Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Советы начинающим


Сообщений в теме: 1086

#526 greck

greck

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 17:44

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.



 
 

#527 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 22:59

 

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.

 

В процессе обучения как вы отделите?) Это потом будет понятно, для кого какой мусор.



#528 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:47


Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые сыпятся с разных сайтов.

Действительно, в интернете довольно много различной не нужной информации, и тут главное, не стараться всю её применить сразу же в реальной торговле. Надо изначально всё перепроверить, протестировать на демо счёте, а по результатам уже делать выводы. 



#529 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 03:59

Интернет очень большой, но эра только начинается, потому сложно нам отличать полезную инфу от спама. Думаю что со временем это решится, хотя кто знает, может интернет вытеснит телевидение и лет на 50 станет инструментом пропаганды. Лучшая информация по трейдингу должна быть у брокера - это один из критериев, я не помню, но думаю что даже  у ММСИС были какие-то экспрес курсы или просто информация для ускоренного обучения.



#530 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 15:43

Были, но там была специфика, отличающая их скажем от другиих. Поскольку у ммсисов был постоянный психологический упор, на полезность пополнения счета, причем прямо сейчас, а скажем у фреша такой промывки мозгов нет. Ну а по аналитике, ну сложно сравнивать все дают, просто одни более обтекаемую, а другие более конкретную.

#531 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:49

Были, но там была специфика, отличающая их скажем от другиих. Поскольку у ммсисов был постоянный психологический упор, на полезность пополнения счета, причем прямо сейчас, а скажем у фреша такой промывки мозгов нет. Ну а по аналитике, ну сложно сравнивать все дают, просто одни более обтекаемую, а другие более конкретную.

Квантовая физика говорит о том, что мы живем в мире вероятностей), о какой конкретике речь?)) Аналитика и должна быть обтекаемой, чтобы показывать возможности. А если есть рекомендации, то это уже ответственность от ведущего. Нужна ли она или нет не знаю, у фф к примеру есть рекомендации по входу в рынок.



#532 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 15:15

Квантовая физика вообще не уверена, живы ли мы. Куда уж там определенности на форексе. А нам нужна конкретика, тут только один выход, следить кто победит у фреша на конкурсе аналитиков и потом читать его материалы.

#533 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:32

В конкурсе аналитиков победит лучший дизайнер, а не лучший аналитик)). я так думаю. Голоса дают посетители форума, а я далек от мысли, что кто-то будет читать старую аналитику для проверки). Красивый график, аккуратно оформил и все). имхо.



#534 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 13:35

Были, но там была специфика, отличающая их скажем от другиих. Поскольку у ммсисов был постоянный психологический упор, на полезность пополнения счета, причем прямо сейчас, а скажем у фреша такой промывки мозгов нет. Ну а по аналитике, ну сложно сравнивать все дают, просто одни более обтекаемую, а другие более конкретную.

 

На мой взгляд аналитиков если и стоит слушать, то независимых, не привязанных к ДЦ. Потому что если контора не добросовестная, то она будет делать такие прогнозы, которые приведут к сливу депозита у клиентов. А вообще лучше стремится к самостоятельному анализу рынка и только вслушиваться в советы аналитиков по фундаментальным факторам.



#535 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 13:40

 

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.

 

 

Важно найти каркас для своей стратегии. Например - торговля по уровням, и уже касаемо этих уровней набираться различной информации. Понятно что сейчас процентов 80% того что представлено на Ютубе это вода, но найти полезную информацию можно на форумах, заодно и убедиться в том, что ты не одинокий трейдер, а таких как ты - множество и все начинали с нуля.



#536 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 02:10

 

 

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.

 

 

Важно найти каркас для своей стратегии. Например - торговля по уровням, и уже касаемо этих уровней набираться различной информации. Понятно что сейчас процентов 80% того что представлено на Ютубе это вода, но найти полезную информацию можно на форумах, заодно и убедиться в том, что ты не одинокий трейдер, а таких как ты - множество и все начинали с нуля.

