Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Кроссы


Сообщений в теме: 62

#1 Fraction

Fraction

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 13:03

Кроссы на форексе

На рынке акций трейдер имеет возможность выбирать из более чем 5 000 компаний - сотни из которых будут расти даже на самом падающем рынке, а тысячи обвалятся и во время всеобщего подъема. А вот на рынке валют таких возможностей, вроде бы, и нет. В этой статье мы рассмотрим, как форекс-трейдеры могут использовать кроссы валют, чтобы не зависеть от ежедневных колебаний доллара.

При сделках с основными парами валют большинству трейдеров остается лишь один выбор: доллар вверх или доллар вниз? Независимо от того, встанет ли трейдер в длинную позицию по GBP/USD или EUR/USD, либо в короткую по USD/CHF или USD/JPY, все эти позиции объединяет то, что трейдер стоит вниз по доллару. Таким образом, вопрос, какую из четырех сделок открывать, оказывается несущественным, так как любая из них, вероятно, принесет прибыль, если доллар ослабеет, и все сделки потеряют деньги, если доллар усилится.

Конечно, это выглядит чересчур упрощенно для рынка форекс. Надо признать, что некоторые валюты могут бросать вызов этой парадигме, хороший недавний пример такого поведения - канадский доллар. Поддерживаемый взлетевшими ценами на нефть, луни превратился в нефтевалюту, поскольку Канада стала первым номером в числе поставщиков сырья для Соединенных Штатов. В результате, в то время как остальные валюты, такие, как евро, иена и фунт падали по отношению к доллару США, канадский доллар рос. Однако, это - то самое исключение, которое лишь подтверждает правило.

Результативность ликвидных пар валют

Чтобы лучше понимать, как это работает, давайте посмотрим на два графика ниже. Рисунок 1 показывает нам результативность семи самых ликвидных пар валют - четырех основных:

EUR/USD
USD/JPY
GBP/USD
USD/CHF

и трех товарных:

USD/CAD
AUD/USD
NZD/USD

На рисунке показана активность за один торговый день - 12 октября 2005 года. Чтобы нормализовать данные, мы преобразовали каждую пару так, чтобы можно было точно проанализировать ее работу. Как правило, если доллар слабеет, EUR/USD растет, а USD/CHF падает; однако, на Рисунке 1 мы соотнесли каждую валюту с долларом.

1.jpg

На рынке форекс некоторые пары валют котируются в долларах США (например, EUR/USD), тогда, как другие - в национальной валюте (например, USD/CHF). Инвертируя пары, которые не котируются в долларах, мы можем сравнивать силу каждой пары относительно доллара.
  • Wladimir это нравится

 
 

#2 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 15:30

Немного не понял, к чему вы ведете, но складывается ощущение, что речь про арбитраж?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#3 Fraction

Fraction

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:34

Немного не понял, к чему вы ведете, но складывается ощущение, что речь про арбитраж?


Нет, просто информация о кроссах, подумала новичкам будет интересно.

#4 Fraction

Fraction

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:53

Кроссы дают больше возможностей

Если Вы внимательно посмотрите на предыдущий рисунок, то заметите, что движения капиталов далеки от равномерности. Одни валюты существенно меняются против доллара, тогда как другие - лишь на несколько пунктов. Это различие и создает возможности прибыли для рыночных игроков, которые хотят торговать на кроссах. Кроссы - просто мера относительной силы отдельно взятой валюты против доллара. Кроссы отличает тот факт, что они не включают в себя доллар в качестве определителя пары. Кроме того, они предлагают трейдерам прекрасную возможность делать гораздо больше ставок на нюансы рынка, чем простая торговля за или против доллара.

Что делает кроссы особенно интересными для валютных трейдеров - они могут обеспечить намного более чистые сигналы тренда или диапазона, неподверженные влиянию ежедневных колебаний доллара.

#5 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 19:31

Скажу из моих наблюдений и торговли за кроссами, зачастую евройена начинает движение чуть раньше и потом gbp/jpy следует за ней.
  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#6 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 13:20

Скажу из моих наблюдений и торговли за кроссами, зачастую евройена начинает движение чуть раньше и потом gbp/jpy следует за ней.


Интересная информация. Я кроссы не люблю из-за их волатильности, как правило новичкам не советуют начинать торговать с них. А вы как считаете?

