Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торгуем системно


Сообщений в теме: 502

#16 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 18:10

ММ иРМ это часть тс в основу которой они входят, так же правила входа и выхода в рынке.

Трудно это сделать а еще труднее следовать своим же правилам.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

 
 

#17 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 14:24

Да. Похоже торговать системно мало у кого получается. Мы понимаем теоретически, как и что. Практически все совершаем ошибки. Порой серьёзные. Говорим о ТС, ММ, а толку мало.

#18 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 13:33

Трудно продолжать работать по системе после убыточных сделок,кажется что что -то не так,нужна другая и т.д.,когда на деле это просто рабочий процесс.

#19 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 16:31

Трудно продолжать работать по системе после убыточных сделок,кажется что что -то не так,нужна другая и т.д.,когда на деле это просто рабочий процесс.

Согласен с Вами, трейдинг это процесс, который должен быть логичным, последовательным и системным.



#20 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 17:28

Да. Похоже торговать системно мало у кого получается. Мы понимаем теоретически, как и что. Практически все совершаем ошибки. Порой серьёзные. Говорим о ТС, ММ, а толку мало.

К вопросу об ошибках - как правило у одного трейдера одни и теже ошибки, где самая большая из них - не замечать , игнорировать их. Это отличает игроков - процесс участия им интересней , чем детальный разбор собственных действий. Если же трейдер тщательно разбирает и анализирует свои поступки - рано или поздно он выходит на корень своих зол . Как говорится: зри в корень.
Но оказывается корень то этот не так прост - его нельзя взять и вырвать как некий сорняк. Хотя пример сорняка в принципе естественный и очень подходит - вырывая сорняк мы радуемся , что земля стала чистой и будет плодоносить , но вот немного прошло времени и опять вырос точно такой же сорняк . А если еще запустить - так пуще прежнего разрастется.
Так и тут , осознав свою ошибку и исправив ее в двух- трех последующих сделках - трейдер уверен , что один раз он уже вырвал сорняк. Это и есть хитрое заблуждение. Необходимо помнить , что непременно в скором времени ошибка повторится , причем спрячется за гору благовидных предлогов . Она повторится , когда притупится наша бдительносить и тут потребуется абсолютное ,повышенное внимание не только к каждому своему действию , но и каждой мысли . Главное вовремя поймать ее за руку.
  • G@S это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#21 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 20:17

А я не так сильно выступаю за систему, потому что системы дают сбой!
Сколько уже понавыдумывали всяких граалей которые в конце концов все сливают. И при том что это работают машины, а не человек, который ещё более склонен к ошибкам.

Я выступаю за хаос!
Торгую тоже хаотично! То я войду по свечному сигналу, то по профитунити, то по волновому............... можно довольно долго перечислять. Даже в замок могу войти если вижу из него выход.
И как не странно но прибыль есть и неплохая.

Согласен с вами.Я вообще понял что трейдинг сродни творчеству.Бывают дни когда лучше не торговать,бывает когда тебя подхватывает какой-то поток и мысли несутся быстрее чем можешь их осознать.

#22 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 15:54

я против того чтобы выходить за рамки торговаой стратегии. чтобы торговать хаотично, нужно быть профессионалом, чтобы за короткие сроки продумать полностью план действий и видеть их исход. а стратегия - это уже проверенный метод , который в большинстве случаев дает положительный результат.

#23 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 09:35

я против того чтобы выходить за рамки торговаой стратегии. чтобы торговать хаотично, нужно быть профессионалом, чтобы за короткие сроки продумать полностью план действий и видеть их исход. а стратегия - это уже проверенный метод , который в большинстве случаев дает положительный результат.

Если вы так поступаете, то вы станете профессионалом. Я люблю сравнивать форекс с жизнью, на мой взгляд и там и там верно утверждение: положительный результат на длительном отрезке времени принесут системные действия.



#24 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 17:50

я против того чтобы выходить за рамки торговаой стратегии. чтобы торговать хаотично, нужно быть профессионалом, чтобы за короткие сроки продумать полностью план действий и видеть их исход. а стратегия - это уже проверенный метод , который в большинстве случаев дает положительный результат.


Хаос и профессионал это взаимоисключающие параграфы. Запишитесь на вебинар вот страница, там часто матерые профы выступают, найдите у них хоть какоето проявления хаоса в действиях или рассуждениях. Наоборот, все образец логики и порядка.

#25 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 09:28

А я не так сильно выступаю за систему, потому что системы дают сбой!
Сколько уже понавыдумывали всяких граалей которые в конце концов все сливают. И при том что это работают машины, а не человек, который ещё более склонен к ошибкам.

Я выступаю за хаос!
Торгую тоже хаотично! То я войду по свечному сигналу, то по профитунити, то по волновому............... можно довольно долго перечислять. Даже в замок могу войти если вижу из него выход.
И как не странно но прибыль есть и неплохая.

Хаос не хаос. Но, тоже считаю, что торгуя по системе, вполне допустимо время от времени нарушать какие то правила. Если бы рынок был стабилен, возможно торговля роботами была бы успешнее. А сейчас впереди человек, и всё потому, что к правилам ТС он относится гибко.

#26 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 23:33

Если тс начинает давать сбои нужно корректировать правила торговли а не нарушать их.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#27 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 19:09

А после коррекции тестить их на демке.

#28 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 08:17

Трудно продолжать работать по системе после убыточных сделок,кажется что что -то не так,нужна другая и т.д.,когда на деле это просто рабочий процесс.


Есть такое.
Я лечу тестированием системы в ручном режиме и новыми идеями и опять их тестированием.
Для этих целей есть програмка советника в МТ4 для ручного тестирования, когда цены подаются в потоке от указанной даты с увеличенной скоростью, а ты совершаешь сделки, а потом подсчитывается результат.
Времени уходит конечно много, но тесты показывают объективную картину, лучше видно ошибки и вообще обнадеживает при получении хорошего результата.

#29 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 05:58

Есть такое.
Я лечу тестированием системы в ручном режиме и новыми идеями и опять их тестированием.
Для этих целей есть програмка советника в МТ4 для ручного тестирования, когда цены подаются в потоке от указанной даты с увеличенной скоростью, а ты совершаешь сделки, а потом подсчитывается результат.
Времени уходит конечно много, но тесты показывают объективную картину, лучше видно ошибки и вообще обнадеживает при получении хорошего результата.

Видел подобную программу,но при таком подходе получается вообще не берутся в расчет события фундаментального характера,что лишает эту процедуру некоторой объективности на мой взгляд.

#30 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:03

И какие именно события фундамитального характера вы имеете ввиду?
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name