Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эмоции - наши враги или друзья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#121 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 22:00

Если захотеть можно все и с эмоциями бороться в торговли.

Лучшее средство это понятная прибыльная тс.

А Вы сами та пробовали? ))
Речь идет о факторах вызывающих эмоциональный сдвиг, а не о благоприятности использования системы

 
 

#122 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 15:30

Да ладно, зачем с эмоциями боротся. Так и в психушку недолго изза срывов.


Бороться с ними не выйдет, это не "кто-то". Просто надо учиться сдерживвать их в себе и контролировать. Тогда и в психушку не надо.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#123 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 10:32

А вы почитайте медицинскую литературу, как развивается шизофрения. ;) Вот хотите вы чтото сделать, но знаете что нельзя, и приводите себе аргументы против. Но и ощущаете непреодолимое желание сделать, правда? Типа борются внутри 2 мнения, так вот это уже зачатки двух шизоидов. В некоторых ситуациях, они могут дойти до самоизоляции, и личность разделится на 2 конкурирующие, так она справится с конфликтом хочу/нельзя. И будет по очереди брать управление телом. Конечно, нужно еще много благоприятных факторов для развития, но тем не менее. ;)
  • infovirus это нравится

#124 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 19:15

Если тс приносит доход то и эмоций отрицательных не будет.

Все дело в тс если все под контролем то и с вашей психикой будет все норм.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#125 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 09:05

А вы почитайте медицинскую литературу, как развивается шизофрения. ;)/> Вот хотите вы чтото сделать, но знаете что нельзя, и приводите себе аргументы против. Но и ощущаете непреодолимое желание сделать, правда? Типа борются внутри 2 мнения, так вот это уже зачатки двух шизоидов. В некоторых ситуациях, они могут дойти до самоизоляции, и личность разделится на 2 конкурирующие, так она справится с конфликтом хочу/нельзя. И будет по очереди брать управление телом. Конечно, нужно еще много благоприятных факторов для развития, но тем не менее. ;)/>

Особенно остро данная борьба возникает при крупных неудачах. Внутренний голос говорит что получиться, нужно двигаться дальше, а реалии говорят о другом и тут разум испытывает жуткую встряску.

#126 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 11:02

Эмоции мешают торговать с прибылью. Поэтому надо стараться так настроится на работу, что бы не нервничать. Хорошо помогает в этом плане ограничение рисков.

#127 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 10:14

Человек под воздействием эмоций может любой запрет обойти. Каждому, наверное, поначалу доводилось стопы двигать. Если не умеешь справляться со своими эмоциями, то никакое ограничение рисков не поможет.

#128 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 15:40

Если человек настолько подвержен эмоциям, нужно уходить от ручной торговли, в сторону полуатомата. Переложить свою ТС на сову, и действовать от ее сигналов. Да так можно немного отупеть )) но при этом есть шанс контролировать свои непроизвольные движения. Говорю предметно, поскольку сам так же боролся, правда совы писать не мог, нашел у фреша на форуме одного кудесника, я ему ТС а он мне автоматизацию. Всем выгодно было.

#129 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 10:48

Человек под воздействием эмоций может любой запрет обойти. Каждому, наверное, поначалу доводилось стопы двигать. Если не умеешь справляться со своими эмоциями, то никакое ограничение рисков не поможет.

Поначалу мы все торгуем нарушая правила ТС. Это происходит под влиянием эмоций. Причём во вред, как положительные, так и отрицательные. Но со временем потери вынуждают нас учиться себя контролировать и торговать по системе.

#130 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 13:04

Если человек настолько подвержен эмоциям, нужно уходить от ручной торговли, в сторону полуатомата. Переложить свою ТС на сову, и действовать от ее сигналов. Да так можно немного отупеть )) но при этом есть шанс контролировать свои непроизвольные движения. Говорю предметно, поскольку сам так же боролся, правда совы писать не мог, нашел у фреша на форуме одного кудесника, я ему ТС а он мне автоматизацию. Всем выгодно было.

И как у вас теперь получается совой торговать? Вы абсолютно спокойны? Мой опыт торговли совами, частенько ещё больше эмоций вызывал, когда очередная сова сливала.

#131 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 10:50

По мне, так эмоции и не враги и не друзья. Просто они помогают почувствовать вкус жизни. Когда тяжко, надо помнить о законе зебры. После чёрной полосы непременно следует белая. Тогда и неудачи легче переживать.

#132 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 16:31

И как у вас теперь получается совой торговать? Вы абсолютно спокойны? Мой опыт торговли совами, частенько ещё больше эмоций вызывал, когда очередная сова сливала.


Спокоен, как удав, у меня сова ничего не делает, только рутину, работаю я сам. Выходу не часто, но надежно, причин для нервотрепки нет.

#133 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 13:42

Получается, что вы используете советник только для сопровождения ордеров? А момент входа и выхода определяете сами?

#134 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 11:18

При торговле, конечно эмоции ни к чему. Ну со временем и опытом мы гораздо спокойнее и к потерям и к неудачам относимся.

#135 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 16:21

Получается, что вы используете советник только для сопровождения ордеров? А момент входа и выхода определяете сами?


Да, для этого у меня имеется чудный инструмент - голова, которым стараюсь периодически пользоватся. ))



Copyright © 2024 Your Company Name