Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#796 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:49

Для трейдера нет другого пути, кроме как отвоевать территорию внутренней свободы у этой зависимости, вернуть самоконтроль, стать хозяином своих эмоций. И это не разовая победа — свободу нужно оборонять каждый день, когда вы в рынке.



 
 

#797 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:49

Для этого трейдер, как часовой, постоянно должен быть начеку — отслеживать свою эффективность, быть собранным, не позволять вниманию витать в облаках или фантазировать о будущих прибылях.



#798 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:50

В этом я вижу пользу трейдинга как инструмента для саморазвития.Какой смысл найдете в трейдинге вы, я не знаю. Наверняка у вас будет свой личный смысл, своя личная миссия каждому своё.


#799 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:19


Потеря или получение денег всегда вызывает в нас эмоциональный отклик. Это нормально, таково наше воспитание. В азиатских странах, например, вы не увидите у человека каких то особенных эмоций относительно денег.

Интересное наблюдение. Не знал, что азиаты такие спокойные насчет потери денег. Может просто умеют лучше сдерживать свои эмоции и не показывать их окружающим? Или все-таки воспитание такое?


С уважением,

Александр


#800 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:22


Когда эмоции становятся неуправляемыми, когда они подавляют здравый смысл и нормальное самочувствие, когда вы не можете спать из-за недавно понесенной потери — это не свобода, это зависимость.

Вот точно так. Для себя вижу только такое "лекарство". - не нарушать правила торговой системы и контролировать процент риска на сделку и на торговый день. Тогда к потерям можно относиться как к статистике.


С уважением,

Александр


#801 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:42


В этом я вижу пользу трейдинга как инструмента для саморазвития.Какой смысл найдете в трейдинге вы, я не знаю. Наверняка у вас будет свой личный смысл, своя личная миссия каждому своё.

Трейдинг для меня просто работа и интересное занятие одновременно. Каких-то особых миссий кроме заработка в нем не нахожу. Саморазвитие как мне кажется все-таки несколько с другими вещами связано.


С уважением,

Александр


#802 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:41

 


В этом я вижу пользу трейдинга как инструмента для саморазвития.Какой смысл найдете в трейдинге вы, я не знаю. Наверняка у вас будет свой личный смысл, своя личная миссия каждому своё.

Трейдинг для меня просто работа и интересное занятие одновременно. Каких-то особых миссий кроме заработка в нем не нахожу. Саморазвитие как мне кажется все-таки несколько с другими вещами связано.

 

Саморазвитие у меня связано с работами известных трейдеров, людей, которые посвятили ему всю жизнь. Интересно почитать людей, которые рассказывают тонкости в работе, на которые ты не обращал внимание.



#803 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:43

 


Когда эмоции становятся неуправляемыми, когда они подавляют здравый смысл и нормальное самочувствие, когда вы не можете спать из-за недавно понесенной потери — это не свобода, это зависимость.

Вот точно так. Для себя вижу только такое "лекарство". - не нарушать правила торговой системы и контролировать процент риска на сделку и на торговый день. Тогда к потерям можно относиться как к статистике.

 

Когда торгуешь собственными средствами, а не бонусными, то относиться к потерям как к статистике очень сложно. В таком случаи торговать минимальным лотом, тогда и потери будут не значительными. 


  • a2204 это нравится

#804 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:46

 


Потеря или получение денег всегда вызывает в нас эмоциональный отклик. Это нормально, таково наше воспитание. В азиатских странах, например, вы не увидите у человека каких то особенных эмоций относительно денег.

Интересное наблюдение. Не знал, что азиаты такие спокойные насчет потери денег. Может просто умеют лучше сдерживать свои эмоции и не показывать их окружающим? Или все-таки воспитание такое?

 

У них такой менталитет, что они держат всегда все в себе и живут более внутренним миром. Наружу стараются ничего не выносить. Это не значит, что они не относятся как и мы к деньгам, просто не показывают этого.



#805 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:48

 

В этом я вижу пользу трейдинга как инструмента для саморазвития.Какой смысл найдете в трейдинге вы, я не знаю. Наверняка у вас будет свой личный смысл, своя личная миссия каждому своё.

 

Каждый торгует, чтоб получить прибыль, другого смысла в трейдинге найти не возможно. Это рутинная работа, даром никто не будет торговать. Единственный вариант, это торговать, если нигде не работаешь.



#806 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:51

Для этого трейдер, как часовой, постоянно должен быть начеку — отслеживать свою эффективность, быть собранным, не позволять вниманию витать в облаках или фантазировать о будущих прибылях.

Полностью согласен, особенно отслеживать свою эффективность. Трейдеру как и торговому роботу нужно оптимизировать свою торговлю, чтоб уменьшить риски и увеличить прибыль. 


  • a2204 это нравится

#807 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:52

Для трейдера нет другого пути, кроме как отвоевать территорию внутренней свободы у этой зависимости, вернуть самоконтроль, стать хозяином своих эмоций. И это не разовая победа — свободу нужно оборонять каждый день, когда вы в рынке.

К сожалению ля многих трейдинг это рутинная работа, многие правда к ней привыкают, главное скорей бы время прошло и получить деньги. Приходится держать себя в ежовых рукавицах и не давать волю.



#808 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:00

 


Открыл позиции на sell. Ждал чтоб цена после гепа будет стремиться закрыть его. В итоге чуть вчера не слил депозит. Цена дошла до такого уровня, что одна сделка закрылась. Потом сразу падение, в ноль вышел.

Хорошо, как говорится то, что хорошо кончается. Но мне сейчас кажется, что без стопа входить в рынок совершенно не стоит. Гепы, они такие, коварные. Вроде думаешь должны закрываться.

 

Проблема с гепами, не знаешь когда будет его закрытие и сколько может еще продлится движение против закрытия. В итоге не хочу ставить стопы, потому, что часто срабатывают, хоть могла быть прибыль. 



#809 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:03

И большинство гепов действительно закрываются в тот же или на следующий день, а меньшинство как раз и выносит трейдеров, поскольку уверенность в закрытии гепа большая и ясности где ставить стоп нет, то маржин-колл.

На основных валютных парах вероятность закрытия гепа почти 80%. И они бывают очень часто 2 раза в месяц. На остальных парах, активность поменьше. Закрываются они в течении суток.



#810 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:07

В общем не нравятся мне в принципе такие ситуации где не понятно как ставить стоп надо или он очень большой выходит. Рисковать депо или его существенной частью не есть хорошо для депозита.

Есть даже стратегий много на гепах основаны, а точнее на их закрытии. Один из плюсов то, что торгуешь всего один раз в неделю, зачастую геп закрывается. Если не закроется, сделку нужно самому закрывать.





Copyright © 2024 Your Company Name