Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия по новостях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#676 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:21

 


Но торговлю именно по новостям не занимаюсь но вот упустить  ситуацию хорошего движения  цены   упустить не хочется вот и стараюсь взять определенное количество пунктов, которое не помешает   основному заработку.

Я вообще торгую в мультивалютном варианте, такой симбиоз ручной и автоматической торговли. И во время выхода просто фиксирую прибыль стопом на разумном уровне и очень часто такие ордера по новостям берут именно хороший профит. А когда ордер прошёл 200-300 пунктов то и этого не делаю.

 

Ну если торговать на нескольких валютных парах  то наверное не целесообразно отслеживать выход новостей и потом на них торговать. Получиться  просто запутаться   так как бывает, что новость может отобразиться на всех применяемых ордерах.



 
 

#677 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:26

 При торговле на новостях и на  большом количестве ордеров придется  автоматизировать торговлю хотя бы  с применением советника, который бы тралил цены и фиксировал прибыль иначе на все парах не получиться получить  желаемого результата.



#678 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:48


Ну если торговать на нескольких валютных парах  то наверное не целесообразно отслеживать выход новостей и потом на них торговать. Получиться  просто запутаться   так как бывает, что новость может отобразиться на всех применяемых ордерах.
Ну если бы не сколько пар, а так у меня в работе не менее 12 пар :w00t:  постоянно. Даже при таком раскладе я как то не заморачиваюсь с новостями. В большинстве случаев торгуют совы туда я не вмешиваюсь, а вот свои ордера я конечно подстраховываю безубытком.

#679 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 12:01

На новостях наверное лучше использовать не больше 2-3 пар и при этом выбирать  более волотильные пары,  чтобы  можно был  взять довольно таки большое количество пунктов, а не сработку стопов.



#680 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:56

завтра попробую торгонуть фунт ВВП сегодня брал Бакс ену но не получилось не было импульса и робот закрыл ордера сразу же хоть потом цена все же пошла вверх и хорошо так пошла, на новостях по доллару запомните торгуйте Доллар ену  


  • ixion это нравится

#681 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 11:16

завтра попробую торгонуть фунт ВВП сегодня брал Бакс ену но не получилось не было импульса и робот закрыл ордера сразу же хоть потом цена все же пошла вверх и хорошо так пошла, на новостях по доллару запомните торгуйте Доллар ену  

Доллар/йена я заметил торгуется в унисон с евро зачастую вне зависимости от выходящих новостей, когда на деле мы должны наблюдать совершенно другую картину и при росте евро/дол пара доллар/йена должна снижаться так как падает доллар.



#682 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:04

Если взять в общем, то как токовой торговой стратегии по новостям, которая действительно бы показывала бы стабильный и положительный результат, я не встречал. Всё что применял в торговле на новостях, было ни как не стабильно.



#683 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:07

Так что прежде чем торговать на новостях, надо тщательно протестировать торговую стратегию или же метол торговли на демо счёте, либо на центовом, чтобы не подвергать депозит убытку, либо полному сливу.



#684 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:08

Поэтому если после тестирования система покажет положительный результат, то можно говорить о том, чтобы торговать на реальном счету, но если взять конкретно, то на мой взгляд, не так просто торговать на новостях.



#685 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:11

И даже не так не просто, как не выгодно, ведь точно нельзя сказать куда двинет цена при выходе новостей, и тут какую торговую систему не бери, но стабильного заработка не дождёшься. В своё время именно так и было.



#686 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:14

Я когда-то тоже думал что на важных новостях можно не плохо заработать, но когда столкнулся с этим напрямую, то больше потерял чем заработал, и поэтому не стал дальше заниматься данным методом торговли. 



#687 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:20

И вообще, на мой взгляд, не стоит при выходе важных новостей входить в рынок, потому что есть большая вероятность понести убыток, либо вообще всё потерять, а вот когда рынок спокоен, и движения понятны, то тогда можно нормально торговать.



#688 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:22

Главное, это не рисковать, не входить где попало, и не думать, что можно перехитрить рынок, такого не будет, и поэтому пытаясь торговать на новостях, трейдер подвергает свой депозит большой угрозе.



#689 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:25

Если разобраться, то на рынке всегда не безопасно, всегда надо правильно рассчитывать процент риска, так чтобы не подвергать свой депозит угрозе, и поэтому надо изучать мани менеджмент и риск менеджмент. 



#690 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 13:29

Если трейдер научится правильно рассчитывать процент риска, то тогда у него больше шансов не слить депозит. Так что всему надо всегда учится и накапливать опыт, и только в этом случае можно будет добиться успеха. 





Copyright © 2024 Your Company Name