Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#526 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 21:42

День добрый всем!

ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 тестируем.

Эксперт представил на форум Tatarin89 пост№522
http://fxgeneral.com...776
Условия для теста выбираем похожими на условия тестов из архива, сеты тоже из архива.
ДЦ systemforex, центовый реал, все тики, EURUSD, М15, депозит 1000, за первые 6 месяцев 2011.
Прогон с настройками по умолчанию
Скрин
10%.jpg

-----------------------------------------------------------------------------
Эксперт сливает депозит.
Перебор настроек показывает, что реально влияет на "сливаемость" только один параметр: Risk.
Выбираю его меньше в два раза: Risk = 5.
Делаем прогон
Скрин
5%.jpg

-----------------------------------------------------------------------------
Эксперт проходит пол года в тестере МТ4 с достаточно скромными результатами:
прибыль меньше 40%, а просадка больше 40%.
Само это соотношение уже не впечатляет, а уж то, что этого результата надо ждать 6 месяцев...!
Замечу, что если с этими настройками войти в рынок в 2010 и "не в том месте и не в то время":).
Мне что-то не хочется его ставить на реал.
Удачи и профитов!
  • Tatarin89 это нравится

 
 

#527 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 05:57

День добрый всем!

ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 тестируем.

Эксперт представил на форум Tatarin89 пост№522
http://fxgeneral.com...776
Условия для теста выбираем похожими на условия тестов из архива, сеты тоже из архива.
ДЦ systemforex, центовый реал, все тики, EURUSD, М15, депозит 1000, за первые 6 месяцев 2011.
Прогон с настройками по умолчанию
Скрин
10%.jpg

-----------------------------------------------------------------------------
Эксперт сливает депозит.
Перебор настроек показывает, что реально влияет на "сливаемость" только один параметр: Risk.
Выбираю его меньше в два раза: Risk = 5.
Делаем прогон
Скрин
5%.jpg

-----------------------------------------------------------------------------
Эксперт проходит пол года в тестере МТ4 с достаточно скромными результатами:
прибыль меньше 40%, а просадка больше 40%.
Само это соотношение уже не впечатляет, а уж то, что этого результата надо ждать 6 месяцев...!
Замечу, что если с этими настройками войти в рынок в 2010 и "не в том месте и не в то время":).
Мне что-то не хочется его ставить на реал.
Удачи и профитов!



Спасибо за проделанную работу SWI! Видать очередной рекламный продукт(возможно и ошибаюсь). Его кстати за большие деньги продают около 650$ и результаты тоже впечатляющие, но на реальных котировках по ходу не катит.


#528 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 06:11

Спасибо за проделанную работу SWI! Видать очередной рекламный продукт(возможно и ошибаюсь). Его кстати за большие деньги продают около 650$ и результаты тоже впечатляющие, но на реальных котировках по ходу не катит.


Tatarin89, утро доброе!

У меня просьба к Вам.
Повторите мой тест, пожалуйста, на Ваших котировках, чтобы мнение о советнике было более объективным :).
И отпишите результат сюда, если есть время.

#529 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 14:14

Tatarin89, утро доброе!

У меня просьба к Вам.
Повторите мой тест, пожалуйста, на Ваших котировках, чтобы мнение о советнике было более объективным :).
И отпишите результат сюда, если есть время.

хорошо,постараюсь завтра. Хотел бы уточнить, тестировать на реальных котировках или же на демо?

#530 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 14:17

хорошо,постараюсь завтра. Хотел бы уточнить, тестировать на реальных котировках или же на демо?


Да, на любых, в которых есть уверенность в качестве :).

#531 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 06:59

Tatarin89, утро доброе!

У меня просьба к Вам.
Повторите мой тест, пожалуйста, на Ваших котировках, чтобы мнение о советнике было более объективным :).
И отпишите результат сюда, если есть время.


Доброе утро, Swi! Прогнал я этого советника с 2011,01,01 по 2011,07,01 с настройками из архива(риск 10%).Результаты как то не очень впечатлили :unsure: .Zeus_2011.01.01_2011.07.01_standart_set.gif


А вот второй прогон с теми же настройками, только риск 5 %Zeus_2011.01.01_2011.07.01_standart_set_risk5%.gif В этом прогоне он че то много ругался:

2011.07.21 09:34:45 2011.01.27 14:00 ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function
2011.07.21 09:35:06 2011.02.01 09:55 ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 EURUSD,M15: OrderSend error 4051

Еще заметил такую странность, что при тестировании до 2010 года на тестере прогон делается быстрее, без никаких ошибок и прибыль растет соответственно, но эквити тоже падает участками :hmmm:Какие то чудеса происходят при тестировании или же это есть деффект какой то, все таки советник декомпилированный.

