Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#226 DimaExtreme

DimaExtreme

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 13:47

Тесты советников теперь выделяются в отдельные темы
и там все новенькоеИзображение . А по шокеру надо посмотреть, сразу не скажу.
http://fxgeneral.com...filter=all&st=0


Премного БЛАГОДАРЕН! Вы как всегда оперативно! ;-)))

 
 

#227 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 16:30

Тесты советников теперь выделяются в отдельные темы
и там все новенькоеИзображение . А по шокеру надо посмотреть, сразу не скажу.
http://fxgeneral.com...filter=all&st=0

По Forex Shocker 2.0. Что Вы подразумеваете под: "Указать в настройках"?
В моем варианте советника я не вижу настроек, которые можно было бы менять под конкретную пару,
кроме маджик номера.
2.jpg

#228 СФИНКС

СФИНКС

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 07:15

Уважаемый, swi-1. Вы уже здесь тестировали советник Puria, который на чемпионате по MT5 занял 2-е место. А я предлагаю протестировать клон советника занявшего на чемпионате первое место (выставляет ордера на основе анализа скользящей средней). Кстати, в нём есть прогрессивный ММ. Хотя, здесь соглашусь с oley (см. пост #143) Месяц тестировал его на демо в реале (ДЦ Алпари) на паре eur/usd M5 со стандартными настройками и должен признать, что действительно частое чередование профитных и убыточных сделок медленно, но верно "убивает" депозит. Возможно, если реализовать в советнике подтягивание стопа в безубыток по достижении профита, скажем, в 20-30 пунктов, то количество отрицательных стоп-лоссов уменьшилось бы на порядок.

Прикрепленные файлы


Vana est sapientia nostra

#229 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 21:01

Уважаемый, swi-1. Вы уже здесь тестировали советник Puria, который на чемпионате по MT5 занял 2-е место. А я предлагаю протестировать клон советника занявшего на чемпионате первое место (выставляет ордера на основе анализа скользящей средней). Кстати, в нём есть прогрессивный ММ. Хотя, здесь соглашусь с oley (см. пост #143) Месяц тестировал его на демо в реале (ДЦ Алпари) на паре eur/usd M5 со стандартными настройками и должен признать, что действительно частое чередование профитных и убыточных сделок медленно, но верно "убивает" депозит. Возможно, если реализовать в советнике подтягивание стопа в безубыток по достижении профита, скажем, в 20-30 пунктов, то количество отрицательных стоп-лоссов уменьшилось бы на порядок.


День добрый всем!
Сделал тест этого советника Exp - #3_Bobsley(2010) v6.
Выбрал часовку, т.к. на 5м очень короткое время "рабочей жизни" - несколько месяцев и слив.
Посмотреть можно здесь
http://fxgeneral.com...?showtopic=1444

#230 proektsr

proektsr

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 19:41

PuriaM2 тестируем

Советник предоставил для тестирования и обсуждения автор Olej
пост № 135.
Заносим советник и индикаторы в соответствующие папки МТ4.
Работаем на Н1, EURUSD, депозит 10000 и с августа 2010 по сей день.
Величину лота советник задает, согласно проценту риска, самостоятельно.
Метатрейдер МТ4 ДЦ Alpari, по рекомендации автора.
Авторские настройки ориентировочные, поэтому сразу начнем
подбор оптимальных параметров с мувингов, и конечно, с самого тяжелого,
затем варьируем средний мувинг и последний с малым периодом.
Это соответственно: 80;70;7. Получились: 100;82;1.
Затем подбираем величины стопа и тейка: получились 1200 и 2100.
Делаем показательные прогоны с разными процентами риска
и наблюдаем визуализацию действий эксперта.
Впечатления от общения с роботом следующие:
1.Советник добавляется по треду! Это редкость!
2.Высокий КПД превращения движений цены в профит (визуально-субъективная оценка).
3.Простота настроек.
4.Хорошие параметры полученной профитности.
5.При низком риске - 1 % просадка очень приемлима 13%.
Недостатки: нет прогрессивного ММ.Если добавить, то профитность возрастет во много раз.
            функция "безубыток" немного снижает прибыль.
Очень приятное впечатление от советника, есть в нем творческий запас.
Обязательно надо его дорабатывать и в дело на реал.
Результаты работы советника представляю на скринах и в архиве.





