Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля Online: 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3117

#1801 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 13:18

Дружище, вы не обижайтесь, но с такими вопросами вы мне напоминаете человека, который, не научившись толком ездить на трехколесном велосипеде, норовит оседлать Феррари и не где-нибудь, а на чемпионате мира по автогонкам. Для начала возьмите любой учебник по FX и выучите хотя бы алфавит, не говоря уж о том, чтобы научиться читать рынок. Ликвидность - это объемы торгов. По трем указанным мной парам объемы торгов на форексе максимальны. Следующие - это доллар йена, в последнее время доллар франк и довольно значительные торги идут по евро фунт и доллар-луни. Кроссы мейджоров к йене и австралийцу менее ликвидны, но тем не менее, здесь тоже идут реальные торги. Все остальные кроссы - это синтетика. Никто не покупает канадца за австралийца или франк за новозеландца. Здесь все идет через бакс.

В избежание излишних вопросов по поводу что такое "кросс" и "мейджор" отсылаю вас к любому учебнику. RTFM ;) Ничего личного, просто бизнес.
  • Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#1802 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 13:55

Дружище, вы не обижайтесь, но с такими вопросами вы мне напоминаете человека, который, не научившись толком ездить на трехколесном велосипеде, норовит оседлать Феррари и не где-нибудь, а на чемпионате мира по автогонкам. Для начала возьмите любой учебник по FX и выучите хотя бы алфавит, не говоря уж о том, чтобы научиться читать рынок. Ликвидность - это объемы торгов. По трем указанным мной парам объемы торгов на форексе максимальны. Следующие - это доллар йена, в последнее время доллар франк и довольно значительные торги идут по евро фунт и доллар-луни. Кроссы мейджоров к йене и австралийцу менее ликвидны, но тем не менее, здесь тоже идут реальные торги. Все остальные кроссы - это синтетика. Никто не покупает канадца за австралийца или франк за новозеландца. Здесь все идет через бакс.

В избежание излишних вопросов по поводу что такое "кросс" и "мейджор" отсылаю вас к любому учебнику. RTFM ;) Ничего личного, просто бизнес.

Извините, если я вас напряг. Что такое ликвидность я знаю и понимаю именно в таком виде, жоргон Форекса не весь усек, поэтому и спросил. А ликвидность я спросил именно как Вы понимаете, оказалось все просто как и должны все понимать. Спасибо за ответы. И еще ничего личного, хотя Форекс пока для меня не бизнесс, а поле для обучения :-)

#1803 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:04

Извините, если я вас напряг. Что такое ликвидность я знаю и понимаю именно в таком виде, жоргон Форекса не весь усек, поэтому и спросил. А ликвидность я спросил именно как Вы понимаете, оказалось все просто как и должны все понимать. Спасибо за ответы. И еще ничего личного, хотя Форекс пока для меня не бизнесс, а поле для обучения :-)

Этот ещё тот перец!

#1804 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 18:39

А вы не торопитесь везде успеть. Возьмите одну-три пары и работайте с ними постоянно. Возьмите, например, самый ликвид - евродоллар, еврооззи и еврофунт.


Да у меня нет привычки торопиться. Просто привыкла торговать на этой паре. Вот буквально уже после интервенции взяла с неё в одной сделки 150 пуктов. Мне бы отступиться от франка
пока там с интервенциями разберутся, но ... привычка:rolleyes:
  • citikot это нравится

#1805 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:03

На маркете есть мнение у некоторых больших дядек, что афера швейцарского центробанка с привязкой курса франка к евро будет успешной. Поэтому франк потихоньку будут сливать, то есть самая выигрышная сделка - откуп еврофранка от 1,20 с целями 1,22-1,23. Во всяком случае такую тактику используют некоторые очень большие дядьки.
Trade smart, use stops and be patient!

#1806 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 19:18

На маркете есть мнение у некоторых больших дядек, что афера швейцарского центробанка с привязкой курса франка к евро будет успешной. Поэтому франк потихоньку будут сливать, то есть самая выигрышная сделка - откуп еврофранка от 1,20 с целями 1,22-1,23. Во всяком случае такую тактику используют некоторые очень большие дядьки.


Надо поробовать:rolleyes:

#1807 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 22:21

Смотрю еврик готовится продолжить свой даун тренд. МА 14 на D1 круто вниз, да и шипы вверх кинули + на RSI 2 сейчас в зоне перекупленности. Продажи держим от отметки 1.3860. Никакого разворота видно не предвидится пока
  • citikot это нравится

#1808 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 21:26

Вышел свеженький COT от CFTC. На 13 сентября был рекордный в этом году объем шортов по евродоллару как чистый отрицательный NET так и открытый интерес. Так что резкий разворот вполне закономерен. В этом свете дальнейший поход на юг представляется весьма проблематичным. По фунтдоллару та же песня. В австралийце все гораздо спокойней. Лонги сократили, но NET все равно остается в плюсовой зоне. Интересная ситуация в канадце. Мелочь пузатая сидит в лонгах, в то время, как большие дядьки за последние три недели нашортили рекордный NET, который ушел в минус. Разница открытого интереса почти в 25 тысяч контрактов. Возможно два сценария. Либо сейчас мелочь раздуплится и нас ждет южный прорыв от Господа пунктов на 200-300, либо изменится ситуация на сырьевых рынках и большие дядьки снова начнут лонговать луни. В общем в луни дело ясное, что дело темное. Хотя ТА показывает юг (см. мой коммент в Торговых стратегиях).

