Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#616 GuffyNord

GuffyNord

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 18:01

Здравствуйте. Посмотрел UDP, решил его потестировать и слегка подправить.
Множественную модификацию ордеров устранил в модификации UDP_corr.001.01.mq4. Больших изменений нет, так что торговая система скорее всего не затронута.

А в UDP_corr.001.02.mq4 попробовал устранить ошибки открытия ордеров путем повторных попыток открытий, но в последующих тиках. По счетчику 3 раза как у автора, но так как модификация идет в разных тиках, то и цены изменяются. В этой модификации я старался не затронуть торговую систему, но так как правил значительный объем кода, то вполне могло как-то повлиять. Хотя отличия будут заметны, так как ордера при ошибках будут открываться чаще. Просьба сильно не пинать.


Спасибо за корректировку, но, увы, вновь ошибки... Из увиденного - открытие ордера без дальнейшей модификации, очень редкое открытие ордеров...

 
 

#617 ktyecbr45

ktyecbr45

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 11:19

Легендарный советник Ilan, потестируем.

Давно уже хотел отметить его плюсы и минусы.
Вот небольшая коллекция иланов,
которая есть у меня в наличии и
предварительные результаты тестирования с первоначальными настройками:
депозит 2000, лот 0.01, пара EURCHF(наименее волантильная, как мне кажется)
и на периоде - три года (чтобы сомнений было меньше).

Ilan1.6_PipStepExponent_1.4 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.6Dynamic - не захотел работать у меня
Ilan16_BETSAFE - тест не прошел (слил депо)
Double_Ilan1_5_Ilan1_6_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan1 - тест не прошел (слил депо)
Ilan0.1-2 - тест не прошел (слил депо)
Ilan1.4 - тест прошел условно (с большой просадкой)
Ilan16_ - тест не прошел (слил депо)
Ilan16_PipStepExponent - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HiLo_RSI - тест не прошел (слил депо)
Ilan_HMA - работать не захотел совсем
IlanRSI_Akzist - тест не прошел (слил депо)

Как говорится, кто трейдеру друг, так это тренд.
Для иланов тренд, злейший враг, особенно безоткатный.
Так уж они устроены, что ставят лоты против тренда,
а потом собирают суммарный профит, если смогут.
Вот первые результаты тестов представляю:










В следующих постах попробуем поиграть настройками с каждым.

Добрый день! Подскажите настройки для Ilan Hilo RSI с центовым счетом 5000, в тестере выдает ошибку ( error 0, order send error 131)

#618 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 13:53

Добрый день! Подскажите настройки для Ilan Hilo RSI с центовым счетом 5000, в тестере выдает ошибку ( error 0, order send error 131)
Здравствуйте, ktyecbr45!
Ошибка 131 - Неправильный объем ордера.
Ваш центовый счет может иметь начальный разрешенный объем лота,
который не соответствует настройкам Вашего эксперта.
Вот держите индикатор, который определяет диапазон разрешенных лотов в конкретном ДЦ, где открыт счет.
Так выглядит его информация на графике, куда его надо перетащить.
мин и макс.jpg

Скачать архив с индикатором Прикрепленный файл  i-Min-Max-Lot.rar   978байт   34 скачиваний

Настройки для Вашего илана возьмите за основу те, которые есть в эксперте по умолчанию.
Потом скорректируете их сами под свое видение рынка методом оптимизации эксперта
на интересующем участке времени и конкретной валютной паре.
Это тот труд, который именно Вы должны вложить в эксперта, чтобы он зарабатывал Вам прибыль, а не сливал депо.
Когда проделаете эту работу, определитесь с величиной депозита,
она должна быть больше максимальной просадки, при прогоне в тестере МТ4 с наилучшими настройками.
Удачи и профитов!


  • Ira это нравится

#619 ktyecbr45

ktyecbr45

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 21:54

Добрый день! Подскажите настройки для Ilan Hilo RSI с центовым счетом 5000, в тестере выдает ошибку ( error 0, order send error 131)
Здравствуйте, ktyecbr45!
Ошибка 131 - Неправильный объем ордера.
Ваш центовый счет может иметь начальный разрешенный объем лота,
который не соответствует настройкам Вашего эксперта.
Вот держите индикатор, который определяет диапазон разрешенных лотов в конкретном ДЦ, где открыт счет.
Так выглядит его информация на графике, куда его надо перетащить.
мин и макс.jpg

Скачать архив с индикатором Прикрепленный файл  i-Min-Max-Lot.rar   978байт   34 скачиваний

Настройки для Вашего илана возьмите за основу те, которые есть в эксперте по умолчанию.
Потом скорректируете их сами под свое видение рынка методом оптимизации эксперта
на интересующем участке времени и конкретной валютной паре.
Это тот труд, который именно Вы должны вложить в эксперта, чтобы он зарабатывал Вам прибыль, а не сливал депо.
Когда проделаете эту работу, определитесь с величиной депозита,
она должна быть больше максимальной просадки, при прогоне в тестере МТ4 с наилучшими настройками.
Удачи и профитов!


Спасибо большое!!!

#620 arxip

arxip

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 18:08

Здравствуйте.

