Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Пирамидинг по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#76 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:54


Перевод  в безубыток только метод подстраховки, а торговать будем согласно торговой стратегии и это позволит нам меньше получать убыточны сделок при  резком откате цены, когда  уже открыто несколько ордеров.
В большинстве случаев, когда мы вносим в стратегию какие то новшества мы тем самым только портим её. А потом безубыток не есть хорошо, в большинстве его просто выносит. И что дальше ждать не сколько недель, что бы войти в рынок и получить с него опять чуть больше нуля прибыли

 
 

#77 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:58


Пирамидинг веселая штука но можно так увлечься и при большем откате вынесет всю пирамиду я вам расскажу секрет есть такой уровень в сетке фибо 78.6 если цена его проходит то это уже не коррекция а разворот тренда
Я этот секрет знаю примерно года с 9-го, я имею в виду сетку фибо. Пирамидинг вещь очень интересная, был бы форекс тестор, то можно было пронать эту стратегию через тестор и подобрать оптимальный шаг и колличества ордеров в сетке по каждой паре. Причём зделать это быстро лет за 5-ть по каждой паре.

#78 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 23:15

 


Перевод  в безубыток только метод подстраховки, а торговать будем согласно торговой стратегии и это позволит нам меньше получать убыточны сделок при  резком откате цены, когда  уже открыто несколько ордеров.
В большинстве случаев, когда мы вносим в стратегию какие то новшества мы тем самым только портим её. А потом безубыток не есть хорошо, в большинстве его просто выносит. И что дальше ждать не сколько недель, что бы войти в рынок и получить с него опять чуть больше нуля прибыли

 

Каждый старается подстроить  под себя торговую систему и  может совместить какие-то стратегии для повышения  прибыльности и стабильности. Если не получается добиться нужного результата придется   тогда вернуться к первоначальному варианту.



#79 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 08:14


Каждый старается подстроить  под себя торговую систему и  может совместить какие-то стратегии для повышения  прибыльности и стабильности. Если не получается добиться нужного результата придется   тогда вернуться к первоначальному варианту.
Что бы делать такие заявления нужны доказательства, а вернее сказать статистика, а её может дать только тестирование стратегии ну хотя бы лет за 5-ть. А совмещение стратегий, это уже совсем другая стратегия, и опять же работоспособность её надо рассматривать на тесторе, а не на реале.

#80 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:58

Раньше рынки были более склонны к такому методу от 38.2 можно было покупать да и от 50 % сейчас же рынки просто обвешанные доходит корекция чуть ли не к месту покупок что пугает многих трейдеров заставляя их закрывать позиции  


  • ixion это нравится

#81 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 07:50


Раньше рынки были более склонны к такому методу от 38.2 можно было покупать да и от 50 % сейчас же рынки просто обвешанные доходит корекция чуть ли не к месту покупок что пугает многих трейдеров заставляя их закрывать позиции  
Это вы к чему данная стратегия не имеет не чего общего с Фибоначчи. Здесь важно поймать момент когда цена находиться на максимуме или минимуме, и пытаться поймать момент для входа. А потом уже строить сетку по тренду, и если подобрать для пары правильное соотношение стопа и шага можно не плохо заработать.
  • ixion это нравится

#82 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:21

Раньше рынки были более склонны к такому методу от 38.2 можно было покупать да и от 50 % сейчас же рынки просто обвешанные доходит корекция чуть ли не к месту покупок что пугает многих трейдеров заставляя их закрывать позиции  

Вот тут я с вами полностью согласен, ведь на рынке сейчас крайне непредсказуемая ситуация стала творится и я заметил что после резкого скачка, резкого подъема скажем на 200 пунктов следует такой же резкий обвал либо на ту же величину, либо даже на величину еще большую (пример ситуация сейчас по евро/дол).


