Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#5641 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:52

Если ты хочешь добиться хороших результатов с самого начала нужно ставить перед собой задачу быть дисциплинированным трейдером .
Учится ждать сигнал на открытие ил закрытие сделки придется каждому, 


 
 

#5642 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

так как без этого будет получаться зарабатывать только несколько пунктов прибыли, а дальше просто не сможешь ждать, так как будет казаться что цена развернется и заберет и эту прибыль. Когда знаешь чего ждешь очень спокойно относишь ко всем импульсным движениям цены.


#5643 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

Честно сказать, меня всё время подводит умение ждать, нет терпения и руки мои так и чешутся, хочется войти в сделку, а ведь точно знаю, что не стоит входить в рынок, но руки не дают покоя, поэтому многие мои сделки уходят в минус или в огромную просадку, 


#5644 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

ну я не знаю как держать себя в руках, всё знаю и понимаю, но всё же не могу никак себя заставить ждать и войти в рынок грамотно.
отчасти это так. Конечно к такой торговле необходимо стремиться, по поводу умения ждать сигнала - это одно но если касается вопрос момента выхода из рынка ,


#5645 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

тут могут быть варианты и при этом правильные. Можно ждать сигнала на выход, а можно фиксировать профит в случае когда выходящие новости могут испортит ситуацию. Тут уже трейдеру самому решать ждать ли ему отработки сигнала на выход или закрываться вручную.


#5646 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

Если вы не можете ждать, но открываете сделку правильно, то это не плохо, но на мой взгляд, будет правильным открывать сделку только по чётким сигналам торговой стратегии. Всё равно со временем, трейдер перестаёт открываться где попало, и к нему приходит умение ждать,


#5647 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

 так чтобы результат сделки был положительным.
Это же хорошо, что вы определились с торговой системой, это конечно будет способствовать трейдеру торговать дисциплинированно, конечно при условии, что сам трейдер не будет лезть за грани своей торговой системы, 


#5648 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

а моя проблема в том, что никак не могу себя настроить, чтобы не лезть в рынок без всякой нужды, а ждать входа, как сам эти цели определил.
Есть торговые стратегии на основе нескольких индикаторов, по которым трейдер может ждать сигналы несколько дней к ряду. 


#5649 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

Одна из таких ТС просто подразумевает начало сильно трендового движения, в которое мы входим на первом же откате и вход этот делается крупным лотом.
Если уж сильно тяжело ждать появление сигнала на вход в рынок, можно взять на вооружение не одну валютную пару, 


#5650 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:53

а несколько, сигнал будет появляться чаще. А насчет входить в рынок без сигнала, не думаю, что это вообще правильно, даже если в нужном направлении войти, это как минимум, недополученная прибыль за счет просадки, а то и фиксация стопа.



#5651 sorok

sorok

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:54

Но ведь бывает еще так , что наоборот сидишь ждешь что бы зять больше прибыли и в результате получается так , что цена развернулась и ты не то что не получил прибыль но еще и зафиксировал не малый минус . Так что во всем все же нужна мера и в ожидание в том числе .


#5652 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 22:07

Если не ставить стопы, то конечно можно потом потерять весь депозит. Поэтому нужно их ставить, это может быть психологически тяжело но нужно научиться правильно ставить стопы. Иначе торговля будет не в радость, много будет убытков. 



#5653 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 23:05

Кроме этого нужно научиться правильно ставить тейк профит. Иногда на парах бывают хорошие движения. Но есть спокойные пары, если на них ставить тейк профит с большим пунктом закрытия, то такие ордера могут долго не закрываться, может своп быть отрицательный и он весь профит уничтожит.



#5654 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 23:08

Многих в большинстве случаев преследует неудача. Это происходит из-за невнимательности, самонадеянности. Входят в рынок самоуверенно, потом теряют депозиты из-за этого. Некоторым тяжело психологически торговать правильно. Поэтому возникают проблемы. 



#5655 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 17:54

Почему нас преследуют неудачи? Да всё просто, губит нас жажда большого профита и ещё больше так называемая, упущенная выгода (профит), когда мы видим, что рано закрыли ордера. Это подталкивает к легкомысленному открытию ордеров.





Copyright © 2024 Your Company Name