Я немного поправил алгоритм открытия ордеров в ShockBar v.1.1 - новая версия теперь - ShockBar v.1.1.01.

Как и в случае с UDP здесь я также вынес попытки открытия ордеров в последующие тики. Вместо того, чтобы внутри обработки одного тика, делать до сотни попыток открытия ордера с пятисекундными интервалами - делается всего пять попыток в последующих тиках, а если после этого так и не удастся открыть ордер, то попытки прекращаются, так как за это время торговые условия могут сильно измениться.

Попытки открытия ордеров - это реакция на сообщения об ошибках открытия, приходящие от брокера, так что полностью устранить ошибки не удастся.

Тот алгоритм открытия ордеров, который реализован во многих Иланах может приводить к зависанию, так как ждать по 5 секунд 100 раз - это более восьми минут и здесь уже точно торговые условия изменятся, а, если команда ожидания еще и некорректно обрабатывается, то спам попыток открытия ордеров по сотне раз без интервалов может не понравиться брокеру.

Нашел ошибку, которая оказалась не совсем ошибкой. При тестовом прогоне заметил, что новые ордера модифицируют свой профит, но не модифицируют профит остальным открытым ордерам, и при этом в журнале тоже выдается ошибка модификации: "OrderModify error 1". Эта ошибка появляется, если попытаться модифицировать значение профита у открытого ордера точно таким же значением, которое уже ему присвоено. Так что при модификации ордеров учитывайте, что это не ошибка, если за новым ордером не появится длинный список уже открытых ордеров - проверьте, что их профит такой же.

Успехов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал arxip: 16 October 2011 - 10:53

  • swi-1, Ira и scorpio88885 это нравится

#621 arxip

arxip

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 22:08

Еще и UDP слегка подкорректировал.

Прикрепленные файлы



#622 ktyecbr45

ktyecbr45

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 22:39

День добрый всем!

Но наверное, не очень добрый, особенно 07 и 08.09.2011.
Ирина правильно сказала про форсмажор на многих парах.
Очень похоже, что спокойствие по фунту, в частности, закончилось
и надо принимать непростые решения по "отрезанию хвостов".
Думаю, все усреднители с рисковыми или жадными настройками
уже нанесли существенный урон депозитам владельцев.
У меня на реалах дела тоже не везде хороши, как хотелось бы.
На данный момент, после падения фунта, остался в строю только PSA 1.3.8 на демо счете
http://fxgeneral.com...indpost&p=36276
и он же на экспериментальном реальном счете, но с рисковыми настройками, тоже вышел с прибылью.
Остальные эксперты с других реалов я временно снял.
Причин несколько.
193 иланы попытались слить депозиты с настройками на покупку,
пришлось закрывать убытки руками, хотя это возможно, дело нервов.
Может сегодня, на коррекции вверх, прибыль и была бы взята, но я предпочел выход с потерями.
Надо признать, что на покупку настройки у меня были слишком оптимистичные.
Для торговли в две стороны, видимо,
депозит надо иметь с более существенным запасом, около 40000 центов.
Все в жизни кончается, и сейчас эту затею двухсторонней торговли пора отставить,
послушаться "индикатора глобального тренда"и остаться в рынке только на продажу.
фунт подошел к уровню подержки по трендовой на "недельке".
Компания евры и швейцарского франка ему на пользу не пойдут
и очень вероятно дальнейшее падение на несколько тысяч пунктов по типу 2008 г,
так как доллар ушел в коррекцию вверх стрелой уже около 900 п.
Во всяком случае, уровень горизонтальной поддержки 1.5775 у фунта, скорее всего будет взят в ближайшее время.
Но это только мое мнение.
UDP (представлен на форуме) был снят по причине бага в коде,
посылка бесполезных ошибочных приказов брокеру о модификации ордера.

Удачи и профитов!


Где скачать PSA 1.3.8

#623 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 22:47

Где скачать PSA 1.3.8


Качайте тут
http://fxgeneral.com...indpost&p=29069


#624 scorpio88885

scorpio88885

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 19:11

Здравствуйте.

Я немного поправил алгоритм открытия ордеров в ShockBar v.1.1 - новая версия теперь - ShockBar v.1.1.01.

Как и в случае с UDP здесь я также вынес попытки открытия ордеров в последующие тики. Вместо того, чтобы внутри обработки одного тика, делать до сотни попыток открытия ордера с пятисекундными интервалами - делается всего пять попыток в последующих тиках, а если после этого так и не удастся открыть ордер, то попытки прекращаются, так как за это время торговые условия могут сильно измениться.

Попытки открытия ордеров - это реакция на сообщения об ошибках открытия, приходящие от брокера, так что полностью устранить ошибки не удастся.

Тот алгоритм открытия ордеров, который реализован во многих Иланах может приводить к зависанию, так как ждать по 5 секунд 100 раз - это более восьми минут и здесь уже точно торговые условия изменятся, а, если команда ожидания еще и некорректно обрабатывается, то спам попыток открытия ордеров по сотне раз без интервалов может не понравиться брокеру.

