Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Управление рисками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 12:48

Кто подскажет? Какая контора на Форексе поддерживает функцию риск-менеджера?

 
 

#32 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 14:13

А зачем Вам передавать эту функцию в руки брокера - ИМО, никто лучше Вас с ней не справится.

#33 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:55

Вы сами управляете своими рисками, а Дц ограничивает только свои риски ставя стоп ауты и маржин колы. Еще можно плече меньше выбрать чтобы входить более мелкими лотами и держать процент залога минимальным.

#34 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 06:17

Начала вплотную изучать вопрос ММ. Азы знаю, хотелось бы углубиться в суть вопроса. В инете как обычно куча ненужной шелухи. Может, кто подскажет источники посерьезнее? Пока что я использую наращивание объема, но думаю, этого не всегда бывает достаточно, чтобы сдерживать риски.

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 17:45

Начала вплотную изучать вопрос ММ. Азы знаю, хотелось бы углубиться в суть вопроса. В инете как обычно куча ненужной шелухи. Может, кто подскажет источники посерьезнее? Пока что я использую наращивание объема, но думаю, этого не всегда бывает достаточно, чтобы сдерживать риски.

Как раз наоборот. Наращивание торгового объема - это первый шаг к потере депозита. Когда Вы получаете убытки или имеете зависшие ордера, то необходимо наоборот, торговые объемы снижать. Я пользуюсь таким методом работы с капиталом

#36 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 10:22

Да, существует даже тактика, при которой закрывается половина позиции при достижении первого порога и вторая половина - при достижении второго... Таким образом сокращается вероятность потери, в общем-то можно даже статистически вывести всю пользу данного метода. Но суть - вышеупомянута вами, снижение рабочих лотов. Деление позиции на части, постепенное закрытие/открытие.

#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:06

Да, существует даже тактика, при которой закрывается половина позиции при достижении первого порога и вторая половина - при достижении второго... Таким образом сокращается вероятность потери, в общем-то можно даже статистически вывести всю пользу данного метода. Но суть - вышеупомянута вами, снижение рабочих лотов. Деление позиции на части, постепенное закрытие/открытие.

Есть такая тактика, такой системой пользуются в большей степени те, кто работает с использованием локов. Так как отложенно не возможно частично закрывать ордера, в таких случаях обычно ставят пробойник, а потом нажимают закрыть перекрытые ордера и получают возмещение спреда по одной из закрытых сделок из 2-х

#38 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 00:36

Управление рисками, типа стоп-лоссов, жизненно необходимо. Постоянная бдительность может многое изменить; здоровый скептицизм может спасти жизнь...


Очень важно, что бы Вы, как трейдер, старались рисковать только с выгодой и пользой. То есть если Вы рискуете потерять 50 пунктов, то при положительном развитии событий выигрывать Вы должны не менее 100 пунктов.
Ни в коем случае нельзя рисковать необоснованно, например так, как рассказывается в этом анекдоте:
Муж приходит домой без глаза и со сломанной рукой. Жена в ужасе:
* Что случилось?
* Да вот решил рискнуть - поспорил с мужиками на глаз, что они мне руку не сломают.


#39 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 17:31

Кто нибудь читал Р. Винс "Новый подход к управлению капиталом". Если да, то как Вы поняли его формулу оптимального f
цитирую:

f=(количество контрактов которым трейдер торгует в настоящее время * максимально возможная потеря на один контракт)/величина счета

И так внимание вопрос. Количество контрактов которыми трейдер торгует в настоящее время - это количество открытых позиций, или же количество открытых позиций за определенный промежуток времени (месяц, год и т.д.)?

#40 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 11:09

Кто нибудь читал Р. Винс "Новый подход к управлению капиталом". Если да, то как Вы поняли его формулу оптимального f
цитирую:

f=(количество контрактов которым трейдер торгует в настоящее время * максимально возможная потеря на один контракт)/величина счета

И так внимание вопрос. Количество контрактов которыми трейдер торгует в настоящее время - это количество открытых позиций, или же количество открытых позиций за определенный промежуток времени (месяц, год и т.д.)?

Приветствую, честно говоря с этой работой не знаком, смею предположить, что автор имел в виду количество открытых позиций без привязки ко времени, правильный ответ Вам уже наверняка известен, поделитесь?)

#41 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 08:47

Приветствую, честно говоря с этой работой не знаком, смею предположить, что автор имел в виду количество открытых позиций без привязки ко времени, правильный ответ Вам уже наверняка известен, поделитесь?)


Да, действительно нет привязки по времени. Вычисляется оптимальное f в текущий момент

#42 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 19:04

Да, действительно нет привязки по времени. Вычисляется оптимальное f в текущий момент


это как?

#43 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 19:29

Лучше не доверять ни кому управление вашими рисками на форекс,а заниматься планомерной работой над этим факторов в торговле.Я бы посоветовал вам посмотреть ряд видеовебинаров здесь почти все заслуживают внимания .

#44 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 13:00

Почему же если позволяют средства, то можно в фонд положить деньги под надежные риски.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#45 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 11:15

это как?

Это так:


- к примеру у Вас сейчас открыты две сделки и ему соответствует определённое значение f, через 10 минут Вы открываете ещё одну сделку - значение f изменится.

С оптимальным f я разобрался. Там все довольно просто.

Появилась другая проблема - как построить кривую прибыльности торговой стратегии. Вот график из книги

grafik.png

Как видите горизонтальная ось это значение f - его можно вычислить по формуле. Справа коефициент увеличения прибыли. По середине график торговой стратегии. Имея значение f с помощью графика мы можем узнать коефициент увеличения прибыли.

Как построить такой график для своей ТС?

Есть у кого то какие то соображения?



Copyright © 2024 Your Company Name