Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговля по волнам используя индикатор ZigZag и АО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:52

Всем привет! Простая торговля по волнам используя зигзаг и ао. Вход по пробою вершины предыдущей волны и пересечению нулевой линии АО в том же направлении. выход при смене такой же формации в обратном направлении.



 
 

#2 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:56

Линиями подчеркнуты пересечения при пробое вершины волны, стрелками места для открытия сделок.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_36.jpg

  • aleks59 это нравится

#3 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 09:38

Для торговли EURUSD сложилась не плохая ситуация, либо покупка при пробое вершины 1.1944 в продолжение тренда, либо продажа при пробое основания идущей волны 1.1910. В обоих случаях стоп получится не большой 12п. Но вход в бай или сел только при условии, что гистограмма АО для входа в сел будет под нулевой линией, для входа в бай над нулевой линией.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_5.jpg


#4 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 17:31

Всем привет! Простая торговля по волнам используя зигзаг и ао. Вход по пробою вершины предыдущей волны и пересечению нулевой линии АО в том же направлении. выход при смене такой же формации в обратном направлении.

Торговля по волнам с использованием индикатора Зигзаг это классическая торговля по волновому анализу (азы технического анализа). Больше всего такая торговля подходит не дейтрейдерам, а среднесрочникам и долгосрочникам на старших таймфреймах, где лучше всего отрабатывается волновой анализ.



#5 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:36

 

Всем привет! Простая торговля по волнам используя зигзаг и ао. Вход по пробою вершины предыдущей волны и пересечению нулевой линии АО в том же направлении. выход при смене такой же формации в обратном направлении.

Торговля по волнам с использованием индикатора Зигзаг это классическая торговля по волновому анализу (азы технического анализа). Больше всего такая торговля подходит не дейтрейдерам, а среднесрочникам и долгосрочникам на старших таймфреймах, где лучше всего отрабатывается волновой анализ.

 

Ну почему же только среднесрочникам и долгосрочникам? Внутри дня на м1-м15 не мало наберется волн и трендов-тенденций, и если торгуется какой либо тренд на М15, то на м5 и м1 будут и волны импульсные и коррекции.



#6 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:40

К тому же при межсессионном флете, где не редко формируются первые и вторые волны, как нельзя к стати можно применять именно волновой анализ для входа в третью волну при выходе из флета и на этом построено не мало торговых систем.



#7 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 18:15

1 фунт канадец д1.png Внесу свои 5 копеек в тему. Разметка ручная моя, по паре фунт\канадец на днях. Сейчас пара идёт по второй волне вниз, по фибо разметил предполагаемый ход этой волны и между уровнем 50 и 61.8 % я выставил отложку на бай, под третью волну. Это первая моя пара где я делаю разметку так что не обессудьте 



#8 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 10:36

Продолжаю волновую разметку пары фунт\канадец на днях с сентября месяца. Итак коррекция на днях по паре как бы уже произошла на уровне 38.2 % по фибо, на самом минимальном уровне, так как вчера пара обновила свои максимумы. Естественно моя отложка на бай не сработала, а жаль. Так что впереди по паре нас ждёт самая жирная третья волна.

Прикрепленные изображения

  • 9 фунт канадец.png


#9 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:04

Продолжаю волновую разметку пары фунт\канадец на днях с сентября месяца. Итак коррекция на днях по паре как бы уже произошла на уровне 38.2 % по фибо, на самом минимальном уровне, так как вчера пара обновила свои максимумы. Естественно моя отложка на бай не сработала, а жаль. Так что впереди по паре нас ждёт самая жирная третья волна.

На самом деле индикатор Зиг Заг не совсем точно отображает ситуацию, которую мы видим на рынке. Посмотрите сами то что мы видим, то как рисует линии Зиг Заг достаточно сильно отличается от классического волнового анализа рынка.


  • aleks59 это нравится

#10 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:49


На самом деле индикатор Зиг Заг не совсем точно отображает ситуацию, которую мы видим на рынке. Посмотрите сами то что мы видим, то как рисует линии Зиг Заг достаточно сильно отличается от классического волнового анализа рынка.
А где вы видели на моём скрине видели индикатор Зиг-заг, при разметке волновой разметке по этой паре на днях, я использовал только сетку Фиббоначи. И только для определения состоялась ли коррекция или нет в тот или иной момент. Если состоялась значить пошло начало новой волны.
  • ixion это нравится

#11 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 09:17

Продолжу свой волновой анализ на днях, не много подробней. Вся разметка происходит не по зиг- загу, а по фибо сетке. Итак мой прогноз на коррекцию в районе 50-61.8 % на вход по паре не оправдался. А значить цена до моей отложки не дошла, коррекция состоялась на уровне 38.2 % по фибо. Так же цена пробила 0.0 % по фибо, то есть обновила максимумы. И теперь можно смело говорить, что цена пойдёт по третей волне самой жирной волне вверх. И надо искать вход на младших фреймах по этой волне.

Прикрепленные изображения

  • 21 фунт канадец волновая разметка.png


#12 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 11:17

 


На самом деле индикатор Зиг Заг не совсем точно отображает ситуацию, которую мы видим на рынке. Посмотрите сами то что мы видим, то как рисует линии Зиг Заг достаточно сильно отличается от классического волнового анализа рынка.
А где вы видели на моём скрине видели индикатор Зиг-заг, при разметке волновой разметке по этой паре на днях, я использовал только сетку Фиббоначи. И только для определения состоялась ли коррекция или нет в тот или иной момент. Если состоялась значить пошло начало новой волны.

 

Возможно я не на тот скрин посмотрел, простите если ошибся. Но речь не о том, а именно о том что у меня индикатор Зиг Заг не вызывает особого доверия и более того вам скажу что как на мой взгляд так он не совсем точно отображает ситуацию на рынке.


  • aleks59 это нравится

#13 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:15


простите если ошибся. Но речь не о том, а именно о том что у меня индикатор Зиг Заг не вызывает особого доверия
Да не за что. Просто тема так называется, построение волн при помощи индикатора зиг-заг. А вообще я не встречал ни одного индикатора который бы строил волны более мене корректно. Всё таки самый надёжный способ это делать волновую разметку руками при помощи фибо сетки.
  • ixion это нравится

#14 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 12:10

 


простите если ошибся. Но речь не о том, а именно о том что у меня индикатор Зиг Заг не вызывает особого доверия
Да не за что. Просто тема так называется, построение волн при помощи индикатора зиг-заг. А вообще я не встречал ни одного индикатора который бы строил волны более мене корректно. Всё таки самый надёжный способ это делать волновую разметку руками при помощи фибо сетки.

 

Ну если так подходить к вопросу, то конечно, из всех тех индикаторов которые есть по умолчанию в стандартном метатрейдере индикатор Зиг Заг больше всего подходит к построению волн, но в своей торговле я его не использую.


  • aleks59 это нравится

#15 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 21:02

 


из всех тех индикаторов которые есть по умолчанию в стандартном метатрейдере индикатор Зиг Заг больше всего подходит к построению волн,

Как ориенентир конечно индикатор зигзаг можно использовать при построении волновой разметки. Но по любому без фибо сетки не обойтись так как надо точно знать состоялась ли коррекция или нет. Если она не состоялась, то нет и волны. А зиг-заг её может показать.



Copyright © 2024 Your Company Name