Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дорога трейдинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:34

Вернемся к нашим баранам..а именно к дороге...дороге трейдинга.Как по ней идти и с чем?мною имеются ввиду индикаторы и их количество и польза.На одном форуме я выслушал мнение от одного тамошнего форумчанина о том,как он де лихо работает по тренду без ничего.Ну, стоят там у него линии поддержки и сопротивлений ,ну пользуется он новостным каналом и всё!У меня сразу же появилось сомнение насколько он успешен в трейдинге.И это вскоре подтвердилось...он слился на счете, поставленном в некоторой степени на мониторинг.Сразу скажу честно..я слился вместе сним..и только потому что не поверил показаниям индикатора,а положился на свою интуицию.Это я к тому ,что вспомогательные средства могут оказать неоценимую помощь,которой глупо пренебрегать.и тут я уже приведу в пример своего друга GVG,знаю что у него стоит как минимум 2 индикатора ,которыми он не принебрегает в своей удачной торговле.


Конечно, поиск собственного стиля торговли является неотъемлемой частью дороги трейдера. Я лично против индикаторов))), причем вступаю в эту дискуссию снова и снова. Цена первична, и никто не смог убедить меня в обратном, уберите индикаторы, цена будет двигаться, уберите цену, и индикаторы "сдохнут". Есть масса людей, некоторых их которых я знаю лично, которые торгуют вообще без индикаторов и очень успешно, цена показывает все, просто нужно научиться читать ее. Вы знаете, что раньше не было терминалов и компьютерного анализа, как такового. Цены узнавали у брокера по телефону или из газет и чертили графики вручную. И было очень много успешных трейдеров, они просто читали ленту, и все.
  • DenisV это нравится

 
 

#32 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 16:57

Конечно, поиск собственного стиля торговли является неотъемлемой частью дороги трейдера. Я лично против индикаторов))), причем вступаю в эту дискуссию снова и снова. Цена первична, и никто не смог убедить меня в обратном, уберите индикаторы, цена будет двигаться, уберите цену, и индикаторы "сдохнут". Есть масса людей, некоторых их которых я знаю лично, которые торгуют вообще без индикаторов и очень успешно, цена показывает все, просто нужно научиться читать ее. Вы знаете, что раньше не было терминалов и компьютерного анализа, как такового. Цены узнавали у брокера по телефону или из газет и чертили графики вручную. И было очень много успешных трейдеров, они просто читали ленту, и все.



Начнем с того, что индикаторы бывают разные....а именно такие ,которые не просто подают сигналы-купи,продать,а сопровождающие...например-- сессионые .....глядя на них можно предвидеть некоторые изменения на рынке и связывать их с открытием бирж в разных странах.Да ..раньше работа шла телефоном и телеграфом..но как мне когда-то ,говорил один трейдер,что динамика нырков изменилась.т.е рынок сейчас стал более динамичен.Да это и понятно..сейчас новости разносятся с сумашедшей скоростью ,сразу отражая мажоры или  другие более мелкие  экономические новости.В завершении можно добавить,что основная масс индикаторов и это давно не секрет запаздывают...что всёравно  даёт право на их успешное использование(субъективно отслеживать сигналы) в купэ со своими представлениями о рынке на текущий момент.(тех анализ)И я тоже знаю ..пусть одного,но достаточно хорошего трейдера,использующего 2 индюка.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 13:21

