Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Кроссы


Сообщений в теме: 62

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 21:41

На канадец влияют цены на нефть, а нефть в данный период идет за евробаксом.


Пусть даже так! Но в любом случае далеко не синхронно с долларом!
И я в этом лично много раз убеждался!

 
 

#17 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:09

Пусть даже так! Но в любом случае далеко не синхронно с долларом!
И я в этом лично много раз убеждался!

В данном случае, речь не об абсолютной синхронности, а о динамике движения. Идут парочки за индексом, идут! Кто-то быстрей, кто-то медленней. но идут. Кстати, по Австралии, а там в это время всегда катастрофа. Тока забывают об этом почему-то. Поищите новости за прошлый-позапрошлый год, было тоже самое. Далее, нефть, как и любое другое сырьё, будет только дорожать, в перспективе. Сырья всё меньше, надо его всё больше... однако дефицит намечается. Делайте выводы господа. :D

#18 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 10:31

В данном случае, речь не об абсолютной синхронности, а о динамике движения. Идут парочки за индексом, идут! Кто-то быстрей, кто-то медленней. но идут. Кстати, по Австралии, а там в это время всегда катастрофа. Тока забывают об этом почему-то. Поищите новости за прошлый-позапрошлый год, было тоже самое. Далее, нефть, как и любое другое сырьё, будет только дорожать, в перспективе. Сырья всё меньше, надо его всё больше... однако дефицит намечается. Делайте выводы господа. :D

А отсюда, автоматически дорожание газа. А вслед за этим и полетят цены вверх на зерновые и т.д. и т.п.
ИзображениеИзображение

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:41

Поищите новости за прошлый-позапрошлый год, было тоже самое. Далее, нефть, как и любое другое сырьё, будет только дорожать, в перспективе. Сырья всё меньше, надо его всё больше... однако дефицит намечается. Делайте выводы господа.

Движение кроссов зависит от новостей и тут была выказаны мысль о более легкой предсказуемости кроссовых пар.Но...часто тренд может пойти и против новостей...вот пошел он и пошел и наплевал на важные новости и тогда ,что?Как это объяснить с точки зрения материальной субстанции?Далее..допустим доллар стал резко дорожать...пробежав и утопив множество трейдеров на 2000 пипсов он все равно войдет в стадию стагнации,так и нефть..при слишком высокой цене на неё упадут объёмы продаж..тогда опять,что?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 12:49

Движение кроссов зависит от новостей и тут была выказаны мысль о более легкой предсказуемости кроссовых пар.Но...часто тренд может пойти и против новостей...вот пошел он и пошел и наплевал на важные новости и тогда ,что?Как это объяснить с точки зрения материальной субстанции?Далее..допустим доллар стал резко дорожать...пробежав и утопив множество трейдеров на 2000 пипсов он все равно войдет в стадию стагнации,так и нефть..при слишком высокой цене на неё упадут объёмы продаж..тогда опять,что?

Объемы продаж нефти упадут несомненно, но лишь не надолго. Ведь все остальное будет дорожать! Запасы почти катастрофически сокращаются. В ноябре прошлого года все говорили о том, что цены на нефть марки BRENT упадут до 61 $ за баррель, а вышло..........
ИзображениеИзображение

#21 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 22:46

В данном случае, речь не об абсолютной синхронности, а о динамике движения. Идут парочки за индексом, идут! Кто-то быстрей, кто-то медленней. но идут. Кстати, по Австралии, а там в это время всегда катастрофа. Тока забывают об этом почему-то. Поищите новости за прошлый-позапрошлый год, было тоже самое. Далее, нефть, как и любое другое сырьё, будет только дорожать, в перспективе. Сырья всё меньше, надо его всё больше... однако дефицит намечается. Делайте выводы господа. :D


Тут спорить не буду, иначе и быть не могло ведь они в паре с долларом - пары в некоторой степени идут за индексом.
И на счет сырья тоже. Какие беды бы нас не били, а жителей Земли все больше и больше - так что дефицит сырья закономерен.
Пора переселятся на Марс :cry:

#22 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 23:21

Тут спорить не буду, иначе и быть не могло ведь они в паре с долларом - пары в некоторой степени идут за индексом.
И на счет сырья тоже. Какие беды бы нас не били, а жителей Земли все больше и больше - так что дефицит сырья закономерен.
Пора переселятся на Марс :cry:

Продолжу: пора переходить на электромобили и заниматься с/х
ИзображениеИзображение

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 22:53

Продолжу: пора переходить на электромобили и заниматься с/х


Я тоже так думаю что пройдет парочка лет и профессия фермера будет намного престижней и оплачиваемой чем банкира или ещё кого.
Как говорится физические потребности всегда на первом месте.
Как в той поговорке: "любовь-любовью, а кушать хочется всегда" :cry:

#24 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 08:39

Я тоже так думаю что пройдет парочка лет и профессия фермера будет намного престижней и оплачиваемой чем банкира или ещё кого.
Как говорится физические потребности всегда на первом месте.
Как в той поговорке: "любовь-любовью, а кушать хочется всегда" :D