Добрый день!  подскажите как регулируется риск? как изменить размер лота? мне кажется что это связанные показатели? 


этот советник я запустил на демо счете 4000, лот 0,08 это нормальный размер лота для такого депо? 

зарание спасибо.

#231 ssssss

ssssss

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 20:03

Добрый день!  подскажите как регулируется риск? как изменить размер лота? мне кажется что это связанные показатели? 


этот советник я запустил на демо счете 4000, лот 0,08 это нормальный размер лота для такого депо? 

зарание спасибо.



как удалось понять.... Размер лота меняется взависимости от риска ... Процент меняется в свойствах советника "Входные параметры" ... RiskPercent (т.е. первая строка). Размер лота вполне нормальный для такого дЭпо =)  

#232 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 20:24

Добрый день!  подскажите как регулируется риск? как изменить размер лота? мне кажется что это связанные показатели? 


этот советник я запустил на демо счете 4000, лот 0,08 это нормальный размер лота для такого депо? 

зарание спасибо.


Точного соотношения величины риска и размера лота по этому советнику я назвать не могу.
Покажу реальный скрин, только сейчас поставленного лота и настроек этого советника.
Депо около 10000, процент - 2%, а размер лота, который советник поставил, 0.69.
Скрин 111.jpg
Наверное, этот вопрос правильнее задать автору советника. http://fxgeneral.com...p?showuser=3181

#233 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 00:05

Наверное, этот вопрос правильнее задать автору советника. http://fxgeneral.com...p?showuser=3181


Если у кого вызывает интерес PuriaM2 - задавайте вопросы сюда - я отвечу, или даже изменю советник в связи с пожеланиями :)
Но только обязательно называйте номер версии, редакции, или хотя бы дату файла - у меня их не менее 14 было вариантов,
(более, а были и менее удачные варианты), и это при том, что работа по этому советнику не закончилась, а только приостановилась...
Я не могу помнить что я и куда выклвдывал.

#234 ssssss

ssssss

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 07:18

Если у кого вызывает интерес PuriaM2 - задавайте вопросы сюда - я отвечу, или даже изменю советник в связи с пожеланиями :)
Но только обязательно называйте номер версии, редакции, или хотя бы дату файла - у меня их не менее 14 было вариантов,
(более, а были и менее удачные варианты), и это при том, что работа по этому советнику не закончилась, а только приостановилась...
Я не могу помнить что я и куда выклвдывал.


Интересует пурия. ВСе нимогу понять как сделать так что бы он закрывался когда прибыль составляет например 10? А то вчера прибыль 40 а он все не закрывается...Останавливать его не стал..думал посмотреть как он себя поведет..... в итоге дошло до такого что он в минус -48 ушел и закрылся. очень странно.... 

Играю на парах EUR\USD H1. На каких парах еще стоит поиграть и что можете посоветовать?

Хотелось бы получить более или менне актуальную, менее сливную  версию данного советника. В данный момент у меня та версия, которую тестировал swi-1. Планирую играть на малых счетах... 200-300 долларов (не центовых). При тесте он с таких сумм поднимает за 15-20 дней 50-150% и даже более от начальной суммы, что мне показалось очень хорошим результатом, но все таки его не понятное поведение меня пугает.

Заранее спасибо!

#235 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 15:03

Интересует пурия.

В данный момент у меня та версия, которую тестировал swi-1.


Вообще то - это уже достаточно сильно "не пурия"... изменения как в а). том, как в коде формируются пересечения индикаторов ... по сравнению с предварительно публиковавшимися кодами "пурия" + б). в самой идеологии пуриа, как она была описана ... закрытия делаются, например, совсем не так ... да и открытия тоже :)
Так что от исходной пурии там осталось весьма мало.

