходящую точку входа.



#50 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 14:34

Было бы интересно узнать, кого здесь больше всего?
-скальпер
-интрадей трейдер
-свинг трейдер
-позиционный трейдер
-долгосрочный трейдер
-Купи и Держи
-Ваш вариант

Мне больше импонирует тип трейдера среднесрочной. Но вообще, очень непросто иногда удерживать длительное время позицию. Потому не редко открываю ордера внутри дня и закрывают их уже через пару часов. То есть, фактически могу совмещать торговлю среднесрочную и внутри дневной скальпинг.



#51 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:01

 


Так точно стоп это вещи фиксированная, и она должна соответствовать риск менеджменту и мани менеджменту. И вот тогда всё будет прекрасно, ни каких форс мажоров. Главное иметь хотя бы 6 из 10 прибыльных сделок и всё будет хорошо!

С опытом, понимаешь что не надо гнаться за количеством, лучше всего добиваться качества, и пусть в неделю будет только одна сделка, но главное, чтобы с помощью неё можно было не плохо заработать, и опять выжидать подходящую точку входа.

 

Как мне не хватает этого терпения! Вроде сам всё понимаю и анализ торгового журнала о том же мне твердит "меньше - значит больше"  и теренд мой друг, но я почему то умудряюсь против него торговать. Нужно проявить терпение уже наконец то!



#52 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:15


Как мне не хватает этого терпения! Вроде сам всё понимаю и анализ торгового журнала о том же мне твердит "меньше - значит больше"  и теренд мой друг, но я почему то умудряюсь против него торговать. Нужно проявить терпение уже наконец то!

Терпения многим не хватает, поэтому и спешат побыстрее открыть сделку, но это в большинстве случаев приводит к убыткам, либо к тому, что трейдер начинает искать выход из тупиковой ситуации, и если у него нет достаточно опыта и знаний, то обычно такие ситуации заканчиваются печально для депозита.



#53 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 05:25

 


Как мне не хватает этого терпения! Вроде сам всё понимаю и анализ торгового журнала о том же мне твердит "меньше - значит больше"  и теренд мой друг, но я почему то умудряюсь против него торговать. Нужно проявить терпение уже наконец то!

Терпения многим не хватает, поэтому и спешат побыстрее открыть сделку, но это в большинстве случаев приводит к убыткам, либо к тому, что трейдер начинает искать выход из тупиковой ситуации, и если у него нет достаточно опыта и знаний, то обычно такие ситуации заканчиваются печально для депозита.

 

Заметил еще такую закономерность. Если одна сделка например сегодня закрылась с убытком, то я буду пытаться открыть еще сделки, но они тоже закрываются с убытком. Это анализ моего журнала, как хорошо что я решил его завести!



#54 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 18:52

Как мне не хватает этого терпения! Вроде сам всё понимаю и анализ торгового журнала о том же мне твердит "меньше - значит больше"  и теренд мой друг, но я почему то умудряюсь против него торговать. Нужно проявить терпение уже наконец то!

Терпения многим не хватает, поэтому и спешат побыстрее открыть сделку, но это в большинстве случаев приводит к убыткам, либо к тому, что трейдер начинает искать выход из тупиковой ситуации, и если у него нет достаточно опыта и знаний, то обычно такие ситуации заканчиваются печально для депозита.
Заметил еще такую закономерность. Если одна сделка например сегодня закрылась с убытком, то я буду пытаться открыть еще сделки, но они тоже закрываются с убытком. Это анализ моего журнала, как хорошо что я решил его завести!
Тоже за собой наблюдаю подобное желание сразу открыть противоположный ордер, если предыдущий закрылся с бытком. Но все таки, осознают, что так работать недопустимо, следует дождаться сигнала и только тогда открывать новый ордер, иначе полоса минусов не закончится.

#55 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 21:22


Заметил еще такую закономерность. Если одна сделка например сегодня закрылась с убытком, то я буду пытаться открыть еще сделки, но они тоже закрываются с убытком. Это анализ моего журнала, как хорошо что я решил его завести!

Я тоже когда-то такое проделывал, но такие действия редко приводят к положительному результату, если нет достаточного опыта. Если вы заметили в себе такое, то надо перевоспитывать себя, то есть, после убыточной сделки прекратить торговлю полностью на весь день. Это даст трейдеру успокоить свои эмоции и восстановить силы. 



#56 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 10:28

Если сделки делаются по системе, то пропускать нельзя ни одной. Другое дело при торговле скажем так с упором на интуицию и т.п. тут действительно важно быть в "форме" и если убыток выбивает из колеи, то просто взять паузу.


С уважением,

Александр


#57 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 08:46


Если сделки делаются по системе, то пропускать нельзя ни одной. Другое дело при торговле скажем так с упором на интуицию и т.п. тут действительно важно быть в "форме" и если убыток выбивает из колеи, то просто взять паузу.

Так сделки и должны открываться только по правилам торговой стратегии, иначе просто ни как нельзя. А если опираться на интуицию, то тут можно натворить дел, так как на первом месте всегда должны быть правила ТС.



#58 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 11:11

Если по результатам наблюдений торгового дневника выявилось, что после убыточной сделки в этот день лучше больше сделок не делать, то это можно просто занести в правила системы и соблюдать.


С уважением,

Александр


#59 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 08:31


Если по результатам наблюдений торгового дневника выявилось, что после убыточной сделки в этот день лучше больше сделок не делать, то это можно просто занести в правила системы и соблюдать.

В принципе не плохой подход, я тоже иногда такое применяю, то есть, если закрываю убыточную сделку, то стараюсь больше не торговать в этот день, но анализ всё таки провожу. Хотя может быть это не правильно, потому что может появится довольно сильная точка входа, и жалко будет её пропускать. 



#60 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:42

 


Если по результатам наблюдений торгового дневника выявилось, что после убыточной сделки в этот день лучше больше сделок не делать, то это можно просто занести в правила системы и соблюдать.

В принципе не плохой подход, я тоже иногда такое применяю, то есть, если закрываю убыточную сделку, то стараюсь больше не торговать в этот день, но анализ всё таки провожу. Хотя может быть это не правильно, потому что может появится довольно сильная точка входа, и жалко будет её пропускать. 

 

Про хорошую точку входа это вы правильно подметили. В таких ситуациях очень обидно находиться в стороне, тем более если это движение трейдер сам спрогнозировал! Так что лучше закрыть терминал и почитать литературу по трейдингу например, если не хочется от него отрываться.





Copyright © 2024 Your Company Name