Нашел ошибку, которая оказалась не совсем ошибкой. При тестовом прогоне заметил, что новые ордера модифицируют свой профит, но не модифицируют профит остальным открытым ордерам, и при этом в журнале тоже выдается ошибка модификации: "OrderModify error 1". Эта ошибка появляется, если попытаться модифицировать значение профита у открытого ордера точно таким же значением, которое уже ему присвоено. Так что при модификации ордеров учитывайте, что это не ошибка, если за новым ордером не появится длинный список уже открытых ордеров - проверьте, что их профит такой же.

Успехов.


Спасибо большое!!!! потестим=)

Да с ним ещё бывает такая проблема что он открывает ордер и забывает поставить тек профит!!

#625 Shahmaev80

Shahmaev80

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 12:21

Доброго времени всем! Нарыл в инете советника,файл в том состоянии как скачал.Просьба посмотреть его.Немного прогнал по истории, вроде даже в плюс может торговать),хоть и старый.Что скажете господа специалисты?Прикрепленный файл  GoldenProfit_AUTO.rar   1.55МБ   10 скачиваний
  • Ira это нравится

#626 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 18:50

Доброго времени всем! Нарыл в инете советника,файл в том состоянии как скачал.Просьба посмотреть его.Немного прогнал по истории, вроде даже в плюс может торговать),хоть и старый.Что скажете господа специалисты?Прикрепленный файл  GoldenProfit_AUTO.rar   1.55МБ   10 скачиваний


Добрый вечер! Этот советник тестировался в этой теме на самой первой странице http://fxgeneral.com...owtopic=60&st=0

#627 Shahmaev80

Shahmaev80

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 09:32

Добрый вечер! Этот советник тестировался в этой теме на самой первой странице http://fxgeneral.com...owtopic=60&st=0


Спасибо за указ мне,извиняюсь за свою невнимательность.А ведь пару дней назад я пробегал по этой странице. Мои мнения сошлись с результатом тестов,жаль что причуда есть у него и исправить нельзя.Хоть он не сливал пока у меня и приносил прибыль,но буду снимать его с дистанции.Интересные бывают у него просадки для щекотки нервов))

Сообщение отредактировал Shahmaev80: 20 October 2011 - 09:36


#628 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 12:06

Уважаемые гуру оптимизации!!!
Загружаю историю котировок в МТ4 по всем правилам, но отсутствует информация (разрыв 10.06.2001-22.09.2011) практически по 2,5 месяца.
Подскажите как исправить эту проблему

Заранее благодарен
берегись лосей...

#629 uuuooouuu2009

uuuooouuu2009

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 04:26

Привет.
Хотелось спросить про оптимизацию.
Какая оптимизация советника наиболее эффективна?. Т.е. иными словами.... чем больше период оптимизации , тем лучше - например там 2,3,4,5 лет или же в большинстве случаев достаточно от трех месяцев до года?
Оптимизация занимает много времени, а если ещё и много параметров для оптимизации, то вообще можно не одну неделю оптимизировать советник, вот и хочется знать. стоит ли тратить столько времени на оптимизацию в 2-3 года или же достаточно на коротком промежутке времени оптимизировать советник.

#630 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 10:31

Уважаемые гуру оптимизации!!!
Загружаю историю котировок в МТ4 по всем правилам, но отсутствует информация (разрыв 10.06.2001-22.09.2011) практически по 2,5 месяца.
Подскажите как исправить эту проблему

Заранее благодарен

День добрый, serdon!
Использую два простых варианта решения такой ситуации с разрывом.
Все зависит от временного участка, который интересен и нужен для тестов.
Если интересны последние месяцы истории, то ее лучше загрузить с родного ДЦ,
отключив прокрутку графика М1 и удерживая клавишу PGUP.
Обычно, ДЦ дают два месяца истории котировок М1.
Затем также подгружаем М5, М15, Н1 и если нужно, старшие таймфреймы.
Где-то на годовой истории, приблизительно, качество тестирования будет сохраняться на Н1 - 90%.
Обычно, "родная" история качается нормального качества.
Если в ней получились разрывы, то заходите в папку history и удаляете все файлы hst нужной пары.
Перезагружаете МТ4 и закачиваете всю историю, как написано выше, заново.
Если же нужна более глубокая история (за несколько лет), то стандартно, в любом МТ4 она грузится в архиве котировок от "метаквотосов".
Что Вы уже и сделали, как я понял.
То что эта история от "метаквотосов" "дырявая" и ее надо проверять, это тоже "обычное дело".
Этот вопрос уже обсуждался ранее в этой ветке.
Наверное, разрыв можно устранить и, возможно, есть нормально работающие скрипты - сшиватели истории котировок,
но мне таковые, к сожалению, пока не попались.
Поэтому, обычно прогоны оптимизации за несколько лет делаю на "посторонних" котировках, форвард тесты разбиваю на два типа: на котировках родного ДЦ и последние пол года на "посторонних" котировках до момента их окончания.
Обычно, для всех этих манипуляций, нужно два МТ4.
Из них, МТ4 со свежими котировками, использую и для торговли.
Удачи и профитов!


  • serdon это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name