Много писал уже на форуме, но так и не написал, с чего же начался мой путь трейдера. А все началось с бесплатного семинара компании телетрейд, после они предложили пройти платные курсы, после которых лучших учеников обещали трудоустроить (обманывали гады). Я пошел на курсы. Прошел их как лучший студент, а далее сидел 4 месяца в их компьютерном зале, так как своего компьютера у меня не было, в 19 лет я был еще студентом. Почти каждый месяц, компания кормила завтраками, что если я покажу им положительный результат на 100 сделках, мне дадут реальный депозит в 10 000 в управление. Вот прошло 6-ть месяцев, я каждый день приходил с открытием их офиса и уходил, когда офис закрывался, иногда вел у них лекции и наблюдал свои успехи на демо счете. Компания так и не выполнила обещание, аргументируя это тем, что на текущий момент все средства находятся в управлении других трейдеров, а мне дадут деньги первого нового инвестора. Как сегодня помню, как я пошел занял 200$, 100$ были свои. Открыл счет марафон, там 0.1 лота минимальный объем при стоимости пункта в 1$. Я так нервничал, что за 2 дня лишился 180$, остальные вывел. Отдал 120$ долгу и 80$ еще остался должен. В тот момент когда я сидел и торговал в компьютерном зале, меня ужасно раздражали проходящие и заглядывающие в монитор. Свое поражение я частично связал с этим. Поставил себе цель купить ноутбук и вернуться к освоению рынка Forex. Спустя 5 месяцев я покупаю ноутбук и начинаю вновь работать на демо счете. Спустя месяц перехожу на работу с центовыми счетами и сливаю их один за одним. Спустя год, выработал ТС по мувингам и начал зарабатывать. Вернул за 6-ть месяцев все деньги которые потерял до этого на рынке Forex. Я пополнял до этого все слитые депозиты и доводил их до прибыли по истории счета и выводил. После скопилась сумма в 950$ к этой сумме еще прибавилось 900$ инвесторских денег, которые инвестор хотел инвестировать минимум на 10% в месяц. После недели работы и у меня и у инвестора на счете было 5-ть подряд убыточных позиции, как уже я понимаю сейчас, тогда был без откат. С потерями около 15$ по обоим счетам и мыслями, что моя ТС перестала работать, я вернул деньги инвестору и вывел свои занявшись бизнесом (грибами - убыточно). Снова с нуле начал формировать депозит на Forex. Собрав около 100$ решил открыть ПАММ счет среди знакомых, за 3 месяца 1100$, принес около 45% прибыли инвесторам, а потом попал 6 мая 2010 года. Теперь вновь удалось вернуть потерянные средства и скопить немного своих. Я учел прошлую ошибку и стал двигаться дальше. Теперь имею четкую стратегию по диверсификации капитала, а так же 2 торговые системы, систему разведения минусов и желание двигаться дальше
  • twin и DenisV это нравится

#34 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 20:50

Вашему вниманию статья одного трейдера ,мило предоставленная мне моим другом.







Привет!
   Скажу я следующее. Фракталами я никогда не занимался, однако,несмотря на это, думаю, что ты потеряешь и на фракталах. Точно так же какпотерял на всех остальных системах. И проблема здесь не столько в том, что заидея лежит в основе системы, сколько в том, что то, что ты сейчас понимаешь подсистемой, прочитав объяснения в книге, то, что ты используешь как основу длятрейдинговой системы будь это фракталы, осцилляторы, мувинги, эллиот,фиббоначии и прочее и прочее - это лишь идеи... И взять эти идеи и начать ихпросто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике илистатье - нельзя, т.к. этого не достаточно и последствия всегда одинаковы -потери... Тем не менее, если, как ты говоришь, ты уже всё перепробовал иостались только фракталы, то, закончив с фракталами, ты пройдешь первый витокпо спирали эволюции трейдера.

   Во время этого витка новички, как правило, перепробывают всеизвестные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70%новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том,что ничего не работает и, вообще, всё это был сплошной обман. Более упорныеприступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы,приемы, и начинают с ними работать, пытаясь методом проб и ошибок постепеннонарастить "мясо" на тот каркас идей и приемов, который, как имкажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время.

   Потом начинается третий виток. Убедившись, что любимые методыи идеи, тем не менее, не дают желаемого результата, трейдер возвращается ккаким-то идеям, которые он пробовал в первом витке, и пытается как-то ихскомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени.

   Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимумодним, а то и несколькими заходами в реал с последующими потерями. Правда,возможны и не затяжные периоды выигрышей.

   Потом наступает еще один этап, когда трейдер пытаетсяпереосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетомдобавленных идеи в третьем этапе. Начинается переосмысление управления рисками,методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинирования временныхпериодов...