В общем, следующая суббота покажет, кто где срал на этой неделе и если мы увидим дивергенцию между настроениями больших дядек и пузатой мелочью, то можно будет окончательно утверждать, что в евро и фунте южная коррекция закончилась.
  • Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#1809 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 08:09

да уж....утро начинается с приятного  сюрприза-мы еще больше просели по фунту и стремимся к 1.565...для начала 1.572.....вообщем в напряжении.



---редактирую---1.572 достигли и перешли---



вот так пролетели эти цели на метле и не дернулись....что следующие?этот месяц ребята,слишком уверенно просел(фунт)и глядя на графие почему-то уже  не верится в скорую коррекцию на север....как бы не получилось 1.555 и разворот только с октября...вот такие не веселые мысли про юг.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1810 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 10:09

Немного не в тему.....
AAPL, ралли продолжается.
То, что сегодня будет у неё сильное движение, было видно с первых минут – есть покупатель. И к этому, были все предпосылки:
-Восходящий тренд
-Красивая дневка
-Шикарная пятиминутка
-Хороший сектор экономики
-Фундаментально покруче многих стран
-Суперовые товары для народа
-«ну и яблоки многие любят поесть»
Но, что бы пробить столько сопротивлений, и пойти выше, нужно ещё что нибудь, что?
-Страх, у тех, кто сидел в шортах
-Жадность, у тех, кто побоялся что недостанется по хорошей цене
-Вера, у тех, что она должна торговаться выше
-Алчность, (хорошая) у тех, кто сидит в лонге и добавляется к позиции
Итак, к чему это? Считаю что каждый, уважающий себя трейдер, делая домашнее задание трейдера, должен знать и помнить все уровни сопротивлений и поддержек в торгуемой бумаге. Как дневные, так и внутридневные. Уметь фильтровать их силу и надёжность. Правильно читать и анализировать движение на графике. Знать свои точки входа и выхода с трейда. Давайте посмотрим на этот пятиминутный график и увидим какие уровни сопротивлений пробивал сегодня, 19 сентября AAPL.
-Открытие сегодняшнего дня
-Хай сегодняшнего дня
-Уровень сопротивления за 1 августа, от которого сильно пошла вниз
-Цена закрытия вчерашнего дня
-Уровень от хая вчера
-Уровень сопротивления с 26 июля, он же есть самым большим за историю компании
-Следующий хай дня, после сильного внутридневного ралли
Зная все уровни сопротивлений, читая и понимая что происходит на ленте принтов, (ибо только она, может подтвердить графические сетапы на графике) трейдер становится простым исполнителем желаний рынка. Этому ведь нужно учиться. А иначе как?
P.S.Уважайте рынок, любите его, и помните, он всегда ПРАВ.

  • Алексей_Панасенко это нравится

#1811 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:00

Купил евро с утра,буду закрывать гэпчик.
  • Metis это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1812 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 13:00

Купил евро с утра,буду закрывать гэпчик.


Согласен с Вами. Я прикупил кобель, хотя с утра мог и евро прикупить, в очень выгодном месте. Но у меня две зависшие сделки по золоту и серебру, решил что по одной паре хватит.
Вход по фунту описал здесь: http://fxgeneral.com...indpost&p=37238

#1813 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 07:24

не знаю друг Семи про молот...но вижу муторную картинку на конец месяца со слабой динамикой не более 100, ну 200 пипсей туда сюда......фунт еле подымается и скорее всего дойдет мак-м до 1.59....а потом опять порвет лоу.....

 зы...вчера поставил с вечера по франку селы ,два из них без тейка ..и что Вы думаете ...был гепь в 12 часов ночи ,естественно селы не прикрылись..блин...до этого ставил ,а тут решил не ставить.


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1814 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 08:50

не знаю друг Семи про молот...но вижу муторную картинку на конец месяца со слабой динамикой не более 100, ну 200 пипсей туда сюда......фунт еле подымается и скорее всего дойдет мак-м до 1.59....а потом опять порвет лоу.....

зы...вчера поставил с вечера по франку селы ,два из них без тейка ..и что Вы думаете ...был гепь в 12 часов ночи ,естественно селы не прикрылись..блин...до этого ставил ,а тут решил не ставить.



По фунту сегодня посмотрим в 12:30 - публикация заседания Банка Англии.....
А на счет динамики Вы правы. Все будто перевернулось с ног на голову. евро гоняет сюда туда, а фунт ведет себя как раньше евро.

#1815 AleXeu

AleXeu

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 09:01

А 12:30 по какому времени?



Copyright © 2024 Your Company Name