Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#2746 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:26

Ну почему же на евре и фунте со стопами делать нечего...? бывают моменты когда за сутки тренд двигается в обратном направлении на 200-250 пунктов... и если работать без стопов и неправильно пользоваться своим капиталом, в это время и можно слить свой депозит... 


 
 

#2747 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:26

ведь тренд может двигаться и дальше в обратном направлении... многие считают что лучше большой минус при не закрытых сделках, чем закрыть маленький минус и быть спокойным... А ведь это не утешение...


#2748 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:26

Я вообще считаю, что стопы нужны на рынках с затяжными трендами. Внутри дня на евре и фунде сто стопами делать нечего. При правильной торговле можно спокойно работать и без стопа. К тому же форекс довольно молодой рынок и правил относительно него никто не придумывал. 


#2749 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:26

Все взяты с фонда. Да и в книжках, редко примеры приводятся на валютах.
Торговля должна основываться на простых принципах, которые каждый выбирает для себя сам. Начинающие трейдеры (а некоторых таковыми и назвать нельзя - так, согреться зашли) склонны верить тому, что сложные идеи лучше простых. 


#2750 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:26

Им трудно принять тот факт, что на Форексе с помощью набора незамысловатых правил можно стабильно зарабатывать, "должно быть что-то еще".
Ну если подумать логически, соотнеся размер требуемых для успеха пунктов, набрать 50% КПД 


#2751 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

в общем то не так ведь и сложно, верно? Другой вопрос в том, что на высоковолантильных парах, 50 пунктов это издевательство над самим собой, потому что такие сделки сшибает очень быстро и часто. 


#2752 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

Ну и сделки разумеется открываются не от балды(хотя это тоже дает не плохой результат), а проводится кое-какой анализ, в итоге пока успешно. Главное я сумел преодолеть психологический барьер, научился фиксировать убытки, ручками закрывать все-равно сложно, но это можно доверить МТ-шнику 


#2753 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

p.s. если посмотреть на форекс не слезая с трамвая, так тут вообще всего два варианта, либо вверх, либо вниз Ясно. При такой тактике торговли действительно важно ставить фиксированные стопы и профиты даже если бегаете по таймфреймам. 


#2754 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

Иначе профит по предыдущей сделке не покроет стоп. Система интересная, но должна быть хорошая точка на вход дающая больше 50% удачных сделок.
Объясняю, допустим я торгую открывая одновременно всего всего одну сделку, 5ым лотом, с тейк-профитом 50 пунктов, 


#2755 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

то бишь получаю по 250 баксов с каждой сделки, так вот, чтобы чувствовать себя спокойно и не бегать каждые 5 минут к терминалу, я ставлю стоп в т еже 50 пунктов и если мой вход будет неправильным, я всего лишь потеряю предыдущую успешную сделку, 


#2756 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

таким образом я себя раз и навсегда избавил себя от вымирания нервных клеток из-за просадок затягивающихся на несколько дней, а то и недель и спать ложусь обычно зная, что в рынке ничего нет.


#2757 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

Разумеется все это весьма условно и ни в коем разе не является руководством к действию, но за пусть опять же не продолжительное время применения данной системы стопов, я для увидел, что либо я вхожу очень четко и получаю профит через несколько часов(в худшем случае), 


#2758 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:27

либо я вхожу совсем не правильно и цена сбивая мой стоп уходит ещё не на одну сотню пип вниз, но душа радуется тому, что стоял стоп.что-то я не понял последнее, чтоза стоп отменяющий сделку? В смысле стоп защищающий часть прибыли?


#2759 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:28

 А по поводу усреднение, да, название просто старое. Счас его называют принцип мартина)). Ну а по поводу 10 тыщ, то подключив библиотеку, под названием УМ, можно выстроить хорошую систему, дающую прибыль, правда не большую. 10-20% в месяц).


#2760 komar19

komar19

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 02:28

Суть на самом деле вовсе не в усреднение, начинающий трейденышь, которого я описал выше, даже, поверьте мне, слова такого не знает, "усреднение", тут суть в запасе пипок, имхо, даже 10 000 пипс запас как-то мало, если уж трейдер загоняет себя в такие рамки, 




Copyright © 2024 Your Company Name