   На пятом этапе трейдер задумывается, почему черезопределенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы постратегическому переосмыслению методы и входящих в нее систем, с цельюопределить, выделить фундаментальную составляющую, красную нить методы,переформулировать фундаментальную идею метода и понять происходят"ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработкаметоды. Еще время, ещё силы, ещё деньги...

   Параллельно идет борьба с самим собой т.к. все время вглубине души зудит комарик недоверия ко всему происходящему и иной раз кажется,что жена права: ты - идиот, это не для тебя, надо брать последние бабки,которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувствогнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать роднойметод к чертям собачьим в те минуты, когда перед носом маячит живой профит иликажущаяся неминуемость стоп-лосса. На следующее утро, как правило, смотришь насебя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, сука, допрыгался?!"

   Так шаг за шагом, год за годом приходится не тольконащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя, не смотряна то, что ты – 0. И в свою методу, которой нет...

   Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тотфакт что ты ничего не знаешь о завтрашнем дне, тогда как друзья знают, чтозавтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику. И на вопрос жены ночью:"Саша, что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, аспокойно отвечаешь: что будет - то будет...

   Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания.Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоейпрактике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, все меньше вовремя трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и споротьхерню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваютсяпотерями, как в прямом, так и в переносном смысле ....

   Ты понимаешь, пределы работы метода, ты понимаешь, егонедостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебяперестают интересовать статьи о трейдинге, ты перестаешь покупать книжки, тебяне интересуют чужие методы, рекомендации, советы, мнения, взгляды, ты больше неспрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже не нужен. И смотря назад, вниз, тывидишь какой долгий путь ты прошел, как высоко ты поднялся, ты смотришь вниз свысоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции. Тывидишь, что не все витки были кругами, многие были эллипсами. Ты понимаешь, чтовсе эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужались вдиаметре, приближаясь постепенно к невидимой оси, к стержню, к тому к чему тыстремился - к истине... И ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было,казалось, рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток... И тывспоминаешь себя на эллипсах, когда, казалось, ты был очень близко к истине, апотом уходил от нее все дальше и дальше ..., а потом опять приближался.

   Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного,медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь, что жизнь коротка, тызнаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялисьраньше, многие выше. Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так вседавно махнули рукой...

   День за днем все больше крепнет уверенность в том, что тыделаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно,хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. И когдаты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживанийделаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку закопейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что тыстал тем, кем тебе всегда было положено стать - ты стал трейдером.
  • infovirus и Alen_T это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 18:50

Очень многое с данной статьи правда, не описали лишь ситуацию, когда кулаками бились стены, как хотелось плакать, как появлялось чувство того, что ты без надежен. А страх быть не понятым, является огромным якорем, который день о то дня, давит тебе на сердце.
  • Metis и DenisV это нравится

#36 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 21:40

Конечно, поиск собственного стиля торговли является неотъемлемой частью дороги трейдера. Я лично против индикаторов))), причем вступаю в эту дискуссию снова и снова. Цена первична, и никто не смог убедить меня в обратном, уберите индикаторы, цена будет двигаться, уберите цену, и индикаторы "сдохнут". Есть масса людей, некоторых их которых я знаю лично, которые торгуют вообще без индикаторов и очень успешно, цена показывает все, просто нужно научиться читать ее. Вы знаете, что раньше не было терминалов и компьютерного анализа, как такового. Цены узнавали у брокера по телефону или из газет и чертили графики вручную. И было очень много успешных трейдеров, они просто читали ленту, и все.

Я вот тоже не понимаю как можно купить или продать по сигналам индикаторов по более выгодной цене если они запаздывают, а увеличивать стопы не есть хорошо.

#37 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 10:24

 немного о своей дороге.....шутя...

Моя история :rolleyes:  печальна....работал сантехником ,ходил по чужим квартирам и заглядывал в чужие унитазы..но вот однажды в 2002г увидел (в чужой квартире) работающего трейдера перед мониторм.Лысый и с большой головой дядька тихо плакал,уронив голову на стол.Мне его стало жаль(откуда я мог знать ,что он играет?) ,я присел в своих кирзовых сапогах рядом с ним и.....вообщем, мы выпили коньяку и он поделился со мною некоторыми премудростями ,странной игры --Форекс.