Еще внутри советника есть такая часть: if (IsTesting() && ((Year() <= 2004) || ((Year() >= 2010) && (Month() >= 7)))) expired = 1;Что означает эти строчки мне пока неясно.

Делаю вывод, что для тестера годится до 2010 года, а в реал категорически не нужно ставить!!!





  • swi-1 это нравится

#532 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 07:32

Доброе утро, Swi! Прогнал я этого советника с 2011,01,01 по 2011,07,01 с настройками из архива(риск 10%).Результаты как то не очень впечатлили :unsure: .Zeus_2011.01.01_2011.07.01_standart_set.gif


А вот второй прогон с теми же настройками, только риск 5 %Zeus_2011.01.01_2011.07.01_standart_set_risk5%.gif В этом прогоне он че то много ругался:

2011.07.21 09:34:45 2011.01.27 14:00 ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function
2011.07.21 09:35:06 2011.02.01 09:55 ZeusFX-EURUSD-Master-V1.1 EURUSD,M15: OrderSend error 4051

Еще заметил такую странность, что при тестировании до 2010 года на тестере прогон делается быстрее, без никаких ошибок и прибыль растет соответственно, но эквити тоже падает участками :hmmm:Какие то чудеса происходят при тестировании или же это есть деффект какой то, все таки советник декомпилированный.

Еще внутри советника есть такая часть: if (IsTesting() && ((Year() <= 2004) || ((Year() >= 2010) && (Month() >= 7)))) expired = 1;Что означает эти строчки мне пока неясно.

Делаю вывод, что для тестера годится до 2010 года, а в реал категорически не нужно ставить!!!





Tatarin89, добрый день!
Спасибо за работу!
Конечно, много не ясного в логике работы эксперта и во времени действия этой логики, но оно и не важно.
Главный результат, это то что наши выводы по этому ЧУДО - СОВЕТНИКУ полностью совпали.
И никто, из читающих форум, на реал его теперь не поставит, не смотря на супер-тесты :).


#533 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 08:11

Tatarin89, добрый день!
Спасибо за работу!
Конечно, много не ясного в логике работы эксперта и во времени действия этой логики, но оно и не важно.
Главный результат, это то что наши выводы по этому ЧУДО - СОВЕТНИКУ полностью совпали.
И никто, из читающих форум, на реал его теперь не поставит, не смотря на супер-тесты :).


Да, полностью согласен с вами Swi! Работу на этом закончим с этим экспертом. :)


Кстати, сейчас я занимаюсь тестированием еще одного советника, он тоже чем то похож на Zeus'а . Дает прибыль на тестере, много настроек, сеты имеются и.т.д. Но этот работает без dll файла и индикаторов тоже не нужно.

Протестирую еще часок 2-3, потом выложу :)



#534 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 08:40

Всем привет! Вот выложил советник FoxFX.

Прикрепленный файл  FoxFx_1.85.rar   730.12К   159 скачиваний


К сожалению у меня времени не хватило его толком потестить. Вот несколько из результатов тестирования.

FoxFX_5min_GBPUSD_2011.01.01_2011.07.01_no autolot_max trade_3.gif

Прикрепленный файл  FoxFX_5min_GBPUSD_2011.01.01_2011.07.01_no autolot_max trade_3.htm   52.16К   27 скачиваний

FoxFX_5min_GBPUSD_no autolot_max trade_5.gif

Прикрепленный файл  FoxFX_5min_GBPUSD_no autolot_max trade_5.htm   119.24К   32 скачиваний

Кому не лень протестируйте, пожалуйста :) Надеюсь я никому еще не надоел с этими советниками :hmmm:


  • swi-1 и Ira это нравится

#535 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 16:33

День добрый всем!

Памятка пользователям советников, экспертов МТ4.


"При включенных советниках нельзя:

Закрывать крышку ноутбука, переводя его в ждуший режим;
Закрывать терминал, или график с работающим советником,
с надеждой, что советник продолжит работать;
Отключать интернет;
Компилировать работающий советник;
Переключать счета;
Переключать таймфреймы;
Менять и применять шаблоны, на графике с включенным советником,
т.к. советник автоматически будет удалён;
Вмешиваться руками в работу советника (модифицировать и закрывать,
сделки открытые советником если в задании это не было оговорено);
Менять внешние параметры советника во время работы алгоритма
и когда советником уже открыты сделки (если это не оговаривалось в задании);
Удалять и снова добавлять советник на график
при уже открытых советником сделках (если возможность не оговаривалась в задании);


К сожалению, приведенный список не исчерпывающий,
и будет обязательно дополняться благодаря изобретательности
и безграничной фантазии пользователей экспертов".

  • G@S, Leonix, borgan и еще 1 это нравится

#536 Tatarin89

Tatarin89

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 20:58

День добрый всем!

Памятка пользователям советников, экспертов МТ4.


