Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#196 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 03:33

почемуто индикатор пурио закинул скомплементиравал пишет 'Fun_Error.mqh' - cannot open the program file D:\fx4\experts\indicators\PuriaM2.mq4 (241, 1)
понял что программа не может открыть файл только почему не подскажете из за индикатора я так понял советник ругаеться и не работает в тэстере ,не могу из за этой ошибки прогнать в тэстере советник?


Я так понял, что это мой советник, оторый я раньше выкладывал?
Потому, что файл такой Fun_Error.mqh у вас должен быть в ...\experts

... а вот это что такое: "D:\fx4\experts\indicators\PuriaM2.mq4 (241, 1)" - каким это образом у вас код советника попал в каталог индикаторов???

1. все файлы я когда выкладывал - выложил...
2. разложите их по тем местам, куда надо...
3. а куда надо - там же где выложено - написано...

 
 

#197 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 12:59

ну почемуто индикатор пурио закинул скомплементиравал пишет 'Fun_Error.mqh' - cannot open the program file D:\fx4\experts\indicators\PuriaM2.mq4 (241, 1)


Господа-товарищи дорогие :thumbsup:
Я прекрасно понимаю, что технические вопросы компьютерных технологий - это совершенно далёкая область от валютного рынка FOREX, и "нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков.

Но не освоив элементарных умений компьютерных с установкой, запуском советников, управление их параметрами и работой - нельзя всерьёз рассчитывать на полезность занятий с использованием советников... нужно натренироваться хотя бы на уровне навыков.
А для этого (и для того, чтобу не засорять эту и другие "тематические" темы), то я дописал, насколько мог, эти вопросы в :
Как установить советник в терминал Metatrader 4

Мне так кажется, что если такие вопросы будт возникать (установки и работы советников) - то их лучше в той теме и уточнять ... кому-то кроме вас это, возможно, тоже пригодится.

#198 wladi30

wladi30

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 17:50

Всё ок блогадарен за разяснение я так понял индикатор перепутал, ну после прогона тэст по евру за последниее три месяца ,результат не плохой получяеться ,ну если с начяла года сливает депозит нада я так понял оптемизиравать .

#199 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 22:31

Господа-товарищи дорогие :D
Я прекрасно понимаю, что технические вопросы компьютерных технологий - это совершенно далёкая область от валютного рынка FOREX, и "нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков.

Но не освоив элементарных умений компьютерных с установкой, запуском советников, управление их параметрами и работой - нельзя всерьёз рассчитывать на полезность занятий с использованием советников... нужно натренироваться хотя бы на уровне навыков.
А для этого (и для того, чтобу не засорять эту и другие "тематические" темы), то я дописал, насколько мог, эти вопросы в :
Как установить советник в терминал Metatrader 4

Мне так кажется, что если такие вопросы будт возникать (установки и работы советников) - то их лучше в той теме и уточнять ... кому-то кроме вас это, возможно, тоже пригодится.


Вы такой злой дядька взяли и всех разогнали с этой ветки. Благодаря вам я стал любителем ручной работы. :D
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#200 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 23:05

Вы такой злой дядька взяли и всех разогнали с этой ветки.


Ну, во первых, не такой я уже и злобный дядько...
А во вторых, не "разогнал"(с), а мы здесь теперь отработаем вопросы тестирования квалифицировано и разносторонне... ну а это всегда делается небыстро...

Благодаря вам я стал любителем ручной работы. :D


А это значит, что просто время на то не подошло.

#201 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 23:16

А это значит, что просто время на то не подошло.


На что на то? Я в Форекс пришел с той мыслью что поставлю автомат и заработаю денежку не большую для начало.
Спасибо скажу. Пока писал эти строки, понял что я думаю и что хочу. Будет когда своя стратегия ручная. Тогда и обращаюсь к вам по написанию моего советника.
А глядишь и сам напишу. :D
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#202 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 01:52

Я в Форекс пришел с той мыслью что поставлю автомат и заработаю денежку не большую для начало.


Это было бы сильно скучно и неинтересно, если каждый любопытствующий "приходил в форекс"(с), а его там на входе, встречали словами: "эй! возьми там в углу автомат, и намолоти себе деньжат немного на потребу" :D

На что на то?


На что время пока не пришло?
... на понимание сложности работы с роботами и сколько труда + времени нужно на это положить, и на то, ... что на одном только желании "профита" здесь не выедешь - тут нужно ещё и просто большой интерес к ... "жизни самих автоматов" :D

#203 wladi30

wladi30

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 22:49

Привет ..вот по теме думаю можно что скажу, протэстиравал советник за последний год ,не вдохнавил советник меня если честно ,за последние три месяца ну это не время для тэста.а как его оптимизиравать это уже вопрос к разработчику с какими параметрами лутьше тэстиравать его?

#204 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 03:05

протэстиравал советник за последний год ,не вдохнавил советник меня если честно ,за последние три месяца ну это не время для тэста.


Мне кажется (по тем многочисленным тестам, которые я видел), что как-раз тестировать-оптимизировать советник на интервале в 1 год - это бессмыслица, а как раз 3 месяца могут быть неплохим выбором для оптимизации.
(Об этом вскользь уже писалось в этой теме, кажется: почему так и зачем)

а как его оптимизиравать это уже вопрос к разработчику с какими параметрами лутьше тэстиравать его?


Если оптимиировать по параметрам, то для того они и есть параметры. Для этого нужно только уметь оптимизировать при разных диапазонах параметров, а разработчик как-раз при этом процемме ни к чему (он для того и оставлял вам параметры).

А разработчик нужен только для внесения изменний в код советника ... это тоже можно с некоторой натяжкой считать оптимизацией советника, но это уже совсем другая песня.

#205 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 18:30

swi-1 протестируйте пожалуйста это советник - Скачать
Только автор сказал что забыл в этой строке extern int Loss = 0 поставьте в конце точку с запятой.
И если есть возможность оптимизировать его по настройкам которых очень мало.


Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#206 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 18:53

swi-1 протестируйте пожалуйста это советник -  Скачать
Только автор сказал что забыл в этой строке extern int  Loss = 0 поставьте в конце точку с запятой.
И если есть возможность оптимизировать его по настройкам которых очень мало.

Я вам его проверил (для начала) на запуск, вам нужно индикатор Pulse Slope_V3.ex4, иначе:

2011.02.04 17:49:47 2011.02.03 21:59 Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\indicators\Pulse Slope_V3.ex4' on the EURUSD,H1


Начинать нужно с того, что его искать.

#207 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 18:55

Я вам его проверил (для начала) на запуск, вам нужно индикатор Pulse Slope_V3.ex4, иначе:



Начинать нужно с того, что его искать.


Вот пожалуйста Скачать


И автор грит в коде нужно сделать OUTLOSS = true; а там false
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#208 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:01

Вот пожалуйста Скачать


Хорошо, посмотрю, но сегодня возможно не успею.
Где-то я встречался с этим советником...

#209 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:19

Тут есть загвоздка. У меня не открываются настройки советника, а компиляция показывает такую картинку.
ошибки.jpg

#210 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:08

Тут есть загвоздка. У меня не открываются настройки советника, а компиляция показывает такую картинку.


Там нужно (об этом уже предупреждали) в коде исправить 1-ну строчку, вот эту:
extern int  Loss = 0;
- добавить ; в конце строчки и перекомпилировать, и всё будет ОК.



Copyright © 2024 Your Company Name