Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2842

#16 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 08:30

Необязательно усредняться только для выхода в безубыток, можно и в прибыль. Усреднение для этого целесообразно проводить от сильных уровней, где есть хорошая вероятность разворота.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#17 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 11:26


Необязательно усредняться только для выхода в безубыток, можно и в прибыль. Усреднение для этого целесообразно проводить от сильных уровней, где есть хорошая вероятность разворота

Ну это как получится, главное, это отбить убыток, а уж потом можно будет подумать о прибыли, потому что не всегда может быть потенциал движения, который даст заработать.



#18 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 11:17

Здесь речь не идет о подходе - сначала отбить убыток, а потом думать о прибыли. Торговля системная и в ней заложена торговля от сильных уровней и только от них идет усреднение и закрытие сделок.


С уважением,

Александр


#19 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 13:51

Необязательно усредняться только для выхода в безубыток, можно и в прибыль. Усреднение для этого целесообразно проводить от сильных уровней, где есть хорошая вероятность разворота.

Особенно если работаешь по сильному тренду и доливаешься на откатах цены. Если есть уверенность в том, что тренд имеет силу и будет продолжаться и в долгосрочной перспективе. Главное избегать соблазна торговать против тренда на откатах


  • a2204 это нравится

#20 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 11:57


Особенно если работаешь по сильному тренду и доливаешься на откатах цены. Если есть уверенность в том, что тренд имеет силу и будет продолжаться и в долгосрочной перспективе. Главное избегать соблазна торговать против тренда на откатах

На этом основано ряд торговых систем. В частности, знаменитая система Ричарда Денниса "Черепашки", которая много лет приносила прибыль ему и его ученикам и инвесторам. "Уверенность" не подходящее слово, есть критерии тренда, входа и выхода.


С уважением,

Александр


#21 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 14:02

 


Особенно если работаешь по сильному тренду и доливаешься на откатах цены. Если есть уверенность в том, что тренд имеет силу и будет продолжаться и в долгосрочной перспективе. Главное избегать соблазна торговать против тренда на откатах

На этом основано ряд торговых систем. В частности, знаменитая система Ричарда Денниса "Черепашки", которая много лет приносила прибыль ему и его ученикам и инвесторам. "Уверенность" не подходящее слово, есть критерии тренда, входа и выхода.

 

Правда работал он, если не ошибаюсь, на фондовом рынке, где немного другие правила игры, нежели на форексе, там и тренды более продолжительные и устойчивые. На таком подходе очень многие сделали состояние, хотя использовали по сути простейшее правило - входи по тренду на откатах и ограничивая свои убытки на случай если цена развернется в противоположную сторону


  • a2204 это нравится

#22 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 15:18


Правда работал он, если не ошибаюсь, на фондовом рынке, где немного другие правила игры, нежели на форексе, там и тренды более продолжительные и устойчивые. На таком подходе очень многие сделали состояние, хотя использовали по сути простейшее правило - входи по тренду на откатах и ограничивая свои убытки на случай если цена развернется в противоположную сторону

Нет, Ричард Деннис и его команда работали с разнообразными биржевыми фьючерсами - на валюты, сырье, процентные ставки, индексы и т.п. То есть шла диверсификация по разным классам активов.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#23 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:28

Скорее всего вы не во всей полноте представляете себе понятие - торговая система. Это не только методология входа и выхода - это так же рекомендованное управление капиталом и работа с рисками, и работа с психологическим реагированием на риск и на прибыль. 



#24 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:28

Если таким образом представлять себе систему то те вопросы которые вы задаёте скорее всего говорят о нарушении системы и в этом заключается главная ошибка которую вы пытаетесь найти. Многие трейдеры не отдают себе отчёт в том что такое торговая система и это не удивительно.



#25 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:29

Естественно, всё не так просто, но если учесть все аспекты и постепенно начинать их объединять в один общий метод, то со временем сложность исчезнет. Перед тем как открыть сделку просчитать объём соответственный риску, распределить риск между возможными сценариями, продумать ваше реагирование на возникновение и реализацию риска. 



#26 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:29

То же самое продумать в отношении профита. Пусть не сразу это начнёт получаться но пытаясь раз за разом будет всё легче и легче. Параллельно можно торговать в привычном ранее подходе.



#27 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:29

Торговая система состоит и множества аспектов и я считаю один из них и для меня самый главный это управление капиталом, чему кстати и посвещен данный раздел форума. Просто мой вам совет не вырывайте из контекста отдельные сообщения для того чтобы сделать себе еще один пост, читайте иногда ветку хотя бы на страницу назад и тогда может быть вы уловите смысл.



#28 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:30

Внимательно прочитайте свой первый пост которым меня процетировали и тему данной ветки. Он имеет какое либо отношение к ней. Ещё раз повторюсь я писал ранее, что новичку необходимо первым делом научится управлять капиталом, а потом уже искать прибыльные стратегии и советники основываясь на имеющихся знаниях. 



#29 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:30

Просто многие сливают депозиты не из за того что стратегии их не прибыльные или плохие у них советники, а именно из за неправильного управления капиталом. Это конечно моё личное мнение, может быть вы новичкам посоветуете совсем другое.



#30 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 18:30

 По поводу разделения понятий я прекрасно понимаю что это одно и тоже и мне проще писать ММ, но всели новички поймут что это. И по поводу последнего извените если чем-то вас обидел, но мне непонятно зачем писать и цетировать людей своими своими постами которые обсолютно не имеют отношения к теме разговора.





Copyright © 2024 Your Company Name