С тех пор ,я бросил своё грязное ремесло и навседа позабыл свою деревню...неудачи буквально преследовали меня ,подобно отца Федора...ну да ладно..не будем о грустном.Итак, я с Вами господа! 
  • UncleM это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:30

 немного о своей дороге.....шутя...

Моя история :blink:  печальна....работал сантехником ,ходил по чужим квартирам и заглядывал в чужие унитазы..но вот однажды в 2002г увидел (в чужой квартире) работающего трейдера перед мониторм.Лысый и с большой головой дядька тихо плакал,уронив голову на стол.Мне его стало жаль(откуда я мог знать ,что он играет?) ,я присел в своих кирзовых сапогах рядом с ним и.....вообщем, мы выпили коньяку и он поделился со мною некоторыми премудростями ,странной игры --Форекс.


С тех пор ,я бросил своё грязное ремесло и навседа позабыл свою деревню...неудачи буквально преследовали меня ,подобно отца Федора...ну да ладно..не будем о грустном.Итак, я с Вами господа! 

Тут печального ничего нет. А вот расскажу историю моего знакомого трейдера. Раз в неделю он приносил домой два мусорных мешка набитые гривневыми пачками денег, черная икра стояла в литровых банках. Ездил на черной шкоде с турбо дизилем. Решил удаться в рынок форекс.
1) Просадил счет на 30 000$
2) На занимал денег
3) От кризиса погорел бизнес
4) Продал машину
5) Продал квартиру
Сейчас жрать нечего сидит с 1 000$ на счету на форексе. Вот такой его путь трейдера идиота

#39 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 10:47

 немного о своей дороге.....шутя...

Моя история :helpsmilie:  печальна....работал сантехником ,ходил по чужим квартирам и заглядывал в чужие унитазы..но вот однажды в 2002г увидел (в чужой квартире) работающего трейдера перед мониторм.Лысый и с большой головой дядька тихо плакал,уронив голову на стол.Мне его стало жаль(откуда я мог знать ,что он играет?) ,я присел в своих кирзовых сапогах рядом с ним и.....вообщем, мы выпили коньяку и он поделился со мною некоторыми премудростями ,странной игры --Форекс.


С тех пор ,я бросил своё грязное ремесло и навседа позабыл свою деревню...неудачи буквально преследовали меня ,подобно отца Федора...ну да ладно..не будем о грустном.Итак, я с Вами господа! 

что-то у меня такое ощущение,что это не ваша история! :blink: ее обычно рассказывают всем новичкам в той или иной интерпретации.
infovirus, а чем занимался ваш приятель?что за бизнес у него был?и погорел он именно из-за форекса? меньше времени стал уделять или что?

#40 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 14:46

что-то у меня такое ощущение,что это не ваша история! :)   ее обычно рассказывают всем новичкам в той или иной интерпретации.
infovirus, а чем занимался ваш приятель?что за бизнес у него был?и погорел он именно из-за форекса? меньше времени стал уделять или что?


И вы правы! там и было написано --ШУТЯ.Но от части это правда..только не о профессии (сантехником я работаю только у себя дома)   :)  а о  лысом  дядьке и дальнейшем верно.Дядька тот в действительности мой старый друг(с детства)и на форексе он давно...работает больше в+ и только в интрадее..некоторые его высказывания я тут уже отписывал.До форекса(а именно до тяжелой болезни) я работал радиоэлектронщиком на одном заводике....ремонтировал оборудование.Чичас на мою профессию большой спрос и в России,но -увы,бобик сдох.Единственным окном в мир стал -нет,а занятием -форекс,словом все как у    B) людей.


Кстати,мой друг до сих пор удачно совмещает работу менеджера в одной фирме с работой на бирже.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#41 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 12:33

И вы правы! там и было написано --ШУТЯ.Но от части это правда..только не о профессии (сантехником я работаю только у себя дома) :) а о лысом дядьке и дальнейшем верно.Дядька тот в действительности мой старый друг(с детства)и на форексе он давно...работает больше в+ и только в интрадее..некоторые его высказывания я тут уже отписывал.До форекса(а именно до тяжелой болезни) я работал радиоэлектронщиком на одном заводике....ремонтировал оборудование.Чичас на мою профессию большой спрос и в России,но -увы,бобик сдох.Единственным окном в мир стал -нет,а занятием -форекс,словом все как у :) людей.


