Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 17:26

 

 


Для того чтоб пользоваться зиг-загом. нужно не ловить максимумы и минимумы, а изучать волновую торговлю. Есть много индикаторов. которые помогаю найти паттерн 123 при торговле с ЗЗ.
Волновую разметку я строю без индикатора зиг-заг использую лишь сетку Фиббоначчи и всё, и всё это на чистом графике. А то что я писал, то была такая стратегия, названия не помню это было лет 5-6 назад. Даже на старших фреймах эта стратегия была не точна, рисует он здорово

 

Так вот именно что какой смысл вообще устанавливать индикатор Зиг Заг, если можно графически можно нарисовать линии, обрисовать контур волны. Но торговую систему на этом очень сложно выстроить, потому что как я выше писал Зиг Заг просто следует за ценой.

 

Есть зиг-заги с алертом, которые предупреждают, на какие пары можно обращать внимание и это иногда упрощает саму торговлю. К тому же с ЗЗ лучше видно где сменилась волна или образовался пик.


  • aleks59 это нравится

 
 

#47 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 18:03


Есть зиг-заги с алертом, которые предупреждают, на какие пары можно обращать внимание и это иногда упрощает саму торговлю. К тому же с ЗЗ лучше видно где сменилась волна или образовался пик.
Не мне это просто не нужно, для меня время зиг-загов давно прошло, все пики  я могу определить и так без всяких индикаторов. Могу при необходимости и волновую разметку нангести. Так уж получилось размечать я их в принципе могу но торговать по нем не торгую.

#48 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 18:13

 


Так вот именно что какой смысл вообще устанавливать индикатор Зиг Заг,

Лично я его не устанавливаю не для волновой разметке, ни просто для для торговле.  А волны можно прекрасно рисовать без всякого индикатора, а по сетке фибо определять коррекцию закончилась она или нет. А индикатор используют те кто просто примерно определяеет волны

#49 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 18:30


Линиями подчеркнуты пересечения при пробое вершины волны, стрелками места для открытия сделок
Меня заинтересовал ваш индикатор рисовалка, что стоит в верхнем левом углу. Как он точно называется, и можно ли его где то скачать в свободном доступе. У меня есть рисовалка но она примерно на полавино меньше вашей по своим возможностям.

#50 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 22:31


Меня заинтересовал ваш индикатор рисовалка, что стоит в верхнем левом углу.
в свободном доступе не видел, может и есть. Называется Color Levels (+5).1 Если не найдете, можно может быть переслать через личку? Я не пробовал .
  • ixion и aleks59 это нравится

#51 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 00:32


в свободном доступе не видел, может и есть. Называется Color Levels (+5).1 Если не найдете, можно может быть переслать через личку? Я не пробовал .
За название спасибо, в свободном доступе его точно нет, сейчас полазил в интернете не чего не нашёл. Есть в принципе точно такие как у меня . Если не жалко скинь на почту я там вам её личку скинул. Не скинете ни не чего страшного обойдусь тем что есть.

#52 Capitalist1

Capitalist1

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 11:41

 


Есть зиг-заги с алертом, которые предупреждают, на какие пары можно обращать внимание и это иногда упрощает саму торговлю. К тому же с ЗЗ лучше видно где сменилась волна или образовался пик.
Не мне это просто не нужно, для меня время зиг-загов давно прошло, все пики  я могу определить и так без всяких индикаторов. Могу при необходимости и волновую разметку нангести. Так уж получилось размечать я их в принципе могу но торговать по нем не торгую.

 

Любой индикатор. не только З-З в первую очередь несет облегчение труда для трейдера и каждый трейдер волен использовать то, что именно ему помогает зарабатывать. а все остальное, это маловажный факт. поэтому пользовать нужно помощников, а не все подряд.


  • aleks59 это нравится

#53 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 20:39

 


Любой индикатор. не только З-З в первую очередь несет облегчение труда для трейдера и каждый трейдер волен использовать то, что именно ему помогает зарабатывать. а все остальное, это маловажный факт. поэтому пользовать нужно помощников, а не все подряд.

Я не против помошников, это дело каждого применять их или нет, главное что их понимать. Если этот инструмент даёт вам дохлд то почему бы им не пользоваться. Мне в принципе для этого дела они не нужны, Мне не сложно нанести всё  это руками в МТ4 тем более это не занимает много времени.  
  • Capitalist1 это нравится

#54 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 21:55

 


Меня заинтересовал ваш индикатор рисовалка, что стоит в верхнем левом углу.
в свободном доступе не видел, может и есть. Называется Color Levels (+5).1 Если не найдете, можно может быть переслать через личку? Я не пробовал .

 

Да подобный индикатор можно спокойно найти в интернете просто загуглив их в поисковике. Что касается индикатора Зиг Зак мне данный индикатор нравится только своей простотой, потому что больше у него нет никаких достоинств и преимуществ над подобными индикаторами, рисующими линии тренда (волны).


  • aleks59 и Capitalist1 это нравится

#55 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 22:46


Да подобный индикатор можно спокойно найти в интернете просто загуглив их в поисковике. Что касается индикатора Зиг Зак мне данный индикатор нравится только своей простотой, потому что больше у него нет никаких достоинств и преимуществ над подобными индикаторами, рисующими линии тренда (волны).
Подобный индикатор у меня есть, просто у того индикатора ровно на столько больше возможностей. А в поисковике я смотрел, есть варианты только те что у меня есть. Не обязательно использовать зиш-заг, есть индикаторы рисующие волны. 

#56 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 09:13

могу сюда если встанет.

Прикрепленные файлы


  • aleks59 это нравится

#57 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 10:23


есть индикаторы рисующие волны. 

Да есть много индикаторов обрисовывающие волны, сам зиг-заг не совсем удобен тем, что в параметрах задано количество свечей, для расчета окончания волны после экстремумов, Но рынок не считает свечи и волны, поэтому больше как бы подходит параболик, где отмечаются новые минимумы и максимумы.


  • aleks59 это нравится

#58 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 12:16


Да есть много индикаторов обрисовывающие волны, сам зиг-заг не совсем удобен тем, что в параметрах задано количество свечей, для расчета окончания волны после экстремумов, Но рынок не считает свечи и волны, поэтому больше как бы подходит параболик, где отмечаются новые минимумы и максимумы.
Я щас нашёл платный волновой индикатор PZ_Wolfe_Waves. выложу для тебя, если конечно тебя это интересует. Не знаю что за индикатор, но удалось скачать на обном форуме. Пока антивирус его проверяет не могу  даже посмотреть. А за рисовалку большое спасибо, всё таки не много по комфортней будет по сравнению с моим.

#59 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 20:50


волновой индикатор PZ_Wolfe_Waves.
Не плохо было бы посмотреть и протестировать, может что то стоящее. Давненько волновые индикаторы новые не видел, прогресс не стоит на месте, наверняка что нибудь уже придумали, чтоб более точно отрисовывал волны.
  • aleks59 это нравится

#60 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 22:48

Не плохо было бы посмотреть и протестировать, может что то стоящее. Давненько волновые индикаторы новые не видел, прогресс не стоит на месте, наверняка что нибудь уже придумали, чтоб более точно отрисовывал волны.

Индикатор держи, я чего то от него не в восторге, в принципе он рисует Волны Вульфа типа гармонического бычьего или медвежьего гармонического паттерна Волны Вульфа только без цифровой разметки волн. Может я с ним не разобрался до конца, но визуально он мне не понравился. Типа этого индикатора есть в свободном доступе, может и он уже есть там. Архив для его скачивания выложен год назад.





Copyright © 2024 Your Company Name