  • aleks59 это нравится

#83 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 18:06

 

Раньше рынки были более склонны к такому методу от 38.2 можно было покупать да и от 50 % сейчас же рынки просто обвешанные доходит корекция чуть ли не к месту покупок что пугает многих трейдеров заставляя их закрывать позиции  

Вот тут я с вами полностью согласен, ведь на рынке сейчас крайне непредсказуемая ситуация стала творится и я заметил что после резкого скачка, резкого подъема скажем на 200 пунктов следует такой же резкий обвал либо на ту же величину, либо даже на величину еще большую (пример ситуация сейчас по евро/дол).

 

Я думаю такое увлечение скачков связанно с тем что людей на земле стало больше и соотвецтвенно трейдеров и фондов тоже вот и волотильность растет как говорил еще Элдер не нужно спешить со временем перспективы на рынках только улучшатся ага я вижу как они улучились сидеть в долгосрочный перспективе стало опасно ))



#84 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 18:07

 


Раньше рынки были более склонны к такому методу от 38.2 можно было покупать да и от 50 % сейчас же рынки просто обвешанные доходит корекция чуть ли не к месту покупок что пугает многих трейдеров заставляя их закрывать позиции  
Это вы к чему данная стратегия не имеет не чего общего с Фибоначчи. Здесь важно поймать момент когда цена находиться на максимуме или минимуме, и пытаться поймать момент для входа. А потом уже строить сетку по тренду, и если подобрать для пары правильное соотношение стопа и шага можно не плохо заработать.

 

Это я к тому что пирамидинг уже не актуален



#85 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 19:18


Это я к тому что пирамидинг уже не актуален
Для кого? Те кто умеет торговать те прекрасно торгуют по этой стратегии, но есть одно но здесь нужно понимания рынка или иметь хороший опыт. Стратегия в принципе сложная, её не сравнить с индикаторной. Здесь должен быть точный расчёт входа. А так же шаг сетки. Здесь надо много считать и тестировать в тесторе стратегию преже чем торговать на реале.

#86 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 19:01

Для большинства нет никакого смысла когда цена откатывает на 80 % открывать повторно продажи например но есть смысл зафиксироватся внизу и повторно открыть вверх раньше цена коректировала к 50 %  



#87 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 13:54

 


Каждый старается подстроить  под себя торговую систему и  может совместить какие-то стратегии для повышения  прибыльности и стабильности. Если не получается добиться нужного результата придется   тогда вернуться к первоначальному варианту.
Что бы делать такие заявления нужны доказательства, а вернее сказать статистика, а её может дать только тестирование стратегии ну хотя бы лет за 5-ть. А совмещение стратегий, это уже совсем другая стратегия, и опять же работоспособность её надо рассматривать на тесторе, а не на реале.

 

Тестер  может не показать того результата, который трейдер получит в реале. Ведь цена колеблясь толкает трейдера и  открыть сделку или раньше или позже нежели это можно увидеть на тестере.



#88 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 13:56

В реале   сам процесс открытия и закрытия все равно происходит от части на эмоциях и  при этом можно просто недополучить  прибыль, которая в тестере  будет присутствовать и поэтому доверять тестер наверное не следует, а тестировать  нужно хотя бы на демо счете.



#89 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 13:57

Здесь главное   выявить тренд и тогда  трудности не будет взять прибыль. Просто открывая  сделки только  нужно будет фиксировать  прибыль и вовремя прекратить  торговлю именно по тренду..



#90 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 13:59

 


Пирамидинг веселая штука но можно так увлечься и при большем откате вынесет всю пирамиду я вам расскажу секрет есть такой уровень в сетке фибо 78.6 если цена его проходит то это уже не коррекция а разворот тренда
Я этот секрет знаю примерно года с 9-го, я имею в виду сетку фибо. Пирамидинг вещь очень интересная, был бы форекс тестор, то можно было пронать эту стратегию через тестор и подобрать оптимальный шаг и колличества ордеров в сетке по каждой паре. Причём зделать это быстро лет за 5-ть по каждой паре.

 

Ну применяя фибо это будет довольно таки  затяжная торговля, которая не предусматривает торговлю на откатах. Может просто выбирать более  меньшие цели и за короткий период времени можно взять такую же прибыль.


  • aleks59 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name