#7 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 16:24

вот, может эта заметка от трейдера elvudi кое-что объяснит по этому поводу------




Кроссами торговать увлекательно, поскольку они позволяют трейдерам открывать позиции в ту или другую сторону без учета движений американского доллара. Представим себе, что по Великобритании вышла серия позитивных экономических репортов, которые позволили рынку пересмотреть потенциал роста британской экономики на ближайший год. Трейдер, открывший длинную позицию по GBP/USD, не может быть уверен в том, что она принесет деньги, так как если по США выйдут также хорошие новости, то они перевесят позитив по Великобритании. Поскольку США это самая большая экономика в мире макроэкономические новости по США оказывают самое большое влияние на валютный рынок по сравнению с новостями из других стран. С другой стороны, трейдер, купивший GBP/JPY, имеет намного больше шансов заработать на благоприятном фундаментале.


В целом, на кроссы воздействуют три основных фактора: темпы экономического роста в странах торгуемых валют, учетные ставки, корпоративная активность в этих странах. Последний фактор оказывает наименьшее влияние на рынок, однако может обеспечить серьезные движения в рамках внутредневной торговли. Валютные трейдеры, торгующие кроссами, внимательно отслеживают ситуацию на фондовых рынках. Если, например, британская корпорация заявила о том, что намерена заключать многомиллиардную сделку по покупке своего европейского конкурента, можно прогнозировать рост пары EUR/GBP. Однако, этот рост будет краткосрочным. В долгосрочной перспективе тенденции кросса будут определять макроэкономические показатели и разница в учетных ставках. Широко известно правило: чем больше спред, тем более волатильна пара.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#8 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 19:54

Интересная информация. Я кроссы не люблю из-за их волатильности, как правило новичкам не советуют начинать торговать с них. А вы как считаете?

Согласен,здесь много импульсных движений и для новичков это будет подобно шоку.правда я практически сразу стал парой gbp/jpy торговать.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#9 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:17

На мой взгляд, кроссы легче поддаются тех анализу чем основные пары!
ИзображениеИзображение

#10 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 18:09

Моё знакомство с кроссами было шоковым. :) Я, тогда совсем ещё зелёный, наивно поинтересовался на форуме, на какой валютной паре в данный момент самая большая волатильность. И меня тут же послали... По-моему это была EUR/AUD. Первый ордер закрылся по стопу так быстро, что я даже ничего не понял. Вроде бы открывал, а ордера почему-то нет. Открываюсь опять, и ордер тут же "схлопнулся"! И только тогда я пригляделся к спреду :yikes: и понял, кроссы, это не моё! Пробовал потом ещё пару раз, итог тот же. Сейчас за кроссами наблюдаю, но вот желания на них поработать чё-то нет! :bow: Хотя, это и зря наверное. Многие мои знакомые Трейдеры успешно торгуют именно кроссовыми парами, и считают их более предсказуемыми, чем долларовые. :thumbsup:

#11 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:22

На мой взгляд, кроссы легче поддаются тех анализу чем основные пары!


С большим интересом прочитал всю тему и все мнения...
Меня интересует, главным образом, всё, что имеет касательство к технике построения роботов-советников и автоматической торговле.
Всё, что здесь описывалось - должно быть впрямую отнесено к объяснению того бытующего заблуждения, что многовалютная работа советника должна увеличивать профитность или уменьшать рисковость... Нужно будет над этим помозговать.

Очень, очень жаль, что описательную часть этого вопроса, которую так хорошо начали, по-моему - бросили и не закончили :thumbsup:

#12 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:20

Кроссы на форексе

На рынке акций трейдер имеет возможность выбирать из более чем 5 000 компаний - сотни из которых будут расти даже на самом падающем рынке, а тысячи обвалятся и во время всеобщего подъема. А вот на рынке валют таких возможностей, вроде бы, и нет. В этой статье мы рассмотрим, как форекс-трейдеры могут использовать кроссы валют, чтобы не зависеть от ежедневных колебаний доллара.

При сделках с основными парами валют большинству трейдеров остается лишь один выбор: доллар вверх или доллар вниз? Независимо от того, встанет ли трейдер в длинную позицию по GBP/USD или EUR/USD, либо в короткую по USD/CHF или USD/JPY, все эти позиции объединяет то, что трейдер стоит вниз по доллару. Таким образом, вопрос, какую из четырех сделок открывать, оказывается несущественным, так как любая из них, вероятно, принесет прибыль, если доллар ослабеет, и все сделки потеряют деньги, если доллар усилится.

Конечно, это выглядит чересчур упрощенно для рынка форекс. Надо признать, что некоторые валюты могут бросать вызов этой парадигме, хороший недавний пример такого поведения - канадский доллар. Поддерживаемый взлетевшими ценами на нефть, луни превратился в нефтевалюту, поскольку Канада стала первым номером в числе поставщиков сырья для Соединенных Штатов. В результате, в то время как остальные валюты, такие, как евро, иена и фунт падали по отношению к доллару США, канадский доллар рос. Однако, это - то самое исключение, которое лишь подтверждает правило.

