Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тип трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Тип трейдера

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

К какому типу трейдера вы себя относите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#136 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:46

Типы трейдеров по стилю поведения
Данная классификация делит всех трейдеров на быковмедведей, овец, свиней, зайцев, цыплят и китов. Такой себе зоопарк.


  • trader_999 это нравится

 
 

#137 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:47

Быками называют тех трейдеров, которые предпочитают приобретать активы для того, чтобы получить прибыль за счет роста их цены. В трейдерских кругах быками называют тех трейдеров, которые торгуют на повышения, подталкивая стоимость активов вверх. Так, растущую тенденцию на рынке называют «бычьей»



#138 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:47

Медведями называют тех участников рынка, которые продают финансовые инструменты для получения прибыли за счет снижения их цены. То есть, медведи торгуют на понижение, подталкивая цены вниз. Нисходящую тенденцию на рынке принято называть «медвежьей»



#139 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:47

Овцы – это те участники рынка, которые принимают действия спонтанно и необдуманно. Такие трейдеры совершают сделки на эмоциях, не имеющих логического обоснования.



#140 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:48

Цыплята – трейдеры, характеризующиеся чрезмерной осторожностью и трусостью в заключение сделок. Такие трейдеры обычно теряют свои деньги за счет своей нерешительности, поскольку пропускают выгодные точки входа в рынок



#141 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:48

Китами называют системных трейдеров, которые относятся к торговле на финансовом рынке как к бизнесу. Такие участники рынка отличаются спокойствием, хладнокровностью, умением соблюдать риски и принимать обдуманные решения о заключении сделки.


  • trader_999 это нравится

#142 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:48

Типы трейдеров по способу принятия торговых решений
Согласно такой классификации, все трейдеры делятся на интуитивных, интеллектуальных и инстинктивных участников рынка.



#143 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:49

Интуитивные трейдеры предпочитают принимать решения, полагаясь на свою интуицию, самостоятельно оценивая ситуацию и не прислушиваясь к чьим-либо мнениям. Обычно, в качестве аргумента относительно открытой сделки приводится чутье и собственная интуиция. Главным недостатком таких трейдеров является бурная реакция на различные рыночные обстоятельства, которые влияют на поведение рынка.



#144 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:49

Интеллектуальными трейдерами называют тех участников рынка, которые в процессе принятия решения используют фундаментальный или технический анализ. Такие трейдеры могут оценить рыночную ситуацию и сделать верный прогноз относительно развития ситуации в будущем



#145 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:49

Инстинктивными трейдерами называют людей, которые принимают торговые решения в порыве эмоций, когда смотря на график цены актива, они стараются открывать сделки как только публикуется какая-либо новость, обеспечивая хоть какое-то движение рынка. Естественно, при таком подходе трейдер только сольет депозит.



#146 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:50

К слову, есть и такие трейдеры, которым свойственна нерешительность, поэтому принимая решение, они используют большое количество различных индикаторов и сигналов. Как правило, такие люди имеют немного больше шансов дольше поторговать, чем их агрессивные коллеги.



#147 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:50

Подведем итог.
Финансовый рынок – сложная и одновременно интересная вещь, которая открывает большие перспективы для развития и заработка. Каждый человек может найти себя в этом занятии. Главное, понять к какому типу трейдеров человек относится и корректировать свои действия для получения прибыли от использования трейдинга.



#148 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 11:51

Китами называют системных трейдеров, которые относятся к торговле на финансовом рынке как к бизнесу. Такие участники рынка отличаются спокойствием, хладнокровностью, умением соблюдать риски и принимать обдуманные решения о заключении сделки.

Я еще торгую порой на криптовалюте на биржах,так вот там,китами называют тех у кого полно бабла )),то есть биткоинов,а они торгуются с различными форками ,но в принципе такое описание и под них подходит.



#149 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 11:54

Типы трейдеров по стилю поведения
Данная классификация делит всех трейдеров на быковмедведей, овец, свиней, зайцев, цыплят и китов. Такой себе зоопарк.

Я вот не могу быть как то одним из видов зверей)),наверное от всех по не многу,ну бывает что больше тянет покупать всегда почему то,значит чет есть такое,но и продавать могу конечно,но покупок больше у меня всегда по инструментам.



#150 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:52

 

Типы трейдеров по стилю поведения
Данная классификация делит всех трейдеров на быковмедведей, овец, свиней, зайцев, цыплят и китов. Такой себе зоопарк.

Я вот не могу быть как то одним из видов зверей)),наверное от всех по не многу,ну бывает что больше тянет покупать всегда почему то,значит чет есть такое,но и продавать могу конечно,но покупок больше у меня всегда по инструментам.

 

если вы стремитесь больше покупать чем продавать,возможно вы просто хорошо видите сигнала на покупки чем на продажи,у меня было такое что я видела четче сигналы на продажу чем на покупку,мне просто легче было продать чем купить,


  • trader_999 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name