Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#646 СФИНКС

СФИНКС

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 19:46

Уважаемый swi-1, не протестируете ли советник Breakthrough_BB.
Советник торгует по следующим правилам:

Покупка:

1. MA_Long должна повышаться - это фильтр

2. Цена закрытия должна пересечь снизу вверх верхнюю границу Боллинджера (BB_Up)

3. При покупке выставляется стоп на уровне нижней границы Боллинджера минус reserve пунктов.

Выход:

При пересечении ценой закрытия средней линии Боллинджера сверху вниз.

Правила на продажу зеркальны покупке.

Советник рекомендован для работы на дневных графиках.

Прикрепленные файлы


Vana est sapientia nostra

 
 

#647 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 22:45

День добрый всем!

Breakthrough_BB тестируем, оптимизируем.
Эксперт представил на форум СФИНКС
http://fxgeneral.com...indpost&p=40674
Установка эксперта в МТ4 обычная, индикаторы использует стандартные.
Пробуем получить профит.
Первый прогон с авторскими параметрами на фунте,
депозит 10000, мин. лот =0.1, Н1, все тики, с 01.01.2010-01.01.2011.
Смотрим скрин визуализации
визуализация.jpg
--------------------------------------------------------------------
Скрин результатов прогона
автор.jpg
--------------------------------------------------------------------
С авторскими настройками эксперт сливает депозит.
Делаю оптимизацию всех параметров и по каждому выбираю лучший результат.
Прогон с оптимальными параметрами профитный.
Скрин прогона после оптимизации
опт.jpg
--------------------------------------------------------------------
Проверяем действительность оптимизации на форвард тесте.
Делаем прогон на котировках, которые не участвовали в оптимизации.
Скрин прогона с 01.01.2011-01.07.2011, форвард тест
форвард.jpg
---------------------------------------------------------------------
Советник сливает депозит с оптимальными настройками.
Прибыльность не сохраняется.
Оптимизация на дневке делал за 4 года и также сливается на форварде.
Такой эксперт нам не нужен, и...
Он летит в корзину.
Удачи и профитов!








  • Ira это нравится

#648 a12lex

a12lex

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 16:52

какие нужны настройки для 2Sides_Stoch_Ilan_v4.7_f.2_fixed

#649 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:54

какие нужны настройки для 2Sides_Stoch_Ilan_v4.7_f.2_fixed


День добрый!
Выкладывайте Вашу версию эксперта на форум сюда.
Потестим, получим настройки :).

#650 a12lex

a12lex

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:00

с просадками дает не большую, но постоянную прибыль Только ордера открываются с какими то задержками

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал a12lex: 04 November 2011 - 19:01


#651 a12lex

a12lex

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:12

есть ли у кого советники Forex Piranha v7_75 и Turbo-profit v.3.0 с ключами для реала?

#652 scorpio88885

scorpio88885

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 22:06

есть ли у кого советники Forex Piranha v7_75 и Turbo-profit v.3.0 с ключами для реала?