Кстати,мой друг до сих пор удачно совмещает работу менеджера в одной фирме с работой на бирже.


Думаю, если удается совмещать основную работу с трейдингом, это идеальный вариант. Не сильно зацикливаешься на торговле, потому как если зацикливаться, нормально торговать не будешь. С другой стороны дополнительный доход и интересное занятие в виде трейденга.
  • twin это нравится

#42 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 13:00

infovirus, а чем занимался ваш приятель?что за бизнес у него был?и погорел он именно из-за форекса? меньше времени стал уделять или что?

Погорел человек не из-за форекса, а кризис начался и в металлургии тоже, а поэтому вывели с завода все подрядные фирмы. Вот человек нашел для себя альтернативу, форекс, просто форекс съел его личность, все кто были в команде на заводе устроили нормально свою жизнь один он выпал. А сейчас сам работает в подряде, со смешным доходом в 1 000$ в месяц по сравнению с тем, как он зарабатывал ранее.

#43 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 16:13

Да, друг  infovirus,..я правда тебя не понял на счет смешного дохода.Если он смешной для твоего знакомого сейчас то для нашей страны это большие бобы.Да в нете в большинстве своём болтается куча бедного народа в поисках заработать.Как правило много пузатой мелочи(пусть не обижаются на меня детишки :) )Для них порою много-это бобы на чипсы и пиво.У меня на одном проекте набралось больше 10 рефералов и что вы думаете,где они? Угу булькнули в никуда и подальше от замечательной игры-форекс.Очень много приходит людей на биржу и от безисходности и внешней простоты  подняться на бирже....как правило их путь быстро обрывается.Другая же крайность-азарт,что в принципе еще хуже и губительнее для человека и его семьи.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#44 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 21:05

Думаю, если удается совмещать основную работу с трейдингом, это идеальный вариант. Не сильно зацикливаешься на торговле, потому как если зацикливаться, нормально торговать не будешь. С другой стороны дополнительный доход и интересное занятие в виде трейденга.

Вполне нормально, правда время и внимание, его порой очень не хватает при таком совмещении.

#45 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 12:52

agio.kirov.ru



ПРОФЕССИЯ –ТРЕЙДЕР.

