Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#781 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 21:53


Открыл позиции на sell. Ждал чтоб цена после гепа будет стремиться закрыть его. В итоге чуть вчера не слил депозит. Цена дошла до такого уровня, что одна сделка закрылась. Потом сразу падение, в ноль вышел.

Хорошо, как говорится то, что хорошо кончается. Но мне сейчас кажется, что без стопа входить в рынок совершенно не стоит. Гепы, они такие, коварные. Вроде думаешь должны закрываться.


С уважением,

Александр


 
 

#782 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 21:57

И большинство гепов действительно закрываются в тот же или на следующий день, а меньшинство как раз и выносит трейдеров, поскольку уверенность в закрытии гепа большая и ясности где ставить стоп нет, то маржин-колл.


С уважением,

Александр


#783 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 21:59

В общем не нравятся мне в принципе такие ситуации где не понятно как ставить стоп надо или он очень большой выходит. Рисковать депо или его существенной частью не есть хорошо для депозита.


С уважением,

Александр


#784 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 22:03


Также цена может выбивать не правильно поставленные стопы. Нужно смотреть, что предлагает стратегия, какие условия и обязательно какой нужен депозит для торговли расчитать на перед.

Тут скорее не депозит рассчитывать  надо, он уж какой есть - считай не считай его, больше не станет. Рассчитывать можно только размер позиции, чтобы с учетом величины стопа нормальный риск на сделку получить.


С уважением,

Александр


#785 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:25

Все успешные трейдеры, которые сделали трейдинг своим основным бизнесом, ведут журнал. Бретт Стинбарджер, трейдер и психолог с 30 летним стажем торговли, автор книги «Your daily trading coach», опросил нескольких успешных трейдеров, и каждого спрашивал: «Зачем вы ведете журнал?». Ответы были похожими: трейдеры вели журнал, чтобы отслеживать происходящее, видеть картину «со стороны»



#786 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:26

Если профессиональные трейдеры ведут журнал, имея за плечами более 10, а то и 20 лет торговли, то начинающим трейдерам это просто необходимо.Можно выделить следующие причины для ведения журнала:


#787 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:26

1. Собрать необходимую статистику в период поиска «своего» рынка, создать свою личную базу знаний, в которой будет черным по белому написано, что работает для вас хорошо, что плохо, а что не работает вовсе. Поскольку мы привыкли доверять цифрам и данным, эта информация станет для вас надежной опорой.



#788 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:28

2. Иметь собственную историю разрешения проблемных ситуаций. Как в прошлом вы вышли из «просадки» в аналогичной ситуации?
Как видите, мы заносим в столбцы параметры, которые считаем важными для себя. В графу «результат» заносим результаты, и снабжаем нашу торговлю необходимыми комментариями.
В графу «сделка» мы заносим ту сделку, которая фактически совершена. После входа в сделку мы сохраняем скриншот в отдельный файл и название файла записываем в журнале.


#789 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:28

Графа «четкость» — это ваша личная субъективная оценка паттерна. Насколько четкую и явную ситуацию вы торгуете? Здесь нужно максимально честно проставить баллы — от этого будет зависеть качество журнала.
Также, если вам это необходимо, можно создать графу «настрой», как это сделал я, и фиксировать свои внутренние ощущения относительно сделки.


#790 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:36

Множество моих коллег-трейдеров, иногда после череды потерь, иногда вследствие усталости, совершали несколько попыток уйти из трейдинга совсем — удалить торговый терминал и заняться другим бизнесом, не вспоминать про рынок.



#791 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:42

Но через какое-то время они возвращались. Если вы трейдер, то вы уже стали частью рынка — без него вы будете чувствовать себя как рыба без воды. Сама я после первых двух лет рыночных экспериментов, ушла на какое-то время



#792 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:45

Однако я все равно вернулась в трейдинг, поскольку поняла, что заниматься традиционным бизнесом для меня стало неинтересно. Я стала частью рынка — мне было нужно заниматься трейдингом. Одно время я даже думала, что теми, кто возвращается, руководит стремление отыграться, но потом поняла, что причины лежат где-то глубже.


#793 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:46

Чем привлекает трейдинг людей, которые возвращаются на рынок снова и снова?Для себя я нашела следующий ответ. Кроме денег, прибыли и свободного образа жизни, который я ценю превыше денег, трейдинг привлекает меня возможностью становиться внутренне лучше, сильнее, эффективнее, свободнее. .


#794 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:47

Отношение к деньгам, которое воспитывали в нас с детства всегда связано с эмоциями — страх, надежда, жадность. Потеря или получение денег всегда вызывает в нас эмоциональный отклик. Это нормально, таково наше воспитание. В азиатских странах, например, вы не увидите у человека каких то особенных эмоций относительно денег.



#795 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:48

Например, тайцы спокойно относятся к упущенной прибыли и выше ценят личный комфорт. Когда эмоции становятся неуправляемыми, когда они подавляют здравый смысл и нормальное самочувствие, когда вы не можете спать из-за недавно понесенной потери — это не свобода, это зависимость.





Copyright © 2024 Your Company Name