вот по моему взломанный Turbo-profit v.3.0

Прикрепленные файлы



#653 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 00:51

Уважаемый swi-1,прочитал всю ветку про ilan.Хотел там задать вопрос,но так понял,что та ветка уже заброшена.Вопрос по поводу ilan 1.6 dynamic.Работаю с советником примерно месяцев 5.Оптимизировал настройки под себя за это время.Положительный опыт на реальном счете начался с 08.08.2011 и 800usd.Работал советник как грааль без преувеличения-каждым ста долларам соответствовал лот 0.01-то есть я работал с лотом 0.08 для 800usd,0.12 для 1200 и т.д. Валютная пара gbpusd,ДЦ instaforex.Во время моей торговли я зарестрировался в ПАММ-системе и в мой счет начал страстно инвестировать деньги ПАММ-инвестор при показателе 28-31% прироста в месяц,7%-в неделю и 1.7-2% в день.Торговал на М1.Тестировал настройки с 15.03.2011.Потом этот самый грааль чуть не слил 2000usd.Я прекращаю торговлю.На следующий день слетает windows.В течении следующей недели пытаюсь установить windows на нетбук.Установил-тестирую и обнаруживаю,что при текущих настройках он бы слил все 2000usd даже при сниженном лоте,если бы не слетела ОС.Потом я столкнулся с "дырами" в архиве котировок-я о них не знал и вместе с тем проводил тестирование на "дырявых" котировках.Вопрос решил-импортировал.Котировки М1 с 2001 года по сегодня.Начал проводить оптимизацию настроек и как бы я ни тыкался-мыкался,но не мог добиться удовлетворяющего результата за период в 10 лет.(котировки gbpusd) Оптимизировал,чтобы не было слива,но максимальная просадка была в районе 600usd при лоте 0.01.Переконвертировал М1 в М5.С 2010 по сегодня на М5 тестер показывает максимальную просадку где-то в 83usd при лоте 0.01,а за предыдущие годы результаты мне не нравятся-особенно 21.01.2009,когда цена начинает бешено падать.Настройки выдерживают этот обвал,но просадка меня не устраивает.Гонял тестер больше недели с утра до ночи так,что от нетбука даже стол под ним стал горячий(не говорю уже про сам нетбук).Нужного результата не добился.Начал рыть в интернете о советнике,а потом думать и анализировать период опыта успешного трейдинга со своими настройками.Додумал до того,что нужно как-то сделать lotexponent для каждого колена в ilan 1.6 dynamic.Начал искать мод,но из всего подходящего нашел ilan 1.5 STD,в котором можно выставлять lotexponent и pipstep для каждого колена.Начал тестировать и оптимизировать-не то.Затем просмотрел много модов ilan и их настройки и ничего мне не подошло.Начал читать этот форум(ветку про ilan),первый раз в жизни зарегистрировался на форуме(то бишь здесь) и в ветке "Написание советников" попросил доработать 1.6 dynamic,чтобы добавить lotexponent для каждого колена,а все остальное оставить так же.И вот наконец первый вопрос-может такой мод уже существует? Далее прочитал до конца ветку про ilan и понял,что чем больше узнаю про форекс,тем больше понимаю,что еще мало чего знаю,хотя за плечами уже год опыта и есть успешные результаты.По поводу кредитного плеча ветку прочитал-теперь стоит вопрос какое плечо самое подходящее для 1.6 dynamic,если размер лота в instaforex 10 000,а не 100 000?Сейчас плечо стоит 1:600,до 1000usd было плечо 1:1000.И вопрос по поводу "неродных" котировок-как определить нужно ли сдвигать часовой пояс при импорте или нет(я не сдвигал)?И самый главный и важный вопрос-по паре gbpusd с какого года нужно проводить тестирование на истории для 1.6 dynamic(я читал,где вы писали что 2008 год не учитывать,потому что в то время этими советниками не торговали из-за неподходящих ситуаций на рынке)?С 2011 по сегодня я настроил на М1 с максимальной просадной в 93usd-можно ли на этом делать вывод,если за какой-нибудь предыдущий год в любом случае слив?
Спасибо!
  • ol2005a это нравится

#654 olegcp

olegcp

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 21:06

Здравствуй. Я вообще то новичок.Но уже 250 бабосов ушло кудато.осталось 41 скопейкой.
Не получается.посоветуйте .поставил Прикрепленный файл  blessing_3_v3.9.4.rar   1.79МБ   24 скачиваний пооткрывал 3 или 4 ордена .
в общем не знаю.может надо было дождаться когда он сам закроет.но я взял сам закрыл и вот 40 уцилело.
И ещо один есть Прикрепленный файл  Calypso_1.03.rar   7.9МБ   24 скачиваний
Посмотрите может они нормальные а я нет.Может их надо настроить.
Зарание спосибо.