В XXI век Россия вступила как страна с бурноразвивающейся рыночной экономикой. Активно развивающиеся отечественные компаниистали все больше нуждаться в современных рыночных механизмах. Одним из таких механизмови выступает фондовый рынок. Российский фондовый рынок относительно молод, ноуже успел пройти много стадий развития. Стабилизация, последовательное развитиеотечественного рынка, появление возможности интернет-трейдинга, обусловиловыход на отечественный рынок новых участников. На смену алчному спекулянту,действующему нахрапом, пришел более взвешенный, адекватно оценивающий риски ивозможности трейдер. На фондовый рынок открылась дорога для обычного человека.Теперь любой в состоянии открыть счет в брокерской фирме и почувствовать себяв, пока еще молодой, но чрезвычайно перспективной, профессии трейдера.
Так кто же такой трейдер и чем он занимается? Задумавшись об этом,обычный житель нашей страны рисует в уме слово спекулянт (с нехорошимподтекстом) и обрывки из западных фильмов про нечестных финансовых воротил. Чтож, все это есть на рынке, собственно, как и в любой другой сфере деятельности.Другой вопрос, что подавляющая часть участников фондового рынка все же обычныелюди, такие же, как и мы с вами. Участник рынка, по-другому - трейдер - это,прежде всего, бизнесмен. Он принимает на себя риски, связанные с собственнымбизнесом, и - этот аспект любят все - получает за свою работу соответствующеевознаграждение.
У вас есть начальныйкапитал и, в принципе, с этого можно уже начинать. Причем, современныеинвестиционные компании, предоставляющие услуги по трейдингу, позволяютначинать работать практически со 100 рублей. Другой вопрос, что в любом бизнесесуществует минимальный порог вложения капитала, от которого можно получитьощутимую отдачу. В настоящее время, при работе трейдером - это около 100 тыс.рублей. Но эта сумма позволит вам, при всех прочих, полностью сменить профессиюи отдаться трейдингу.
Следующим шагом будетпоиск компании, предоставляющей услуги по работе на фондовом рынке. Развитие интернет-трейдингарешило эту проблему раз и навсегда. Теперь, находясь в любой точке мира, все,что вам нужно, чтобы работать трейдером - это компьютер с выходом в интернет. Вслучае, если вы не настаиваете на работе из диких джунглей, вы можете прийти вофис компании и торговать оттуда. Собственно, только что вы поняли еще однопреимущество трейдинга. Чтобы работать трейдером вам не нужно никуда ходитькаждый день. Вы можете спокойно путешествовать по миру и одновременно работать.
Далее, поскольку у вассвой бизнес, то, соответственно, вы сам - себе начальник. Никто не будет вамуказывать, что и как вам делать. Вы и только вы принимаете все решения. Но этотмомент подразумевает, что в случае неудачи, вам некого будет винить, кромесамого себя. Однако успех тоже будет принадлежать только вам. Ну и самый всемилюбимый аспект работы трейдером - ваш заработок полностью зависит только отвас, и это не преувеличение! Что это значит? Он не ограничен ничем кроме вашихспособностей к трейдингу.
До сих пор мырассуждали о том, какие преимущества дает работа трейдером, однако пока еще непонятно, чем же занимается трейдер? В общем смысле - трейдер торгует на бирже.Биржа - это только элемент рыночной инфраструктуры, где происходит обмен товарана капитал. В случае фондовой биржи товаром выступают акции. Биржу от любогорынка отличает стандартизированность ведения операций и равенство в правахторговли и получения информации о совершенных сделках всех участников торгов.Так вот, трейдер зарабатывает себе на жизнь, покупая и продавая обращающиеся набирже инструменты. Грубо говоря, он покупает дешевле, а продает дороже. Но этаторговля не связана с физическим движением материальных ценностей. Учет прав наэти ценности ведется в информационной системе биржи, которая связывает всехучастников торгов. Трейдинг - высокотехнологичный бизнес.
Отдельно остановимся на функции, которуювыполняет трейдер. На первый взгляд может показаться, что трейдер ничего непроизводит, его работа вроде как паразитирует на экономическом развитии страны.Но это не так. Биржевой трейдер выполняет три важнейшие функции в экономике.Во-первых, трейдер создает капитал своей работой. И это очень важно, посколькудля развития любой экономики необходим капитал. Второй важной функцией являетсяоценка и перераспределение рисков в экономике. Покупая те или иные акции,трейдер производит оценку рисков компании и платит за них свою справедливуюцену. Таким образом, трейдеры дают всей экономике ориентир как рисков, так истоимости компаний. Наконец, трейдер создает на рынке ликвидность. Именно этафункция отличает настоящего трейдера от инвестора. Трейдер гораздо чащеинвестора проводит операции на бирже.
Трейдер - это, преждевсего, профессионал, занимающийся бизнесом. Он руководствуется при совершениисделок своими профессиональными навыками, пониманием природы биржевой торговлии устойчивости в стрессовых ситуациях. Чем он руководствуется при совершениисделок - не столь важно. Не существует единственного универсального правила,индикатора или показателя, позволяющего трейдеру выживать на рынке. Он - думающийчеловек. Природа биржи постоянно меняется, и это находит отражение визменяющихся методах торговли. Но всех настоящих профессиональных трейдеровотличает одна черта. Какой бы метод торговли они не использовали, все ониконтролируют и управляют своими рисками. Именно этот аспект позволяет им вдлительной перспективе работать и зарабатывать в качестве трейдеров.
Это нелегкий путь, онпотребует от вас длительных размышлений и нелегких решений. Но если выответственны за свою судьбу, если вы - думающий человек и, если вы пройдетеэтот путь, то результатом станет ваша финансовая независимость.
Добро пожаловать в увлекательный мир трейдинга!!!!

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name