:good: Сомневаюсь я, однако! Всегда найдётся банкир, которому этот фермер задолжал, и трейдер найдётся, который докажет этому фермеру, что он морковку продаст гораздо выгоднее. В итоге двое последних будут хрумкать эту самую морковку, а фермер, как всегда, на грядках ковыряться! ;)

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:47

:good: Сомневаюсь я, однако! Всегда найдётся банкир, которому этот фермер задолжал, и трейдер найдётся, который докажет этому фермеру, что он морковку продаст гораздо выгоднее. В итоге двое последних будут хрумкать эту самую морковку, а фермер, как всегда, на грядках ковыряться! ;)


Ну не знаю, не знаю...
Экономика сложная штука. Точно что предсказать наперед очень сложно. И не такие умы как Мы с Вами над этим мозгуют и очень часто экономика не так реагирует на новые условия как они предполагают.
Экономика всегда идет методом наименьшего сопротивления.

#26 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:43

Ну не знаю, не знаю...
Экономика сложная штука. Точно что предсказать наперед очень сложно. И не такие умы как Мы с Вами над этим мозгуют и очень часто экономика не так реагирует на новые условия как они предполагают.
Экономика всегда идет методом наименьшего сопротивления.

В упрощённом варианте: Всегда был Охотник, который добывал добычу. Был Вождь, который её распределял. Была очередная Пассия вождя, которая получала часть добычи "за красивые глазки". Был Ремесленник, который делал оружие для охотника, и ему тоже перепадал кусок. Была свита вождя, которую надо было тоже подкармливать. Много ещё чего было. И много добычи надо было. Но Охотнику и Ремесленнику никогда не перепадало столько, сколько они заслужили, потому что и дармоедов всегда хватало. Прошли тысячелетия, отношения в "племени" видоизменились, но суть осталась прежней. Нет в Экономике ничего сложного. Сложно дармоедов вычислить, потому что они никогда не согласятся с Вашими "вычислениями" :good:

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 12:54

В упрощённом варианте: Всегда был Охотник, который добывал добычу. Был Вождь, который её распределял. Была очередная Пассия вождя, которая получала часть добычи "за красивые глазки". Был Ремесленник, который делал оружие для охотника, и ему тоже перепадал кусок. Была свита вождя, которую надо было тоже подкармливать. Много ещё чего было. И много добычи надо было. Но Охотнику и Ремесленнику никогда не перепадало столько, сколько они заслужили, потому что и дармоедов всегда хватало. Прошли тысячелетия, отношения в "племени" видоизменились, но суть осталась прежней. Нет в Экономике ничего сложного. Сложно дармоедов вычислить, потому что они никогда не согласятся с Вашими "вычислениями" :good:


Ух ты! Вот это философия! Должен согласится!
Даже если дармоедов вычислить и оставить без куска пищи, они быстренько перебежат в другую сферу деятельности где тоже ничего не будут делать но претендовать на долю.
Ученые доказали что если сейчас взять все деньги мира и разделить поровну между всеми людьми, то через год те кто был богатым снова станут богатыми, а бедные останутся бедными. Психология!

Но мы с Вами отошли от темы! А мы сдесь обсуждаем кроссы!

#28 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 02:18

Ух ты! Вот это философия! Должен согласится!


Только эта философия ... как бы это не прозвучало тривиально или паскудно, кому какая формулировка приятнее ... так вот философия эта была детально расписана в таком творении как "Капитал", К.Маркс :good: ... кто ещё, возможно, помнит такого.

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 17:35

Кроссы дают больше возможностей

Если Вы внимательно посмотрите на предыдущий рисунок, то заметите, что движения капиталов далеки от равномерности. Одни валюты существенно меняются против доллара, тогда как другие - лишь на несколько пунктов. Это различие и создает возможности прибыли для рыночных игроков, которые хотят торговать на кроссах. Кроссы - просто мера относительной силы отдельно взятой валюты против доллара. Кроссы отличает тот факт, что они не включают в себя доллар в качестве определителя пары. Кроме того, они предлагают трейдерам прекрасную возможность делать гораздо больше ставок на нюансы рынка, чем простая торговля за или против доллара.

Что делает кроссы особенно интересными для валютных трейдеров - они могут обеспечить намного более чистые сигналы тренда или диапазона, неподверженные влиянию ежедневных колебаний доллара.

Вот с чем не соглашусь так это с тем, что кроссы дают больше возможностей, как по мне, то нет никакой разницы на какой валюте работать, в отношении результативности. Главное брать в расчет волатильность валютной пары и исходя из этого уменьшать или увеличивать торговые объемы, а результативность напрямую зависит от профит фактора торговой системы, но никак не от валютной пары. ИМХО

#30 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 19:18

Вот с чем не соглашусь так это с тем, что кроссы дают больше возможностей, как по мне, то нет никакой разницы на какой валюте работать, в отношении результативности. Главное брать в расчет волатильность валютной пары и исходя из этого уменьшать или увеличивать торговые объемы, а результативность напрямую зависит от профит фактора торговой системы, но никак не от валютной пары. ИМХО


А я вообще думаю что меньше прибыль на кроссах из-за большого спреда.
Хотя трезвый расчет как Вы пишите - наверное даст тот же результат.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name