#655 vemelin

vemelin

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 21:15

привет не поделишся советником

Доброго времени суток! Уже много времени читаю эту ветку- так и не нашёл подходящего советника. Либо слив, либо мало дает.

Вобщем взялся я сам написать свой советник. Код получился довольно-таки маленький и умный :)

Но советник при проверке качества сделки выставляет огромное количество ордеров. У меня по правилам поставить больше 50-ти нельзя. А если можно будет 100500 поставить? он так депо за секунду сольет!

На центовом счете я с тысячи поднялся до 2700 за месяц. И при этом советник выставлял ордера максимум 6 дней из всего месяца.

Люди добрые, отзовитесь, как поставить на это блок? :)




#656 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 22:09

Здравствуй. Я вообще то новичок.Но уже 250 бабосов ушло кудато.осталось 41 скопейкой.
Не получается.посоветуйте .поставил Прикрепленный файл  blessing_3_v3.9.4.rar   1.79МБ   24 скачиваний пооткрывал 3 или 4 ордена .
в общем не знаю.может надо было дождаться когда он сам закроет.но я взял сам закрыл и вот 40 уцилело.
И ещо один есть Прикрепленный файл  Calypso_1.03.rar   7.9МБ   24 скачиваний
Посмотрите может они нормальные а я нет.Может их надо настроить.
Зарание спосибо.


Ну если вы со стандартными настройками начали работать на реальном счете,то конечно сначала надо было протестировать и настройки подобрать.Выше на этой странице есть ссылка,где тестировался blessing_3_v3.9.4

Сообщение отредактировал dre_prayinforyou: 05 November 2011 - 22:30


#657 olegcp

olegcp

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 22:29

Недавно начал.да настройки не менял.ордера закрыл все. 2 по -15 с копейами.и ещо там мелач.+3.чтото такое.

не пойму эти настройки. вернее не очень понятно.


Сообщение отредактировал olegcp: 05 November 2011 - 22:32


#658 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 23:03

Недавно начал.да настройки не менял.ордера закрыл все. 2 по -15 с копейами.и ещо там мелач.+3.чтото такое.

не пойму эти настройки. вернее не очень понятно.



Советник-это автоматизированная торговая система и когда он включен в его работу вмешиваться не надо-закрывать ордера вручную,закрывать терминал и т.д. Здесь где-то писалось про это.Почитайте.Вы вручную торговали или сразу с советников начали.Советника как правило нужно затачивать под определенного ДЦ,определенную валютную пару,таймфрейм,размер депозита.Прогонять в тестере,оптимизировать,учитывать просадку,тестировать на демо-счете и т.д. прежде чем работать с ним на реальном счете.

#659 strik

strik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 10:59

Здравствуй. Я вообще то новичок.Но уже 250 бабосов ушло кудато.осталось 41 скопейкой.


У блесинга есть настройки ограничений процента депо поэтому он в принципе не может слить весь депо (если конечно правильно настроить).Прежде чем поставить на реал я две недели гонял его в тестере подбирая параметры,если не жадничать советник способен приносить прибыль.По мне так сова очень интересная но нужно тщательно разобраться в работе и настройках- возможно тогда можно будет повысить риски.Поработайте с ним на демке, подберите параметры но при переходе на реал не забудьте что параметры придется подгонять заново.

#660 olegcp

olegcp

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 11:31

Советник-это автоматизированная торговая система и когда он включен в его работу вмешиваться не надо-закрывать ордера вручную,закрывать терминал и т.д. Здесь где-то писалось про это.Почитайте.Вы вручную торговали или сразу с советников начали.Советника как правило нужно затачивать под определенного ДЦ,определенную валютную пару,таймфрейм,размер депозита.Прогонять в тестере,оптимизировать,учитывать просадку,тестировать на демо-счете и т.д. прежде чем работать с ним на реальном счете.


Ну ладно .там было описание вроде всё подходило.я неочень в настройках.



Copyright © 2024 Your Company Name