Результативность ликвидных пар валют

Чтобы лучше понимать, как это работает, давайте посмотрим на два графика ниже. Рисунок 1 показывает нам результативность семи самых ликвидных пар валют - четырех основных:

EUR/USD
USD/JPY
GBP/USD
USD/CHF

и трех товарных:

USD/CAD
AUD/USD
NZD/USD

На рисунке показана активность за один торговый день - 12 октября 2005 года. Чтобы нормализовать данные, мы преобразовали каждую пару так, чтобы можно было точно проанализировать ее работу. Как правило, если доллар слабеет, EUR/USD растет, а USD/CHF падает; однако, на Рисунке 1 мы соотнесли каждую валюту с долларом.

1.jpg

На рынке форекс некоторые пары валют котируются в долларах США (например, EUR/USD), тогда, как другие - в национальной валюте (например, USD/CHF). Инвертируя пары, которые не котируются в долларах, мы можем сравнивать силу каждой пары относительно доллара.



Если поверить Вашей статье то тогда все пары должны двигатся синхронно. Как Вы пишите доллар вверх, доллар вниз.
Открываем графики - смотрим. Ого что мы видим пары двигаются совсем не синхронно. Что же случилось с ними ведь доллар должен действовать на всех одинаково. Графики должны быть одинаковыми или как минимум в перевернутом виде, но нет они просто разные.
Так что это совсем не правда. Да в некоторой степени они зависит от доллара ведь они находятся в паре с долларом, но с ним в паре находятся разные валюты державы которых находятся на разных континентах которые по разному будут реагировать на те или иные события.

#13 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 02:10

Если поверить Вашей статье то тогда все пары должны двигатся синхронно. Как Вы пишите доллар вверх, доллар вниз.
Открываем графики - смотрим. Ого что мы видим пары двигаются совсем не синхронно. Что же случилось с ними ведь доллар должен действовать на всех одинаково. Графики должны быть одинаковыми или как минимум в перевернутом виде, но нет они просто разные.
Так что это совсем не правда. Да в некоторой степени они зависит от доллара ведь они находятся в паре с долларом, но с ним в паре находятся разные валюты державы которых находятся на разных континентах которые по разному будут реагировать на те или иные события.


SeMI, а всё-так прав Fraction! Да есть моменты, когда это не так. И не только по канадскому доллару, но например и по фунту. Но всё-таки в большинстве своём, выбор пар определяется только предпочтением в их волатильности. Та же Евра на новостях из штатов может прыгнуть на 50-70 пунктов, а тот же Фунт на этих же новостях улететь на полторы-две фигуры. Я наблюдаю за своими управляющими уже больше полугода, знаю их предпочтения, и поэтому, глядя на Индекс доллара, могу точно сказать, кто и куда из моих Упров движется в настоящий момент. Это не касается только кроссовиков. Вот тут по индексу ничего не определишь! :D

#14 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 17:29

SeMI, а всё-так прав Fraction! Да есть моменты, когда это не так. И не только по канадскому доллару, но например и по фунту. Но всё-таки в большинстве своём, выбор пар определяется только предпочтением в их волатильности. Та же Евра на новостях из штатов может прыгнуть на 50-70 пунктов, а тот же Фунт на этих же новостях улететь на полторы-две фигуры. Я наблюдаю за своими управляющими уже больше полугода, знаю их предпочтения, и поэтому, глядя на Индекс доллара, могу точно сказать, кто и куда из моих Упров движется в настоящий момент. Это не касается только кроссовиков. Вот тут по индексу ничего не определишь! :D


Быть такого не может!
Австралию затопило - пара понеслась вниз, тем не менее евро против доллара росло.
На канадец сильно влияют цены на нефть........................... ну и так далее можно приводить уйму примеров на других государствах, это и делает графики по валютным парам совсем разными.
Конечно о влиянии доллара забывать не стоит - но другие компоненты пары совсем разные!

#15 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 20:16

Быть такого не может!
Австралию затопило - пара понеслась вниз, тем не менее евро против доллара росло.
На канадец сильно влияют цены на нефть........................... ну и так далее можно приводить уйму примеров на других государствах, это и делает графики по валютным парам совсем разными.
Конечно о влиянии доллара забывать не стоит - но другие компоненты пары совсем разные!

На канадец влияют цены на нефть, а нефть в данный период идет за евробаксом.
ИзображениеИзображение




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name