"При включенных советниках нельзя:

Закрывать крышку ноутбука, переводя его в ждуший режим;
Закрывать терминал, или график с работающим советником,
с надеждой, что советник продолжит работать;
Отключать интернет;
Компилировать работающий советник;
Переключать счета;
Переключать таймфреймы;
Менять и применять шаблоны, на графике с включенным советником,
т.к. советник автоматически будет удалён;
Вмешиваться руками в работу советника (модифицировать и закрывать,
сделки открытые советником если в задании это не было оговорено);
Менять внешние параметры советника во время работы алгоритма
и когда советником уже открыты сделки (если это не оговаривалось в задании);
Удалять и снова добавлять советник на график
при уже открытых советником сделках (если возможность не оговаривалась в задании);


К сожалению, приведенный список не исчерпывающий,
и будет обязательно дополняться благодаря изобретательности
и безграничной фантазии пользователей экспертов".



Здравствуйте! Очередной раз спасибо Swi! Хорошая информация, даже не информация, а почти полноценная инструкция, для тех кто использует ноутбук или же нетбук для торговли на рынке форекс с помощью советниковИзображение.






#537 Evrom

Evrom

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 19:53

swi-1, спасибо за Ваш очень интересный и полезный труд.

Последнее время меня тоже увлекла ТС WSFR перепробовал несколько, но больше всего привлекла версия с упомянутого здесь форума автором которого является наш соотечественник. Он пошел по пути написания кода абсолютно отличного от оригинального Wall Street Robot, это его утверждение.Сеты он не выдает, говоря, что он программер, у него много работы и он не будет заниматься тестированием. ".....Прогнал на тестере ТСку, а дальше сами мозгами шевелите, если они у кого есть."

WSFR_MODIF5 написанный им получил отзывы от орумян как гениальный релиз. Особые качества что он ни на тестере ни на демо не дает ни одной
отрицательной сделки за год. Наиболее результативно работает с начала этого года (свежеиспеченный пирожок).

В оптимизации я только начал пытаться практиковать,
прошу Вас обратить внимание на этот релиз, и оптимизировать его. Кто пытался это сделать просадка по их отчетам в среднем около 35%, у меня получалось около 67%.
  • Tatarin89 это нравится

#538 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 07:37

swi-1, спасибо за Ваш очень интересный и полезный труд.

Последнее время меня тоже увлекла ТС WSFR перепробовал несколько, но больше всего привлекла версия с упомянутого здесь форума автором которого является наш соотечественник. Он пошел по пути написания кода абсолютно отличного от оригинального Wall Street Robot, это его утверждение.Сеты он не выдает, говоря, что он программер, у него много работы и он не будет заниматься тестированием. ".....Прогнал на тестере ТСку, а дальше сами мозгами шевелите, если они у кого есть."

WSFR_MODIF5 написанный им получил отзывы от орумян как гениальный релиз. Особые качества что он ни на тестере ни на демо не дает ни одной
отрицательной сделки за год. Наиболее результативно работает с начала этого года (свежеиспеченный пирожок).

В оптимизации я только начал пытаться практиковать,
прошу Вас обратить внимание на этот релиз, и оптимизировать его. Кто пытался это сделать просадка по их отчетам в среднем около 35%, у меня получалось около 67%.

День добрый, Evrom!
Спасибо за презентацию.
Посмотрел Вашего протеже на визуализации на "скорую руку" - впечатляет алгоритм работы,
точно совпадает с моей давней задумкой, но здесь уже все сделано и все работает!
И работает так, что за 4 месяца мне не довелось увидеть ни одного стоп лосса из 31 сделки!
Обязательно потестирую подробно.


#539 Evrom

Evrom

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 08:46

День добрый, Evrom!
Спасибо за презентацию.
Посмотрел Вашего протеже на визуализации на "скорую руку" - впечатляет алгоритм работы,
точно совпадает с моей давней задумкой, но здесь уже все сделано и все работает!
И работает так, что за 4 месяца мне не довелось увидеть ни одного стоп лосса из 31 сделки!
Обязательно потестирую подробно.


Спасибо.
Сейчас на демо Альпари тестирую Вашего 183 ИЛАНА с Вашим set. Очень впечатляет работа по паре EURGBP, эта парочка забила футабакс далеко - далеко. За пятнадцать минут закрыла 13 поз и все в +
Спасибо

#540 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 09:02

Спасибо.
Сейчас на демо Альпари тестирую Вашего 183 ИЛАНА с Вашим set. Очень впечатляет работа по паре EURGBP, эта парочка забила футабакс далеко - далеко. За пятнадцать минут закрыла 13 поз и все в +
Спасибо


Ilan_RSI_mm_extr193 - этот тестируете на EURGBP?
Отпишите тогда подробности, если не трудно,
всем будет интересно, т.к. на этой паре его тут еще не пытали :).



Copyright © 2024 Your Company Name