ВСе нимогу понять как сделать так что бы он закрывался когда прибыль составляет например 10? А то вчера прибыль 40 а он все не закрывается...


Там в настраиваемых параметрах у вас тейк-профиты есть...

Играю на парах EUR\USD H1. На каких парах еще стоит поиграть и что можете посоветовать?


Я тестировался, главным образом, EURUSD, AUDUSD, USDCAD, USDJPY; M15 - M30 (H1 & M5 - более сомнительные результаты)...

P.S. если хотите обсуждать детальнее - заводите отдельную тему, как здесь на форуме принято.
Чтобы здесь тему людям не засорять.

Хотелось бы получить более или менне актуальную, менее сливную версию данного советника. Планирую играть на малых счетах... 200-300 долларов (не центовых). При тесте он с таких сумм поднимает за 15-20 дней 50-150% и даже более от начальной суммы, что мне показалось очень хорошим результатом, но все таки его не понятное поведение меня пугает.

:)
У меня есть некоторый ... отрицательный опыт работы с трейдерами, которым "хочется", в том числе и из этого форума: как только дело доходит до многочасовых работ по тестированию и оптимизации - так все по кустам и разбежались :)
Так что относительно "хотелось бы"(с) :) - любые дальнейшие развития я, может быть, и стану делать, но это только когда у меня будет ... "час и натхнэння" :)

#236 strik

strik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 00:13

Подскажите пожалуйста почему некоторые советники не оптимизируются в тестере? Ошибок нет просто над шкалой прогресса (в левом углу ) надпись 1/1.Спасибо.

#237 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 04:24

Ошибок нет просто над шкалой прогресса (в левом углу ) надпись 1/1.


А это значит, что у вас оптимизируемых альтернатив - всего 1-на, тогда и оптимизировать нечего :)
Значит так (неудачно) выбраны начальное-конечное значения и шаг оптимизации.

#238 strik

strik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 10:34

Значит так (неудачно) выбраны начальное-конечное значения и шаг оптимизации.


Понял.Огромное спасибо! :)

#239 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 21:16

Вообще то - это уже достаточно сильно "не пурия"...


1. Не планируете ли ввести переменные?:

extern int StartHour = 9;
extern int StartMinutes = 17;
extern int EndHour = 18;
extern int EndMinutes = 40;
extern double Lots = 0.1;
extern int TakeProfitStep = 5;
extern int StopLossStep = 0;


2. Зачем в коде разные маджики, если не секрет?:
#define MagicBuy 765432
#define MagicSell 876543
Обычно бывает один для всех операций.

3. Что дает индюк iPuria для условий открытия/закрытия?
4. Стоит ли оптить периоды машек, кроме MovingPeriod1 ?

Благодарим.
  • serzh11111 это нравится

#240 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 22:11

1. Не планируете ли ввести переменные?:

extern int StartHour = 9;
extern int StartMinutes = 17;
extern int EndHour = 18;
extern int EndMinutes = 40;
extern double Lots = 0.1;
extern int TakeProfitStep = 5;
extern int StopLossStep = 0;


Хороший вопрос ... особенно относительно времени :)
А что вы будете подразумевать как "часы" (не говоря уже о "минуты") для разных ДЦ, которые сами не могут разобраться со своим временем? см. вот эту тему: Что за время? - можем там продолжить обсуждение.

2. Зачем в коде разные маджики, если не секрет?:
#define MagicBuy 765432
#define MagicSell 876543
Обычно бывает один для всех операций.


Было ... одно время - разные для покупки/продажи, так легче их отбраковывать... В последних версиях этого нет.

3. Что дает индюк iPuria для условий открытия/закрытия?

Пересечения MA-шек ... Очень помогает при разборе ошибок работы ... а так и не нужен (уберите DebugLevel и он сам исчезнет :)).

4. Стоит ли оптить периоды машек, кроме MovingPeriod1 ?

Я оптимизировал по всем 3-м.
Сильно влияет на результат...
Но! не забывайте, что всё это - подгонка!



Copyright © 2024 Your Company Name