 

Без опыта не определить где вода а где нет. Либо читать книги всеми признанные, либо смотреть ролики в инете, ну еще кстати можно посещать вебинары у брокера. Когда есть свободное время то заглядываю к ним на огонек, если нужна торговая система, то вебинары плюс книги самое то.



#537 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 08:42

 

 

 

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.

 

 

Важно найти каркас для своей стратегии. Например - торговля по уровням, и уже касаемо этих уровней набираться различной информации. Понятно что сейчас процентов 80% того что представлено на Ютубе это вода, но найти полезную информацию можно на форумах, заодно и убедиться в том, что ты не одинокий трейдер, а таких как ты - множество и все начинали с нуля.

 

Без опыта не определить где вода а где нет. Либо читать книги всеми признанные, либо смотреть ролики в инете, ну еще кстати можно посещать вебинары у брокера. Когда есть свободное время то заглядываю к ним на огонек, если нужна торговая система, то вебинары плюс книги самое то.

 

 

Учеба у брокера - немного смущает, конечно разные брокеры бывают и возможно не все заинтересованы в сливе твоего депозита, поэтому и учить будут качественно. Когда только начинал учиться, нашел видео Махимаркета и подробно изучал их, но уже через какое то время понял что они ничему толком и не учат, а дают общую информацию которая мне долгое время вредила. Только со временем начал понимать что чем проще твоя ТС, тем лучше и полностью ушел от всевозможных индикаторов и сконцентрировался только на тех.анализе.



#538 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 22:02

 

 

 

 

а мне кажется, что в наше время все ответы можно найти на ютюбе, ну или в гугле. Обучение работы с терминалом много времени не знаимает

Да, действительно много информации можно сейчас найти в интернете, но дело в том, что прежде чем получать полезную информацию, нужно научится отделять горы мусора, которые супятся с разных сайтов.

 

 

Важно найти каркас для своей стратегии. Например - торговля по уровням, и уже касаемо этих уровней набираться различной информации. Понятно что сейчас процентов 80% того что представлено на Ютубе это вода, но найти полезную информацию можно на форумах, заодно и убедиться в том, что ты не одинокий трейдер, а таких как ты - множество и все начинали с нуля.

 

Без опыта не определить где вода а где нет. Либо читать книги всеми признанные, либо смотреть ролики в инете, ну еще кстати можно посещать вебинары у брокера. Когда есть свободное время то заглядываю к ним на огонек, если нужна торговая система, то вебинары плюс книги самое то.

 

 

Учеба у брокера - немного смущает, конечно разные брокеры бывают и возможно не все заинтересованы в сливе твоего депозита, поэтому и учить будут качественно. Когда только начинал учиться, нашел видео Махимаркета и подробно изучал их, но уже через какое то время понял что они ничему толком и не учат, а дают общую информацию которая мне долгое время вредила. Только со временем начал понимать что чем проще твоя ТС, тем лучше и полностью ушел от всевозможных индикаторов и сконцентрировался только на тех.анализе.

 

Посмотрите парочку утренних аналитических вебинаров, возможно что-то полезное для себя узнаете. В принципе обучение на форексе идёт всегда, набираете знания, а потом какая-то мелочь срабатывает и вы перестаете сливать).



#539 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 11:03

возможно не все заинтересованы в сливе твоего депозита, поэтому и учить будут качественно

На вкус и на цвет, все карандаши разные. Потому и учеба под брокером разная бывает. Но по сути все делятся на тех кто куховарит и заинтересован в сливе и тех кто на комисии и заинтересован в обороте. Первые будут учить сливать, вторые будут учить торговать. Ибо для обоих именно такие варианты максимизируют прибыльность. И когда я вижу, что фф выводит сделки, понимаю, что вебинары там в порядке. А когда кухня центовики толкает, которые точно не выводятся, то понятно, что слива хочет.

#540 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 00:15

Начинающим читать и учиться и стараться быть в меру скептиком и никому не верить на слово. Давайте не оставлять шанс таким кухням как ММСИС и форекс-тренд на реинкарнацию). Пусть они потратят украденные деньги на новые сайты))






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name