Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#7786 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:43

Честно сказать, меня всё время подводит умение ждать, нет терпения и руки мои так и чешутся, хочется войти в сделку, а ведь точно знаю, что не стоит входить в рынок, но руки не дают покоя, поэтому многие мои сделки уходят в минус или в огромную просадку, 



 
 

#7787 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:43

ну я не знаю как держать себя в руках, всё знаю и понимаю, но всё же не могу никак себя заставить ждать и войти в рынок грамотно.
отчасти это так. Конечно к такой торговле необходимо стремиться, по поводу умения ждать сигнала - это одно но если касается вопрос момента 


#7788 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:43

выхода из рынка ,тут могут быть варианты и при этом правильные. Можно ждать сигнала на выход, а можно фиксировать профит в случае когда выходящие новости могут испортит ситуацию.



#7789 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:43

Тут уже трейдеру самому решать ждать ли ему отработки сигнала на выход или закрываться вручную.
Если вы не можете ждать, но открываете сделку правильно, то это не плохо, но на мой взгляд, будет правильным открывать сделку только по чётким сигналам торговой стратегии. 


#7790 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

Всё равно со временем, трейдер перестаёт открываться где попало, и к нему приходит умение ждать, так чтобы результат сделки был положительным.
Это же хорошо, что вы определились с торговой системой, 


#7791 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

это конечно будет способствовать трейдеру торговать дисциплинированно, конечно при условии, что сам трейдер не будет лезть за грани своей торговой системы, а моя проблема в том, что никак не могу себя настроить, 



#7792 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

чтобы не лезть в рынок без всякой нужды, а ждать входа, как сам эти цели определил.
Есть торговые стратегии на основе нескольких индикаторов, по которым трейдер может ждать сигналы несколько дней к ряду. 


#7793 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:42

Одна из таких ТС просто подразумевает начало сильно трендового движения, в которое мы входим на первом же откате и вход этот делается крупным лотом.
Если уж сильно тяжело ждать появление сигнала на вход в рынок, 
 


#7794 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

можно взять на вооружение не одну валютную пару, а несколько, сигнал будет появляться чаще. А насчет входить в рынок без сигнала, не думаю, что это вообще правильно, даже если в нужном направлении войти, это как минимум, 



#7795 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:44

едополученная прибыль за счет просадки, а то и фиксация стопа.
Но ведь бывает еще так , что наоборот сидишь ждешь что бы зять больше прибыли и в результате получается так , что цена развернулась и ты не то что не получил прибыль но еще и зафиксировал не малый минус . 


#7796 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:45

Так что во всем все же нужна мера и в ожидание в том числе .
Умение ждать очень важное качество для трейдера. Зачастую многие не могут дождаться хорошего момента для входа в рынок или дождаться когда цена дойдёт до расчетного уровня и делают поспешные шаги. 


#7797 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:45

Думаю помочь в этом может либо торговля отложенными орденами, либо как говорится открыл позицию и забыл. Поставил тейк и стоп и все забыть про сделку, время покажет были ли правы или нет.



#7798 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:45

Я не верю в так называемые торговые сигналы. Они говорят о чем то когда уже открыта сделка. Торговые сигналы это не 100 процентная гарантия торгового движения цен. Возможно вы на счет этого иного мнения, но мне они не помогали ни разу. 



#7799 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:46

Я начинаю ждать когда начинаются активные движения цен в связи с какими либо финансово экономическими событиями в мире. Потому что цена идет стремительно и тут большой риск чтобы все потерять за короткий период времени.



#7800 detcstor

detcstor

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 12:46

Я начинаю ждать когда начинаются активные движения цен в связи с какими либо финансово экономическими событиями в мире. Потому что цена идет стремительно и тут большой риск чтобы все потерять за короткий период времени.





Copyright © 2024 Your Company Name