Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Демо или Реал счет!


Сообщений в теме: 731

#136 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:20

"Тренируясь" на демке мечтатели мысленно уже покупают себе виллы на карибах , опробуют в деле ламборджини, рассчитывают свою воображаемую месячную доходность, превышающую среднестатистический уровень миллионера. И всё бы ничего в этом иллюзорном мире , но опасно и худо , что человек реально влезает в кредиты, веря в лживую мечту - покупает дорогую аппаратуру или вовсе вбухивает сумасшедшие деньги в депо , надеясь тут же окупиться. Такие случаи не единичны.

Хорошо вы написали. Да уж.. На демо мы все герои и такие чудеса порой совершаем, к примеру на когнкурсах демо. У меня за неделю бывало до 700% на демо конкурсе. Интересненько, почему так много трейдеров на конкурсах разгоняют, например 10000 до таких величин.. и почему такие результаты НИКТО не показывает на реале? Вот и ответ, есть ли разница, между демо и реалом. На демо можно рисковать максимально. Терять то нечего. А вот на реале, даже при разгоне мелочи... чуть что.. и руки и ноги дрожат.

 
 

#137 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 11:03

Хорошо вы написали. Да уж.. На демо мы все герои и такие чудеса порой совершаем, к примеру на когнкурсах демо. У меня за неделю бывало до 700% на демо конкурсе. Интересненько, почему так много трейдеров на конкурсах разгоняют, например 10000 до таких величин.. и почему такие результаты НИКТО не показывает на реале? Вот и ответ, есть ли разница, между демо и реалом. На демо можно рисковать максимально. Терять то нечего. А вот на реале, даже при разгоне мелочи... чуть что.. и руки и ноги дрожат.


Из личного опыта:

- торговал я себе потихоньку, зарабатывал очень даже прилично и это все на протяжении года, как вдруг мой депозит так вырос что сделки (суммы сделок) стали очень значимы для меня (300-500 долларов прибыли/убытка в одной сделке) и на этом мои нервы сдали. Очень быстро мой депозит начал уменьшаться, хорошо хоть был принцип всегда (каждый месяц) снимать часть прибыли. После такого удара год не мог наладить торговлю.

Вот так влияет разница между демо и риал счетом.

#138 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 17:23

Это точно психология сильно влияет на торговли.

Нужно я думаю было уменьшать объемы сделок и риски сделать меньши.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#139 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 14:38

Это точно психология сильно влияет на торговли.

Нужно я думаю было уменьшать объемы сделок и риски сделать меньши.



Согласен!


Вспоминаю историю рассказанную Элдером:

- пригласили его в одну контору поработать с трейдерами на предмет психологии. Система там была построена так что если трейдер торгует прибыльно, то каждый месяц средства под его управлением увеличивали. Там был один трейдер который несколько месяцев подряд не мог заработать, но до этого нормально работал и зарабатывал. Элдер предложил ему кардинально уменьшить объем сделок, на что получил ответ:

- так я ж ничего не заработаю используя такие маленькие объемы!

На что Элдер спросил:

- а теперь Вы сколько зарабатываете?






#140 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 08:46

Из личного опыта:

- торговал я себе потихоньку, зарабатывал очень даже прилично и это все на протяжении года, как вдруг мой депозит так вырос что сделки (суммы сделок) стали очень значимы для меня (300-500 долларов прибыли/убытка в одной сделке) и на этом мои нервы сдали. Очень быстро мой депозит начал уменьшаться, хорошо хоть был принцип всегда (каждый месяц) снимать часть прибыли. После такого удара год не мог наладить торговлю.

Вот так влияет разница между демо и риал счетом.

Я не первый год торгую, но такого, что бы одна сделка 300-500 долларов прибыли или убытка давала, просто представить себе не могу. Кажется максимум был около 120 долларов. Да и то, случайно.. :-) Хорошая свеча была на евро-йене. Обычно я спешу, 20-30 долларов и кроюсь. Возможно потому, что торгую в основном внутри дня.

#141 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 10:56

Так это зависит от размера депо, если депо большое то стоп или прибыль могут и больше 300 баксов быть.
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#142 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 17:59

Это точно поэтому торговать большими депозитами не всем легко нужно время чтоб к нему привыкнуть.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#143 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:58

Это точно поэтому торговать большими депозитами не всем легко нужно время чтоб к нему привыкнуть.

Важно психологически готовится, можно год торговать на 100 баксах, но постоянно думая о 10 000 вышеназванная сумма придёт быстрее, трейдером будет воспринята адекватно как нечто само собой разумеющееся.




#144 Hint

Hint

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 17:57

дисциплина это самое важное для трейдера, долго над этим работал

#145 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 09:43

дисциплина это самое важное для трейдера, долго над этим работал

У меня дисциплина всегда хромала. Не могу я чётко планам придерживаться. Возможно именно поэтому мне торговля на демо вредна. Ещё больше расслабляет. А вот на реале, волей неволей надо придерживаться правилам. Иначе без депозита можно остаться.

#146 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 17:06

Это точно, риск потерять свои, должен поджимать, главное что бы не пережал. ))

#147 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 10:29

Он не должен пожимать так как свободно торговать не сможешь, нужно действовать по правилам своей тс.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#148 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 13:43

Это понятно, но все же определенный психологический груз висит.

#149 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 07:14

На Демо надо поторговать, как минимум недели три. Освоится как следует. Понять принципы и правила торговли. Затем и на реал можно переходить.

#150 Yumi

Yumi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 15:44

а я придерживаюсь мнения что на демо надо как минимум месяца три посидеть!!




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name